21 відгук про Volkswagen Passat 1988 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
Ломовая лошадь без устали. Нормально располагаются 4 пассажира и минимум четыре больших чемодана. А при перевозке грузов эта машина с прицепом на буксире вмещает средних размеров кухню в собранном виде: салон, багажник на крыше, прицеп.
Когда я ее купил девятилетнюю, у нее уже были сквозные дыры в передних дверях. Первый раз кузов подвергся сварке в 2006 году, когда машине было 19 лет (она с 1987 года). потом варилась еще, но кузов гниет.
  • 5 Ціна
Сел, завел, поехал. Всегда уверен в ее работоспособности. За 20 лет эксплуатации было только два случая отказа. И это при том, что никакого ТО практически машине не делалось.
Николай Сергель30 червня 2016

4.8 Відмінно
Зимой и летом всегда уверен не боюсь ездить даже если сороковые морозы,грузить можно как сможешь , стойки поменял и поехал
Ручки двери слабые в степи мешает передняя губа радиатора а я и без губы обойдусь
  • 5 Ціна
Простая запчасти дешевле найти стараюсь ремонт делать сам
berik baimagambetov29 червня 2016

4.2 Відмінно
*Очень удобный и просторный, такая же практичность и в багажнике очень вместительный *в машине число мест рассчитанно на 5 человек, но места больше сядут все 8 *но самый большой плюс - это оцинкованный кузов.
*Расход топлива небольшой, но все же по карману ударить может *еще один минуc - запчасти, так как год выпуска 1988, запчастей оригинальных немецких почти нет, один Китай.
  • 4 Ціна
Седан Фольксваген Пассат в кузове B3 - в обслуживании машина не дорогая, багажник вместительный, салон большой, управляемость у машины хорошая, очень комфортно в ней находится. Машина с оцинкованным кузовом, поэтому для своих годов мало имеет ржавчины, по сравнению в авто помоложе, которые сыпяться через 10 лет. Запчасти оригинальные немецкие, правда сложновато достать, везде продают китайскую подделку или неоригинал. Это авто досталось мне от деда, машина хорошая для своих годов и прослужит еще столько же, продаю, так как вроде уже и поновее пора, но обязательно куплю Пассат - только помоложе!
Хозяин12 лютого 2015
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування
динаміка
  • 4 Ціна
Не очень динамичный авто, но зато очень вместительный - огромный багажник и + рейлинги наверху. Много места и для водители, и пассажиров (в том числе на заднем сиденье).Стоимость технического обслуживания - невелика. Огромное количество запасных частей есть и на авторынках, и в почти во всех автомагазинах (как родных, так и аналогов). Ходовая - не прихотлива, легко глотает ямки и неровности асфальта. Автомобиль очень прост и поэтому очень надежен.
Евгений28 вересня 2014

4.5 Відмінно
внешний вид комфортность надежность экономичность дешевые зап.части шумоизоляция на высоком уровне
китайские зап.части(главный минус, оригинала практически нет) свет фар (купил новые фары и лампы-не помогло)
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Приобрел это авто в 2009 году после поисков переднеприводного отечественного авто. До этого была только классика-2101))), 2105,21074...в итого за 100 тыщ руб предлагался хлам на колесах, весь крашенный-перекрашенный, 96-2003 годов. тут предложили пассат страшного 88 года, да еще за 140 тыщ.... Приехали с женой на смотрины))))) уехали уже на нем! За 140 тыщ мы получили авто в отличном состоянии-кузов даже без единого паука! Авто полностью красили в 2002 году. Комплектация минимальная- нет абс, эсп, гура,подушек, кондея. 2 комплекта резины- лето на литье, зима на штетной штамповке с колпаками)) Пробег 220 тыщ(поэтому и состояние отл) За 2 года эксплуатации пробег составил 60 тыщ. Двигатель 1,8 90 сил моновпрыск. Многие услышав слово моновпрыск-крестятся, у меня он работал идеально, потому не наго гнать, если купили убитое авто. На работе в -35 завелись самостоятельно 2 авто -мой))) и ..!!!! фокус-1 дизель,далее тягали остальных. Расход трасса где-то 7,5 , город 9, но в пробках растет до 10-11. КПП механика-неубиваемая, после девятки брата ходы коробки сражают наповал-короткие, четкие. тандем двиг-кпп отличный, динамика для 90 сил хорошая. Тормоза без абс...вполне приличные, меня устраивали полностью. Ходовая часть проще некуда, смогут починить в любом сервисе, стоимость зап.частей копеечная.Только лучше искать проверенный сервис....не надо брать опелевские сайлентблоки. надо ставить родные и только определенной стороной))). Стойки стояли газовые-для меня слишком жестко, сменил на каяба маслянные.. По езде-у меня авто было в достойном состоянии и скажу сразу по любому параметру с нашими авто не сравнится,поведение на трассе отменное, машина стоит четко, крены минимальны.Печка отменная , в машине работает всё-каждая кнопочка включая люк. продана машина в 2011 году за 120 тыщ с убитой рейкой первым посмотревшим покупателем.Продан по причине улучшения финансового состояния.ИТОГ: ЕСЛИ НАЙДЕТЕ МАШИНУ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ-ТО ПОЛУЧИТЕ НЕМЕЦКУЮ "ВОЛГУ"!!!! Вместительный ,комфортный , недорогой в эксплуатации автомобиль с красивым внешним видом и расходом топлива на уровне вазов! Но будьте внимательны, машин в хор.состоянии практически не осталось...
Fillinny 8630 червня 2013
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

Хорошая управляемость, динамичность, вместительность, расход топлива нормальный, хорошие ходовые качества, простота в ремонте.
Старость...
3.4 Добре
  • 4 Ціна
Недавно купил себе Volkswagen Passat. Машина просто супер. Из плюсов следует отметить следующие: хорошая управляемость (при наличии гидроусилителя); динамичность; вместительность - очень просторный, удобный салон, а также багажник; мягкость подвески - сравнительно с отечественными автомобилями машина почти не чувствует ухабов на дороге. Простота в ремонте - на сегодняшний день полно магазинов, которые продают запчасти к европейским автомобилям по разумной цене. Ну и крепость - машина Volkswagen Passat очень крепкая (недавно был случай когда Опель Кадет 1989 г/в въехал сзади в Фольц Пассат, так в Пассате только бампер поцарапан, а в Опеле капот, крыла, фары+поворотники, радиатор - все надо менять). Единственный минус этого автомобиля - это старость...
Александр03 квітня 2013
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

Вместительная. Недорогие запчасти. Ликвидность на рынке.
Погремушка. Довольно часто ломается.
3.6 Добре
  • 4 Ціна
Именно так в 90е годы называли VW Passat B3, за его не убиваемую подвеску. Сейчас же бороздят просторы нашей родины очень много таких "медведей" и к сожалению большинство из них не в лучшем состоянии :( Итак, как мой выбор пал на эту модель в 2007, еще будучи студентом. Была у меня не большая сумма денег и большое желание купить авто. Сам в них на тот момент я не понимал ровным счетом ничего...поэтому: друга подмышку и вперед за мечтой, так сказать. Смотрел AUDI 80 в основном (в народе бочка), просто нравилась она мне, но был не прочь присмотреться и к другим авто, единственным критерием был именно зарубежный авто, я думаю объяснять почему не надо… В общем то процесс покупки прошел просто, приехал посмотрел, понравилось, друг дал одобрение и поехали оформлять. И вот я уже счастливый владелец белого коня  Дальше началась эксплуатация, первые полгода я только ездил и лил бензин, проблем никаких не было (как сейчас понимаю они были, но я их просто не видел). Потом по чуть-чуть начал понимать из чего состоит сиё творение немецкого автопрома и тут начался ремонт, который не останавливался никогда, сразу оговорюсь как таковых поломок не было, были просто плановые замены, машина за все время стояла только 1 раз, когда у нее кончилось сцепление. Сначала все делал сам, шаровые, тормозные диски, колодки, масло, установка сигнализации, шумка, электростеклоподъемники и т.д. но потом мне уже это надоело и я начал обслуживаться в СТО, нашел недорогую и с нормальным качеством, искал долго, но зато теперь меня там знают (а я вот думаю хорошо это или плохо)…В общем за годы владения была заменена вся подвеска : стойки, пружины, шаровые, шрусы, тяги, рейка и т.д. в общем то за 70000 км. которые я на ней на тот момент накатал, считаю что это нормально. Зато двигатель планомерно обрастал путиной, т.е. хлопот мне он не доставил и вовсе. Ну наверно хватит про ремонт…не для этого машину покупают. Едет машинка очень даже хорошо для своих лет и своего двигателя (кстати с ним проблем не было) , места в машине хоть в футбол играй перевозил все что угодно никогда не думал войдет или нет, входило все, сиденья удобные, правда из-за комплектации не хватало мне кондея и ГУРа. Дорогу машина держит хорошо, но только прямую, повороты заставляют иногда напрягаться, зато на дальняк как на крейсере плывешь, да и по бездорожью как то вопросов не возникало клиренс у нее нормальный, так что ездил по грибы да по ягоды без проблем. Вот что меня всегда бесило в этой машине так это гремучий пластик…это был какой то ужас, что я с ним только не делал и проклеивал и проливал антискрипом ничего не помогало, вот гремит и все тут, ну не люблю я когда в машине что то гремит. Печка меня только радовала зимой хоть в шлепках и шортах катайся жара стоит. По поводу дизайна, конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому судить каждый сам будет, но как по мне, так 25 лет назад как сделали так и до сих пор не выглядит каким то белым бельмом на дороге. Конечно прогадал я с покупкой, но жалко что только сейчас понял, надо было брать и помощнее и с кондеем, а надо сказать таких не мало. В общем то отдал коня отцу по дачам ездить, себе взял другую машинку, но как ни приезжаю к отцу, обязательно на ней прокачусь, гремит вся, шумки нет, двигатель орет, а она едет  безотказная она, никогда не подводила меня. За что я ее всегда поощрял вкусняшками. В итоге машина только радовала, считаю что машинка очень даже, и по городу и за ним, вместительная, неприхотливая и не дорогая…но вот найти сейчас нормальный экземпляр это что то из разряда фантастики, ну и конечно при покупке такого авто надо быть готовым к постоянным тратам на ремонт, пусть и не дорогой. Всем спасибо кто прочитал. Ни гвоздя Вам ни жезла!!! Удачи на дорогах!!!
Николай14 липня 2012
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

