29 відгуків про Volkswagen Passat 1991 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
Коротко, просторный салон, нет никаких наворотов, все управление зависит от себя, просторный багажник, доступна в ремонте, дешевые запчасти. В общем если любишь пассат В3 и вложить не много денюжек можно сделать сказку и ездить еще лет 20. Машина для любителей фольцев. За 25 лет все работает и нет нареканий. Стоит под открытым небом, ржавчины нет, есть конечно несколько сколов, но это думаю не недостаток, можно списать на возраст.
Ожидания все оправданы, брал зная что расход 10-12 л по городу,8 по трассе в общем как по ТТХ, может у кого и меньше, но слабо верится. одна проблема печка зимой слабо греет, но просто руки не дошли чтобы по уму все разобрать и сделать.
  • 5 Ціна
Выбор машины исходил из возможности приобрести надежную машину за 100000т.р. Выбирал из тойоты Карина Е и пассат В3. Выбор выпал на пассат. Эксплуатирую уже 2.5 года, заменил за все время аммортизаторы, ступичные подшипники, гранаты. в принципе можно и это было не менять, но решил для себя чтобы спокойно ездить. Больше ни чего, как не удивительно. Езжу каждый день на работу, в любую погоду. Заводится без проблем, зимой когда некоторые кроссоверы не могут выехать из сугробов Пассатик медленно, но уверено прет вперед. Нашему автопрому далеко. По трассе езжу по правилам 79,109,129 км/ч, да разгон слабоват, лошадок маловато, но если ездить с умом проблем в обгоне нет. Хоть по ТТХ максималка 176 разгонял до 187 дальше не пробовал, мотор жалко, да ина таких скоростях носить начинает.Да и в обще эта машина для людей степенных, получивших от жизни все и которые ни куда не спешат. Нет гидравлики, возможно это не удобно, в остальном просто чудо.
Сергей Филатов10 червня 2016

4.4 Відмінно
ремонтноспособный. выживаемый и неубиваемый. можно заменить детали от других моделей: двигатель например. я поменял 16-клапанный на 8клапанный 1,8. металл кузова настоящий не "жестянка". настоящий БТР для сельской местности и хозяйства.
угол разворота не такой как у мерса например. самое главное такие авто уже не выпускаются.
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
большой, массивный и вместительный!
Асет Алпысов03 грудня 2015

5.0 Відмінно
Цена (для основной массы населения - это немаловажно), плюс качество и надежность
нет
  • 5 Ціна
У меня Фольксваген Пассат, 1991г. Машина супер, простая, надёжная, несмотря на возраст, крепкая. Для всех нравится её простор в салоне. Особенно на задних местах. Хоть столик ставь (столько места!). В этом плане для меня эта машина самая удобная, в любых других такого комфорта свободы ощутить не могу. Для семьи - это самый надёжный, доступный, удобный, просто классный автомобиль!!!
Людмила Зинченко15 липня 2015

очень надёжный
Года берут своё
  • 5 Надійність
Владею автомобилем уже четыре года. Комплектация GL. Двигатель 1,8 RP. Выбирал между Ауди 80, Тайотой Кариной и этим фольцем. Скажу сразу что "немцы" мне вседа нравились, да и тех состояние этого авто было лучшим чем у его конкурентов. Выбав этот автомобиль, я поступил верно и остался очень доволен. Со мной он прошёл уже 50000 км и не разу меня не подвел. Очень просторный салон. Много места. С моим ростом 188 и весом 100 кг, за рулем этого авто я чувствую себя комфортно. Действительно большой багажник. 6 мешков картошки помещаются с лёгкостью. Надёжный и простой двигатель. С запчастями проблем не возникает как с новыми, так и с б/у, ведь, автомобиль очен популярен.
Rovd22 жовтня 2014
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

