18 відгуків про Volkswagen Passat 1994 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Выносливый движок и коробка. Не сгнил до сих пор. Правда один порог начал.
Очень старый.
  • 5 Ціна
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые запчасти. Ходовки хватает тысяч на 60. А вот пыльники гранат это проблема. Теперь таких машин не делают. А жаль.
Евгений Афанасьев05 грудня 2016

Хорошая машинка.
Нет.
  • 5 Надійність
Всем привет! Купил эту машину в Германии сам, спасибо однокласснику за визу. Пригнал, оформил и езжу без особых проблем. Пригнал в 2007 году весной, а на момент написания отзыва уже 2016, то есть уже 9 лет (летит время). На том момент жил в Казахстане а при переезде забрал с собой. Вообще впечатления очень хорошие, чистокровный немец, собран для рынка Германии с соответствующим качеством (не то что сейчас). Очень удобен и не дорог в обслуживании, до сих пор привлекателен внешне, хороший пластик, хорошая обивка. Хороший помошник в хозяйстве, можно привезти почти все по стройке, с дачи и огорода. Вообщем машина хорошая, только следить надо за ней ( как и за любой машиной). На сегодня для меня нет лучшей машины чем моя Ласточка.Заранее извиняюсь за грязную машину.Ну и собственно перегон и переезд в Россию. (фото ниже.
Vladimir75414 квітня 2016

4.8 Відмінно
Практичная, вместительная, просторная, комфортная.
Нету бардачка
  • 5 Надійність
Приобрел машину 3 года назад, до этого была Опель тигра. Совсем не пожалел о приобретении пассата хоть и имеет пробег в 350 тысяч пробега машина очень ухожена. Достаточно вместительная задние сидения раскладываются снимается полка и при необходимости можно много чего туда загрузить. Очень мягкая и не дорогая в обслуживании, так как их много. При маленьком бюджете на любой разборке можно найти запчасти по небольшой стоимости. В принципе наворотов как таковых нету таких как кондиционер, подогрев сидений и так далее, но не смотря на это машина мне очень нравится. Трассу держит уверенно не страшно входить в повороты на большой скорости. Она подходит как для персонального использования так и для работы. Заметил 2 минуса 1) нету бардачка 2) после сильно дождя потеет крышка трамплера( приходится снимать и протирать салфеткой ). В остальном действительно не подводит и очень доволен.
lioshik199512 березня 2015

Много плюсов!.
Один минус, таких больше не выпускают! Раньше делала и на качество, а сейчас на количество.
  • 4 Ціна
Привет всем! Хочу рассказать свою историю эксплуатации своего пассата.Раньше я жил в Казахстане,г Шымкент. У многих моих знакомых были пассаты б3. Мне понравился больше всего салон(у всех он был универсал) тем,что места в нем было много,особенно когда разложишь заднии седения! Дишивизна з.ч. Один раз вышли из кафе и ловили такси. Сели в машину и поехали. Я с начало не мог понять,вроде пассат,а с наружи вид другой. Разговорился с водителем и он сказал что это пассат,но В4. Мне очень понравилась машина и решил взять себе такую! Я примерно 6 мес. ходил по барахолке,ездил к знакомым перегонщикам,но ничего достойного не нашол! Тут я связался по скайпу со своим одноклассником,который живет в Германии и поделился со своими поисками.И он сказал,если я распологаю финансами,то приезжай в гости и посмотришь машину! Я думал неделю и решил,надо ехать! Сообщил другу и он мне прислал пригласительную физу,которая шла месяц! Вообщем я приехал в Германию,отдохнул 4 дня и принялись за поиски машины. Буквально через неделю другу позвонили друзья его знакомого и сказали,что есть человек,у которого в гараже стоит пассат В4. Буквально на следующий день мы поехали ее смотреть. Зашли к хозяину и я удивился,он был в инвалидном кресле! Вообщем он купил ее в авто салоне в 1994г,ездил редко. Машина эксплуатировалась до 2000г,а с 2000г по 2007г она вообще стояла,даже не заводилась! Причина в том,что у хозяина отнялись ноги и он стал инвалидом,а ездить некому! Поставили новый аккомулятор,только повернул клучь и она завилась! Я просто в нее влюбился и долго не думая взял ее! Перевозили ее в вагоне с другими машинами,знакомые перегонщики помогли в этом! Вагон шол почти1,5 мес. и то до Павлодара. С Павлодара гнал своим ходом.Ехал и просто кайфовал,как-будто не на машине ехал,а плыл на коробле! Доехал благополучно,растоможил,оформил. В скоре начал замечать,что пошол дымок голубого цвета и испугался,думал приехал! Поехал к знакомому мотористу и он сказал,что надо проверить компрессию. Не дожидаясь другого случая и проверили не отходя от кассы! Мы удивились,все показали по 11! Моторист сказал мне,что надо купить герметик,прокладку и сальники клапанов,что я и сделал в этот же день и сделали. Проблема решена. Причина была в том,что она долго не заводилась,вот они и рассохлись все! За все это время я поменял всю ходовку в круг только в 2011г. Все удивляются(да и я в том числе) что машина в идеальном состоянии! Катаюсь по сей день и никаких проблем! Хотите верьте,хотите нет! Это просто подарок судьбы! Расходы пока только на бензин,масла,жидкости,фильтра и налоги, остальное в идеале!!!!!!! Хочу выразить свое мнение по поводу этого автомобиля! Лично для меня эта машина идеальна во всем,а по поводу остальных отзывов на данную машину не в положительную сторону скажу так! Во первых.прежде чем покупать машину(не зависимо от производителя) надо ее облазить вдоль и поперек,сколько у нее было хозяев! во вторых, надо уметь вовремя распознать тот или иной звук и не советую я придерживаться такому принципу (хороший стук всегда вылезет наружу)! Он конечно вылезет, но при каких обстоятельствах! Если берете машину,то надо обязательно гнать в СТО для полной проверки и тогда станет ясно,какая это машина!!!!!!!!!!! Не следует забывать,что высокая цена машины еще не дает уверенность в том,что она идеальная! Даже новую машину можно убить в хлам за один день! Вот в моем случае было так! Я смотрел много машин, красивые,блестят,ну нек чему не придраться,а вот душа не лежит! А вот поехал в Германию,обшарили с другом все и везде и нет подходящего варианта! И вот пожалуйста,судьба! Стоит красавица,в идеале! И цвет любимый,салон светлый,как и хотел,даже все заводские книжки имеются. (конечно хотелось в полной комплектации,но увы. Я и этому рад!). Ну и самый главный момент конечно же-ЭТО ФИНАНСЫ! Мой вам совет,если хотите хорошую иномарку,а денег нет,то подкопите или возьмите кредит! Всем спасибо,всем удачи!
Василий26 березня 2014

4.8 Відмінно
достойный внешний вид. тяга на любых скоростях. тёплый и просторный. доступность зап частей. небольшой расход для такого двигателя!.
зимой на скорости тащит вперёд на крутом повороте, пораньше приходится тормозит.
  • 4 Ціна
Расскажу про свой пассик VR-6 в кузове седан!!! Это мой пятый автомобиль,до него были Волга Пятнашка Двенашка Митцубиси и вот он,я искал именно его В-4 седан VR-6, большой, тяжёлый, очень тёплый и очень мягкий,лёгкий в управлении,у меня все опции кроме кожи,комбинированный салон.Теперь про тягу и расход бензина,езжу я на 92-95,расход по городу если аккуратно ездить и не топать ему то гдето в районе 12 литров,смешанный 11 литров зимой,и трасса от 80 до 90 6.7-6.9 литров,дальше 90-100 около 8,100-110 9-10 литров,и дальше каждые 10 км +1 литр,но не более 15 литров!!! но оно этого стоит,разгон сумасшедший,как то бумер 525 смотрю доганяет на трассе, думаю дай поднажму,в общем на скорости 200 он стал отрываться)))!!!сам я разганять до полной не пробовал но 220 ездил,хотя у меня ограничить под педалью ещё стоит))!!Про комфорт тут говорить нечего,в нем очень удобно + его усилинная и мягкая подвеска ведёт себя замечательно, мне он достался в очень достойном состоянии,в морозы - 25-30,ни разу не подвёл, заводится отлично.Но есть в нём и минус свой,из за своего веса зимой перед поворотом приходится тормозить пораньше а то его прёт вперёд сильно,даже гашетка в пол на КРУТОМ повороте не помогает,вот и все его минусы.По снегу он как танк,едит уверенно.При обгоне на любых скоростях можно не бояться что не успеешь обогнать НЕСКОЛЬКО машин(несколько раз спасал в этом),я хоть и не гонщик но иногда приходиться.По зап частям на EXISTe всё есть и не дорого, я бы не сказал что за год он у меня сильно ломался,(поменял сам шрус внутренний с права,цена 900 ,и цилиндр рабочий сцепления 720 ) всё больше ничо кроме масла и фильтров не менял!!! Может кому-то будет полезен мой отзыв о автомобиле,и не бойтесь вы этих VR-6,самый обычный мотор,плюс он цепной,там нет ремня ГРМ там цепь,а она почти вечная, только не рвите вы эти моторы,их надо жалеть,мало их осталось в достойном состоянии,а будите их беречь и они вас не подведут в нужный момент!!!Всего Вам доброго автолюбители!!!
Владимир27 лютого 2014

4.2 Відмінно
Огромная вместительность !. Дешевые запчасти. Ремонтопригодность. Комфорт.
b4 ржавеет - причем даже лучше чем b3. геморный мотор ( клапана гнет если что ). Слабый свет стоковых фар.
4.2 Відмінно
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Всем привет , вот мой отзыв о моей первой машине. Машина была куплена в ноябре 2008 года. Эта была моя первая машина , закончил инст - пошел работать, на что хватило денег через год работы вот и купил. Нужен был универсал , что бы ездить с друзьями кататься на сноуборде. Сначала хотел купить B3 , но потом понял что лучше уж B4, в нем комплектации побогаче. С комплектацией я конечно не прогадал,- машина была на полном фарше : кожаный салон, все электростеклоподъемники , стекла с подогревом , электролюк, электросидения с подогревом , климат контроль, бортовой компьютер итд. Не было только круиза. В общем это была комплектация GT, двигатель там стоял дико редкий ABF, его так же на Golf3 GTI ставили. 2 литра 150 сил , 16 клапанов. Косяков после предыдущего владельца была куча - в салоне не было салонного зеркала, хрустела 1 передача , приоткрывался багажник , сцепление умирало итд. НА машине начал ездить с марта ( долго получал права) Начал с простого купил новый замок - оригинал 800р и салонное зеркало за 300р поменял сцепление Luk с работой что то в районе 7к потом ввалил в ходовую(рулевые + наконечники + сайленты) + поменял рулевую рейку с Гур естесвенно ,- с работой около 15к все вышло поменял масло в коробке и хруст на 1 передаче к счастью пропал. Поменял все фильтры ( фильтры вообще копеечные - по 100-200р) Машина сразу стала лучше ехать и рулится , в общем катался и не парился какое то время... Затем началась вибрация в руле при торможении- вердикт под замену томозные диски, также поменял ремень ГРМ со всеми роликами ремнями итд Диски стоили в районе 1800 р за пару, Комплект ремня ГРМ в районе 3500р. Через месяц полетел загудел бензонасос( поставил новый неоригинал бош в районе 1.5к ) Теперь расскажу о самой машине а не ремонте. Итак основное достоинство пассата - огромная вместительность. Если ехать кататься вчетвером со сноубордами то все влазит просто отлично в салон(сиденья откидваются 4060) Один раз перевозил холодильник - влез еще и место осталось ) Салон кожаный добротный- правда водительское уже было потерто( ну за 15 то лет понятно ) Управляемость конечно не айс - машина валкая и высокая ,- на высоту бордюров вообще не смотрел, везде пролазит, а зимой на переднем приводе проходимость тоже отличная. Все приборы и органы управления очень удобны, все доступно , сделано приятно и добротно. Бортовой компьютер показывает много инфы ( в основном не очень нужной) Шумка в машине не очень , особенно в сарае. Двигатель ABF выдает 150 лошадок в купе с механикой машина разгоняется где то за 9.8 до сотни. Можно лить 92 и 95 бензин. Расход по городу примерно 12 литров, по трассе около 9 ( по крайней мере бортовой компьютер так показывал) Конечно с климатом больше, но можно открыть люк если по трассе - то вообще ВЕЩЬ! НА лето купил диски R&W 15R поставил хорошую резину. К машине кстати идет родное 15 литье BBS колпачки от них лучше не терять,- 1 колпачек 15 евро (( Летом произошел неприятный случай. Ночью выезжал со стоянки и из-за угла вылетела компания но горных великах,трое меня объехали , а один прям в меня влетел. Хорошо я медленно ехал - 5 кмчас и удар был вскользь по мокрой машине. Но при этом он умудрился педалью вспороть крыло( как айсберг титаника) рулем капот и плечем разбил лобовое стекло, при этом слава богу он сам не пострадал. Хорошо что парень оказался сознательный и у меня был свидетель. Так что я загрузил его велик в багажник и поехал с ним в банкомат, заплатил он мне за урон 20к вроде - уже не помню. Крыло стоило не оригинал италия 1500р Лобовое стекло в районе 4к + капот в районе 3-4к. В общем железо стоило в сумме в районе 10к + за снятие установку и покраску я отдал около 10 -12к За одно поменял ржавую "губу" под решеткой радиатора + покрасил стойки ( начали ржаветь потихоньку) В цвет конечно попали , но стало бросаться в глаза свежевыкрашенное крыло и капот , но полировать не стал. Подводя итог могу сказать вот что : если вы "рукастый" и все ремонтируете сами , то машина для вас ,- ремонтопригодность отличная , все легко и просто устроено. Но если же нет , то держите карман шире , ибо раз в месяц что - то да и будет ломатся , но при это цены на запчасти вообще не кусаются. Таких машин уже живых и не укатанных почти не найти , по этому если вы не с руками , то от покупки такой машины я бы рекомендовал отказатся , а искать что то свежее. Еще совет не берите с этим движком а так же B3 с двиглом 9A ( тоже 2 литра DOHC) уж больно они геморные и мастера, который в них разбирается не найти почти, а на АBF еще и проблема запчасти достать (больно редкий ). Берите лучше с двиглом 2E 2 литра - 115 сил и будет отличная рабочая лошадка , особенно если универсал и надо что- то перевозить. Для студента подойдет как первая машина учится ремонтировать . Машина продалась за 2 дня ! за столько же что и была куплена. Взамен был куплен японец , на котором ничего уже не ломается но комплектация уступает , хоть он и намного новее.
Максим09 жовтня 2012

4.3 Відмінно
Огромная вместительность ! Дешевые запчасти Ремонтопригодность Комфорт
b4 ржавеет - причем даже лучше чем b3 геморный мотор ( клапана гнет если что ) Слабый свет стоковых фар
4.3 Відмінно
  • 3 Надійність
Всем привет , вот мой отзыв о моей первой машине. Машина была куплена в ноябре 2008 года. Эта была моя первая машина , закончил инст - пошел работать, на что хватило денег через год работы вот и купил. Нужен был универсал , что бы ездить с друзьями кататься на сноуборде. Сначала хотел купить B3 , но потом понял что лучше уж B4, в нем комплектации побогаче. С комплектацией я конечно не прогадал,- машина была на полном фарше :кожаный салон, все электростеклоподъемники , стекла с подогревом , электролюк, электросидения с подогревом , климат контроль, бортовой компьютер итд. Не было только круиза. В общем это была комплектация GT, двигатель там стоял дико редкий ABF, его так же на Golf3 GTI ставили. 2 литра 150 сил , 16 клапанов. Косяков после предыдущего владельца была куча - в салоне не было салонного зеркала, хрустела 1 передача , приоткрывался багажник , сцепление умирало итд.НА машине начал ездить с марта ( долго получал права)Начал с простого купил новый замок - оригинал 800р и салонное зеркало за 300рпоменял сцепление Luk с работой что то в районе 7кпотом ввалил в ходовую(рулевые + наконечники + сайленты)+ поменял рулевую рейку с Гур естесвенно ,- с работой около 15к все вышлопоменял масло в коробке и хруст на 1 передаче к счастью пропал.Поменял все фильтры ( фильтры вообще копеечные - по 100-200р) Машина сразу стала лучше ехать и рулится , в общем катался и не парился какое то время...Затем началась вибрация в руле при торможении- вердикт под замену томозные диски,также поменял ремень ГРМ со всеми роликами ремнями итдДиски стоили в районе 1800 р за пару, Комплект ремня ГРМ в районе 3500р.Через месяц полетел загудел бензонасос( поставил новый неоригинал бош в районе 1.5к ) Теперь расскажу о самой машине а не ремонте. Итак основное достоинство пассата - огромная вместительность.Если ехать кататься вчетвером со сноубордами то все влазит просто отлично в салон(сиденья откидваются 40\\60)Один раз перевозил холодильник - влез еще и место осталось )Салон кожаный добротный- правда водительское уже было потерто( ну за 15 то лет понятно )Управляемость конечно не айс - машина валкая и высокая ,- на высоту бордюров вообще не смотрел, везде пролазит, а зимой на переднем приводе проходимость тоже отличная. Все приборы и органы управления очень удобны, все доступно , сделано приятно и добротно. Бортовой компьютер показывает много инфы ( в основном не очень нужной)Шумка в машине не очень , особенно в сарае.Двигатель ABF выдает 150 лошадок в купе с механикой машина разгоняется где то за 9.8 до сотни.Можно лить 92 и 95 бензин. Расход по городу примерно 12 литров, по трассе около 9 ( по крайней мере бортовой компьютер так показывал) Конечно с климатом больше, но можно открыть люк если по трассе - то вообще ВЕЩЬ!НА лето купил диски R&W 15R поставил хорошую резину. К машине кстати идет родное 15 литье BBSколпачки от них лучше не терять,- 1 колпачек 15 евро ((Летом произошел неприятный случай. Ночью выезжал со стоянки и из-за угла вылетела компания но горных великах,трое меня объехали , а один прям в меня влетел. Хорошо я медленно ехал - 5 км\\час и удар был вскользь по мокрой машине. Но при этом он умудрился педалью вспороть крыло( как айсберг титаника) рулем капот и плечем разбил лобовое стекло, при этом слава богу он сам не пострадал. Хорошо что парень оказался сознательный и у меня был свидетель. Так что я загрузил его велик в багажник и поехал с ним в банкомат, заплатил он мне за урон 20к вроде - уже не помню. Крыло стоило не оригинал италия 1500рЛобовое стекло в районе 4к + капот в районе 3-4к.В общем железо стоило в сумме в районе 10к + за снятие установку и покраску я отдал около 10 -12кЗа одно поменял ржавую "губу" под решеткой радиатора + покрасил стойки ( начали ржаветь потихоньку)В цвет конечно попали , но стало бросаться в глаза свежевыкрашенное крыло и капот , но полировать не стал.Подводя итог могу сказать вот что :если вы "рукастый" и все ремонтируете сами , то машина для вас ,- ремонтопригодность отличная , все легко и просто устроено. Но если же нет , то держите карман шире , ибо раз в месяц что - то да и будет ломатся , но при это цены на запчасти вообще не кусаются. Таких машин уже живых и не укатанных почти не найти , по этому если вы не с руками , то от покупки такой машины я бы рекомендовал отказатся , а искать что то свежее. Еще совет не берите с этим движком а так же B3 с двиглом 9A ( тоже 2 литра DOHC) уж больно они геморные и мастера, который в них разбирается не найти почти, а на АBF еще и проблема запчасти достать (больно редкий ). Берите лучше с двиглом 2E2 литра - 115 сил и будет отличная рабочая лошадка , особенно если универсал и надо что- то перевозить.Для студента подойдет как первая машина учится ремонтировать . Машина продалась за 2 дня ! за столько же что и была куплена. Взамен был куплен японец , на котором ничего уже не ломается но комплектация уступает , хоть он и намного новее.
id208378408 жовтня 2012
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
мелкие косячки + расходники, не требующие много денег под силам "гаражным" мастерам
3.6 Добре
  • 4 Ціна
простой как валенок, надежный как АК-47 вместительный семейный авто проверенная временем платформа, недорогие запчасти приличная динамика (если на борту не более 2х человек ;) строгая внешность зимой не разу не подвел один из лучших по соотношению цена/качества из минусов: низкий клиренс, приличный расход топлива (11-12 л.), довольно слабая шумоизоляция, кондей отбирает много лошадок в общем и целом доволен, выбирал между пассатом и ваз 2110, думаю не прогадал
Дмитрий Лобунов05 жовтня 2010

4.6 Відмінно
вместительный. дешевый в обслуживании. замечательный двигатель. комфортный. простая и ремонторигодная подвеска. просторный.
правое зеркало заднего вида очень удаляет. слабоваты фары. механизмы электроподъемников. тормозные шланги слабоваты.
  • 4 Ціна
Машинку купили с женой 8-го января. До этого перекопал половину интернета искал подходящий вариант. Необходимо было, чтобы машина была вместительная, но не микроавтобус или минивен. Чтобы был не всем убитый и с двигателем от 90 до 120 сил. В итоге нашел Пассатика 1994 года в комплектации GL с двигателем 2Е (2.0 /115 л/с). Первым делом загнал в сервис к знакомым мастерам. Посмотрели. Поменяли ремень ГРМ с роликом, масло, фильтра, свечи, померяли компрессию, поменяли прокладку клапанной крышки (маслице сочилось) и начали смотреть подвеску. В подвеске все оказалось не так радужно - замена обоих тормозных дисков (задних) вместе с супортами и колодками, задних амортизаторов и сайлентблоков. В передней подвеске замены просили шаровые опоры, косточки, передние стойки с опорными подшипниками. Все это сделали и перешли к системе охлаждения. Проблема была в том, что когда старый владелец установил новый радиатор, то ему не поставили уплотнительное колечко на нижний патрубок, которое у этой модели идет отдельной каталожной деталькой. Найти такое очень большая проблема а стоит оно 55 . без этого колечка система охлаждения теряет в среднем 500-700 гр. антифриза в сутки и ничего не помогает. Колечко нашли, поставили и течь прекратилась. Поменяли термостат, ремень навесного. Перешли к рулевой. рулевая рейка видимо восстановлена, но и она подходит. стуки внутри нее ощутимые, но что самое удивительное люфта нет никакого. Рейку подумываю взять новую так как стуки раздражают. Умирает насос гидроусилителя. Тоже менять буду. В салоне поменяли 2 передних электростеклоподъемника. Моторчики у них вечные стоят а вот механизмы к сожалению слабые. Ездим с женой много. Возили материалы для отделки магазина, сейчас будем товар возить. Машина очень достойная если привести ее в порядок. Расход в городе 10-10,5 литров а по трассе 6. Бака на 70 литров мне хватило на 1150 км по счетчику, когда ездил в Минск. Кушает 95-й бензин. пробовал заливать 92, что допускается, но двигатель звенит((( Затраты общие, на все восстановление и приведение в отличное ходовое состояние составили 67,5 т.р. с учетом запчастей, работы и покупки летнего и зимнего комплектов новой резины. машиной очень доволен и продавать собираюсь. Пробег сейчас 265.000 км. Причем подтвержденный диагностическим стендом. Двигатель отлично тянет и масло не кушает. По комфорту на порядок лучше любого нового ТАЗа. Собираюсь полностью довести машинку до ума. Такого качества машин сейчас уже не делают.
Леонид15 липня 2010
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

Большая вместительная машина.Доступные запасные части, простота в ремонте.Низкая стоимость эксплуатации.
Возраст.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Хороший разгон, великолепная управляемость, просторный салон, вместительный багажник, машина длинная, сиденья раскладываются. Резину поставил 15 дюймовую, так что проходимость увеличилась, есть богажник на крыше, словом подумал - да и купил, но не B3, а B4. ХОТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОДИН, но на рынке и по газете смотрел у них днище уже гнилое и брать такую машину я незахотел, сразу бы попал на кузовню. Двигатель пришлось ремонтировать, т. к. когда менял, плохо затянул винт от форсунки моновпрыска - вот и попал на ремонт. Ну да ничего, машина своё отработала, продаю вынужденно.Мы с женой получили квартиру по обмену на нашу коммунальную и родился в октябре ребёнок, мальчик назвали Станислав, по древнерусски это означает (стать великим). В общем, срочно требуется делать ремонт, а сами понимаете, с жигуля много ненаремонтируешься - значит продажа Пассата... Но ничего, прийдет лето, еще заработаю!Машина, конечно, не новая, но очень удачная. Если бы не возраст, то можно сказать, что пассат В5 хоть и наворочен, но не в пример - хуже и ходовая слабая. Если бы новые навороты да на новый кузов старого образца 91-96 года, то была бы самая популярная машина в стране. Если бы конструкторы АвтоВаза сделали нормальный универсал, я говорю про универсал как про четверку, но они, конечно, не догадается и будет делать дальше автохлам, пока государству не надоест деньги на ветер бросать. Первое, что учитывал в покупке авто - это конечно денежные средства - в 2008 году ценники на авто были выше и покупал я его за 180000 тысяч , на такую сумму особенно не разбежишься. Я, конечно, говорю про автомобили иностранного производства, т.к. у меня на фирме два микроавтобуса: фольцваген грузовых, ВАЗ 2105, ВАЗ 21043, Москвич 412 на нем за продуктами сами рабочие ездят. Далее учёл, что опыт в ремонте есть, двигатели немецкие знаю, вот выбор и пал на это авто, чтобы и на объекты с комфортом ездить было (хватит с меня ЖИГУЛЯ ) и перед заказчиками не стыдно появиться. А по поводу второго вопроса рассматравал ещё какие модели ? Да, Опель и Шкоду, но остановился на Фольксвагене.Конечно стоит покупать такой автомобиль.Следуюшее авто хочу приобрести новое, скорее всего Шкоду Октавию Тоур производства Чехии, там двигатель немецкий, а сама концепция взята как раз с Пассата.Рассматриваю, конечно, и другие марки, объездили почти всё в городе, но по соотношению цена-качество - конечно Шкода.
денис21 грудня 2009

4.8 Відмінно
Недостаток: дверные ручки (селюминевые), надо брать хоть бу, но оригинальные, тайванские новые большое "Г".
За 10 лет, проблемного, больше ничего и не вспомню, поэтому и держал машину столько времени.
  • 4 Ціна
Очень надежный, не прихотливый автомобиль, не дорогое обслуживание (запчасти, сервис и т.д.), бензин любой, кроме газолина конешно и то едет. Двигатель 2, 0 - супер надежный, экономичный и не убиваемый! Берите не пожалеете!
11 грудня 2008

4.6 Відмінно
комфортен для передвижения на большие дистанции, незаменим для работы с небольшим оптом и симейных поездок
Минусом автомобиля можно назвать - габариты авто из чего прямо зависит его маневренность на городских дорогах
  • 4 Ціна
Volkswagen Passat (универсал) B4, машина проверенная временем, "нашими" дорогами и амбициями водителей Удобен для семьи и работы с небольшим оптом, общие состояние автомобиля полностью зависит от содержания "своего любимца" владельцем
01 червня 2008

4.8 Відмінно
большой багажник, стойкий кузов, крепкая и долговечная подвеска.
особых нет, стоимость некоторых деталей велика.
  • 4 Ціна
Пользуюсь с 2003 года-это уже 5 лет, особых проблем не замечено, так-переодически возникают некоторые моменты как и у всех б/у машин.Менял резонатор-старый совсем здох, найти именно к моей модели было нелегко. Подвеска надежная как в танке-за все года пара наконечников рулевых и все, раз менял колодки.Два года назад поставил газ-теперь топливо дешевле чем на дизеле, хоть и мощность у меня 150 лошадок.Немного на газу тупит, но привыкаешь быстро, а если в городе нужно резко газонуть-переключаю на бензин и вперед. Если берете для себя-хорошенько смотрите-попадаются модели подубитые.
05 липня 2008

простір салону
Ходовая.
1.8 Погано
  • 1 Керування
  • 2 Надійність
  • 3 Ціна
Машина не очень , она больше подходит для колхозников, я её купил когда дачу строил, для перевозки строй матерьялов подходит отлично и только. Проездил на машине год, и больше пассата покупать некогда не буду.
Taisia Kopajevits24 січня 2008

якість збірки, простір салону
После покупки решено было поменять всю ходовую, т.к. был непонятный стук спереди и сзади. При детальном осмотре оказалось сайлентблоки, втулки стабилизатора и опоры под пружины затвердели и не имеют должной упругости. Так же вынужден был поменять щетки на генераторе и стартере(подходят от ВАЗ 2108). Недавно приказал долго жить моторчик печки, съездил на разборку, купил за 1200 рэб.
  • 5 Ціна
Автомобиль был куплен в 2005 г. Пробег на момент покупки 195 тыс.км. За 2 года проехал 65 тыс. км. Салон мне нравится большой, вместительный. До этого был ВАЗ 21099, Passat по сравнению с ней небо и земля. Ходовая была полностью перебрана после покупки и до сих пор езжу, ни гремит, не стучит. Надежнее машины я вообще пока не встречал, все работает(эл.стекла, эл.люк, эл. зеркала.) Движок приемистый хоть и 8-ми клапанный. Расход 9 литров смешанный цикл. В морозы заводится с полоборота, а главное машина очень теплая и неприхотливая. Я доволен
Алексей Именинников17 грудня 2007

4.4 Відмінно
якість матеріалів, вартість обслуговування
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
в принципе очень даже норм авто )))) недорогое и в меру практичное )) до сотни норм набор ) расход сравнительно небольшой в среднем 11л/100км запчастей навалом , как оригинал так и не оригинал .. воть в целом я аппаратом доволен()))))
MISHEL23 вересня 2007

простір салону, керованість
в 2006 в морозы накрылась помпа охолождения и корпус термостата. однако холодно. жрёт много, по городу литров 17.
4.0 Добре
  • 2 Ціна
рад по уши. Салон чорная кожа, лифт, подогрев всего, климат, повороты держит, приёместый!
Андрей10 лютого 2007

якість збірки
Да никаких проблем не было!НИКОГДА!ТОЛЬКО КОГДА ПОТЕРЯЛИ ЕЁ!
  • 5 Ціна
У нас была СУПЕР ТАЧКА!!!МЫ ЕЁ ОБОЖАЛИ!!!Смоляной универсал с очень чёрной тонировкой.Комплектация - ЭКСКЛЮЗИВ!Полный электропакет.Один раз сломался радиатор печки,пришлось менять.Так вот новый радиатор нам обошёлся дешевле,чем на девятку!!! А потом....Год мы наслаждались нашей МАШИНКОЙ.И вот летом 2004 года мой муж ехал с работы по Ярославскому шоссе из области.И вот в районе ст.Тарасовская его подрезал Пассат.Пассат хотел заехать на АЗС,и уже почти повернул ,и резко вывернул обратно на трассу.И остановился поперёк дороги!!!А мой ехал прямо на него!Вобщем мой вывернул руль вправо(слева была пробка в область!СУББОТА ведь!)Муж въехална полянку между въездом и выездом АЗС.А там канава!В траве не видно.Въехал в эту канавку,подлетел вверх,и потом ещё три раза перевернулся!АВТО ПОД СПИСАНИЕ!!!!Но на муже ни царапины!!!Все двери открывались и закрывались,даже стеклоподъёмники работали!Салон тоже оказался разбит!В багажнике лежали три гелиевых баллона(мы занимаемся оформлениями воздушными шарами)И они летали по салону. Спасибо компании ФЛЬЦВАГЕН за такую крепкую машину!Главное мой муж остался жив и здоров!!!
irinka14 грудня 2006

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам