Volkswagen 3 відгука про Volkswagen Phaeton 2005 року

дизайн кузова, шумоізоляція

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Volkswagen Phaeton 2005

удивительная машина.

- расход под 20ку. налог 30.000-40.000 в год

Всем привет. Большинство отзывов на авто ру преследуют какие-либо цели - или хвалят модель чтобы продать, или ругают конкурентов, очень мало правдивых отзывов, очень жаль. Постараюсь объективно изложить суть автомобиля Фольксваген Фаэтон. Модель редкая, до неё были: Крайслер 300с 2,7 американец, Тойота Авенсис 2.0 автомат, Форд Мондео 2.0 механика, Митсубиси Галант 2,4, БМВ 750iL, Вольво 850... Выбирал из: БМВ 740, 750, 760; АУДИ А8 4,2 6,0; МЕРСЕДЕС CLS 350, 500 Просматривая БМВ ужаснулся их просто отвратительному состоянию, поехал за А8, с ней я имел уже опыт..и тут случайно рядом увидел Фаэтон 4,2 чуть подальше был такой же 6,0 W12... к слову сказать налог меня не сильно парит, также как и расход топлива...и я загорелся конечно же W12 но там была черная довольно потертая кожа...невзрачный какой-то салон...пятиместный...подошел к 4,2 - мама моя - салон светлый, везде кожа, ЧЕТЫРЕ места, деревянная перегородка сзади проходит между пассажирами разделяя их..на этой перегородке стоит монитор 15 дюймов, всё родное...массаж, вентиляция, подгорев всех сидений, всех-всех сидений..доводчики всех дверей, двойные стеклопакеты, шторки, климат 4 зонный, ТВ, ДВД...и еще миллион всего. Взял 4,2 - 335 л.с. и слава Богу, 6 литровый попадает сейчас под налог на Роскошь и платить 130.000 в год как-то не улыбает. Обслуживание конечно дорогое, обслуживаюсь строго в АвтоГанза, пробывал и РУСлан и Германика и Северо-Запад...только в Автоганза все практически запчасти в наличии, плюс скидка 25% так как машине больше 4 лет...рекомендую, не реклама, а просто добрый совет...единственный минус - находится на Шоссе Энтузиастов..:((( Примерные цены: Замена масла - 3500 /работы Замена рычага - 4500 руб/работы Замена ремня ГРМ - 20.000 /работы, 40.000/ремень Замена колодок и дисков по кругу - работа 12.000 , запчасти 17.000 (Экзист) Детские болезни: БАГАЖНИК - багажник на фаэтоне самая главная болезнь - под обшивку уходит кабель толстый такой, так вот в нём всё, но когда на мойке криворукие мойщики вместо того чтобы закрыть багажник с кнопки хлопают им как на жигулях то кабель заламывается или же ломается замок личинки...а ведь по сути всё просто - нажми на кнопку и всё! ремонт оценивается от 3.000 до 12.000. 3000 - это если кабель, 12.000 - это замок полностью (Экзист, если у дилера то 20.000), но до полной замены редко доходит. Я хочу чтобы вы понимали что от 1 удара конечно ничего не будет, но на 10-50ый раз обязательно что-то случится блин, поэтому когда сдаем машину на мойку - ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИМ - или не открывать багажник или ОТКРЫВАТЬ/ЗАКРЫВАТЬ СТРОГО С КНОПКИ...РРРРРР!!!Три раза ломали - общий ремонт вышел в 11.000 . НАПРАВЛЯЮЩИЕ РЫЧАГИ - цена 3000 ЭКЗИСТ, 6000 ДИЛЛЕР - передние рычаги СЛЕВА и СПРАВА. Ходят в среднем 50.000-100.000км - их износ легко определяется стуками подвески на малых скоростях, даже на небольшой кочке. Я заменил сразу ОБА, когда подошел ЛЕВЫЙ, в итоге получилось 10.500 вместе с работой. СВЕТ - есть неприятный нюанс - вы приехали, выключили двигатель, вытащили ключ, открыли дверь, а свет забыли выключить - раздался неприятный ЗВУК, ну ОК, выключаете свет, всё замолкает..как бы ОК, но при следующем запуске, допустим утром, вы запускаете включаете свет, звучит неприятный сигнал и на табло ошибок загорается ЛАМПОЧКА СВЕТА, выключаем-включаем свет - всё ОК...так и не понял что это за бред, не при каких других обстоятельствах ошибка не появляется. Вроде бы ничего страшного, но всё-равно неприятный осадок. ПЛЮСЫ: ДВИГАТЕЛЬ 4.2 проверен годами, да старый, доработан чуть-чуть..но по сути это тот же 4.2 что ставился на первых А8...отсюда надежность, неубиваемость, отсутствие жора масла, НО! Расход...20-23 литра на 100км... ПОДВЕСКА - нереально устойчивая, кроме выше обозначенных рычагов ничего больше не ломается, спрашивал у ОД по поводу пневмо...говорят ни разу не слышали проблем...я не менял ни баллоны, ни компрессор..проверяю при каждом ТО...всё отлично...может я просто аккуратно езжу...говорят что подвеска усиленная от Таурега..я не спец - поручиться не могу. САЛОН - прелесть просто, дерево, кожа, запах....эхх...никакого дешевого пластика, одно только дерево...сказка НЕУГОНЯЕМОСТЬ - ни 1 угнанного за всё время, отсюда и КАСКО 50-70 тыр.... МИНУСЫ: ВНЕШНОСТЬ - постоянно слышу, что это ПАССАТ НОВЫЙ...мало кто знает что есть такая модель как Фаэтон...все знают ПАССАТ, ГОЛЬФ, ПОЛО...всё...никакого намёка на ЛЮКС класс, большой строгий седан...мне нравится, но при выборе стоит учитывать - ТАЧКА НЕ ДЛЯ ПОНТОВ. КУЗОВ АЛЮМИНИЙ - с одной стороны отсутствие ржавчины как таковой, но с другой стороны ЖЕСТЯНКА бессмыслена - замена детали только...впрочем я знаю что есть умельцы...решается путем оформления КАСКО, мне кажется проще заплатить 50-70 тыр и не думать ни о чём. ЛОБОВОЕ СТЕКЛО - очень мягкое родное стекло, после Крайслера особенно заметно - отлетел камень попал в стекло, оставил маленькую ямку, да еле заметная, но всё-равно неприятно...на Красике такого не было...меняется стекло по КАСКО..но не будешь же после каждого дальняка менять..съездил и обратно получил две маленькие точки, слава Богу что со стороны пассажира, а так как я езжу один, то всё-равно. КРЕПЛЕНИЕ ТЕЛЕВИЗОРА - очень хлипкое, перевозил однажды сына маленького, он схватился и чуть не вырвал ТВ из гнезда, вставил обратно всё отлично, но опять же неприятно, будьте внимательны с ТВ между сидениями - не облакачивайтесь на него и не держитесь во время поездок - ТВ для просмотра а не для держания за него. РУЛЕВАЯ КОЛОНКА - при старте, КОМП определяет какой ключ и настраивает машину под владельца - т.е. регулируются сами зеркала, сидение, высота ремня безопасности, зеркало дальнего вида, ну и выезжает на нужный уровень РУЛЬ...и если выбрать ВЕРХНЕЕ положение, то очень скоро вы увидите на внешней стороне царапины - опять же это не видно если специально не смотреть, но опять же неприятно. СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ - очень неудобные передник стеклоподъемники у водителя, почему-то под рукой находятся ЗАДНИЕ стеклоподъемники, а чтобы открыть ПЕРЕДНИЕ приходится чуть подать руку вперед - на это жалуются ВСЕ кто хоть раз водил ФАЭТОН...тупость) РАСХОД ТОПЛИВА - в инструкции написано 95, 98 бензин, так вот статистика: АИ-95 (Ультимейт, G и прочие улучшенные 95ые): ТРАССА 15-17 литров на 100км ГОРОД 23-25 литров на 100км (ПРОБКИ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ) АИ-98 (БиПи, Газпромнефть): ТРАССА 12-15 литров на 100км ГОРОД 18-22 литра на 100км (ПРОБКИ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ) Ну вот и считайте, ЦИФРЫ реальные, машина в идеале, проверил всё и КАТЫ и прочее, не надо писать, что дырка в баке и прочее - ПОЛНЫЙ ПРИВОД, 335 л.с. - уточнял у всех ОД - все сказали расход ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Понятно, что если тошнить, то можно на порядок меньше снизить расход, но как-то это не для меня, я не гонщик, но по трассе 120-140 считаю нормой, по городу 80-120, не рывками, а левым рядом. Устал писать отзыв, пора спать уже, нет плохих или хороших машин, у всех есть плюсы - у Фаэтона тоже они есть - Спорный Экстерьер, Классный Интерьер, Удивительное сочетание КОРОБКА-ДВИГАТЕЛЬ, не дешевое обслуживание и запчасти..но низкая страховка..считаю неплохой конкурент для АУДИ А8, МЕРСЕДЕС Sкласс, БМВ 7ой серии. Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет Вам составить справедливое и объективное мнение о машине, а еще - машина не продается - номера специально не стал убирать, так что можете не искать на авто ру и других сайтах, просто хотел поделиться мнением об автомобиле и выслушать все отрицательные крики в свою сторону)))) С Уважением, Ярослав.

якість збірки, шумоізоляція

Из неисправностей самый неприятный момент, когда салон залило водой....оказывается проблемы фаэтонов, что сливные дренажные трубки очень малого диаметра и еще у них на концах узкие резинки которые забиваются грязью и листьями и происходит такой неприятный момент. Результатом которого замена кейси блока:( В остальном обслуживание по регламенту ни каких сюрпризов. Поэтому на нормальном сервисе предложат снять резинки сразу чтобы не иметь проблем. Хотя по идее на сервисе должны каждое обслуживание чистить дренажи, но я так понимаю забывают:( В остальном обслуживание по регламенту ни каких сюрпризов. С запчастями проблем нет. В обслуживании, со слов механиков, средней сложности. По кузову недостаток, что со временем искривляются пластиковые накладки внизу дверей и получается как будто низ двери оттопыривается

Отличная машина в своем классе. Ничем не уступает своим "собратьям по классу", разве только "понтов"меньше.Отличная шумоизоляция и плавность езда, а также стекло пакеты, которые убирали шум дороги. Могу сравнить так как в эксплуатации находилось две машины Фаэтон и Мерседес 221. У мерседеса периодически возникали проблемы с электроникой и самое неприятное пневмоподвеска зимой. У Фаэтона за весь период пневматика не подвела ни разу.

Volkswagen Phaeton 2005

все фаэтоны собраны вручную. экологический стандарт - ЕВРО 4. (я экологический экстремист) на моём фаэтоне стоит уникальная система, которую я вообще никогда и нигде раньше не видел - на скорости до 10 км/час она сама тормозит машину, когда передний или задний бампер приближаются к препятствию... атермальные стёкла. один из богатейших людей мира использует фаэтон для рабочих поездок.

вот примерные стоимости работ в специализированном автосервисе:. 1 ТО (15 000 км) - 20 000 р. 2 ТО (45 000 км) - 35 000 р. 3 ТО (75 000 км) - 55 000 р. замена шаровых, пыльников - 650. замена тормозных колодок с датчиками - 11 000. замена масла, тормозухи - от 500. заправка кондиционера - 8000. ремонт пневмоподвески - от 80 000. ремонт автоматической коробки передач - от 150 000.