Надежный: двигатель + подвеска + кузов. Вместительный для пассажиров и груза. Темно-синий универсал - выглядит представительски. Внутренняя отделка по-немецки комфортная и продуманная до мелочей. Устойчивый на трассе. Отличная семейная машина для тех кто ищет сочетание "цена-качество".
Особо не погоняешь. Староват уже. Может "глючить" холостой ход. На моей модели не было кондиционера.
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Прошло полгода как я продал своего Б-3го. Темно-синий, двигатель 1,8 RP, моновпрыск. Для 91го года был в очень хорошем состоянии: люк, тонировка, диски, не прокуренный. Я все-таки решил написать свой отзыв, ибо считаю эту машину достойной, и пусть те, кто сейчас стоит перед выбором, будут обладать большей информацией, чем я, когда чисто случайно взял Пассата у знакомых. Профессиональным механиком или слесарем не являюсь, но за те шесть лет, что на нем отъездил, кое какой опыт по данной марке появился, и вот что имею сказать: Габариты, проходимость: Раньше у меня были жигули, и новая машина показалась сначала громоздкой, но к этому быстро привыкаешь. То ли гидроусилитель был сломан, то ли работал очень хорошо - но руль вращался одним пальцем. Немного гудел при этом, но с этим я мирился. По вместимости никогда не стояло проблемы "влезет-не влезет" - влезает все! Даже двери два на метр с тестем возили - при этом умудрились не поцарапать салон. Семья из трех человек влезает легко со всеми вещами для недельного отдыха за городом. По вместимости сравним с джипом. Рейлинги на крыше позволяют перевозить и более габаритный груз. (*примечание: Если у Вас люк, не возите на крыше шкафы - шкаф помещается, но люк потом может перестать закрываться - есть печальный опыт). Клиренс приемлемый, позволяет залезать на небольшие паребрики, по грунтовке идет легко. Привод тянет конструкцию душевно, зимой на шиповке вылезал на брюхе из глубокой колеи. Двигатель Машина не для гонщиков - с места 1,8 (90 л.с.) не рвет. Но если разогнать, идет вполне уверенно. Вообще эти движки (RP) считаются одними из самых надежных. Регулярно менял свечи, масло, фильтры - и внутрь лезть не пришлось. Единственная беда - это обороты холостого хода. В сырую погоду или сильный дождь, начинают плавать, иногда сваливаются до 200 и движок начинает глохнуть. Есть вполне правдоподобная версия, что это глючит шток, который отвечает за холостой ход (так, какжется, он называется) - покупать новый 50 на 50, что неисправность исчезнет, а стоит прилично. Поэтому спасался тем, что глушил двигатель, давал отстояться и снова заводил. Если не помогает - надо снять клемму с акб, дать постоять, потом надеть и поездить в динамичном режиме, желательно без остановок. Двигатель очень приемистый, в пробках не нарадуешься. Коробка (механика) без нареканий. Салон, освещение и всякие приятные мелочи Жигули и иномарки эконом-класса по этому параметру и рядом не стоят! Б3й 91-92го года выглядит солидно, внутри все продумано, места очень много - карманы в дверях, большой бардачок - влезает реально все! Очень приличный пластик, торпеда "арбузиком" (для тех, кто понимает :) ) , заднее сиденье - вообще диван! У меня был полный электропакет - рекомендую! Проклятый немец даже предусмотрел «пипку» против солнца, которая закрывает щель над зеркалом в нужный момент! Не хватало реально кондея, люк в жару не помогает, спасают окна, но в пробке не вариант. Но жарких дней у нас ровно пятнадцать в году, а я в эти дни или работал или пиво пил, так что не сильно расстроен :) Ремонтопригодность, безопасность Запчасти стоят так же, как на жигули, есть в любом магазине все. На разборках немеряно – можно найти почти все по железу. Электрика тоже не супер-сложная. Многое можно сделать самому, даже не являясь автослесарем. Не очень удобно расположен винт крепления аккумулятора – зимой было запарно его откручивать, потом купил новый АКБ и проблема исчезла. На восемнадцатом году жизни машины сгнили от времени направляющие переднего стеклоподъемника – победить так и не удалось, опускал не до конца. Как-то раз зимой жена в лоб въехала в берёзу (не женский это автомобиль!), при этом была не пристёгнута. Оказалось, что под капотом не зря так много свободного места: при ударе эти свободные промежутки между радиатором и двигателем амортизируют, и большая часть удара гасится. В итоге отделалась ушибом. Многое пришлось менять: капот, стекло, бампер, радиатор и тп. Обошлось прилично, но после ремонта все заработало, и машина еще три года у меня проходила, и, надеюсь, у нового владельца тоже проходит. Вообще железо серьезное, на какую-то значительную коррозию пожаловаться не могу – конечно, когда машине под 20ку, с нашими дорогами зимними и тем г..м, что их посыпают, ни один немец не выдержит, даже оцинкованный, но если за кузовом следить, машинка проживет долгую и счастливую жизнь. Вообще, если надо было бы одним словом охарактеризовать машину, я бы выбрал «Надежный» или "Неубиваемый". Действительно – даже с учетом возраста – заводится в любой мороз (когда был плохой аккумулятор, он в -30 ночевал дома, зато с утра крутил). Проходит по любой приемлемой грязи и снегу, подходит и для поездок на работу и за грибами, и в одиночку и с семьей. Если сложить заднее сиденье, по вместимости и объему просто бегемот. Ремонтопригоден и неприхотлив в обслуживании. Короче, отзыв мой положительный, считаю, что лучше подержанный Б3 (даже солидного возраста, но в хорошем состоянии), чем более свежая «бюджетная» иномарка или даже новая отечественная машина. Продал машину, так как появилась возможность взять автомобиль "этого века". Но если бы была возможность взять точно такого же Пассата, только нового - взял бы! Всем удачи и ни гвоздя ни жезла!
Данил22 серпня 2013
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

Не дорогие запчасти, Можно обходиться без автосервисов, Экономичен, Большой багажник,который легко превращается кровать)
Предирчив к бензину, Хотелось бы больше наворотов,но это проблема комплектации
  • 4 Ціна
Добрый день. Владею пассатом уже больше 6 месяцев.Не смотря на возраст автомобиль на уверенном ходу. естественно были и поломки ,но они скорее всего по моей вине. Например,недосмотрел уровень топлива и осушился на дороге. Добежал до ближайшей заправки -заправил 92,на следующий день услышал не корректно работающий звук двигателя,я думал сейчас бензин выйдет и будет нормально,но через 3 дня(заправился уже раза 3) повалил дым из мотора. Оказалась скользящие кольцо от выхлопной трубы прогорело . Ну в общем остался без машины на две недели,так как ждал очереди на ремонт.Вот думаю и все крупные поломки что были. Заправляйтесь качественным топливом! Однажды наехал на яму и треснула пружина на передней подвеске со стороны водителя. Заменить ее не составило труда,так как конструкция очень простая (сам делал по инструкции и фото из интернета) Удовольствие от вождение от управления этой машиной получаю не очень большое(мне 18 лет и хочется более конфортного и быстрого),но кода сравниваю сколько знакомы тратят на бензин и на обслуживание авто,как ждут детали неделями,а то и найти могут,то сразу понимаю,что я не прогадал.Ведь детали дешевые и всегда есть в наличии ,а если нет ,то на разборке есть все за пол цены. А что еще нужно для студента?
user212114178522 червня 2013

4.3 Відмінно
Надежный, качественный, неприхотливый, недорогой в обслуживании автомобиль.
Ржавеет неоцинкованный кузов.
  • 5 Надійність
Об этом автомобиле написано очень много, как, впрочем и о других. Но хотелось бы подчеркнуть одну маленькую деталь. На своем пассике 91-го года "рождения" я езжу пять лет по 30000 км в год. За это время он меня ни разу серьезно не подводил. С заводкой зимой никаких проблем. Расход топлива (дизель) 5 литров на 100 км. Я им очень доволен.
dmloban05 лютого 2012
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

удовольствие в вождении. мягкая подвеска. много места в салоне. большой багажник (влезает все 4 колеса). крепкое оцинкованное железо для своих лет.
надежность на нуле. шумоизоляции такое впечатление что вообще нет, хоть это и пассат, а не поло какое т. обслуживание не такое уж и дешевое.
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Добрый день! Наконец таки нашел время написать все "приятные" воспоминания о моей первой машине, пассате, начну с того, что я его купил зимой 21 ноября 2010ого за 140 тыс. р., комплектация не айс, гур, эл.зеркала, обогревы стекол и все) но главное это автомат, ради него и брал, механику не перевариваю). Машина по кузову и по салону была на 5+++ ни коррозии, ни коцак, короче "дедушкин вариант"). После покупки сразу поменял все расходники, такие как: масло АКПП, масло двигателя, термостат и антифриз, все все фильтра, ремень ГРМ, ремень генератора, ремень ГУРа, тросик газа (педаль тяжело нажималась), свечи и еще че то) вышло на все про все порядка 10тыс и больше чего поразила работа: + всего 3тыс)) После этого сервиса машина у меня заметно начала ездить лучше, переключения автомата не чувствовались) ну проехал я км 500 и началоооось: 1) радиатор печки был забит, не дул горячий воздух, а теплый, в машине откровенно замерзал 2) в районе генератора появился какой то непонятный звук, как будто что то где то терло, думал генератор, но позже выяснилось что это помпа. Далее при недельной стоянке автомобиля на морозе -15 замерзли задние тормоза (на ручник не ставил), как оказалось после, колодки оторвались и прилипли частично к дискам. Следовательно задних тормозов не было. 3) из под прокладки масленого теплообменника подтекало масло при заводе автомобиля. Заменил диски, колодки + ремкомплект какой то. Гомнянские запчасти не брал ибо старался не жалеть на своей любимой, обошлось мне это в 9тыс с работой (дороговато), потом объездил еще тыс 2 км, просели задние амортизаторы, при разгоне складывалось такое впечатления что я смотрю не на дорогу, а в небо. Заменил оба амортизатора, пружины, рычачи и т.д. короч всю заднию подвеску, обошлось мне эт 10тыс с работой,тоже дороговато,сам не ожидал чтобы В3 в обслуживании так дорого обходился. 4) Замерзали замки дверей... дверь не открыть или не закрыть, иногда даже приходилось ехать с открытой дверью, смазал силиконовым спреем, вроде норм немного стало, но все же были и с этим проблемы. 5) 28 декабря оставил машинку на дней 5 у подъезда, подумал после нового года поеду на горках покататься с компанией..., ага.... покатался, подхожу к машине, нажимаю на кнопку брелка а она 0, открываю ключом, сигналка не реагирует, сую ключ в зажигание поворачиваю, а лампочки не горят... тут все ясно, сел аккум... на улице -10, замечательно... но что делать пришлось открывать капот, раскручивать неудобный болт и снимать клемы, еле-еле нашел зарядку через друзей. Зарядил нормально, но как только оставлю машину на дней 5 снова такая хрень, я тут уже начал психовать, че за бред блин.. а аккум покупать не хотелось и так бабла немерено вложил, и это для В3 то... 6) Потом началась какая то хрень типа завожу машину, сек 5 движок тарахтит и глохнет, завожу снова, такая же хрень, мда п*ец машинка, пришлось ехать на общественном транспорте на работу... вечером завелась нормально, через пару дней опять такая же фигня... звоню знающим людям, говорят тут может быть множество причин.... Как грянули сильные морозы до -20 машину решил не насиловать а оставить ее в спокойствии так она у меня простояла 2 недели, ставил не на сигналку думал что сигналка жрет аккум, видимо так оно и было, сел в машину и начал заводить, таже само что и было, заводится и глохнет... но после 15 повторений и нажатия газа в пол, завелась и начала троить, по ходу не работал 1 цилиндр, замерз чтоль...хз. Думал все, хватит с меня, продаю это Г.., но месяц за месяцем с этими проблемами прошла весна. С приходом тепла стала заводиться супер, не глохла, не троила, из под теплообменника мало не пробивало и ничего не делал главное с ней... думал, норм все)) Поставил летнию резину на дисках, она аж светилась от красоты, но машину немножко начало вести вправо, я не предал этому значению. 7) С наступление жары, это уже был где то июнь начала греться, температура поднималась до 100С но при срабатывании термостата вентиляторы охлаждали до 85С и так далее... 8) видимо в связи с этим по городским пробкам АКПП начало вставать в аварийный режим (при снятии ноги с тормоза машина не катилась, а при газе набирал обороты двигатель, но слабо разгонялась и не включалась 4ая передача), приходилось вставать на обочину, глушить и снова заводить машину, тогда все норм. 9) Следующая проблема: начало капать масло из АКПП, это уже вообще жесть, попандос, не мог понять откуда течет... Как оставлю машину на дня 2, так под машиной лужа ATF (масло для АКПП), приходилось доливать постоянно, так я проездил месяц и решил вылечить эту проблему, поменял резиновые прокладки по 100 (оригинальные) теплообменника автомата и прокладку трубки под щуп. Обрадовался, больше не текло, но прошло дней 5 и опять лужа... ппц... так я и оставил эту проблему, продолжал доливать масло. 10) Разряжался аккум даже когда на сигналку не ставил, пару дней и все, при зажигании лампочки не горят, все же купил новый аккум, поездил неделю, обрадовался все норм... но потом снова сел, тут видимо уже дело в генераторе. Поехал к знающему мужику взяли вольтметр, оказалось что генератор выдает всего 12Ам а не 14 как положено и при включенных световых приборах магнитолы и тд все равно выдавал 12-13Ам. Посмотрели "щетки" они оказались подизношены, но все равно не факт что из-за них, но все же поехал купил за 250, померили напряжение и о чудо 14,5Ам аж выдавал, думал супер, наконец то решил эту проблему, а то надоело прикуриваться от проводов... Прошла еще одна недели и снова аккум сел, хотя вольтметр выдает 14Ам... короче говоря я уже окончательно распсиховался и решил продать эту ГЕМОРРОЙНУЮ машину, т.к. по другому эту машину не назовешь!!! Подводила она меня постоянно, раз 20, то на даче ее не завести т.к. аккум сел, то на работе на стоянке, то лужа под АКПП и т.д. А теперь о приятных моментах))) в вождении они меня удовлетворяла, разгонялся на ней 150 км/ч зимой, больше не хотел т.к. все же снег да и машине 20 лет, улечу куда, костей не соберу) а летом разгонял до 180 км/ч на КАДе и на трассе 170 ездил обгоняя всех и вся, 107 лошадей ей хватало вполне, хотя можно было бы и побольше)). Собственно это все положительные отзывы, больше ничего хорошего я сказать о ней не могу)) Вот моя достаточно подробная история из жизни моего пассата В3, который у меня в руках был 9 мес. В 13 августа я его продал и продал за 168 тыс , со всеми проблемами которые у него были: подтеки АКПП, непонятные проблемы генератора, забита печка, помпа, течет прокладка теплообменника, да еще ткань на потолке начала отклеиваться. Короч вложил я в нее где то тыс 40 ну и продал на 28 тыс чем покупал, потерял в деньгах, но не много, короч терпимо. Теперь хочу ближе к весне купить BMW 7ку Е38 как в к/ф Бумер, уже приценился... тыс 400 надо отдать за это чудо, в обслуге она конечно в раза 2 дороже чем пассат да и бензина жрет литров 20. Кстати о расходе топлива пассата на автомате, так вот, зимой это было где то 13 литров на сотню по городу, а летом литров 9-10, по трассе литров 8, собственно вполне нормально, т.к. я люблю нажать на педаль и гонять под 160-170 км/ч. Наездил на ней всего то 8-9 тыс км, я считаю что для такого пробега и столько проблем и вложений - это нереально... много нервов она у меня поела) P.S. для себя я вбил в голову, 20и летние машины покупать не стоит, проблем не оберешься, хотя может исключительно мне такая попалась)
Егор03 листопада 2011
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

удовольствие в вождении мягкая подвеска много места в салоне большой багажник (влезает все 4 колеса) крепкое оцинкованное железо для своих лет
надежность на нуле шумоизоляции такое впечатление что вообще нет, хоть это и пассат, а не поло какое то обслуживание не такое уж и дешевое
  • 1 Надійність
Добрый день!Наконец таки нашел время написать все "приятные" воспоминания о моей первой машине, пассате, начну с того, что я его купил зимой 21 ноября 2010ого за 140 тыс. р., комплектация не айс, гур, эл.зеркала, обогревы стекол и все) но главное это автомат, ради него и брал, механику не перевариваю). Машина по кузову и по салону была на 5+++ ни коррозии, ни коцак, короче "дедушкин вариант"). После покупки сразу поменял все расходники, такие как: масло АКПП, масло двигателя, термостат и антифриз, все все фильтра, ремень ГРМ, ремень генератора, ремень ГУРа, тросик газа (педаль тяжело нажималась), свечи и еще че то) вышло на все про все порядка 10тыс и больше чего поразила работа: + всего 3тыс))После этого сервиса машина у меня заметно начала ездить лучше, переключения автомата не чувствовались) ну проехал я км 500 и началоооось: 1) радиатор печки был забит, не дул горячий воздух, а теплый, в машине откровенно замерзал2) в районе генератора появился какой то непонятный звук, как будто что то где то терло, думал генератор, но позже выяснилось что это помпа. Далее при недельной стоянке автомобиля на морозе -15 замерзли задние тормоза (на ручник не ставил), как оказалось после, колодки оторвались и прилипли частично к дискам. Следовательно задних тормозов не было.3) из под прокладки масленого теплообменника подтекало масло при заводе автомобиля. Заменил диски, колодки + ремкомплект какой то. Гомнянские запчасти не брал ибо старался не жалеть на своей любимой, обошлось мне это в 9тыс руб с работой (дороговато), потом объездил еще тыс 2 км, просели задние амортизаторы, при разгоне складывалось такое впечатления что я смотрю не на дорогу, а в небо. Заменил оба амортизатора, пружины, рычачи и т.д. короч всю заднию подвеску, обошлось мне эт 10тыс руб с работой,тоже дороговато,сам не ожидал чтобы В3 в обслуживании так дорого обходился. 4) Замерзали замки дверей... дверь не открыть или не закрыть, иногда даже приходилось ехать с открытой дверью, смазал силиконовым спреем, вроде норм немного стало, но все же были и с этим проблемы.5) 28 декабря оставил машинку на дней 5 у подъезда, подумал после нового года поеду на горках покататься с компанией..., ага.... покатался, подхожу к машине, нажимаю на кнопку брелка а она 0, открываю ключом, сигналка не реагирует, сую ключ в зажигание поворачиваю, а лампочки не горят... тут все ясно, сел аккум... на улице -10, замечательно... но что делать пришлось открывать капот, раскручивать неудобный болт и снимать клемы, еле-еле нашел зарядку через друзей. Зарядил нормально, но как только оставлю машину на дней 5 снова такая хрень, я тут уже начал психовать, че за бред блин.. а аккум покупать не хотелось и так бабла немерено вложил, и это для В3 то...6) Потом началась какая то хрень типа завожу машину, сек 5 движок тарахтит и глохнет, завожу снова, такая же хрень, мда п*ец машинка, пришлось ехать на общественном транспорте на работу... вечером завелась нормально, через пару дней опять такая же фигня... звоню знающим людям, говорят тут может быть множество причин.... Как грянули сильные морозы до -20 машину решил не насиловать а оставить ее в спокойствии так она у меня простояла 2 недели, ставил не на сигналку думал что сигналка жрет аккум, видимо так оно и было, сел в машину и начал заводить, таже само что и было, заводится и глохнет... но после 15 повторений и нажатия газа в пол, завелась и начала троить, по ходу не работал 1 цилиндр, замерз чтоль...хз. Думал все, хватит с меня, продаю это Г.., но месяц за месяцем с этими проблемами прошла весна.С приходом тепла стала заводиться супер, не глохла, не троила, из под теплообменника мало не пробивало и ничего не делал главное с ней... думал, норм все)) Поставил летнию резину на дисках, она аж светилась от красоты, но машину немножко начало вести вправо, я не предал этому значению.7) С наступление жары, это уже был где то июнь начала греться, температура поднималась до 100С но при срабатывании термостата вентиляторы охлаждали до 85С и так далее... 8) видимо в связи с этим по городским пробкам АКПП начало вставать в аварийный режим (при снятии ноги с тормоза машина не катилась, а при газе набирал обороты двигатель, но слабо разгонялась и не включалась 4ая передача), приходилось вставать на обочину, глушить и снова заводить машину, тогда все норм. 9) Следующая проблема: начало капать масло из АКПП, это уже вообще жесть, попандос, не мог понять откуда течет... Как оставлю машину на дня 2, так под машиной лужа ATF (масло для АКПП), приходилось доливать постоянно, так я проездил месяц и решил вылечить эту проблему, поменял резиновые прокладки по 100руб (оригинальные) теплообменника автомата и прокладку трубки под щуп. Обрадовался, больше не текло, но прошло дней 5 и опять лужа... ппц... так я и оставил эту проблему, продолжал доливать масло. 10) Разряжался аккум даже когда на сигналку не ставил, пару дней и все, при зажигании лампочки не горят, все же купил новый аккум, поездил неделю, обрадовался все норм... но потом снова сел, тут видимо уже дело в генераторе. Поехал к знающему мужику взяли вольтметр, оказалось что генератор выдает всего 12Ам а не 14 как положено и при включенных световых приборах магнитолы и тд все равно выдавал 12-13Ам. Посмотрели "щетки" они оказались подизношены, но все равно не факт что из-за них, но все же поехал купил за 250руб, померили напряжение и о чудо 14,5Ам аж выдавал, думал супер, наконец то решил эту проблему, а то надоело прикуриваться от проводов... Прошла еще одна недели и снова аккум сел, хотя вольтметр выдает 14Ам... короче говоря я уже окончательно распсиховался и решил продать эту ГЕМОРРОЙНУЮ машину, т.к. по другому эту машину не назовешь!!! Подводила она меня постоянно, раз 20, то на даче ее не завести т.к. аккум сел, то на работе на стоянке, то лужа под АКПП и т.д.А теперь о приятных моментах))) в вождении они меня удовлетворяла, разгонялся на ней 150 км/ч зимой, больше не хотел т.к. все же снег да и машине 20 лет, улечу куда, костей не соберу) а летом разгонял до 180 км/ч на КАДе и на трассе 170 ездил обгоняя всех и вся, 107 лошадей ей хватало вполне, хотя можно было бы и побольше)). Собственно это все положительные отзывы, больше ничего хорошего я сказать о ней не могу)) Вот моя достаточно подробная история из жизни моего пассата В3, который у меня в руках был 9 мес. В 13 августа я его продал и продал за 168 тыс руб, со всеми проблемами которые у него были: подтеки АКПП, непонятные проблемы генератора, забита печка, помпа, течет прокладка теплообменника, да еще ткань на потолке начала отклеиваться. Короч вложил я в нее где то тыс 40 ну и продал на 28 тыс чем покупал, потерял в деньгах, но не много, короч терпимо.Теперь хочу ближе к весне купить BMW 7ку Е38 как в к/ф Бумер, уже приценился... тыс 400 надо отдать за это чудо, в обслуге она конечно в раза 2 дороже чем пассат да и бензина жрет литров 20. Кстати о расходе топлива пассата на автомате, так вот, зимой это было где то 13 литров на сотню по городу, а летом литров 9-10, по трассе литров 8, собственно вполне нормально, т.к. я люблю нажать на педаль и гонять под 160-170 км/ч.Наездил на ней всего то 8-9 тыс км, я считаю что для такого пробега и столько проблем и вложений - это нереально... много нервов она у меня поела)P.S. для себя я вбил в голову, 20и летние машины покупать не стоит, проблем не оберешься, хотя может исключительно мне такая попалась)
chemie02 листопада 2011

4.3 Відмінно
Вместительный По трассе идет хорошо Не прихотлив в эксплуатации Не дорогие зап.части
Короткая первая и вторая передачи
  • 5 Надійність
И так, решил поделиться своим мнением о данной машине.Это моя первая машина, т.е. сразу после автошколы занял у родителей и купил Фольксваген Пассат В3 1991 года выпуска.Выбор был между 99 или VW passat или golf 3. По цене они идентичны около 100 - 110 тыс.р. Почитав отзывы тут, решил однозначно взять В3. Почему?:1. Немецкое качество подстегивало;2. Очень много места в машине (мой рост 189 см.) - просто комфортно находится в машине, садиться и выходить из нее, головой не бился об крышу, т.к. сидение регулировалось и по высоте тоже;3. Минимум лампочек, электроники, что там может сломаться????)))4. Багажник просторный (всегда возил с собой совковую лопату, ящик инструментов, масло, тормозную жидкость, антифриз, канистру воды, питьевую воду, насос, резиновые сапоги, огнетушитель, знак аварийной остановки, топор...) Все влезало и место еще было что бы положить все 4 колеса зимней или летней резины!!!Т.к. "чайник" был, все же первая моя машина, не совсем хорошо смотрел ее при покупки, что в дальнейшем сыграло свою роль.Зима была очень снежная, думаю все помнят и об сугробы сломал нижнюю "юбку" или как ее еще называют "губу". На Маршале купил новый бампер обошелся чуть больше 1 000 р.После 4 месяцев езды пришлось заменить подшипник задний, пара обошлась в 960 р. + работы.Поменял ремень ГУР - 280 р. + работы.Уроды оторвали молдинги - пришлось на разборке покупать - 1 000 р.Нужно было поставить 2 саленблока (прошу простить, не знаю как правильно пишутся они), 2 передние пружины и приварить пороги, т.к. старые уже прогнили на 30%. - все это обошлось бы с развалом мне около 16 000 р. ввиду этого я продал машину, дабы накопить на другую.Последних затрат можно было бы избежать, если бы смотрел более тщательней при покупке. Днище было не ржавое.Ездил с февраля по октябрь в основном по КАДу (Дыбенко - Гражданка) ну и в магазин, летом на озеро каждый день.НИКОГДА НЕ ПОДВОДИЛА, всегда заводилась, даже в морозы. Летом спасал люк, а зимой печка.Автомобиль то, что надо для новичка.Если сомневаетесь - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, берите, но тчательней смотрите ее.
Иван-Царевич1110 листопада 2010

5.0 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива
За 1,5 года менял: тормозные колодки(10у.е.),тросик ручника(5у.е.),Пружины амортизатора передние(45у.е.),стойки задние(б/у-30у.е.),шаровая опора(10у.е.),наконечники рулевых тяг(15у.е.).Проблем никаких нет в приобретении з/ч и обслуживании.
  • 5 Ціна
Машина отличная!Проста в управлении,обслуживании и т.п.Машина мощная,выносливая и надёжная!Детали для замены очень доступны по цене,хороший доступ к агрегатам.Автомобиль,одним словом,семейный.Рабочая лошадка,которая не подводит нигде и ни в чём,а кормит.Очень много места в салоне,большая вместимость.Расход топлива устраивает(7/8л).До этой(1,8 i-моно ПАССАТ GT) была 1,8i CL(89г.в.),разница очень большая,а именно:салон солиднее,листва,б/к,более скоростная.
Сергей Евсеев08 листопада 2010
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

дизайн кузова, динаміка, якість збірки
На машине была на редкость запущеная электрика. При покупке все работало нормально, но потом внезапно стала чудить сигналка и центральный замок. Потом очередь дошла до зажигания. Все решилось заменой щитка предохранителей. Традиционная болезнь этих фоликов - контакты приборки. Температуру раньше 80 показывать не начинает. Бензин вообще показывает по настроению, но тут видимо дело в поплавке. Сейчас буду менять датчик вентилятора - слишком поздно включается. На трассе нормально, но в пробке - полная ж. Иногда вяло реагирует на газ с последующим резким рывком. Но это - лишь при плохом прогреве. Хотя на Тойоте таких проблем не было.
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Впечатление в целом неплохое. Машину использую как рабочую (не водителем). В зимних условиях шибко пригодилась бешеная работоспособность печки. Несмотря на возраст - всегда можно найти по доступным ценам запчасти. В сравнении с "машиной для себя" (Тойота 4 раннер) доставляет удовольствие хорошая динамика и полная непривередливость к выбранной передаче. Прочность кузова тоже выше всяких похвал. В январе мне в морду по касательной влетела "Акура". Из-за наличия у супостата кенгурятника оказалась смята передняя консоль и капот, но радиатор остался практически целым (маленькие поверхностные вмятины в верхней части). Заодно выяснил, что предыдущего хозяина накололи в сервисе при установке переднего бампера - вместо усилителя поставили пару деревянных брусков. С нормальным усилителем капот мог бы остаться в живых. Но машина осталась на ходу. Да еще по дороге домой шла 120 по МКАД без видимого напряжения. Подвеске - большой респект. Наезд на занесенный снегом бордюрный камень, уложенный на парковке в качестве разделителя, прошел практически бесследно(помятый диск не в счет). Хотя удар был такой, что сразу стал вспоминать, где у меня список эвакуаторов. После этого проехал уже пару тысяч, диагностику подвески сделал - никаких следов. По запчастям - дешевле жигулей. А ощущения на дороге все-таки получше, чем в жигулях. Очень нравиться доступность всех узлов и агрегатов. На той же Тойоте свечи на левых цилиндрах приходилось менять практически на ощупь, сняв перед этим все воздуховоды.
егор песков17 лютого 2010

дорожній просвіт
Компрессор очень дорогой!!!!! Авот с полным приводом мастеров нет. Делоют СУБАРЫ,а ПАССАТОВ боятся. Правда у меня еще проблем нет, так интересовался для общего развития. Укого есть такая машинка хотелось бы пообщатся.
  • 4 Ціна
Машинка вобщем очень даже хороша!!! Жалко что сейчас таких не делают. Это конечно не ТАУРЕГ но по грязи иснегу лазиет очень даже хорошо.С вазами сравнивать небуду не красиво. Жалко Таких машинок маловато 4-ВД да еще с компрессором выдает аж 160 ЛОШАДЕЙ!!!! Приемистость отличная НО не самолет. С сервисам тоже сложновато,СТОшники только видят такого "ЗВЕРЯ "руками разводят.
Виктор Калужин04 січня 2010

4.8 Відмінно
Надёжность, удобство трансформации салона, доступный сервис, большое наличие запчастей по доступным ценам.
Быстро забрызгиается заднее стекло в ненастную погоду, что значительно уменьшает обзор в режиме городского движения.
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
Пользуюсь VW Passat B3 универсал с 1997 года, авто пригнано из Германии, за время эксплуатации автомобиль зарекомендовал себя как надёжное авто. Советую данную модель автомобиля: рыбакам, грибникам, дачникам и всем кто постоянно перевозит малогабаритные вещи.
27 квітня 2009

4.2 Відмінно
якість збірки, витрати палива, керованість
  • 4 Ціна
Отличное авто,главное вовремя заменить масло,особых больших проблем с ним не было!зимой заводился без проблем! надежный за 4,5года не разу не подвел!по расходу вообще супер: на 100 все лишь 5 литров!
Поддубец Александр21 жовтня 2008

4.2 Відмінно
В данном диапазоне цен нет аналога. Кузов - тройная оцинковка. Если не сильно битая машина - проездит еще очень долго. 140 км/час по трассе (исключая житомирскую и бориспольскую - там можно и больше) не напрягает.
необходимо постоянно следить за автомобилем. Делать своевременное ТО и не затягивать с ремонтом (если возникает необходимОсть)
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Автомобиль VW Passat B3 по качеству соответствует украинским дорогам. По цене автомобиль ориентирован на реального покупателя среднего уровня достатка. Человек за 7000 у.е. может купить себе реально хорошую подержанную иномарку. Выбирайте автомобиль с качественным кузовом. Проверьте двигатель в момент старта. Машина больше 7000 у.е. не стоит. Никакая нафаршированная. Даже моя. Я уступлю.
25 червня 2008

5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
никаких! мелочи я не считаю.
  • 5 Ціна
Это самый хороший автомобиль! VW меня не подводил. очень легко и просто ремонтировать! Все доступно и просто! на дороге он очень хорошо держатся, 180 км\\ч не напряг для него. Разгон очень хороший. комфортный салон! Цены на запчасти не высокие. цены не СТО тоже не кусаюся! Да и самому не трудно ремонтировать.
Олег Богданов10 травня 2008

4.6 Відмінно
Крепкая ходовая, прочный кузов, мощный, но экономичный мотор, удобный салон/все управление под руками/
Передний свес бампера-как не старайся аккуратно ездить, все равно хоть раз его оборвешь!Больше минусов не могу назвать.
  • 4 Ціна
Практичный, удобный автомобиль.Вместительный багажник-нет проблем с ночевкой на рыбалке или охоте.Много выручает при перевозке длинногабаритных предметов.Надежная ходовая, достойно выдерживает наши дороги/БОЖЕ-дай нам терпение!/.Не дорогой в обслуживании, экономичный. Рекомендую всем кто хочет хороший удобный автомобиль, но на новый денег не хватает-купите фольксваген пассат 10-15лет.Он Вас не подведет!Проверено, я ездил на Вазах, Опеле, на Коррадо, пассате, на Понтиаке Транс АМ/машина хорошая, но жрет!!!мотор 5, 1литра./Кошмар!
08 квітня 2008

4.6 Відмінно
экономичность, комфорт, неприхотливость в эксплуатации,
при посадке в авто постоянно пачкается порог и, как следствие-брюки.Больше ничего сказать не могу.
  • 4 Ціна
Фольксваген -это разумное соотношение цена/качество.Удобный просторный салон, неубиваемая ходовая, такой-же двигатель/при разумной эксплуатации 400000-500000км. не предел.По поводу текущих ремонтов/замен деталей ходовой/, цены на них нормальные и все есть в продаже/по сравнению с жигулем-колличество деталей, нуждающихся в замене, и цена на них в итоге дешевле , да и пробег больше/у меня были несколько разных авто, есть с чем сравнивать/, о комфорте -не говорю -проехать 1000-1500км. на жигулях и такое-же растояние на Фольксе, это небо и земля!!!/ездил много и на разных авто-ВАЗ 2101, ВАЗ 2103, ВАЗ 2107, 2108, /. Если нет нужной суммы на новое авто-смело покупайте б/у Фольксваген и Вы не пожалеете.
04 квітня 2008

4.6 Відмінно
МИНУСЫ-нет подогрева передних сидений, эл.регулировки сидения водителя, иногда возникают проблеммы с механизмом автоподключения заднего моста, дорогой нагнетатель, нет противотуманок в бампере как в ГТИ седан, желательно-передний подлокотник водителю/очень удобно!/не всегда есть задние эл.стеклоподьемники.
  • 4 Ціна
ПЛЮСЫ авто-экономичность, комфорт, простота в обслуживании и ремонте, машина не убиваемая, полностью дисковые тормоза, МИНУСЫ-нет подогрева передних сидений, эл.регулировки сидения водителя, иногда возникают проблеммы с механизмом автоподключения заднего моста, дорогой нагнетатель, нет противотуманок в бампере как в ГТИ седан, желательно-передний подлокотник водителю/очень удобно!/ авто-как все пассаты , единственное на что нужно обращать внимание -работа автоподключения заднего моста/если он не отключен/обычно его со-временем отключают./все остальное-как любое авто:большое внимание обращать на пороги под пассажиром и водителем/обычно они немного поддавлены из-за бровки/но это не страшно если не порван металл:скрытые полости, особое внимание -передний бампер-вставка/без нее радиатор летом может закипеть/.
10 березня 2008

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам