Відгук Volkswagen Phaeton 2003

Дизель Двигун

Не перечислить.

В отзыве.

Делюсь опытом эксплуатации Фаетона с пробегом 125 тыс. км., двигатель 3.2, передний привод. Совет 1ый : автомобиль с пробегом 100 тыс. км. за 30-40% стоимости приобрести есть резон, в независимости от "косяков", которые не удается выявить при осмотре и даже комплексной диагностике. Совет 2ой: нет смысла платить деньги за фирменный сервис, тк переплата составляет 300%.Надо найти толкового слесаря-спеца по А6, желательно в провинции -) (такие бывают!). Я, проживая в Киеве, обслуживаю авто в Белой-церкви. Подвеска на Фаетоне копеечная, по сути не дороже Honda Civic, есть выбор по заменителям и пр. Что касается пневмо, она обычно ходит 300000-400000 тыс. км, тк неплохо защищена от внешней среды, да и нет такой детали, которой нельзя починить. Совет 3ий (главный): даже если нет ошибок, и прочих предпосылок того, что ваш VAG может умереть посреди дороги, проверяйте наличие воды в корыте моторного щита,ну там где трапеция. Листья, грязь,видимо та, которой в Германии нет, забитые дренажи и, как следствие, вода выводит из строя ЭБУ двигателя. Далее 35000 тыс. грн. и две недели ожидания "на обочине".Самое интересное, что многие знают, что блок ремонтируется за 6000-8000 тыс грн, но не задаются вопросом, а сколько стоят те маленькие перегоревшие детали.Так вот в основной массе 20-80 грн за штуку. Короче я ваще офигел, когда мой отец "Ака_Дэмик" принес отремонтированный за 580 грн.(500-работа) ЭБУ из Чип-и-Дипа. Если у вас нет элементарного опыта владения немецким авто,но хочется буржуйского комфорта, вникайте в мат часть. Безусловно, это должен быть не единственный авто в семье.Для ежедневной эксплуатации по городу одному в машине не комильфо. Семейный, неброский, уютный.

Константин
17 вересня 2012