22 відгука про Volkswagen Passat 1989 року

Мої відгуки →
Расход топлива невысок, недорогое обслуживание, выносливый на дальние поездки, прост в управлении (легок).
Ну из минусов я назову возраст машинки, отсутствует электропривода задних стекол, также дефекты на порогах машинки.
  • 4 Ціна
Впечатления об авто хорошие в целом. После приобретения сразу было много вложено в него: сцепление, тормоза, генератор, стеклоподъемники, по мелочи еще много, и на все сохранились чеки, если что.Машина управляется легко, аварий не было. Простая, недорогая, надежная. Зимой заводилась сразу, проблем не было, имеется обогрев заднего стекла. Внутри просторный салон, как то перевозили даже стиральную машину и телевизор плазму :-)Диски куплены в прошлом году вместе с резиной, чудесная машина, но две машины в семью нам пока много :-) Этот авто мы выбирали по советам друзей и знакомых, немецкие авто старых годов выпуска почти вечны :-) если довести машину до ума! Недорогие в обслуживании, легко найти запчасти. Это была наша первая машина после получения прав - могу сказать это все что требуется для начинающего водителя, подходит и для дальних поездок и по городу. Машина симпатичная, яркая. После продажи недвижимости, мы смогли приобрести более дорогую модель, поэтому старичка продаем.
Анастасия01 квітня 2015
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

Отличная шумоизоляция Чрезвычайно крепкое ЛКП и антикор Тяговитый мотор Просторный салон Надёжная подвеска Неплохая управляемость Люк Высокая ликвидность Высокий спрос на вторичном рынке
Возраст Тусклые фары Бедная комплектация Большой расход топлива
3.8 Добре
  • 4 Надійність
Дела, конечно уже минувших дней, но тем не менее, ностальгия замучила, решил написать этот отзыв)Значит так, владел этим замечательным аппаратом с 2009 по 2012 годы, то есть мы с ним прошли по жизни вместе почти три года и было, честно говоря, всякое. Но об этом по порядку.Приобретя данную машинку в декабре 2009, я пересел на неё с "Девятки", поэтому впечатление было потрясающим!Кузов "Универсал",огромный велюровый салон (сзади можно сидеть нога на ногу), тяговитый и очень тихий мотор (вообще шумка у неё на высоте), помимо всего, после отечественного автопрома очень впечатляет мягкое сцепление и чётко втыкающаяся КПП.Очень, конечно, радовал внешний вид авто. На тот момент, между прочим, двадцатилетняя (!) тачка выглядела так, будто, ей лет пять, ни единого скола, ни ржавчинки! Идеальный кузов (на фото кстати машина на момент продажи март 2012).Двигатель 1.8 RP (моновпрыск) не очень шустрый, но невероятно тяговитый, прямо как дизель, трогаться можно было без подгазовки вообще (!), но в последствии, очень доставал моновпрыск, то есть, заводился он всегда хорошо, но потом (особенно в холодную погоду), когда мотор чуть-чуть прогревался, этот моновпрыск начинал заливать свечи, падали обороты, из глушака шла чёрная копоть, иногда она даже глохла, расход при этом вырос литров до 20. Восстанавливалась нормальная работа двигла только после полного прогрева. Летом проблема проявлялась не так регулярно, и решена была заменой лямбда-датчика (по-моему фирмы Bosch), который через год, кстати накрылся, так что рекомендовал бы, наверное покупать оригинальный лямбда-зонд (не переживайте, он там один). По ходовке проблем особых не было, всё кондовое, за всё время, только застучали косточки (стойки стабилизаторов, которые), и один знаменитый на всю Россию магазин автозапчастей в течение месяца не мог мне их подобрать))Но однажды случилась очень неприятная вещь с рулевым управлением.На подъездах к даче, у меня слетел карданчик рулевого управления (с самой рулевой колонки), и после нескольких секунд дебильного кручения руля, как штурвала корабля, на скорости около 40 км/ч, я ухнул в канаву, практически набок. Думал машина в дребезги, ан нет! раздолбал только "донный" пластик (честно говоря, даже и не заметил где он отсутствует, но вся земля вокруг была усыпана требухой), решётку радиатора и погнул крыло и бампер, бампер выправил рукой, а крыло погнулось всего на миллиметр, при этом на нём ни царапины!В общем ума не приложу, что могло случиться с карданчиком, он был в идеальном состоянии и даже прикручен. Может быть, кстати, виноваты гидромастеры, которые меняли мне на днях сальники в рейке. Ну да, рейка потекла, но гидромастеры её похвалили, сказали, что хорошая и целая рейка.После этого случая, я конечно, задумался о продаже авто, как-то, всё-таки стрёмно, но в итоге проездил ещё около года, без особых проблем.Ещё немного по поводу салона. Комплектация была достаточно бедной минимум (точнее никаких) наворотов, за исключением люка, люк, мне понравился, не тёк, не свистел, был с электроприводом, правда обивка от него через два года отвалилась, а так, штука замечательная.В общем итоге покупалась машина с пробегом где-то 220 т.к., продавалась 264 т.к. то есть пройдено 44 т.к.. Каких-то особых проблем с аппаратом не было, несмотря на возраст, рекомендовал бы данный автомобиль начинающим водителям (недорого, зато приятно). И ещё один приятный момент не знаю как сейчас у них с ликвидностью, но в 2012 я продал её дороже на 10 т.р., чем купил и при этом за сутки, оторвали с руками)
popovs12319 липня 2014