Комфорт в управлении.Дешевые запчасти.Статус хорошей машины.Качество деталей.
Слабый движок, но вариантов много, 2.0л хватит, пробовал, знаю. Вовремя устранять неисправности - и минусов нет.
3.8 Добре
  • 4 Ціна
Перед покупкой решили: лучше старенькая иномарка, чем свежая Лада. Примером послужил дядька с его старенькой 80. Поначалу хотели Ауди, но на рынке путёвых предложений не нашлось. Смотрим стоит: вид нормальный, был перекрашен, внешних повреждений не нашли. Выбирали вчетвером, снаружи посмотрели, сели внутрь, салон после Лады - огромный, одно но: двигатель карбюраторный 1.6л. Цена была меньше ориентировочной - 130. Купили).Первое, что не понравилось - в багажнике не нашлось докатки, долго искали по объявлениям, нашли за 1000. Багажник удивил своими размерами.Первое, что поменяли - стойки, менял сам, обошлись в 4000. Сразу поменял все ремни ГРМ. И началось: через пол года не сработал вентилятор, антифриз выбило и движок дал клина. До дома дотащили добрые люди - спасибо им за это большое. Скупиться на стали - на ремонт ушло около 20000. Всю систему охлаждения пролезли, неисправностей не нашли. Ездил и постоянно смотрел на стрелку температуры. Опять выбил, правда обошлось без клина, стал заливать воду. Короче так ездил около года - это были муки. Всё пробовал, пока один человечек не сказал, что если у расширительного бочка пробка не герметична - воду будет и дальше выбивать. Купил, заменил, забыл. Вообще машина отца, но он её не видит.На трассе - ни одна отечественная не потягается, конечно если без тюнинга. Комфортно на любой скорости, на сотню 7-8л. Правда мощи мало. Но пока устраивает. За три года пролез всю. Сложностей в ремонте не вижу. Но без обработки кузова хочет подгнивать - придется обработать.Машина полностью устраивает, но хочется получше, в ближайшее время хочу взять В5. Машина - это не главное в жизни, но поддержание ее в порядке - это лицо мужчины. Ауди 80, 100.Если денег на версию новее на хватает - лучше этой я не вижу!
Сергей30 березня 2011

4.4 Відмінно
надежность, доступность по запчастям, практичность, вместимость
жесткость сидений, и губа частенько дает ощущение что управляеш грейдером
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Авто просто супер выносливо неприхотливо относительно дешево в ремонте? и зимой и в жару работает безотказно, единственное чтожестковаты сиденья на дальние поеждки доставляет неудобства...в остальном все просто супер главное чтобы было не гнилое, остальное все делается с легкостью
26 березня 2011

4.6 Відмінно
простір салону, вартість обслуговування
Сильно "уставший" а точнее ушатанный автомобиль. Такое впечатление, что на нём только и ездили от ремонта до ремонта, и ни какого ТО не делалась.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Нормальное авто, особенно для поездок всем семейством, в салоне комфортно и просторно, и не кто тебя в спину коленями не толкает, на седане довольно вместительный багажник, по более чем у "Волги". В ремонте такое же простое как и жигули классика. Новых запчастей особенно не оригинальных вполне достаточно и стоимость на них примерно такая же, как и на жигули 10-го семейства или "приору" тоесть сильно по семейному бюджету не бьёт.
Михаил Шустов06 лютого 2011

3.5 Добре
  • 3 Надійність
Пассат В3, двигатель RP 90лс, простая комплектация без ГУРа, только центральный замок, пробег 357т. км, 89гв. Купил в мае 2009 за 40т. с перегретым двигателем. Сразу после покупки поменял кольца, вкладыши, втулки клапанов, прокладки и так по мелочи итого: 4500 запчасти 10000 работа. Через 300км ремонт коробки - лопнул фланец привода пробил изнутри картер КПП со всеми вытекающими: 6000работа 2000 сальники масло. В итоге машина поле ремонта и устранения недостатков вышла около 70т.. На данный момент пробег 380000 км, заменено: задний сайлентблок переднего левого рычага (400), трамблёр (2200), подшипник задней ступицы (400), передние колодки (800), помутнело стекло фары заменил новым (250), стеклоподъёмник задней двери (б/у 500), лобовое слекло (б/у 2000 с уплотнителем, 1500 замена), ручки передних дверей с центральным замком (3 раза по 450), ручки стеклоподъемников (100р), преборка стартера (2500). Из неустранённых недостатков на данный момент наружный левый ШРУС (купил за 1200 замена 700), и распределитель потоков печки (1500), сайлентблоки задней балки (800 замена 2000), постукивает рулевая рейка, подгнили пороги спереди. Летом ездил на юг 1400км на сторону без проблем. При покупке обратите внимание на работу КПП, лёгкость включения передач, уровень масла в КПП обязательно. Плюсы:Ходовая надёжна стоит недорого. Двигатель неприхотлив, расход летом 9-10л город, 7-8л трасса. Дорогу держит хорошо. Разгоняется неплохо, не самолёт конечно, но 120 - 140 набирает уверенно, на уровне 2113-15.Отдельно отмечу очень просторный салон, большой багажник с нашими не сравнить, на уровне АУДИ 100. Недостатки: Ломаются дверные ручки, оригинальные дороги (более 1000 с ЦЗ), ломаются помпа - термостат (800 помпа 200 термостат), часто подтекают печки, запотевает лобовое стекло в салоне запах тосола, радиатор недорог, но для замены надо снимать торпедо, хрупкая старая проводка, провода просто отваливаются. Слабоваты тормоза, у меня спереди простые диски, сзади барабаны, вентилируемые спереди + диски сзади заметно эффективнее.Нормальную машину за эти деньги купить сложно: 8 - 10 летний ВАЗ 2108 - 15 тоже потребует вложений, и он заметно меньше, просто тесный. Волга \\"пятилетка\\" просторна, но через 2 года заметно падает в цене.Я свой выбор сделал! Следующая машина будет ПАССАТ В4.
id120235826 квітня 2010

якість збірки
грелся немного - пока не поменял радиаор
  • 4 Ціна
Купил Пассат-Б-3 в 2004 году и и разу не пожалел об этом за всё время эксплуатации. Первые два года использовал машину как емейный автомобильа потом как рабочий . На ходу машина прекрасная - жалко - что наши так и не научились до сих пор подобные делать.Я бы удовольствием купил такую новую . У меня ещё есть Б-5 - это машина не для работы а этот выдрживает всё. Единственно что боится - плохого к себе обращения - хотя довольно долго терпит . С момента покупки один раз поменял впринципе сразу сцепление- и выпускную систему а так только расходники - больше серьёзн не тратился .Мотор ещё очень бодрый - масла до сих пор не берёёт и тянет прекрасно - если не читать раз в сто тысяч подшипники задних ступиц один раз стойки и и все резинки - то больше ничего . Салон отличный - меня устраивает на все сто - у мня большое Фермерское хозяйство- как раз то- что надо и оень экономичный- укладывается в 8- 9 литров всегда.
Виктор Сыса06 січня 2010

простір салону
Через 500 км полетел регулятор дроссельной заслонки, ездить было не возможно, тяга пропадала и холостые гуляли бешенно. После замены регулятора и фланца моновпрыска - с тягой все ок, а вот холостые все - таки гуляют......мастера сказали надо менять потонцеометр!!! Менял задние подшипники. Пыльник наружнего шруза. Постоянно проблемы с электрикой, бензонасос то качает - то не качает. А сейчас совсем не заводится - в чем дело не пойму......бензин качает, искра есть..........заведется на пару секунд и глохнет........в общем ХЛАМ!!!
3.4 Добре
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Авто довольно комфортное, хорошо держит дорогу, при объеме 1,8 (90л/с) довольно динамичен, места в салоне-хоть отбавляй, багажник большой (при желании пол газели влезет)...........НО......это все то хорошее, что могу сказать об этой машине........во всем остальном просто хлам.......!!! До этого катался на 21099. Купил машину у какого - то у....да, который (как я потом понял) и масло - то наверное не менял. Просто убил машину и спихнул вовремя, а я при покупке под впечатлением и минусов не увидел....а теперь вижу....чего не коснись - одни проблемы.......!!! Всем советую не видитесь вы на эти ДОРОГИЕ брэнды и не покупайте всякий хлам 90 - х годов. Лучше уж купить более простую машину за эти же деньги, но зато она будет свежее по годам. И только у хороших знакомых или у родственников, где тебе расскажут всю истину про прошлое вашего будущего железного друга...!!!
Наталья28 грудня 2009

якість збірки
Прежде чем взять старого немца с автоматом 10 раз подумайте! У меня гольф3 был на мешалке 1,8 моновпрыск, вот где по правде не убиваемая машина, я его взял убитый Сам целый год убивал! и теперешний хозяин пытается убить и не может.
  • 4 Ціна
У меня друг год назад взял такую с кпп типтроник. Он как и многие ездил на отечественных тазиках и мечтал о неубиваемом немце. И наконец сбылась его мечта, счастью небыло предела. Нам всем машина изначально очень понравилась, климатика, кожа алькантара, комфорт на высоте, движок 1,8 турбо- ракета, дорогу держит очень хорошо. Но что стало происходить дальше врагу не пожелаеш! Буквально после 3 месяцев эксплуатации он поехал в командировку на ней и не доехал масло по дороге из кпп кудато пропало. Привезли его на лямке. Спецы сказали что кпп накрылась медным тазом. Ремонт встал примерно в 50000 деревянных и месяц пеших прогулок. Но на этом неприятности не закончились буквально через неделю после ремонта что то задымилось под панелью приборов, мы еле спали это неубиваемое чудо от гибели. Еще неделя ремонта и немец снова в строю. Еще через какоето время он на даче радиатор климатики пробивает и отрывает катализатор. Но это не самое интересное. Через месяц снова командировка и снова его впривозат на лямке кпп умерла основательно. У другана закончилось терпение и деньги и он ее здал перекупам за бесценок. Но на этом история не заканчивается. Примерно через месяца три он встречает этого перекупа и интересуется про а/м. А тот ему поведал что они только отремонтировали и собираличь ехать на рынок но неуспели. Замыкание в проводке и пол салона сгорело да и проводка тоже. Видимо немцы немогут простить нам велико отечественную войну программы само уничтожения ставят на а/м поставляемые в Россию на случай еще одной войны. А в нашей машине видимо эта програмка сработала не вовремя. Несчитая всех выше перечисленных недочетов машина хорошая.
Юрий Иванилов18 грудня 2009

4.8 Відмінно
динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, ціна
  • 5 Ціна
Автомобиль куплен чуть более месяца назад. За это время накатал почти 2500км. Выбирал между Peugeot 406, Audi 80, японцем (Nissan, Toyota) и Пассатом. Остановился на последнем из-за соотношения цена-качество. Перечитал массу информации перед покупкой за все эти модели. Хотелось конечно взять 406-ого, но за те деньги что имелись в наличии, ничего подходящего не было. То же самое можно сказать и про Audi. А насчет японцев могу сказать, напугали цены на запчасти. Салон прекрасный! Для тех кто ценит простор, удобство и обзорность - наилучший автомобиль... А раздельное заднее сиденье - просто находка. Казалось бы, что там?! А за месяц, что машина у меня, дважды была ситуация что есть два пассажира и негабаритный груз (до 2 метров в длину). Просто откидываешь полспинки и никаких проблем. Подвеска жестковата. Но зато при полной загрузке можно с легкостью брать практически любую грунтовку. Слабое место - передняя "губа" - самая нижняя точка автомобиля. хотя она выполнена из гибкого пластика (по уму, в общем, как и все остальное в этом автомобиле). Зимой думаю буду как грейдер расчищать дорогу от снега во дворе... На навороченных новых иномарках рулить не приходилось, но в качестве пассажира бывал и могу сказать, ниче особо не отличается между 1988 и 2008 годами выпуска в этом плане. Скажу одно - на 170 км/ч чувствуешь себя вполне комфортно. Машина идет уверенно, держит дорогу и ощущается запас мощности под педалью. Насчет вложений пока ничего не могу сказать, рано еще. Но по ценам на запчасти в интернете присматриваюсь. Не обманывали когда говорили что в обслуживании не дороже нашего ТАЗика десятого поколения. У меня еще шестерка с двигателем 1500 и 72 лошадьми под капотом... Так вот немец поменьше кушает, это точно. Об этом упоминал выше. Еще раз скажу, выбирал машину тщательно в течении почти полугода и соотношение цена/качество (особенно цена и расходы на содержание) играло самую важную роль. Выбор пал на Фольца. Никогда не пойму людей, которые покупают НАШИ НОВЫЕ "авто"! За 250-300 тысяч садиться на "Приору" или тем более "Калину" - на мой взгляд глупо, если можно сесть за руль немецкого или американского автомобиля и ездить на нем как человек. Еакое мое мнение...
Саня // E480oe04 листопада 2009

вартість обслуговування
Brombleme y etogo Auto odna , Ja ne mog prodatj ni razy korobky ili dwigatel . oni wechnie .
  • 5 Ціна
Hai Leute !!!!! Lutsche Maschini Bi ne naidete v remonte . Ja rasobral usche okolo 100 schtuk .Wse motore i wse kusowa proshli cherez moi ryki . Der Bester Auto aller Zeiten . Esti probleme c remontom Zwonite ja podskoshu kak remontirovat . Tel ( 049 ) 07720/955783 . Ivan.
Ivan Franko21 березня 2008

керованість
Более 50000км
  • 5 Ціна
Авто икогда не подводит и остовляет самые прекрасные впечатления! Так же он очень прост в управлении!!! Что очень приятно для вождения! А так же когда проедиш первые тысячи километров, тогда почувствуеш что этот авто не для малых поездок, а для значительно больших!
Евгений Ковальский02 грудня 2007
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

об`єм багажника, простір салону, керованість
Через 2-3 месяца после покупки, поменял сальники клапанов, подшипники передних ступиц и еще гдето 2-3 мелочи, и порядок.
  • 4 Ціна
В машину влюбился с первого взгляда. Большой багажник, на заднем сидении много места, за рулем очень удобно (по работе езжу по 100-200 км в день) не устаю. Если в детстве я мечтал о машине, то Пассат сделан для меня. Устойчив на дороге, когда езжу груженым, то с управлением никаких проблем, как крейсер на море. Очень нравится дизайн машины и панель приборов.
Юрии Машник03 вересня 2007
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

простір салону, витрати палива, вартість обслуговування
Поломка бендикса в первый мороз. Замена амортизаторов по кругу и резинок. Замена троса ручника. Скоро грядет замена распылителей и свечей накаливания.
3.0 Добре
  • 2 Ціна
Хоть и старенький, но вполне жизнеспособный автомобиль. Расход очень даже приемлемый. Нашу солярку переваривает без проблем. Заводился (в неотапливаемом гараже) и ездил в 30 градусный мороз. Цены на расходные материалы очень даже приемлемые. Замена масла и всех фильтров через 10000 км. Проходимость тоже хорошая. А сколько места внутри? На рыбалке незаменимая вещь. в принципе безпроблемный авто, именно для народа (если руки растут откуда надо). С запчастями проблем нет. Заказал через инет и привезли.
Виталий Варнавский19 лютого 2007

простір салону
Замена гидрокомпенсаторов,комплекта сцепления+все сайлентблоки по кругу. В остальном все гуд! Правда кушает много,но это из-за манеры езды(тапка в пол ;))) )
  • 5 Ціна
Хоть и старая(19 лет),не ездит-а летает! Всего 90 лошадок,зато каких!!!! Влезает много чего,что не влезет в остальные авто. В общем надежная лошадка на каждый день. Чтобы машина ездила-просто надо за ней ухаживать! Это не сложно,особенно за пассатом,ибо он простой как гвоздь.
Станислав15 лютого 2007

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам