Volkswagen 1 відгук про Volkswagen Phaeton 2007 року

Volkswagen Phaeton 2007

Volkswagen Phaeton 2007

Первое мое знакомство с фаэтоном состоялось в 2005 году, я только пригнал семерку бэху 2000 года из Германии , вымыл , натер наслаждаясь тем как сверкают на солнце ее никелированные бока. Звонок в дверь отвлек меня от созерцания прекрасного , на пороге стоял мой старый приятель и широко улыбался :"Пойдем покажу что приобрел"- и потащил меня на улицу.Я знал ,что он человек не безбедный ,поэтому увидев странный фольксваген сильно удивился:" Что это?"- озадачено поинтересовался я.” Это фаэтон”-сказал он . После предварительного осмотра снаружи и внутри, пробной поездки я понял, что машина мне понравилась ,и я обязательно себе такую приобрету . Шли годы менялись машины ,еще два моих приятеля купили себе фаэтоны ,наконец два года назад созрел и я. Просидев долгое время в интернете ,я наконец нашел то ,что искал фаэтон с короткой базой и с полным фаршем. Машину продавал немец 50-ти лет, и его философия и отношение к машине полностью совпадало с моей философией .В машине было все: премиум пакет ,деревянный руль, кнопка старт стоп присоски, плюс к этому коньячная кожа на сиденьях. Пробив машину по вин коду, узнав о ней все, я созвонился с немцем после чего вылетел в славный город нюрнберг с полной уверенностью , что смогу сбить цену ,начались торги немец уперся и не хотел уступать ни цента ,после моего железного аргумента что на машине были заменены бампер и правое крыло немец заметно занервничал ,и начал интенсивно жевать галстук, но цену не сбавлял, пришлось достать главный козырь, я вежливо поинтересовался как так получается, что за первых три года пробег составляет 143 тысячи км ,а потом вообще ничего? Немец жалобно хрюкнул перестал жевать галстук и начал увлеченно грызть свой головной убор при этом, что то невнятно бормоча. Из его бессвязного лепетания я мог уяснить следующее- машина хорошая т.о делалось регулярно пробег оригинальный. Глядя в честные глаза добропорядочному бюргеру я подумал, а ведь вы у нас многому научились неплохо было бы и нам у вас чему- ни будь научиться -например вежливости ,аккуратности или хотя бы дороги хорошие делать. Дело в том что на 80 % машин в Германии пробег скручен даже на хорошо всаженных. Но лучше все равно покупать у немцев чем у их соотечественников- ребятишек с востока или у Югов. По-видимому у этих славных парней любимая игрушка в детстве была конструктор лего. Они выросли ,но конструкторы собирать не перестали ,делают они это самозабвенно, нередко даже заходятся. Но получается у них это как то похабненько ,не в пример тем же литовцам. Короче . После долгих переговоров мы пришли к консенсусу немец подвинулся, но правда и мне пришлось уступить, после соблюдения необходимых формальностей мне были переданы ключи и я мог уезжать домой . Сажусь в машину ,доводчик аккуратно притягивает за мной дверь, и о Боже я оказываюсь в царстве роскоши и комфорта. Качество интерьера фаэтона безупречно ключ на старт, панель приборов оживает , руль плавно выезжает прямо к тебе в руки, а басовитый дизельный двигатель почти не слышен. Снимаю с рук перчатки и оказывается их не куда спрятать в подлокотнике нету места там едва помещается встроенный телефон. У кого блютуз тем легче,в ящик в двери лезть не удобно ,бросаю их на панель возле рычага коробки передач ,что делаю и до сих пор попытался открыть окно вместо этого открыл багажник. Блок кнопок управления стеклоподъемниками крышки багажника и крышки бака расположен не очень удобно. Включил музыку звук хороший ,но не супер ,ну что поехали. Рычаг переключения ставлю в драйв ,и эта туша довольно резво срывается с места .Машина хорошо сбита прекрасно глотает ямы ,но хочется еще мягче. Ставлю подвеску в положение комфорт и ….. ничего не происходит. То есть наверное что то изменилось ,но понять разницу сможет лишь тот кто может отличить вино урожая 2010 года от урожая 2012. После 120 км в час становится слышен шум двигателя в салоне ,по мне в машине такого класса должна быть стерильная тишина. Наступает вечер панель ,раскрашивается россыпью огоньков –невероятно красиво и становится еще более уютно. На фаэтоне легко разбиться ,во первых скорость абсолютно не чувствуется, во вторых в какой то момент тебе начинает казаться ,что у этого «парня» есть искусственный интеллект и он все сделает за тебя. Где ты не до рулил в повороте он обязательно до рулит . Фаэтон напоминает хорошего слугу –он прекрасно вышколен ,лаконичен, предупредителен ,но не выносит панибратства .Мне кажется он умеет считывать твои мысли и предугадывает твои желания. У меня был случай. Утром уходя из дома супруга достала из почтового ящика журнал бросила его в бардачок. Целый день мы катались по делам. Вечером когда подъехали к дому я заглушил машину и вдруг микролифт бардачка поехал вниз .Фаэтон как будто сказал:” Мадам пожалуйста не забудьте свой журнал”. Лично я не удивился. После 2 лет обладанием фаэтоном могу сказать ,что в наших реалиях он не идеален. Слабый передок, поменял 4 рычага и еще 2 на подходе, лучше брать оригинальные или реставрированные-дольше ходят. Фаэтон любит гонять по трассе с крейсерской скоростью 120 км в час и абсолютно не любит стоять в долгих пробках при 35 жаре может глюкануть .У меня накрылся датчик регулировки подачи воздуха .Цена вопроса 22 евро + работа.Не столкнулся я с обязательной проблемой для этих двигателей сажевый фильтр. Но вроде бы наши кулибины решают эту проблему за небольшие деньги. Добавим к этому не дохлый аппетит фаэтона когда стоишь в пробках при включенном кондиционере. Любит мальчик покушать. Кстати система кондиционирования-безупречна, превосходна. Где то я слышал или читал, что фаэтон машина узнаваемая и внушающая уважение другим участникам движения .Полная чушь. Обычно это происходит так .Какой ни будь гламурненький мальчонка на мерине или на бэхе начинает тебя подрезать и вдруг в его микроскопическом мозгу возникает временное озарение ,что он пытается затоптать какую то не такую машину .Он внимательно всматривается затем вскидывает руки кверху на лице появляется широкая улыбка:” Э брат извини не заметил”. С гламурненькими девчушками сложнее. Они начинают извергать молнии, хмурить бровки и надувать губки: “Что этот нахал на фольксвагене не видит что я еду”. Но ты не обращаешь внимание на хамовитых мальчиков и девочек пыжащиеся любой ценой доказать свою состоятельность. Их убогие потуги вызывают у тебя легкую усмешку . Фаэтон меняет твое мировоззрение ,дает ощущение спокойствия полной гармонии и умиротворения. Я понял почему у нас покупают так мало новых фаэтонов .Эти машины задуманы и сделаны для индивидуалистов, людей самодостаточных и самостоятельных, которым не надо ничего доказывать, ценящих комфорт и равновесие своего внутреннего мира .Для людей которые способны оторваться от общей массы ,идти своей дорогой ,и им абсолютно не важно ,что о них подумают или скажут в этот момент. А ведь согласитесь у нас таких людей не много. Такова философия фаэтона .Поэтому вы ни когда не увидите за рулем этого автомобиля какой ни будь гламурятины или представителя сексменьшинств это по определению не возможно .Повторюсь да фаэтон не идеален, а разве идеальны наши любимые женщины? Mы видим и знаем все их недостатки, но закрываем на них глаза . Любим их за то что они такие как они есть и боготворим их за их достоинства. Так и с фаэтоном. Поэтому при всем многообразии выбора на вторичном рынке автомобилей ,следующая моя машина опять будет фаэтон Если смогу себе позволить куплю новый.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 27 відгуків про Volkswagen Phaeton
  • Volkswagen Phaeton 2006

Volkswagen Phaeton 2006

Volkswagen Phaeton 2006

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

141 тис.км 16 л / 100 км Подорожі

Автомобиль просто супер! О нем можно писать не отзыв, а целую книгу! Это была любовь с первого взгляда!!! Хотел себе купить его с первого дня как только увидел первый автомобиль на дороге по-моему в далеком 2004-05 году. Но цена в 100 тис. дол. немного меня приземляла. Но так как отказывать себе в желаниях я не привык, то постепенно, день за днем, я пришёл к адекватной цене на мечту в хорошем состоянии. В машине есть все, что можно было установить на то время. Авто имеет отдельный аккумулятор для всей электроники. Ходовая и система кондиционирования от Бентли. На дороге плывет как корабль. Параллельно использовал второй автомобиль спорт-класса. И когда я пересаживался с него на Фаэтон - я никуда не спешил! Я ехал и наслаждался ездой - и пускай мир подождёт !!! Всем рекомендую хотя бы раз в жизни проехать на этом автомобиле за рулем, или пассажиром и получить максимальное удовольствие от езды !

Alex

Дивитися всі 6565 відгуків про Volkswagen
  • Volkswagen Jetta 2014

Volkswagen Jetta 2014

Volkswagen Jetta 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

витрати палива, гальма

Добрий день. хотів би розповісти про свою джетту. Це джетта мк6 з двигуном 1.8TSI. володію з 2020 року та досі не було серйозних проблем. восени поставив STAGE 1. він дав +30% тобто було 170к.с. а стало 221к.с. Двигун масло не під'їдає. їде бодро. пробіг на даний момент 80к. авто американка з КПП айсін. комплектація SE. місяць тому поставив ГБО. проблем покищо ніяких не вийшло. все стало добре. Якщо брати до покупки то рекомендую це авто. Єдине що недавно почались так званні «пінкі» грішу на подушку двигуна.. А так то бере по місту 12 газа. по трасі 7. в цій машині не вистачає гальм. дуже дубові.. поставив з пасата б7

Євгеній

Відгуки про моделі Фольксваген