Volkswagen 51 відгук про Volkswagen Pointer

динаміка, простір салону, витрати палива, керованість, якість збірки

шумоізоляція, якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volkswagen Pointer

- низкая цена - экономичен - вместителен - хорошая грузоподъемность - 92 бензин

- низкая динамика - плохая проходимость по грази - нет крюков для буксировки

Машина 1 л. и вероятно, в моей версии динамика претуплена электроникой. Но как следствие - пониженный расход топлива и экономия всех силовых агрегатов и ходовой. В управлении очень проста и удобна. Салон для авто такого класса более чем удобен и вместителен. После 30000 км. пробега на ТО не езжу. Не оправдано трачу время, деньги, и уж совсем низкий уровень рядового технического персонала. Теперь все делаю сам. Просто я этим владею и мне это нравится. Соотношение цены и качества в Поинтере считаю для себа наиболее приемлемым. Покупал новую машину в Кунцево. Стоила в 2004 г. 11200$. Как вариант рассматривал Polo, Korsa.Такой автомобиль покупать стоит. Покупать новый пока не собираюсь. Меня устраивает этот.

Volkswagen Pointer 2004

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, керованість

Замена рулевой рейки,выдавливало масло в сильные морозы через масляный щуп.

Я купил Поинтер в октябре 2004 года.Тогда только начали их продавать,этот был из первых партий.При пробеге около 6 тыс.км заменили по гарантии рулевую рейку(потекла),прошлой зимой в морозы под -30 не завелся(просто замерз аккумулятор),отогрев его дома завелась с пол оборота,но беда была еще в другом - начала выдавливать масло через масляный щуп.По гарантии заменили какие то прокладки,вроде с тех пор не выдавливает.Вот читал я про свечи зажигания на Фокусах-похоже они больше 5 тыс км. на них не ходят,на моей первый раз поменял на 20 тыс.,сейчас езжу на втором комплекте уже 24 тыс.как новые.Фольксваген вообще рекомендует менять через 60 тыс.,но я понимаю это не с нашим бензином .Хороша подвсека-за 2,5 года не было ни одного случая пробоя,комфортная и мягкая.Правда салон шумный,и звукоизоляция плохая,печка греет нормально(выше второй скорости вентилятора не поднимаюсь).Не смотря на маленький двигатель ест бензин исправно(8-9 литров город,6-7 литров трасса),и конечно хотелось бы движок побольше,в то время еще не продавали Поинтеров с двиглом 1,8.Ну вот наверно и все,да цены в сервисе официальных дилеров просто бешеные!

Volkswagen Pointer

Volkswagen Pointer

см.выше

см.выше

Комплектация «Сафети».Скажем так, я думал, что все будет намного хуже :), во-первых, это фолькс 100%, по крайней мере сравнивая с моей вентой, много общих подходов и главное качество на высоте.В начале о том, что не понравилось:1) крайне короткая 1 передача, это не может быть объяснено ни мотором, не возможным прицепом в горку, переключаться приходится сразу же, зачатую на 3-ю.2) отсутствие центрального замка и штатной сигналки, кроме того не дали раскладного ключа как на всех новых фольксах :(, совсем не понятная экономия, мелочи которые не фига не стоят, теперь придется ставить за большую плату.3) Резина не соответствует ни тормозам не мотору, слишком ранняя блокировка и 100% буксировка по мокрому, очень надо быть аккуратным с газом.4) нет простых опций вроде обогрева сидушек, стеклоподъемников, кнопки багажника.5) это придирка конечно, уж больно сильно она кланяется при торможении на трассе, слегка не привычно, понятно, что это из-за подвески.6) непривычное сцепление, уж больно широкий диапазон, не сразу привык.А теперь, что понравилось.1) Подвеска съедает все, вообще непробиваемая, при этом в повороте машине ведет себя адекватно.2) Мягкие сиденья из приятного велюра с развитой боковой поддержкой, даже с больной спиной можно ехать далеко.3) Классные тормоза, слегка непривычно, но уж больнее резко.4) Отличная коробка, великоваты ходы, но нормально.5) Боковины дверей очень аккуратны, обивка лучше, чем на венто (ИМХО), порадовал ящик под рулем.6) Щас расход около 7-8 литров в смешанном цикле.7) Отличный руль, толстый и небольшой, все как надо.8) нравится гидроусилитель и маленький угол разворота (меньше чем у девятки), машина очень юркая по городу, можно летать между всеми без проблем, народ пока пропускает 9) на панели все под рукой и вообще собрано все аккуратно.10) мотор тяговитый, как не странно, на пятой можно катится уже с 60, после 80 она рабочая, я вообще не понял, почему в ряде публикаций говорят, что на 5-й она не разгоняется, проблемы только в диапазоне 90-100 под большую горку, но уже от 110 пофиг. По поводу мотора, я его пока не крутил, но очевидно он это любит, но и низы есть, если сравнивать с 1,2 шкоды, этот мне больше понравился.11) руль вообще не бьет и вибрирует, класс.

Volkswagen Pointer 2005

+ Малый расход топлива при 70 км. час.

- Шумный двигатель при 100 и более км. в час

Автомобиль обошолся мне в 300 тыс. руб. Но я уже поставил за эти деньги музыку, тонировку. Есть ГУР и противотуманки.С нашими машинами даже близко не поставишь. Ведь это новая иномарки, сборка тоже хорошая (в Бразилии) а там выпускали легендрный жук. Правда у меня дв. только 1.0л. и расход топлива при скорости 100км. в час великоват, около 10л. Пробег только 3000 тыс. км.Мне вообщето он нравится но уже хочется вольксваген поло, он поприятнее да и наворотов больше, но только буду брать с двигателем 1.4 или 1.6 Покупать стоит, даже не думая. Авто очень крепкое и высокое. Мы ак то с пацанами в пятером загрузились(гдето 400 кг) даже на повоотах колеса за арки не задевали. Наверно следующим авто будет Фольксваген Поло.

- надежность - удобные сиденья

- плохая шумоизоляция - нечеткое включение задней скорости

Непосредственно до Поинтера был третий Гольф б/у. Поэтому алгоритм управления задним дворником на поинтере новостью для меня не стал. Мотор очень похож на тот, что был в Гольфе, только на 10 л. с. мощнее. По характеру машины оказались довольно похожи, что очень нравится в Поинтере - он новый, единственная поломка за это время - в -31 на улице сломался пластиковый усик, на котором держится крышка розетки 12В (в неё вставлялась попогрейка). Этой зимой машина заводилась всегда (правда, Гольф тоже страдал такой особенностью - всегда заводится.Теперь по-порядку, сначала минусы:Шумоизоляция хуже, чем у Гольфа (при том, что у него пришлось выкинуть стандартную шумку днища и поставить более тонкую). Не открывается багажник, когда работает мотор. На сильном морозе залипают дверные концевики (на Гольфе такого не было). Нечёткое включение задней скорости. Неудобная регулировка высоты водительского кресла (фактичеки - наклон), на Гольфе было что-то типа лифта. Маленькая ёмкость бачка омывателя, на Гольфе был 4-литровый.Плюсы:Все плюсы новой машины перечислять смысла нет, далее сравнения. Радует продольное расположение мотора - на Гольфе с поперечным расположением при поездках зимой закидывало жижей свечи, после чего мотор мог троить некоторое время, а у Поинтера только кожух ремня ГРМ грязный. Передние сиденья более удобные, чем в Гольфе. Грамотное расположение форсунок омывателя лобового стекла (под кромкой капота) и разбрызгивание воды веером, а не струйками. Итого: минусов, ну, примерно на 1 балл, плюсов - на 5. Машина мне нравится.

- хорошо чувствуются габариты

- неудобна в мелочах

Прежняя машина - SAAB 9000 CS. Комплектация - Comfortline +.Итак, первое, что восхищает - это компактность автомобиля, очень хорошо чувствуются габариты, бесценные качества для езды по городу. Машина достаточно динамичная. На трассе до 140 км/ч вполне комфортно, на большей скорости становится шумновато.Теперь о недостатках. Все-таки управление стеклами с передней панели неочевидно и неудобно, так пока и не привык - можно элементарно вместо опускания стекла открыть багажник. Через 1500 км вышел из строя топливный датчик. Не очень четкая работа автоматики замков. Замки должны закрываться при достижении скорости 20 км/ч. У меня был случай: на стоянке завел, вышел чтобы смести снег, хлопнул дверцей и все замки тут же закрылись. Ситуация - ключ внутри, мотор работает, и все заперто!!! Хорошо стоянка не далеко от дома - сбегал за вторым комплектом ключей. Теперь постоянно ношу с собой второй ключ. Не обманите себя, за такие деньги настоящий немецкий автомобиль не купить. Pointer это лишь пародия.

- отличная подвеска - тормоза - хорошее качество сборки - проходимость

- тесный салон - большеват расход топлива

В эксплуатации сезон, 7600 км, 30% город, остальное - шоссе, проселки.Недостатки: 1. Несмотря на 3 ремня безопасности на заднем седенье это все-таки 4-х местный автомобиль. Спереди упрвлять и сидеть весьма комфортно, но сзади - 2 места для весьма некрупных людей. 2. Отсутствуют точки крепления буксирного троса и спереди и сзади. Спереди я доработал защиту картера и решил проблему. 3. Встроенная в ветровое стекло антенна не обеспечивает устойчивую работу приемника за городом - пришлось ставить активную антенну 4. Очень странный алгоритм включения заднего дворника - только одновременно с омывателем. 5. Для двигателя 1 л средний расход топлива (АИ-95) 6, 5 л/100 км. Откровенно говоря ожидал большей экономичности.Достоинства: 1. Подвеска. За ее качества готов простить все недостатки, перечисленные выше. Непробиваема на наших колдобинах. Можно прыгать с любого поребрика. При движении по заснеженному выезду из гаража с VW Pointer могут конкурировать только джипы. 2. Тормоза. Передние вентилируемые, независимые коммуникации от главного цилиндра до колес. Специально экспериментировал на обледенелой загородной дороге - машину не крутит при любом режиме торможения несмотря на отсутствие ABS, EDB и пр. 3. Кузов. Прекрасная сборка, качественная окраска - после года и хорошей помывки внимательно с лупой осмотрел перед крышки капота - никаких следов пескоструя. Удивительная аэродинамика кузова - остается чистым при езде по нашим "дорогам". Задним дворником практически не пользуюсь - заднее стекло чистое, чистыми остаются и пороги. 4. Удивила приличная приемистость (по сравнению с ВАЗом). Если предполагается эксплуатация в основном в городе и в основном летом - наверное среди "корейцев" пожно найти и более интересный вариант за эти деньги. Если эксплуатация еще и зимняя и есть желание поколесить по нашим направлениям, которые почему-то называются дорогами - за 10 k$ варианта лучше не найти.

Volkswagen Pointer 2005

- вместительный салон - приличный дорожный просвет

- бедная комплектация

Кузов маленький, а в остальном хороший автомобиль. Вроде бы маленький кузов, но 5 взрослых и 3 детей вошли. Все-таки хочется кузов по больше и чуть шире. Приличный дорожный просвет, позволяет ездить в лес, полям и плохим дорогам. Я не могу обойтись без таких поездок, особо летом. В гору взбирается легко и нагрузить можно. Крепкая. У меня предыдущая с 1 л. попала под Камаз, могло быть и хуже, а так отделался вмятинами. Эту берегу. С расходом топлива пока не могу разобраться. Первые месяца расход был большой, потом стал уменьшаться. В городе потребляет ок. 10-11 л. на 100 км. Почему мало опций? Можно было бы добавить бортовой компьютер, показывать ср. суточный расход топлива и ещё что-нибудь. По моему мнению удачный автомобиль.

- хорошая маневренность - высокий просвет - удобная посадка

- слабая шумоизоляция - разгонная динамика - расход по городу

Проехал на "Поинтере" первые 1500 км. Проблем пока не возникло. Отмечу следующие недостатки:1. Слабая шумоизоляция. После 70 км/час слышны свист шин и воздуха, гул мотора. Причем, если на четвертой передаче набираешь 3500 оборотов (примерно 90 км/ч), шум двигателя ослабевает. Хотя шум не мешает разговаривать без надрыва голосовых связок. Слушать музыку тоже можно, не напрягая ушей.2. Разгонная динамика слабая. Сопоставима с "классикой". Не сказать, что авто тянется, как черепаха, но и не слишком то разбежится. Девятки и десятки пожалуй шустрее. Хотя для литровника "Поинтер" выше всех похвал. Если на первой сильно давишь на газ, мотор взвывает как собака Баскервиллей. Протяжно и гулко. 3. Расход по городу 9 литров. Многовато. По паспорту заявлено 7, 9. Рекомендуют только 95.4. Не информативное сцепление, хотя очень мягкое. После 99-ой до сих пор не могу привыкнуть.5. Шумный кондиционер и моторчик вентиляции.6. Камешки стучат по подкрылкам.Но знаете, это все как-то не напрягает, не раздражает. Так, небольшим фоном по ощущениям проходит. Но без фанатизма.Что понравилось:1. Хорошая маневренность при перестроении из ряда в ряд. Резвое ускорение придается после 60 км/ч. Особенно на четвертой передаче. Не скажу, что авто выстреливает, но обогнать можно. И не только телеграфные столбы. На трассе больше 100 не поднимал. При сотне идет отменно. Даже плывет. Можно отпустить руль..... Ненадолго. Третья передача вообще универсальная, с большим диапазоном. Есть крен при поворотах, но не сильный.2. Высокий просвет, очень мягкая подвеска. Едешь как на надувной перине. Отлично глотает все колдобины и ямы. Не стучит, не гремит. Вчера во дворе попал левым передним колесом в залитую дождем яму. Колесо провалилось почти полностью. Даже ничего не лязгнуло. На 99-ой перерубил бы колесо напрочь. Кресла тоже удобные.3. Хороший обзор и аудиоподготовка, удобная посадка. Как-то ехал домой по питерским пробкам 3, 5 часа. Почти не устал, спина и ноги не затекают (мой рост 170 см). Когда выходил после 3 часов езды на 99-ой, мат стоял по всей улице.4. Машина собрана хорошо, без зазоров. Она вообще как-то наполняет тебя чувством уверенности, безопасности. Не привычно после наших машин.5. Очень нравится салон. Мягкий, приятный, удобный. Тонированные стекла с зеленоватым оттенком. Машина с обновленной панелью: спидометр, тахометр, одометр, часы, уровень топлива и температура двигателя. Ну и все остальное. Стоимость моего "Поинтера" 11 200, пятидверный кузов, синий металлик. Комплектация: гидроусилитель, кондиционер, система рециркуляции воздуха салона, противопылевой фильтр, передние стеклоподъемники (доп. опция), аудиоподготовка (4 колонки), защита картера, две подушки безопасности, противотуманки, регулировка кресла по высоте, полноразмерная запаска с домкратом и ключом, задний доп. стоп сигнал, иммобилайзер. Машина конечно скромная, для тех, кто пересаживается с Вазовских моделей. Если не обращать внимания на упомянутые шумы и отсутствие прыти, то даже очень и очень приятная езда. Разумеется, что "Поинтер" не дотягивает до Фольксвагеновских стандартов. Но и цена соответствующая. Уверенно могу сказать одно - она лучше отечественных, и сравнивать ее с ними просто не корректно. Машина позиционируется как простая и надежная, в низком ценовом сегменте. Если бы были деньги, конечно брал бы японца. Без раздумий. А за 11 - 12 тысяч выбор невелик: Акцент, Рио, Гетц. Нашей сборке не верю, а у Гетца просвет низковат и металл тоньше. У моего знакомого РИО седан. Проехал 25 тыс км. Говорит, что в подвеске уже что-то постукивает и побрякивает. Наши питерские дороги и раздолбанные трамвайные пути еще не скоро приведут в порядок. Поэтому и выбрал - "Медленно, но верно". Однако честно признаюсь, литровники больше брать не буду.

Volkswagen Pointer 2004

- чувство безопасности - хорошая обзорность - устойчивость - управляемость - удобные сиденья

- слабая динамика - неважная шумоизоляция - сзади тесновато

Последние два года ездил на ВАЗ 21099, 1996 года. Проблем не возникало, так как ежеквартально посещал автосервис. В итоге, за два года, вложил в машинку 2000 долларов! Ездил бы наверно и дальше, но после двух зим стала ржаветь. До этого 3 зимы стояла в гараже. Пришлось быстренько продавать. Дальше выбирал по деньгам. Чтобы не дороже 12 000 уе. Мог бы напрячься, но не стал. От вазовских и иномарок нашей сборки отказался. Не доверяю. Оставались Гетц (11 600) или Поинтер (11 200). Долго сравнивал, но запал на Фольксваген. Хоть и бразильский, и с маленьким движком. Консультировался с разными товарищами, технарями. Все в один голос убеждали, что качество Фольксваген лучше. Я же могу сказать одно: у Гетц тоньше железо, одна подушка безопасности и низкий просвет. У Фольксваген слабый движок и бедная комплектация. Конкретные минусы: слабая динамика при разгоне. Резвость появляется после 60 км на четвертой передаче. Хотя не сказать, что со светофора уходит мертвым. Но и шибко не побежит. Надо быстро переключаться. Неважная шумоизоляция. Особо это не напрягает, но секстет из свиста ветра, шуршания колес и урчания двигателя в салон доносится. Да и камешки стучат по аркам. Не громко, но все же. Сзади тесновато. И кресло заднее как то высоковато. Кто выше 180 упрется головой в потолок.Что понравилось: чувство безопасности и защищенности. Машина "толстая" (на 45 кг тяжелее 21099). Хорошая обзорность, устойчивость и управляемость. В повороты входит отлично. Крен есть, но маленький. При той же скорости на девятке чуть в окно не вылетал. Подвеска просто супер. Первое время даже перестал объезжать кочки, выбоины и ямы. Было просто не понятно, как так - задница не отбивается и лязганья железа никакого. Хорошие тормоза, боковые зеркала, стеклоомыватели. Очень нравится салон: приятная бежевая обивка, удобные сиденья, отличный руль, красивая темно-синяя подсветка торпеды, отличная аудиоподготовка, хорошая регулировка фар, обдув салона. Из полезных опций: противопылевой фильтр, система рециркуляции воздуха, кондей, гидроусилитель и передние стеклоподъемники, иммобилайзер.Ничего не скрипит, не заедает. Бензобак 50 литров, расход по городу около 8, по трассе чуть больше 5. Заправляю АИ 92. ТО после 15000, стоимость 170 уе. В целом, машинка не для драйверов. Скорее для людей размеренных, кто никуда не торопиться. Особенно на ней приятно ехать по трассе.

Volkswagen Pointer 2005

- хорошая динамика - удобная посадка - приятный интерьер - шумоизоляция - высокий клиренс

- дешевые решения в отделки салона - штатная резина

Предыдущие авто: М-2141 (1991), Ауди 100 (1990), Ауди 200 (1990), Мерседес Е200 (1988), Мерседес S300 (1984).В течение месяца являюсь владельцем Фольца-Пойнтера 2005 модельного года, т. е. с "нормальной" приборкой, где появился тахометр и исчез этот идиотский гигантский датчик уровня топлива. Наездил 7150 км, т. е. в среднем 325 км в день (в выходные машина стоит и отдыхает).Приобретался у одного из дилеров в максимальной комплектации Safety Plus, движка 99 лошадей (это приятней, чем 100, с точки зрения налога и страховки), ГУР, 2 SRS, кондиционер, аудиоподготовка. Цвет - бежевый металлик. Цена без учета страховки - 13 500 долларов, с КАСКО, ОСАГО, оформлением и пр. = 15 350 долларов.Дифирамбы петь не буду, сотрудником VW не являюсь, но плюсов стопудово больше, чем минусов.Итак, плюсы:1. Со снаряженной массой 975 кг и движкой в 73.1 кВт, или 99.4 л. с., машина едет ОЧЕНЬ бодро почти во всех режимах. Заявленные 11.4 сек до сотни опережает на почти что полторы секунды - 10.1 сек (когда только водитель), 10.3 сек (с одним пассажиром). Но это разгон в режиме "рвать", когда шум и напряг слышны невооруженным ухом. Тем не менее. При этом расход - 9 литров по городу (1.8 все-таки), 6 по трассе, и то можно сэкономить, если далеко с постоянной скоростью ехать. Комфортный уровень на трассе - 140, дальше начинает шуметь. НО!!! На тех же 140 благодаря подвеске - а ей отдельное спасибо - ощущения, как от американских крейсеров: авто плывет, а не едет. Очень плавно и приятно. Кочки сжираются за счет длинноходности почти все и почти полностью.2. Отличная посадка (мой рост 188 см, очень удобно и на долгие расстояния ездить), хотя за мной уже не сядешь с комфортом.3. Дизайн экстерьера подустарел, это да. Зато Фольц, а не Хундай какой. А вот интерьер - на мой взгляд - выигрывает у всех сопоставимых по цене машин (сравнивал Chevrolet Aveo, Opel Corsa, Fiat Panda, Daewoo Matiz, Hyundai Getz, Daewoo Nexia). Лучше только у Ситроенов и Пыжей, но они серьезно подороже. Отличная приборка с синей подсветкой, белые шкалы - приятно выглядит. Пластик и ткань - в теплых тонах, машинка дает ощущение уюта. Для меня это важно, я машины свои люблю нежно, поэтому, например, Корса с этим его дисплеем посередине как-то не катит, уж извините, если обидел кого.4. Тишина в салоне. Движок неслышен до примерно 4200 об. В том же Гетце на 3500 уже приходится повышать голос.5. Приятные мелочи для этой цены: хромированные колечки всякие, бардачок для водителя, светильники дополнительные, - все это радует. По крайней мере пока. Классный руль - не тележное колесо, зато толстый - руки ложатся как надо. Усилитель работает близко к идеалу: пальцем на стоящей машине крутить вполне удается.6. Коробка порадовала ходами рычага и хорошей увязкой со сцеплением.7. Езда по бездорожью - спасибо клиренсу - обходится без нужд в посторонней помощи. Механика плюс передний привод плюс 100 лошадей плюс высокий просвет плюс высокая подвеска - замечательно гребется по снегу.Теперь два минуса, о которых нельзя не сказать.1. Он такой "составной" минус. Периодически создается впечатление, что, создавая отличную машину, технологи в последний момент встретили в коридоре главного по баблу, который сказал: эй, ребята, машина должна быть ОЧЕНЬ дешевая. Ну и технологи не все успели повыкидывать, а только малую часть. Поэтому, например, приятные мелочи есть - описаны выше - а на приборку датчик уровня воды в омывателе не могли добавить, да? Дальше - вот эти регулировки сидений. Ну неужели нельзя было поаккуратнее рычажок сделать? Ход у него легкий, регулируется отлично, но размеры рычага такие, что вспоминаются советские грузовики. Ну и так далее. Хотя, впрочем, это мелочи.2. Штатная резина - даже на лето ставить ее не буду. Хуже Таганки, хуже Ярославки. На зиму купил Good Year, на лето, наверно, Бридж какой-нибудь возьму.Затрат пока не было никаких, на 2000 приехал, слили обкаточное масло, залили нормальное, говорят, - теперь можете гонять с нужной Вам скоростью. Ну погонял. Машинка вроде жива-здорова. Доливаю водичку в омыватель. Через месяц-полтора поеду на 15 000 ТО, стоить будет 149 долларов. Посмотрим, как там. Вообще дилер очень приветливый и честный, никаких недоговорок и обманов. Кофе напоил. Хорошие дядьки, мне понравились.В общем, на сегодняшний момент затраты на 1 км пробега составляют 1 руб 07 копеек (500 литров бензина и две канистры жидкости для омывателя). Не знаю, конечно, что будет дальше, но начало очень и очень многообещающее. Еще вот кондиционер надо попробовать летом. Единственный не кореец, которого можно и нужно купить за такие деньги. Мне, конечно, после трех литров и Мерседеса S-класса сложновато, но зато тот 1984 года, а эта 2005-го... Да и пора уже приходить к экономному, а не растратническому типу мышления...

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Пойнтер по рокам

Хочете придбати Фольксваген Пойнтер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Pointer від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 51 відгук відгуків про Фольксваген Пойнтер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.