Фаэтон в древнегреческой мифологии — сын Гелиоса и Климены; либо сын Климена (сына Гелиоса) и океаниды Меропы. Выпросил у своего отца Гелиоса позволение править солнечной колесницей, но его упряжка погубила его. Итак Фольсфаген Фаэтон. Вообще то у меня есть неплохой, разбитый со всех сторон внедорожник, который я не мыл не разу с момента покупки, поскольку считаю это пустой тратой времени, но по долгу службы я вынужден иметь и нормальную машину, на которой приезжаю на работу. В целом на нём я езжу мало (маниакально-атипичная шизофрения, боюсь что кто-нибудь повредит это сокровище...) Фаэтон имеет что--то общее с Бентли Континентал, да да именно так. Привод полный постоянный. Пустой этот лимузин весит 2390 килограмм, на основании чего можно заявить что это самый настоящий лимузин для Президентов, стоящий в одном ряду с бумерами 7-мой серии и мерседесами S класса. (Ни на S классе, ни на 7-ке не ездил, поэтому сравнивать не буду...). Да и по одному экстерьеру машины уже всё ясно. Теперь по существу. Люди наверно хотят услышать что-то конкретное о проблемах и эксплуатации этого авангарда. Большая проблема для фаэтона - это когда накрывается автоматическая коробка передач, а обычно это происходит на рубеже 120 000 - 150 000 км. пробега. Ремонт или замена коробки могут стоить как пол машины, поэтому не рекомендую вам покупать б/у фаэтон с пробегом больше 50 000 - 80 000 км. Сейчас на нём пробег 110 000 км., на 95 000 пришлось ремонтировать пневмоподвеску, и это был самый дорогой ремонт с момента покупки - почти 100 000 . Купил я его годовалым в 2006-ом году уже с пробегом в 20 000 км. Что касается объёма движка - 3 189 кубиков, не самый большой среди модификаций, есть например фаэтоны с 6-ти литровыми двигателями, бензин соответственно заливать в них можно до бесконечности, мой же расход бензина не убийственный - 12 - 16 литров в зависимости от стиля езды. (Я не деньги экономлю - я за Экологию борюсь....) и 241 лошадиная сила в придачу...Бензин кстати ест АИ 98.. В этот автомобиль конструктивно заложена безопасность, 8 подушек безопасности, шторки безопасности и подушки безопасности для ног передних пассажиров. Так же интересный понт - пуленепробиваемые стёкла (я их не ставил - такой купил уже, но стрелять в меня всё равно не будут). Так же: - дисковые тормоза спереди и сзади - АБС - датчик света - датчик дождя - двойные стёкла (встречал такие на 140-ом мерседесе и пежо 607) - Гидроусилитель - Пневмоподвеска - Дожим дверей - Система курсовой устойчивости - Камера ночного виденья - очень удобный Круиз контроль - автономный стояночный отопитель с таймером - кондиционер (климат + 3-х зонный и выше, главное не вылететь из машины....) - электро шторки задних сидений, подогревы и прочая ерунда (не пользуюсь). также в машине есть телефон. Итак, что я могу сказать для тех, кому нравится или кто хочет купить себе такую игрушку. Это действительно дорогой и солидный автомобиль, гонять на таком и шкалить между рядами - уж извольте... Если спросите у меня покупать ли такой новый, без пробега - я безусловно отвечу, да покупать. Но только без пневмоподвески, а ещё есть ограниченная серия фаэтонов с передним приводом. Если покупать б/у - то только из салона, и одно-двух годовалый. Покупать фаэтон 4-х, 5-ти летний, с пробегом больше 100 000 км., за пол миллиона - (а таких предложений навалом) - уж извините, это выше вашего достоинства. Просто после 100 000 у этих игрушек начинают вылезать первый проблемы и именно тогда их и сливают по цене лансера, надеясь что они в миг разлетятся..... И не надо забывать главное - это всеголишь автомобиль на 4-х колёсах, который я даже не застраховал по КАСКО, ведь кони позолоченной колесницы отклонились от правильного направления и приблизились к земле, отчего та загорелась. Гея взмолилась к Зевсу, и тот сразил Фаэтона перуном, и Фаэтон рухнул в Эридан и погиб. Его позолоченная колесница хранилась в Коринфе, а Фаэтон стал звездой......

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 27 відгуків про Volkswagen Phaeton
Volkswagen Phaeton 2008

Volkswagen Phaeton 2008

Всех приветствую. Владею данным авто чуть больше года, пора уже написать про это авто. До него был Киа Соренто 2013 года. Однако судьба этой машины сложилась печально, и получив деньги по каско, поехал смотреть машину выходного дня. В основном рабочий автомобиль у меня Дастер 2.0. Не плохой аппарат, но подходит только для работы. Поскольку на Соренто ездил мало, решил взять что-нибудь из б/у, т.к. ездить очень много не предполагалось на нём. Смотрел из меринов s, бмв 7, ауди а8, лексус лс 460. У каждой из этих машин были и плюсы, и минусы, однако с машиной я хотел заниматься сам, поэтому многие из них отпали сами собой. Увидев первый раз Фаэтон, долго приглядывался к нему, много читал по форуму и т.п. Решил съездить и посмотреть наконец. С мотором 3.2 машина не порадовала, т.к. тянет плоховато( особенно с климатом). Решил не жадничать и начал смотреть с 4.2. Вот это другое дело: тянет солиднее, на климат реакция слабая, да и на мотор 4.2 запчасти искать не сложно. В итоге нашел своего за 790т: 4.2 лонг 4-х местный; сторговавшись до 750, забрал и привез домой. Из косяков первое всплыло через 2 месяца: это непонятный треск при старте, причем то он появлялся, то нет. Решил съездить к официалам(это был первый и последний мой визит к ним), чтоб услышать вердикт. Приговорили гидронатяжители цепей. Поставив Фаэтоныча в гараж, с товарищем решили заняться ими. Разобрали часть подкапотного, скинули головы и сняли гидпонатяжители. Оказалось что с натяжителями все в порядке, а треск был о стартера. Собрав всё обратно, катаюсь по сей день. Поначалу не порадовал расход в 22л, оказалось что ездил он до этого на 92. Высушив в ноль бензобак залил то, что ему положено - 98, и наконец увидел расход в 17.5 - 18 л. Масло кастрол 5w30 longlife lll беру у знакомого по 400р. литр. В моторе 7.5 литров, при сливе сливается около 7. Менял также на нем тормозные диски и колодки: перед меняется без проблем, а вот для задних нужен съемник для вдавливания тормозных цилиндров. По коробке: ZF 6hp19 kzg не любит хреновое масло, если следить, то проходит реально долго и без проблем. На ней менял масло и фильтр. Больше расходов не было. В общей сложности: было 2 замены масла, менял масло в акпп, тормозные диски и колодки по кругу. Многие ругаются ра рычаги, однако у меня с этим проблем не возникало до сих пор. В цифрах выходит следущее 3200 за масло(2 раза менял уже) , 1200рх2 воздушные фильтры(их два на этом моторе) 800р масляный фильтр, передние колодки и задние соответственно 1500 и 1200р, передние и задние тормозные диски Melly 3750рх2 и 2800рх2. Теперь по ощущениям: динамика достойная, управляемость для машины весом более 2 тонн очень хорошая(особенно в режиме спорт у подвески), расход 18 -20 литров по городу и 11-13 по трассе вполне оправдывает себя(но это только на 98), салон очень консервативен но собран добротно и качественно. Поездив на нем чуть больше года , могу сказать следующее: Фаэтон не должен быть единственной машиной в семье, иначе расходы на его содержание реально возрастут, хранить нужно в сухом гараже(не обязательно в теплом), тогда проблем с электрикой не возникает, если собираетесь заниматься с ним сами, то запасайтесь набором звездочек( ничего сверхестественного при разборе двигателя не объявилось, когда снимали с товарищем головы, так что бояться лезть внутрь не стоит), своевременно меняйте жидкости и другие расходники и этот аппарат прослужит долго и без проблем, пневматика очень надежная( проблем с ней пока еще не было). Кстати для тех кому клиренса не хватает на нем: стандартные колеса на нем 255/40 R18( такие у меня летние), а вот на зиму у меня без проблем встали 275/55 R17 они шире штатных на 2 см, а вот в диаметре на 4.5 см больше штатных: в итоге на поднятой пневме клиренс стал почти как у дастера, гораздо мягче машина себя ведет, но при это возрос расход на литр. Из минусов: очень дорогие кузовные запчасти, мастеров, разбирающихся с этой машиной очень мало. Во всем остальном как и с любой другой машиной: если следить - проездит долго.

Странник848

Дивитися всі 6564 відгука про Volkswagen
  • Volkswagen T-Roc 2019

Volkswagen T-Roc 2019

Volkswagen T-Roc 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, гальма, керованість

якість матеріалів

На мою думку це один з кращих варіантів для міста на кшталт Києва, де одночасно поєднуються ідеальні дороги з вирвами і стирчащими в гору каналізаційними люками. Кліренсу вистачає щоб, з розумом, штурмувати бордюри і комфортно себе відчувати на будь-якому покритті в місті та за його межами. Поєднання двигуна та коробки доволі вдале, швидкість цієї комбінації немає сенсу заперечувати, розгону для міста за очі і на трасі аж ніяк не відчуваєш недостатність потужності. Основна претензія «знавців» до якості матеріалів, дешеві пластики. Дійсно це так, але мені це ніяк не заважає, до нього все одно майже не торкаєшся, а от технологічність рішень на високому рівні. В середній, офіційній комплектації Style вже є адаптивні фул лед фари з автодальнім, фул безпека, утримання в смузі, автогальмування переднім і заднім ходом, адаптивний круїз - обʼєктивно не багато конкурентів може таким похвалитись. 2 мінуси, які я можу для себе виділити це пустотні звуки в підвісці під час проїзду наприклад лежачих п поліцейських, але це мабуть візитівка vw та відсутність зажимів в підстаканнику, боюсь уявити скільки грошей вони на цьому собі зекономили. І ще одне, сухий робот dq200, страшний сон багатьох, але прогрес не стоїть на місці, її фіналізували і вона тепер продуктивна, економічна і абсолютно нормальна, головне звісно її не гвалтувати та обслуговувати, в принципі як і будь-яку іншу. Ну і на останок, проблема з пластиками вирішена в останніх версіях, а якщо хочете ще кращих матеріалів і вам пофіг на динаміку то подивіться Mazda CX-30.

Павло

Відгуки про моделі Фольксваген