по мне нет
слишком громко работает двигатель, длинный автомобиль сам.
1.3 Погано
  • 2 Керування
  • 1 Надійність
Мне не очень нравиться этот автомобиль. У нас был старенький правда, гудит как трактор на дизельном топливе, длинный. Плюсы вместительный багажник, очень помог при переезде. Этот автомобиль удобен для поездки на рыбалку. Но не подходит для семейной поездки вместительный но не красивый и постоянно требует ремонт. Низкая посадка автомобиля. Вообщем каждому свое, по мне это не лучший вариант автомобиля.
kijkoirina11 лютого 2014

4.6 Відмінно
Много указал в общих впечатлениях. Мотор тяговитый, салон объёмный. Эксплуатировал в Дании поэтому по подвеске работ не много было.Надежная машина, отъездил три года, занизил оценку только за счет того, что возился с дешевыми запчастями. Но немецкая механика доступна для самостоятельного ремонта. Поэтому ремонтировал собственными силами.Задача была минимум вложений, вообщето получилось. спасибо этой машине.
По комфорту летом не хватало кондиционера, но понятно - это такая комплектация. Дополнительно заменил амортизаторы, так же пришлось покупать колёса (пробег большой), глушитель. Тормоза - замена колодок, это нормально. Задние диски тормозные менял, а передние не стал дороговато (вентилируемые) поэтому чаще менял колодки. Заменил ступичные подшипники, потом пожалел. Старые немецкие лучше новых польских подшипников.
  • 5 Ціна
Машина работяга, откатал на ней более 110 000 км. не подводила. Машина известная, легендарная, кузов В3. Уже инжекторная распределённый вспрыск Digifant (двигатель PF). Тяга вполне приемлима и на уровне современных машин, и даже получше корейских "бестеллеров". сложно что-то добавлять к одной из самой распространённой машины, но этот кузов самый большой по объёму в своём классе. И даже сейчас, современные "Пассаты Варианты" не имеют и близко такой же объём багажника. Купил машину с рук, за 1,5 тыс евро с пробегом 320 тысяч км. Машина 1989 года, но при прохождении техосмотра выявилось, что всё родное (эксплуатировалась в Люксембурге затем в Дании). Заменил салентблоки задних рычагов, подварил днище в районе ного пассажиров (ржавчина) и пршёл своим ходом техосмотр. Впечатляет для 1989 года наличие АБС гидроусилителя руля, катализатора (непостредственный) многоточечный вспрыск топлива, все тормоза дисковые (даже стояночный). Запуск зимой и расход топлива не вызывает претензий, заливал масло полусинтетику каждые 10 тыс. км. По окраске - применил восстановитель цвета краски, была выгоревшая красная. На один сезон хватило.
Кузнецовичус12 серпня 2013
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

Надежность. Неприхотливость. Ресурсоемкая подвеска. Вместительный салон и багажник. Недорогое обслуживание. Соотношение цена - качество.
Внешний вид. Возраст. Слабая динамика авто. Нет заднего дворника, а обогрев не справляется. Слабый свет передних фар.
  • 5 Надійність
Всем привет, это первый отзыв, надеюсь для кого то будет полезен.Летом 2012г был выбор моего первого автомобиля. Тазы отмел сразу, выбор остановил на 20-летних немцах.Вообще очень хотел аудюшку 80, но это все лирика, т.к. ничего хотя бы подающего признаки жизни не нашел. Пассаты практически не рассматривал, но тут волей случая наткнулся на объявление, мол так и так, продается пасик - цвет черный, салон кожа, музычка, механика + 1.8RP движка, 89г, да и ценник уж больно красивый был. В общем в этот же день съездил посмотрел, катнулись, машина понравилась, да были косяки по кузову, не без этого, но в целом решил брать.Итак, владел я им не супер как много и накатал тоже всего 15 000км, но все же хочу поделиться своими впечатлениями.Сначала о том, что было заменено:Цены без учета работы.Опередитель зажигания BOSH 1500рРабочий цилиндр сцепления (Италия) 1500рКолодки по кругу 1200рАккумулятор 3000рСвечи ngk (цену не помню)Все возможные жидкости, куча резинок (пыльники и т.п.), тормозные шланги, тросы ручника.Может еще что, уже не помню. В целом за время владения (1год) с диагностиками, запчастями, работой, сход-развалами и прочим было влито около 30т.р. т.к. делалось для себя и менялось все что нужно, и на момент продажи вложений в принципе не требовал. Масло лил ZIC A+ 10w40.Теперь по эксплуатации.Ездил и лето, и зиму в -25, -30. Проблем не возникало. 1.8 для такой машины слабоват, хотя и надежен. Подхватывал где то с 3000 (если это можно назвать подхватом).По подвеске - высокий клиренс, надежная (для наших дорог), но немного дубовая, не сверх отзывчивая.Коробка - всем устроила, передачи втыкаются четко.Салон - основной плюс, очень много места, как спереди, так и сзади. У меня салон был кожа, поэтому жаловаться вообще не приходилось, сиденья в принципе нормальные, за пару поездок задница уже привыкла.Внешний вид - конечно уже морально устаревший, хотя черный цвет, тонировка и спойлер хоть как то скрашивали картину =)Какие советы?1. Ставить колеса только 14R т.к. пятнашки на ямах будут задевать передний бампер.2. Хорошенько проверять движку перед покупкой т.к. живых осталось очень мало.3. Ставить оригинальные запчасти (они и так стоят копейки), машина очень отзывчива к ремонту.4. Обязательно держать в исправном состоянии подогрев заднего стекла. (т.к. дворника нет)Итог:Я остался вполне доволен этим аппаратом. Как первая машина - он дал мне все, что необходимо. Надежность, относительный комфорт, первый опыт. Да, у него нет характера, каких то супер отличительных особенностей и привлекательного вида, но зато это рабочая лошадь, которая при должном уходе довезет Вас до Берлина и обратно, а это для меня (как новичку) было первостепенно. Так что считаю, что для машины такого года и такой цены она обладает всем необходимым набором качеств. Но конечно зависит от ушатанности машины к моменту покупки.Надеюсь кому то будет полезен мой отзыв, мнение разумеется субъективное и не о b3 в целом, а именно о машине которая была у меня. Удачи на дорогах, и меньше хамства =)
Montes_7604 квітня 2013

4.5 Відмінно
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Здраствуйте! залез почитать отзывы и тоже захотелось написать. Два с половиной года назад, сидел на сайте, искал, читал отзывы, положительные, отрицательные. Машины у меня тогда еще небыло, я в них толком и не разбирался, но уж очень я загорелся пассатом, так он мне нравился. нужен был именно универсал, для работы. кто чего советовал, одни одно, другие другое, только теперь через два с половиной года, я скажу, что на мой взгляд лучше машины в своем классе просто нет, небыло и не будет, и сколько бы я его не ремонтировал, остались о нем только приятные воспоминания. Итак, денег у меня на тот момент было 120000тыс, а машину мне всегда хотелось, да и необходимость в ней была, права три года в ящике лежали, как получил, и не разу не ездил. А тут денег быстро заработал, и решил точно, возьму машину, какую-никакую, а все таки возьму. Хотел девятку купить, а друг говорит бери, гольфа, мне он не нравился, маленький он какой-то, так я в итоге к пассату и пришел, на Б4 денег не хватало стал Б3 искать. так как я и ездить тогда не умел приходилось, друзей просить, со мной смотреть, вобщем сплошной геморрой, готов был первый попавшийся купить., а они все в плохом состоянии были. В итоге, приезжает друг из командировки и говорит, нашел тебе машину, в Калуге с человеком познакомился по работе, а он как раз на пассате ездит, продавать собирается, состояние хорошее, один хозяин, даже сервисная книга есть. Я рад, доволен, вобщем ждал я его два месяца, пока поедем забирать. Обратно из Калуги пришлось самому ехать, поначалу страшно было, глох постоянно, а потом привык и успокоился, 150 км до Москвы проехал, встал в пробке на Минке на поворот в Одинцово, и тут у меня началось. Вобщем Пассат и правда в очень хорошем состоянии был, 89 года универсал, 1.8 RP, серебрянный металлик, GT, еще на родных дисках литых, пробег 260000 был, десять лет в гараже стоял как с Германии пригнали, зимой не ездил, да и летом редко только последние два года, одна хозяйка была, а сын ее, его мне и продал. Из косяков передняя стойка под замену, в яму влетел, и люк не работал. И вот, стою я в пробке, и тот у меня педаль сцепления упала, машину трясет, коробка заела передача не выключается, не знаю что делать. Расстроился, я же тогда думал что купил себе новую машину, а она начала ломаться)), когда движок заглушил, все пришло в норму, только не надолго, это происходит когда постоянно сцепление жмешь. Вобщем рабочий цилиндр поменял, за 1500, и все ок . тормоза прокачали, жидкость поменяли. Сразу передние стоики с шаровыми заменил, что-то около 6 тыс вышло с работой, запчасти всегда по возможности только оригинал ставил, и все скажу очень недорого, бояться нестоит). Как начал на машине каждый день ездить, так все начало сыпаться, в ней ничего не делали, все еще заводское стояло. первым делом зимнюю резину купил, Данлоп липучки, как мне посоветовали, до сих пор что-то в них сомневаюсь, сцепление как на снегу, так и в городе на асфальте было мягко говоря никакое. диски прокатали, балансировку сделали, руль бит перестал, лучше поехал. потом стартер полетел, поменял сам на яме 6000 т, купил дорогой. сигналка сдохла, в самый неподходяший момент, пришлось машину буксировать, еще 4т с заменой, сразу ТО сделал заменил ремни, свечи, фильтра, маслосъемники, кучу всякой старой мелочи. генератор поменял тыщ 5000 кажется, антифриз постоянно приходилось доливать тройники текли, и печка переставала работать. в итоге как наступило лето, и я закипел, поменял всю систему полностью радиатор 1500, термостат, тройники патрубки. кроме помпы ее пришлось потом менять, лишние деньги. она стоит недорого около 1000 так что меняйте ее сразу с ремнем ГРМ, в любом случае только съэкономите, и проблем меньше) поменял тормозные диски 15000 оригинал пара, бить вобще перестало. глушитель прогорел около 3000. опасно, рядом с баком находится, можно загореться, слышал такую историю, так что меняете сразу. Люк отремонтировал, купил синий за 6000 и собрал из двух, проше в цвет найти, или стеклянный поставить от Б4, он также подходит. В общем ремонтировал его больше года, кучу денег потратил на мастера, хотя делал все у знакомого в гараже, так что все равно дешевле обходилось. Машина дико!! крепкая, сам по неосторожности проверял не раз, это также все говорят. кто знает. два раза меня на нем стукали, один раз маршрутка мерседес, с левого боку задела передний бампер, итог пассат отбросило, а усилитель вывернуло, сталь там конкретная, купил потом на разборе усилитель родной бэушный за 1500, поставил. а второй раз газель в зад стукнула правда несильно но у меня повреждений небыло никаких только трещина по фаре пошла. а у не бампер нормально помяло. Такая вот машина, в плане динамики и разгона конечно не очень, кузов тяжелый, но когда разгонится, едет отлично не шелохнется, ездил в Белорусь летом до 170 км разгонял, больше не тянет, да и ненадо. единственно что на обгон не пойдешь, особенно если не один едешь. Много я на него сил и времени потратил, а все равно одно мне не хватало, не едет он и все тут, хорошая рабочая лошадка не больше. Я потом VR6 загорелся, прокатился и забыть не мог. думал заморчиться со своим движок перекинуть, так как таких машин очень мало, и большинство убитые, найти такую практически нереально, тем более универсал. Потом нашел себе пассата VR6 универсал в состоянии нормальном, решил брать уж очень мне хотелось. денег нехватало так что своего коня я продал. А когда продал, подумал, а зачем мне этот пассат, и купил я себе Митсубиси Ланцер 99года, сарай, полноприводный, отъездил на нем с зимы, и теперь точно скажу полный привод это удобно, да и мощей в нем хватает, но лучше пассата для меня машины нет,. А теперь у меня еще коробка потекла, машина стоит и даже ремонтировать ее не хочестя(, так что будет время поменяю приведу в порядок, продам, и куплю себе Б3. Буду делать переделывать, но уже не продам, а то как своего вспомню так грустно становиться. Так что если есть у вас такая машина в хорошем состоянии не продавайте ее, ей нет цены, а если нет и вы сомневаетесь, то берите не задумываясь, и будет вам счатье!!! Только смотрите кузов чтоб живой был, и дно главное, они если не убитые, то очень живучие, а запчасти стоят в принципе копейки. Пламенный привет, всем пассатоводов, а также желающим ими стать, сам надеюсь скоро вернуться в строй вледельцев ретро легенды немецкого автопрома)). Дополню что я говорю о конкретной машине, в небольшой ценовой категории, для определенного круга людей, не сравнивая ее не с ауди не мерседесом тех лет.Спасибо тем кто дочитал до конца, не судите строго, писал искренне и от души, извините за ошибки. всем удачи на дороге
vasiliyv05 липня 2012

вартість обслуговування, керованість
Говорят, много ест масла. А ещё трудно заряжает аккумулятор, но на этом всё - по крайней мере, пока что. С запчастями проблем никаких, чинится легко и дёшево.
  • 5 Ціна
Над`жнейший автомобиль, настоящая рабочая лошадка. Выдерживал такое, что диву можно даваться - бегал по КАДу на немалой скорости, груженый по крышу, с "чайником" за рулем и совершенно мертвыми передними пружинами. Удивительно маневренный, послушный и сильный. Ни капли ржавчины на днище, хотя прежний владелец явно о машине особо не заботился. Совершенно неприхотливый, крепкий и безопасный. Очень прогрессивный для своих лет - в нём даже есть круиз-контроль. После него не хочется пересаживаться с немок на другие машины. Предложили его у меня купить - а мне уже жалко! Мастера в сервисах уважают его не на слове, а на деле. Опыт других водителей доказывает - стоит довести эту машину до хорошего состояния один раз, и 5-10 лет можно вообще ни чём не волноваться. В общем, das Auto. И этим все сказано! =) P.S. В недостатки многие мужчины любят записывать отсутствие ГУРа. Я, молодая хрупкая девушка, далеко не спортсменка, не вижу недостатка - руль невероятно послушен!
Demon of Music02 жовтня 2011

якість матеріалів, якість збірки
с первого дня и досих пор мучает потенциометр. Мастера ремонтировать не берутся все как один утверждают, что необходима замена нижней части моновпрыска. Ну а в остальном все зависит от запчастей чем дороже тем надежнее.
3.8 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Ціна
С момена покупки и посей день машиной доволен. Учитывая ее возраст конечно хотелось бы чобы кузовные детали соответствовали заявленным ZZZ хотя я знаю , что ZZZ это не индекатор ацинковки кузова но всетаки. еще не знаю,что делать с плавностью хода. Уже перебрал весь передок и заднюю тележку полностью а как попадаеш в острые ямки так как серпом по печени. Жескость у машины повышенная, ну просто для самых простых немцев.
Дмитрий Оорозов13 грудня 2010

4.4 Відмінно
Оцинкованный кузов, легкость в управлении, отличная вместительность, доступность в запчастях и автосервисе
плохая обзорность в маленькие зеркала заднего вида, седенья достаточно жесткие, на дальние расстояния ездить очень утомительно, спина просто невыдерживает
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Авто достойно похвалы, именно авто а не его изобретатели и изготовители, какраз производство авто моглобы быть и более внимательно к водителю и пассажиру. А вот само авто достойно похвалы, выносливо на удивление, даже в таких крайне неблагоприятных условиях, как наше бездорожье смотрите внимательно, потому как автомобиль достаточно вынослив и многие пытаються найти всетаки порог прочности данного авто
26 грудня 2009
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

Зчасти, почти как на "десятку" стоят, экономный(бензин), мощи хватает- тянул на буксире Газель, легко!
недостаток- в базовой комплектации нет никаких опций, даже усилителя руля- это плохо
  • 4 Ціна
Что сказать о немецкой машине- просто класс, все на своем месте, и размер и мощность двига, машина-самолет, скоростная, маневренная, да и расход приятный 8 литров по городу, не продавал - бы, но базовая комплектация, продам- куплю себе только VW B4 или В5! если хотите надежную, дешевую в обслуге машину - смело покупайте, не подведет
24 серпня 2009

динаміка
3.4 Добре
  • 2 Надійність
  • 5 Ціна
Слабенькая тачка...жига лучше...Я думаю что эта машина как раз то что надо для села...понатуре...село рулит!!!=)и ваше то бехи самые лучшие...особнно 525 ,1995 года хаманн...моя любимая..а рвет как...там на педаль чуть нажмеш и она уже летит=))обожаю эту тачку..а пасат это дерьмо а не машина...она может быть лучше для какого нить дедатам картошку возить или чтотодругое..
H@mann4ik™01 листопада 2008

5.0 Відмінно
динаміка, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування
Как обычно ходовая часть, немного низковата для наших дорог.
  • 5 Ціна
В те далекие годы немцы уже думали о людях !!! Удобная ,ремонтопригодная ,достаточно экономная,в меру скоростная, вместительная машина. Жалко , не могу купить новую модель. До этого была наша 093-я 1995 года--- в год ремонт движка, замена клапанов - 2 раза (из-за бензина),гранаты менял, саленблоки, шаровые.А здесь почти ничего.
Николай Валентинович28 квітня 2008

4.6 Відмінно
динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
Проблем практически не было,стандартные процедуры - замена расходников,жидкостей,один раз поменял задние сайлентблоки и забыл про них,да и стоят то они копейки.
  • 5 Ціна
Каждодневное использование этого автомобиля - приносит только хорошие впечатления. Каждый раз когда еду за рулем данного VW,не вольно думаешь - "Как же все таки немцы хорошо и качественно делают свои авто". Все на своем месте,под рукой,не надо тянуться к переключателям,рычагу КПП как на ВАЗах,но в то же время нет ничего лишнего и не нужного как преславутых японцах.Кузов - самая главная на мой взгляд часть авто,выполнен отлично и практически не подвержен корозии (если машина не была в серьезных авариях и не ремонтировалась нашими горе-мастерами),что не мало важно для нашего климата и дорог.Цена самого авто и запчастей по соотношению к качеству - на высшем уровне!Стоимость ходовых запчастей и расходников дешевле чем на ВАЗы!!!Нет посторонних шумов в салоне при движеннии,надоедающих поскрипываний,писков,грохота и т.д.Очень просторный салон и просто огромный багажник!Что не мало важно для наших зим - печка просто ташкент,очень хорошо обогревает салон.Ходовые качества на 4+,в меру жесткий,не кренится практически в поворотах,хорошо управляется,в то же время подвеска очень комфортная.Мотор резвый,да и бензина потребляет мало (при его нынче не дешевой стоимости),очень надежный и не прихотливый.В общем на мой взгляд,достойная машина за хорошие деньги!!!
Vodila08 квітня 2008

витрати палива
При нагреве двигателя до рабочий температуры плавают обороты буквально 900-930-940 не большая вибрация не приятно что такое?
3.6 Добре
  • 3 Керування
  • 5 Ціна
Хорошая рабочия лошадка не когда не подвадил простота в обслуживание подвеска жестковата но убить ее трудно. За 1,5года поменял задние амортизаторы и саленблоки. По расходу топлива экономичен по трассе он вообще его нухает. Ну просто народный автомабиль.
Дмитрий Рудник29 січня 2008

4.4 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону
  • 4 Ціна
Когда знакомые впервые садились на задние сидения, 100% реакция всех " УАУ! Сколько места!" И это греет мне душу. Права получила достаточно недавно, но быстро появилась нехорошая привычка - уходить первой на светофорах:) Хотя морально машина, конечно же, устарела. Но порода есть порода. Немецкая надежность.
Диана08 січня 2008

5.0 Відмінно
При пробеге в 200000 (если одометр не скручивали) лопнул блок двигателя. я крутил до 7000 оборотов в минуту. А так, всё что было до этой проблемы я делал сам.
  • 5 Ціна
Хорошая и надёжная машина, особенно тех времён. Что самое хорошее, так это то, что все функции работают. Даже электролюк с двумя положениями. На наших машинах люк до сих пор на заводе не делают. Если я заблуждаюсь, то не дай Бог, что бы нпчали делать. Если кто-то раздумывает купить себе В-3, то делать это надо очень ответственно, так как машина не новая.
Андрей Сопочкин04 січня 2008

4.8 Відмінно
якість матеріалів, ціна
Не каких проблем. При средних доходах его можно содержать и даже тюнингогать!
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
VW Passat B-3 лучшей машины просто нет за эти деньги. Цена-Качество просто на высоте! Я ни когда нерастанусь с этой моделью, лучше куплю ешё одну машину . Возможно Passat B6!
Denis Sokolovskiy22 вересня 2007
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

Широкий салон -- очень много места (3 человека сидят абсолютно комфортно), большой багажник. Машинка красиво идёт по дороге и даже без гидроусилителя руля -- чувствительна. Недорогая в обслуживании. Если за машиной ухаживать, то особых проблем нет.
Внешние габариты машины. Не везде припаркуешься. Слишком тяжелая -- 1, 8л движок маленький для неё. Машинка способна преподнести сюрприз прямо на дороге, если не ухаживать. Без инструкции не разобраться.
  • 4 Ціна
В3 1989года Потрясающая машина ! Взяли в начале месяца и эксплуатируем с мужем по очереди. Так как права получила недавно, то наклейками пообвешивалась... 2 буквы У (стационарно приклеены) и туфелька (на скотче дабы муж "не позорился"). Еду по городу красота... мужики шарахаются в разные стороны, мало того, что водитель я начинающий, так ещё и машинка не самая маленькая (4.5м) С женской точки зрения, машина большааая и тяжёлая -- ездить трудно, но удобно.Главное привыкнуть. Не советую приобретать девушкам для единоличного пользования. Машинки более новые - прелесть, но и В3 ещё на многое способны. Идеальное решение для первой машины. Берите , не пожалеете.
14 серпня 2007

4.2 Відмінно
ціна
Стартер, передняя губа, сайлентблоки, опора, аммортиз, пыльники шр., пружины, в дороге выбежало масло из двигателя через прокладку на бачке охлаждения масляного фильтра, и проч., проблема найти оригинальные з,части
4.2 Відмінно
в Белоруссии его цена от 2500 до 3500 зеленых
Станислав25 квітня 2007

- простота обслуживания
- маленький клиренс
  • 4 Ціна
Живу в Бресте (Беларусь). Пассат купил 2 года назад, после 7 лет эксплуатации в Беларуси с пробегом 212000 (хотя думаю, что скручен тысяч на 150) за 2100 долларов. До этого ездил на Ауди 80 (1985 года).За время эксплуатации пробег 70000 км в основном по городу. Расход: 10 город, 8 трасса. Двигатель 1, 8 инжектор (107 л. с) разгоняет машину довольно резво, тяги почти всегда хватает.Комплектация GL: Эл. люк, салон люкс и еще пару приятных мелочей.По опыту эксплуатации скажу, что машину надо брать из-за границы, т. к. за 2 года поменял очень много (примерно на 1000 долларов) сказывается 7 предыдущих лет в РБ. Для Бреста это дорого, т. к. очень много машин на разборку и запчасти стоят недорого. Самое слабое место - лямбда-зонд (менял 2 раза - новый 65+10 работа) это из-за нашего топлива.Клиренс маловат поэтому зимой умельцы подняли перед на 1, 5 см. стало получше. Пассат я бы порекомендовал тому кто стеснен в средствах и может сам устранять неполадки (по ремонту ничего сложного нет. У кого был ВАЗ запросто справится).
Виктор22 червня 2005

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам