Volkswagen 928 відгуків про Volkswagen Passat

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Volkswagen Passat

Volkswagen Passat 2008

отличная машина если бы не минусы.

рейка, помпа, цепь грм быстро тянется, сальники часто текут, цены на оригинальные запчасти дорогие, как и само обслуживание, турбина так же лишний повод потратиться, зимой не прогреть нормально, на вторичке не жалует спросо.

Всем привет! хочу рассказать о своем бывшем автомобиле Passat B6 1.8TSi (160л.с., двигатель BZB, АКПП 6-ступенчатый автомат от фирмы AISIN). Итак, когда я его выбирал, не понимаю куда я вообще смотрел, хотя отношусь к той категории людей которые перед покупкой прочитают все и вся о будущем приобретении, но, что сделано, то сделано! Наверное внешний вид авто подкупил и закрыл глаза на все его недостатки и отрицательные отзывы владельцев, которые я начал читать (видеть) уже после покупки. Оговорюсь сразу, что после покупки, чувство того, что вот-вот что-то сломается не отпускало ни на день! Началось все с того, что я, как полагается после покупки, поехал менять все расходники. Приехал, встретились с мастером-приемщиком и все 2 года владения у меня из головы не выходила его фраза: Блин, машина очень красивая, сам хотел в свое время, но машина для сервиса, сыпучая очень! и после замены масла меня осчастливили новостью о том, что течет задний сальник коленвала, замена 15.000 т.к. надо снимать коробку =(( и началась моя эксплуатация авто в штатном режиме. По эксплуатации ничего плохого сказать не могу, это очень удобный, вместительный авто с оболденными качественными материалами салона, все бордачки, ящички и ниши оббиты замшей, двери кожей, сама торпеда мягкая и приятная глазу, одним словом это был восторг! по рулежке так же никаких замечаний, хотя я ожидал более мягкую подвеску. Багажник это пещера, другого названия не могу придумать, он просто огромный и правильной формы. АКПП работает мягко и шустро перебирает передачи, по началу их даже не ощущал. Скорость набирает очень резво, при обгонах на трассе и нажатой педальки до щелчка, эта немаленькая машина с легкостью обходит фуру и обгоняющих её машин. Заменил колодки и диски по кругу на оригинальные, обошлось если не ошибаюсь около 8000-9000, заменил дворники 1200 орига, да, что касается дворников, какой м...к придумал такую систему убирания дворников? ладно бы они как-то убирались под капот что бы их было сложно достать с целью кражи, но они просто лежат на стекле, подходи бери, зато на мойке когда их поднимают они упираются в ребро капота и там вечно сколы, специально обращал внимание как у других, то же самое, непонятно. Следующим и самым большим разочарованием стала АКПП, около 95тыс.км. стала дергаться, стал думать купить б.у. или ремонтировать свою, в итоге выбрал второе, цена вопроса 90тысяч. Когда был в сервисе и разговаривал с мастером, он с ехидной улыбкой водил меня по цеху и объяснял какое это все-таки дерьмо AISIN, на мое удивление сейчас оно ставится на очень многие машины, там висели и вольво и бмв и конечно замечательные детища концерна ВАГ, и на всех коробки от айсина (я специально подходил и читал). По утверждению мастера это основные клиенты, у них даже отдельный стенд стоит по этим коробкам, и ни смотря на то, что фирма японская, на японских машинах эти коробки не особо то и ставят (если вообще ставят). Фраза матера: к нам с этими коробками едут очень много машин с пробегом от 70, даже при хорошей и бережной эксплуатации редко доезжает до 130тыс.км. (не надо сейчас кричать что у Вас уже под 200 и все ок, значит вам очень повезло и желаю поскорее избавится от этой машины)) После этого я совсем опечалился, а ведь если смотреть на авто в целом, там куча таких вот ненадежных вещей, та же турбира головная боль, у меня с ней вроде бы все в порядке было, но кто знает на долго ли? далее катализатор который, как говорят не так просто вырезать с этой "умной" машины, не так просто всунуть обманку. Да даже колодки в гараже нормально не заменишь, надо подключать компьютер т.к. ручник там электронный!!! Вообщем, как я слышал, концерн ваг эту машину выпустил как экспериментальную, с кучей всяких продвинутых фишек и решил посмотреть, что будет) Другими словами машина шикарна только для первого владельца, а дальше, упаси Вас бог ребят, не стоит оно того. Ну, что-то я отвлекся, значит ближе к зиме сажусь я в машину, завожу, сижу 5 минут...10....15....а стрелка температуры как прилипла...как оказалось эти движки хрен прогреешь и как мне потом сказал друг со шкодой йети, и то же движком ТСИ, вычитал он в инструкции, что даже завод производитель не рекомендует сидеть ждать прогрева! завел, подождал пока обороты на рабочие скинутся и езжай! на ходу еще более менее прогревается, но тоже очень долго и не дай бог вы включите печку, тогда вообще минут 30 будете катать на холодном (говорю про температуру на улице -20). Не знаю как это все скажется на ресурсе, но да ладно, я морально уже был готов ко многому) Еще из поломок что было...не знаю, что это было, но в один прекрасный день выйдя с работы, завожу я своего немца, а он кричит глуши двигатель! глушу, открываю капот, а там нет охлаждающей жидкости 0_о вся на защите! ну долил я до уровня и поехал, таким вот гемороем я занимался 2 дня, а когда приехал в сервис мне приговорили помпу со словами это болезнь! да едит твою бога мать сколько у него болячек подумал я! и замена с теперешним курсом не много ни мало около 20тыщ! уехал, долив еще жидкости, и больше она не текла на протяжении 3 месяцев(позже продал)!!!! далее, при езде стал слышать какой-то хруст от двигателя на ходу при открытых окнах, почитав все, что только нашлось, пришел к выводу что пора менять цепь ГРМ...я не сказал что это тоже болезнь? вообщем дальше в голове стоял у меня лишь мат, и продать это чудо стало навясчивой идеей! И знаете что? хрен там было! 5 недель и ни одного звонка, только салоны! были пару звонком, но без продолжений! в итоге еле сбагрил скинув цену почти на 50тысяч от первоначальной и три раза перекрестился зарекшись на том, что больше я не посмотрю в сторону концерна ВАГ ни-ког-да(да и вообще немцев в принципе)! лучше я куплю корейца, там хотя бы даже при наличии болячек, их лечение стоит в разы дешевле, а лучше приобрету какую-нибудь японочку классом ниже, с обычным атмосферником без турбин, тси и прочей лобуды!Ах да.. и еще рейка, так же относится к болячкам если что (цена там просто космос на новую, а ремонтировать не все берутся) Спасибо, что дочитали, строго не судите. P.S все эти болячки вылезли на машине с пробегом до 105тысяч.км, и я не люблю быструю езду в принципе, езжу можно сказать по пенсионерски, страшно подумать что с ней будет если её рвать и не жалеть.

Volkswagen Passat 2008

отличная машина если бы не минусы

рейка, помпа, цепь грм быстро тянется, сальники часто текут, цены на оригинальные запчасти дорогие, как и само обслуживание, турбина так же лишний повод потратиться, зимой не прогреть нормально, на вторичке не жалует спросом

Volkswagen Passat 2007

Комфорт. Управляемость. Надежность. Приемистость. Вместимость.

Много жрет для своего объема. Шумный двигатель.

Приобрели данный автомобиль в июне 2013г с пробегом в 86т., на данный момент 122т. Являюсь вторым хозяином. Сразу скажу что брали автомобиль у компании, в которой работает жена. Поэтому вопросов про обслуживание не возникало. До 55т обслуживался у оффициалов. Дальнейшее обслуживание проводила компания сторонняя, но все акты на руках. Машина комфортная, управляемость отличная и клиренс почти 19см. Перед тем как брать много читал про этот автомобиль. Хотелось узнать основные болячки. Очень много негативных комментариев о том что BVY(нам попался именно с таким) движок не заводится при -25, что отсутствует шумоизоляция, что очень гремит движок и машина рассыпается чуть ли не на ходу. Если идти по пунктам то: 1) Завод при -25: Прошивка kalt start+масло 0w30 на зиму, не смотря на то, что в книжке написано 5w40(про масло совет от ОД, кстати) 2) Отсутствует шумоизоляция: тут видимо все зависит от комплектации авто. Если катиться по новому асфальту я слышу только работу двигателя. Машина словно парит по воздуху. На старом асфальте конечно есть небольшой гул, но такой и на крузаке есть. Соседние авто вообще не слышно. 3) движок: Чего я только не слышал от "профи". И свечи мертвые, и инжектор надо мыть, и движок у меня запоротый. Фигня, он и правда гремит как дизель, но это исключительно особенность данного двигателя. 4) Рассыпается на ходу: с 86 по 122т я поменял не так уж и много. Практически сразу поменяли аккумулятор, т.к. стоял еще заводской. 4т.р 90000-замена передних стоек стабилизатора. Это у B6 вообще больная тема судя по всему. Стабильно раз в год меняем. Но у нас и дороги на даче очень суровые. Ставлю оригинал. 3т.р вместе с работой 95000 заменили стартер. Обратил внимание на то, что он скоро помрет еще при покупке авто. Поставили Бош, 5т.р вместе с работой. 105000-опять замена стоек. 3т.р. 110000- по собственной лени запорол левый шрус. Не сразу пыльник поменял. Шрус оригинал в сборе. 15т.р. вместе с работой. 118000-замена масла в акпп (по регламенту каждые 60000). Фильтр, масло, прокладка-оригинал. 11т.р вместе с работой. 118000-сальник левой полуоси, пыльник правого шруса. 5т.р вместе с работой. 120000 - опять эти стойки. 3.5т.р 120000- замена колодок по кругу+задние диски 7.5т.р с работой 122000- похоже помирает топливный насос. около 20т.р вместе с работой за оригинал Как по мне, то это не много. В основном все плановое ТО. Авто не подводил ни разу. Когда выяснилось, что шрус я уже запорол, то возникла острая необходимость срочно съездить в дальнюю поездку на тысячу км. Прошел. Багажник огромный, на то он и универсал. Автомобилю рад. Но, наверное, ближе к зиме-весне продавать буду. Хочу к следующему лету взять себе паркетник. Из недостатков могу заметить только прожорливость. На спидометре 11,5л после 2000км из которых 700 по трассе. Издержи FSI.

Volkswagen Passat 2009

Комфортабельный, недорогой в обслуживании. КАСКО просто радость, по сравнению с конкурентами из других марок. Достаточно динамичный, учитывая объем двигателя. Отличный дизайн (не сравнить с японскими уродцами).

Скрипучий пластик в салоне. Какое-то не очень понятное громыхание или скорее какая-то разболтанность в передней подвеске (хотя технически все исправно). Пожалуй все.

Авто приобрел б/у, с пробегом 47000 км. Комплектация максимальная, Хайлайн, плюс два пакета. Отъездил более 3 лет и почти 70000 км. Общие впечатления - автомобиль отличный, в меру динамичный (для двигателя 1,8 вообще отличная динамика), комфортный и в целом интересный. За время эксплуатации особых проблем не было, если бы не собственная глупость (сжег блок управления парктрониками, когда прикуривал у соседа при севшем аккумуляторе, наплевав на инструкцию производителя))), то за более чем три года никаких проблем с авто не было.Двигатель масло не жрет совершенно, долил 2 литра на 68000 км. Коробка стояла - обычный автомат-типтроник, так, что проблемы DSG обошли стороной. Расход по городу 10,5-11. По трассе не более 8 литров. Особая фишка - обогрев переднего стекла, очень удобная зимой штука. И поворотный би-ксенон, конечно классная вещь.В целом рекомендую такой автомобиль, но желательно не брать с DSGоробкой (лотерея) и брать в максимальной комплектации, так как при комплектации попроще не получите удовольствия. Особое внимание при покупке авто с пробегом рекомендую обратить на рулевую рейку, передние внутренние шрусы, электронику, ну собственно пожалуй все, в Пассатах больше ничего не ломается. Лучшее среди конкурентов сочетание цена/качество/наличие опций/расходы на содержание/надежность (включая КАСКО).

Volkswagen Passat 1991

Volkswagen Passat 1991

Цена (для основной массы населения - это немаловажно), плюс качество и надежность

нет

У меня Фольксваген Пассат, 1991г. Машина супер, простая, надёжная, несмотря на возраст, крепкая. Для всех нравится её простор в салоне. Особенно на задних местах. Хоть столик ставь (столько места!). В этом плане для меня эта машина самая удобная, в любых других такого комфорта свободы ощутить не могу. Для семьи - это самый надёжный, доступный, удобный, просто классный автомобиль!!!

Volkswagen Passat 2010

Volkswagen Passat 2010

Хорошая шумоизоляция Красивый внешний вид Шикарная музыка Комфорт в салоне

Коробка ДСГ

Добрый день! Владею Фольцвагеном Пассат 1,8 три года. Красивая, шикарная, надёжная машина. Во время эксплуатации данного авто ни каких проблем не было, поменял только свечи на ТО. Достаточно экономичное авто, хорошая шумоизоляция, красивый вид, шикарная музыка, машина комфортная.Особенно она мне нравится внутри, качественные материалы, приятные на ощупь, сиденья алькантара за время эксплуатации в идеальном состоянии, ни каких потёртостей и тд. Красивый и надёжный... проблем не было.

Volkswagen Passat 2000

Volkswagen Passat 2000

Всегда заводится.

Очень дорогой ремонт - сравнимый с дорогими лексусами. Ну ладно деньги, так а сколько времени надо проводить в наСТО Расход 11-13 литров на двигатель 1.8 - очень много ОЧЕНЬ НИЗКАЯ все бардюры ямы и прочеее проезжались на защите.

Мой отзыв о машине после продажи 170 тыс пробега, отличное состояние, пользовался 7 месяцев. Решил написать, может кого-то убережет от этих проблем. Машина как мне сразу показалась - классная. Сели проехались - ходовку вообще не слышно. Сразу сделал (саленблоки, стойки, наконечники - вышло баксов 400 + работа) и решил что забуду на долго - все таки это немец! Хронология поломок: 2-я неделя использования, на трассе попал в яму и переднее колесо ушло немного назад - так и не смогли мне это сделать (в основном ссылались на очень сложную много-рычажную подвеску). На езду не влияло, ездил. 4-5я неделя - потек тосол, - просто поменяли шланги через 3 месяца - первые недели зимы - мозг выносит топливная заслонка + резко поднимается расход топлива. Она там электронная из-за этого машина глохнуть начинает. 10 баксов чистка. как оказалось расход - датчик воздуха. - 100 баксов + работа И так зима. В багажник попадает снег, под ногами снег. конструкция багажника такова что вода собирается в карманах по бокам и благополучно там гниет оббивка багажника. Вонь устранить вышло после замены оббивки багажника. С разборки 30 баксов. Через 2 недели потекло масло с под прокладки. + замена супер дорогих свечей 100 баксов комплект. Низкая машина на трассе в колее едет дном по асфальту и вуаля - замена гофры на выхлопную 50 баксов и гемор на 2 дня Низкая машина - 3 ремонта юбки бампера за 7 месяцев Ну и в довершение произошло то после чего благополучно машина пошла... Под ногами собралась вода от снега. У водителя под ногами стоит блок комфорта - спиш себе такой а он промокший замыкает и открывает все окна в машине. Ни в коем случае не советую брать это чудо немецкой техники. PS сдавал машину перекупам - пояснили что я еше не столкнулся с ремонтом турбины и прочим гемором

• Погано
    2.2
Volkswagen Passat 2005

Volkswagen Passat 2005

понты

политика vw чтоб что-то отремонтировать нужно в сборе пол машины менять - последний эпизод - заслонка отработанных газов - сама по себе копеечная деталь но менять ее нужно только с радиатором. Та же проблема с блоком комфорта - меняется в сборе с рулевой рейкой - а моторесурс на замененных деталях не более 50 000км - за десять лет эксплуатации при пройденных 400 000км вложил в это чудо немецкого автопрома еще две стоимости

поменял б6 на санта фе и не жалею - мой VW уже пол года на ремонте с оторванным поршнем - и еще постоит

Volkswagen Passat 2001

-Вместительный салон Расход, даже тапка в пол больше 10 литров не получалось Двигатель. Тянет просто отлично Можно покупать соляру дешевле Полная ремонтопригодность Еще из тех машин, которую можно делать самому.

-Возраст машины Сложность ремонта Долгий прогрев зимой Салон Неудобные сидения

Начитавшись отзывов, решил оставить свой! До этого ездил на Октавии 1.9 TDI. Не устраивала динамика, капиталил мотор и в омновном по мелочи и был действительно маленький расход. Но продал так как не устраивала динамика. Купил Мондео 3 1.8 бензин, сразу охренел от динамики и удобства салона. (Обе были хэтчи), но через 1.5 года лопнуло терпение ( ломалось все что можно, перебирал движок тк. жрал масло по 1.5 литра на тыс., впускной коллектор) Далее после замены сцепления через 10 тыс застучал маховик. терпение лопнуло совсем. Сидел как то просматривал обьявления и увидел его, сарай красного цвета, дизель 130 сил, 310 момента и 6МКПП. Понял что хочу! Поехал смотреть на стоянку и договорился об обмене с доплатой! Форд был ржавеньки по кузову и не хотел его уже ремонтировать. Пассат тоже не первой свежести, требовал покраски. В итоге обошелся мне он в 230 тыс. Пробег 202000, прекрасно знал что скрученный, для дизеля не реальный 100%, тк машина пригнанная.После покупки не было предела радости, машина летит, мотор очень тяговитый, даже после форда. Расход умеренный 8-9.5 по городу, в зависимости как топить. трасса 5.5-7. На обгоны идет легко, даже загруженный и с климатом. А теперь по поломкам: В один прекрасный день пропала тяга и громко засвистела турбина, валил черный дым, ехала с трудом. Поехал к знакомому разбирать, смотреть и выявили разрыв патрубка наддува у турбины, заменил на новый (1900 р.). Машинка опять поехала! После этого критичных поломок не было. Педаль тормоза дубела с самой покупки, решил проблему промазав герметиком трубки у вакуумного насоса.( Хотя вакуума иногда не хватает. Узнал по форумам, что проблема в самом насосе, он тандемный, качает соляру и вакуум.) По расходам на содержание: Заменил сцепление, схватывало уже в "самом верху", и трясло в пробках и нагреве сцепления. (Комплект 11000р.Работа 7000). Поменял оба шруса, были рваные пыльники. Первый поменял сразу (Стоил 950р. за комплект) Второй через год (Такой же, но уже за 1250р. Кризис блин)Заменил задние тормоза диски+ колодки (По 650р. диск и 1200 колодки) При рзборке обнаружил, что перекосило один цилиндр и он не работал. Оказывается тормозил 3 колесами. Но останавливалась отлично.Выявил фирменнуую болезнь, со временем вырывает патрубки наддува на интеркуллере, и в следствие машина дымит и не едет. Новые решил не покупать, дороговато выходят. Решил проблему усилив все полиэтиленовыми стяжками!Была проблема с радиатором. Стал замечать лужи тосола под машиной, при осмотре выявил, что течет в месте сочленения сот, с пластиковым каркасом. Купил новый (2500р., замена обошлась 3000)Поездив некоторое время после покупки, стал замечать, что двигатель очень долго греется! Стрелка замирает около рабочей температуры, но не дотягивает! На холостых вообще стынет! Понял что надо махнуть термостат! Купил новый за 250р., о чем в последствии пожалел! Через пару месяцев такая же фигня! Приобрел другой, но уже взял качественный! Проблема исчезла! А теперь об эксплуатации: Машина зверь, прет как танк. Загрузку не чувствует, потеря в динамике минимальна. При включении кондея, не проседает как бензинки! Багажник большой, после лифтбэков и более удобный! Обзор у машины отличный, парковаться удобно, хорошо чувствуются габариты! Мкпп имеет как "+", так и "-". Надо часто переключаться! На 6 передаче 110 км/ч 2100 об. Думал будет поменьше. Переключается четко и задорно! Маленький клиренс (110 мм) не досаждает, привык еще с Октавии ( Сборка чехия, оттуда и пригнана была) На дороге стоит хорошо, намного лучше Мондео и Октавии, заслуга сложной подвески (Спереди 8 рычагов, и не так она дорога в обслуге, как тут многие пишут. Миф гнилых сервисменов и хреновость китайских запчастей) На лето поставил 16 диски, управляемость улучшилась! Зиму оставил 15ую. Шумоизоляция хорошая, слышно только шум колес, но тут виной шумная резина. Подведу итог: Машина для своих лет очень хорошая, на мой вкус дизайн отличный! Когда покупал, знал что беру "кота в мешке". Но нисколько не пожалел! После покраски засияла. Зимой заводится хорошо, главное-исправные свечи накала. Больше на бензиновые не вернусь (Форд был ошибкой, хотя и по салону был комфортнее и лучше), тяга и расход у дизеля отменные. Не понимаю отзывов, что машина говно и дорогая в обслуге! Покупайте новую и идите лесом. За каждой нужен уход, любая может быть в плохом состоянии, и если обращаться всегда в сервис, обдерут до нитки. Тем более что модели уже столько лет и пробеги на них уже конские. Делаю все сам, изредка обращаюсь к знакомому ремонтнику! Машина сложная очень, не спорю, но сделано все очень качественно! Все свои поломки считаю не значительными, на любую б/у надо тратится, а тем более на старую. Для тех, кто хочет купить, советую смотреть на следующие вещи: Машина не должна дымить ни на холостую, ни на ходу! Из заливной горловины и щупа не должен идти выхлоп. Цвет лучше брать металлик, они лучше сохраняют внешний вид и меньше сколов и ржавчины. Проверить турбину на ходу, тапкой в пол до 120-130 км/ч, чтобы никаких глюков и просадок в динамике. Не брать автомат, все-таки машина далеко не новая.

Volkswagen Passat 2007

Экономичный, управляемый, динамичный, вместительный, адаптирован к российским условиям.

Пачковитый салон т. к. светлый, труднодоступность моторного отсека.

Автомобиль с моей стороны не имеет никаких нареканий, если все расходники менять в срок, автомобиль прекрасно сбалансирован во всех отношениях. Маневренный, не смотря на габариты, приносит приятные впечатления в эксплуатации.Понравилось: низкий расход топлива, динамичный, вполне хороший клиренс, тяговитый мотор, отлично ведет себя на трассе, очень быстрая коробка передач, идеален для дальних поездок, очень комфортен, качество отделки материалов салона на уровне, неплохая шумоизоляция, вместительный багажник. Надежное немецкое качество, безопасность авто, продуман до мелких деталей.

Volkswagen Passat 1992

Volkswagen Passat 1992

Дешевые запасные части. Простота замены зап.частей, многие владельцы которые никогда не ремонтировали сами, смогут убедиться в этом.

Кузов не оцинкован, больше минусов ни каких не нашёл.

Машину изначально покупал для семьи - очень удобная и вместительная. Большой багажник, ну конечно же говоря о седане , самое приятное, что можно отметить просторный салон. Даже если впереди сидят высокие пассажиры, то для с зади сидящих так же будет очень комфортно находиться в авто.Говоря о Фольксваген Пассат Б3, можно отметить что при двигателе в 2 литра и мощности 115 лошадок, довольно не прожолив - всего 10 литров на 100 км. В практичности ему нет равных, запчасти стоят по-сути копейки, это если в сравнении с другими марками авто.Управление очень уверенное, так как машина довольно длинная и широкая, на поворотах во время своей эксплуатации я не раз отмечал для себя, что машинка очень легко и не прнужденно входит в вираж. Про надёжность авто можно отметить, что машинка ни разу не подвела за весь срок эксплуатации. Изначально, когда только приценивался к машинам и собственно искал, что приобрести - стоял выбор Мерседес или Фольксваген. За Мерседес можно сказать -отличное авто, но уж больно дорогой в эксплуатации, так что из двух машин я выбрал именно Пассат Б3, собственно из-за практичности, надёжности, неприхотливого в эксплуатации, удобного управления и достаточно вместительного кузова.А посоветовать покупателю можно только несколько вещей: машина это не рабочая лошадь , а друг и так же как мы заботимся о своих друзьях, мы должны заботиться о машине и тогда она прослужит вам очень долго и не будет при этом пылесосом для сбора ваших денег

В отзыве.

в отзыве.

Купил в октябре 2012 г.в автоалеа.Про муки выбора рассказывать не буду-никому это неинтересно.Но с 90-х езжу только на немцах,поэтому азия и америкапром не расстатривал и не собираюсь.Были Е34,вектры(А и С),124-й,Джетта,Гольф -вобщем всяко разно.Новые и б.у.Последний был 211-й.Начал сыпаться-продал.За что ценю немцев-в первую очередь -комфорт,затем уже управляемость,надежность и все остальное.Итак-на руках 1200000.Купил Пассат В7 ,1.8 т.,комфортлайн,добавил пакеты с биксеноном,диодами,сенсорная магнитола с сд ченджем,флешками и остальной лабудой.Красивого бежевого металлика с хром пакетом. В настоящее время пробег подбирается к 70000 км.Проблем никаких не было.В период обкатки долил 0.5 л масла.Больше доливок не делал-только плановое ТО раз в 15.000 км.Перегорела лампочка в багажнике-поменял сам. В октябре-ноябре хотел продать(сиюминутное желание любого водителя по окончании гарантии продать,просто чтоб попробовать что то новое ,имхо)).Даже выставил на продажу-несколько звонков было,даже показал какому мужику .Ему понравилось-хотел оставить залог,я отказался,сказал,что сам перезвоню,что там наврал.Вобщем,передумал-авто реально нравится.А вообще мысль была про 212-й.Но поездил по салонам и увидел,что народ с с ума сошел,скупают все-авто у дилеров просто нет в наличии.Я был в шоке-да все наверное,видели-сметали все.Сам себя похвалил ,что не продал. Вот и езжу до сих пор.Знаю ,что моя комплектация нынче стоит более 1,5 ляма.Что,признаюсь,греет душу)). Об авто тож надо написать))) Внешний вид-большой солидный немецкий седан.С просторным салоном и огромным багажником.5 взрослых человек чувтсвуют себя комфортно.Едиственное,туннель сзади сильно выдается,раньше думал нафига от такой большой-в нем еще куча места,глушак занимает его меньше чем на половину.Потом появился Олтрак-и я понял почему))Немцы просто так ничего не делают -все с дальним прицелом. Движок-коробка.1.8 т и ДСГ7.Очень динамично,а если в спорт режиме-реально быстро.Работает связка отлично.Плавно,рывков и толчков очень мало-не больше ,а может и меньше чем с классическим автоматом.По крайнем мере на 211 подергиваний было не меньше.Говоря не меньше-я имею ввиду очень мало-но было.По моему,вообще еще нет автоматов-чтоб не было хоть иногда каких то подергиваний.Еще не придумали.А если придумают-то придумают только немцы. При всей достаточной динамике авто очень экономичный-в городе не больше 10 при пробках,на трассе и в 4-5 легко уложиться можно. Зима-лето.АВто полность приспособлен к нашему климату.Зимой-10 мин,пока оттает лобовое и смахнешь снег и вперед.на ходу авто греется очень быстро.В пробках не стынет.Форсунки обогреваемые.Климат работает супер-22 выставил и забыл.Вентиляция салона продумана полностью-чтоб гдето стекло запотело и еще что такое-не бывает. Летом-то же.Все отлично.21 гр-и комфорт.Ну,всякие режимы климата описывать смысла нет-главное,что они работают в заявленном режиме. Кузовной металл и ЛКП.Немцы на металле никогда не экономили-это элемент безопасности.Двери достаточно тяжелые-закрываются солидно,металл палльцем не прогибается.ЛКП хорошее-на капоте есть пара скольчиков-но коррозии нет.Есть кое какие мелик царапинки поверхностные-но это уже эксплуатация и,наши мойки,кусты на даче.Цена вопроса-полировка,по теплу сделаю.раньше никогда не полировал. Еще про безопасность.Подушки фронтальные,шторки-это само собой.Электронные помощники-ЕСР,противобукс-отключаемы.На скользкой дороге-реально помогают.Были ситуации неприятные-выправляли машину.Причем срабатывают именно тогда ,когда нужны.Кстати,на 211,например,АБС ,по моему,срабатывал чуть ранее чем ждешь.Потом,конечно,привык. Что еще.Биксенон хорош,отличная штука-адаптивный поворотный свет.Светодиоды в передних и задних фарах ночью очень красиво смотрятся. Что то одни достоинства.Есть и недостатки,куда без них,но они настолько незначительны по сравнению с достоинствами.Не нравится работа датчика дождя.Чтоб сложить зеркала-на крутить очень неудачной конструкции кругляшку отвечающую за регулировку и обогрев зеркал.Подлокотник удобный,регулируемый по высоте,но могли б и сделать по вылету.Очечник средник размеров-одни мои очки входят туда-другие не помещаются.Вроде все.имхо. Итог-автомобиль,как говорится-мой.Менять желания нет.Мечта о 212 отодвигается ввиду неадекватности цен на новые авто в целом.То,сколько сейчас просят за новый авто ,неважно какой марки,ни в какие ворота не лезет.Сосед купил Солярис за 700.000 .Он когда сказал,я чуть рюмку не уронил(обмывали))).Солярис,наверное,хороший автомобиль для кого то-но цены.Ну,ладно.Речь не о солярисе.Пусть это останется на совести производителей и дилеров.Может кризис вернет их в реальность.

НЕ хотите головной боли НЕ покупайте PASSAT

Уважаемый господин М. Винтеркорн Вынужден обратиться к Вам из-за исключительно низкого качества сборки автомобиля Passat В7, произведенного на предприятии Volkswagen (автомобиль № _WVWZZZ3CZDPO26262____ год_2012____________________ За период гарантийного срока, при пробеге автомобиля до 60 000 км вынужден был 14 (четырнадцать) раз посещать СТО для ремонта и устранения неисправностей. 1. Замена маховика двигателя: - один раз диагностика - второй раз замена 2. Ремонт системы кондиционирования: - один раз диагностика - второй замена компрессора - третий раз ремонт системы кондиционирования 3. Неисправность в системе электроники подушек безопасности: - 4 заезда на СТО для определения причины неисправности - 1 заезд для устранения неисправности. 4. 4 заезда на СТО для устранения скрипа в потолке над задним сидением. Как может автомобиль стоимостью эквивалентной 45 000 $ иметь столько неисправностей? Как автомобиль такого низкого качества может быть назван автомобилем года в Европе? Имею опыт эксплуатации 15 легковых автомобилей (в т.ч. Bora, Touareg), но из всех автомобилей B7 самого низкого качества. В результате такого большого количества заездов на СТО, я потерял много рабочего и личного времени, соответственно получил материальный и существенный моральный ущерб. Я не представляю, во сколько мне будет обходиться дальнейшая эксплуатация и ремонт этого автомобиля.

Volkswagen Passat 2009

В свое время гонял тачки из Германии. Этот пассат не исключение, тем более что таможня на такой объем была относительно дешевой. когда покупал машину, пробег был 185 т, в польше скрутил до 60 т, и вот за два года накатал до 145 т. ИТОГО: реальный пробег около 260 т. Про комфорт, ездовые качества, экономичность и т.п., писать не буду. они меня устраивают.ГРМ так и не менял, из всех замен меняю только масло каждые 10-15 т и колодки с косточками один раз менял.Выходит машина реально безпроблемная, и неприхотливая.Но есть один минус, который может перекрыть все плюсы! МАШИНУ НЕ ПРОДАТЬ! Все водят носом. Уверен если бы под капотом был хоть самый и убитый мотор 1.8 или 2.0 бенз, машина бы уже давно была продана.От себя добавлю, что я бы сравнил ее динамику рядом с двухлитровым дизелем. В своем отзыве, возможно больше внимания уделил мотору машины и ее ликвидности. Задавайте вопросы, отвечу

Volkswagen Passat 1989

Volkswagen Passat 1989

Расход топлива невысок, недорогое обслуживание, выносливый на дальние поездки, прост в управлении (легок).

Ну из минусов я назову возраст машинки, отсутствует электропривода задних стекол, также дефекты на порогах машинки.

Впечатления об авто хорошие в целом. После приобретения сразу было много вложено в него: сцепление, тормоза, генератор, стеклоподъемники, по мелочи еще много, и на все сохранились чеки, если что.Машина управляется легко, аварий не было. Простая, недорогая, надежная. Зимой заводилась сразу, проблем не было, имеется обогрев заднего стекла. Внутри просторный салон, как то перевозили даже стиральную машину и телевизор плазму :-)Диски куплены в прошлом году вместе с резиной, чудесная машина, но две машины в семью нам пока много :-) Этот авто мы выбирали по советам друзей и знакомых, немецкие авто старых годов выпуска почти вечны :-) если довести машину до ума! Недорогие в обслуживании, легко найти запчасти. Это была наша первая машина после получения прав - могу сказать это все что требуется для начинающего водителя, подходит и для дальних поездок и по городу. Машина симпатичная, яркая. После продажи недвижимости, мы смогли приобрести более дорогую модель, поэтому старичка продаем.

Volkswagen Passat 1994

Volkswagen Passat 1994

Практичная, вместительная, просторная, комфортная.

Нету бардачка

Приобрел машину 3 года назад, до этого была Опель тигра. Совсем не пожалел о приобретении пассата хоть и имеет пробег в 350 тысяч пробега машина очень ухожена. Достаточно вместительная задние сидения раскладываются снимается полка и при необходимости можно много чего туда загрузить. Очень мягкая и не дорогая в обслуживании, так как их много. При маленьком бюджете на любой разборке можно найти запчасти по небольшой стоимости. В принципе наворотов как таковых нету таких как кондиционер, подогрев сидений и так далее, но не смотря на это машина мне очень нравится. Трассу держит уверенно не страшно входить в повороты на большой скорости. Она подходит как для персонального использования так и для работы. Заметил 2 минуса 1) нету бардачка 2) после сильно дождя потеет крышка трамплера( приходится снимать и протирать салфеткой ). В остальном действительно не подводит и очень доволен.

Volkswagen Passat 2011

Volkswagen Passat 2011

комфорт

Машина- отстой!

Автомобиль покупал новым в автосалоне, в августе 2011 года. Спустя полгода зимой, в морозы пришел чек инжин. Ушел спустя пару дней хранения авто в теплом боксе. В автосервисе обнулили ошибку за 1тыс., хотя на тот момент машина была на гарантии. Но мастер наплел что-то про неправильно установленную сигнализацию.. Ну да суть не в этом,- проблема повторилась через год. Лечили промывкой инжектора, уже за то ли 7 то ли 8 тыс. руб. И далее каждые полгода опять начинает троить движок. Периодически в мороз (1-2 раза за зиму) выскакивает ошибка электро усилителя руля. Лечится обычно на месте в течении 5-10 минут выключением зажигания. Так же в позапрошлом году(тоже в зиму) выскочила ошибка неисправность ASR- отключился ручник и ASR. Но тоже сама вылечилась. (Видимо просто замерзла). В прошлом декабре вдруг ни с того выскочила ошибка подушек.- Не работают ни сигнал, ни джойстик на руле.. Приговор- замена возвратной пружины -12тыс. Неделю назад опять выскочила ошибка подушки безопасности. Но вроде сигнал и джойстик работают. Грешу на разряженный АКБ. Вобщем автомобиль хоть и собирался в германии, но видимо и предназначен для нее же, - при всех плюсах удобства и комфорта управления, один большой МИНУС- машина отстой!

Volkswagen Passat 2008

комфорт. безопасность. вместительность. внешний вид. расход топлива.

дорогие запчасти. надежность. задние арки цветут.

История покупки такова, хотел и хочу себе субу STi, но прочитав все форумы, выучив работу двигателя(да так что консультирую теорию людям которые на них ездят) я понял что просто не смогу ее содержать, точнее либо она, либо жена, кому то достанется меньше. Обижать никого не хотел, тем более секса с железом уже я хватил от русской машины, а то что суба с моим манерой езды рыгнет вкладышами было ясно. Решил остынуть и найти компромисс. Искал долго, метался от Шкоды VRS до абсурдных Opel OPS, но все же разум победил, в итоге в день X было отобрано порядка 8 машин и начались выборы. Выбоы были в интернете, так как ехать из за машины в другой город было не совсем удобно. Решил взвесить все за и против каждой. За пару дней осталось 4 авто. 3 было в Москве и одну выставили на сайте рядом с моим городом, что было мне удобно и мы отправились с моим товарищем oleg-trancer смотреть его. По пути разрабатывали план в случае которого поедем завтра за шкодой. Приехав на встречу дождались продавца. То что я сразу захотел эту машину было ясно, состояние было великолепное, салон чистый, сама намыта. Вообщем подготовлена к продаже полностью. Сели прокатились, желание усилилось. Чуток поторговались, сошлись на сумме и поехали в сервис. Я захотел померить компрессию, везде оказалось по 12. Заодно посмотрел на колодки и диски, все в очень жирном состоянии. Выбор был очевиден и сделан. Так я написал после покупки на драйве.... Через 1.5 года владения, я начал понимать что эта машина не то, что мне подходит... Опишу кратко свои впечатления. Внешний вид я считаю достаточно неплох, смотрится в черном цвете отлично, дизайн тоже привлекает. Но на вкус и цвет как говориться... Мне нравится как он выглядит. Комфорт, комфорт в этой машине отличный, ездил на ней по 1500 км за раз без остановок, все было прекрасно, только скучно ехать, не трясет, не шатает, в машине тихо. Сидения удобные, поддержка спины достаточно хорошо выражена, да еще и с электро регулировкой, вообщем авто достачно комфортное, для семьи самое то. Сзади сидеть тоже удобно, ноги есть куда поставить, я 185 см ростом. Безопасность я думаю не стоит расписывать, куча подушек, отлично работает ABS и ESP, видел краш тесты, всеми доволен. Надежность, тут начинаются спорные моменты. Вроде это и немецкое качество, а вроде и ломается, и некоторые решения не совсем понятны. Например стабилизатор, который меняется только в сборе, вместе со втулками, благо наши русские умы догадались что можно развольцевать эти скобы и подобрали втулки от мазды 6, сам стабилизатор стоит от 6 т.р... Рулевая рейка, которая гремит на каждой 2 машине, все сервисы приговаривают только к замене, на самом деле стоит набить смазки по новой и много, проблема уходит, вот те и заводское качество сборки... Вообщем в машине можно самому реализовывать свои технические решения... Насос в баке и тнвд у всех к 100 тыщам приезжают, а стоят они просто космос, а дело в том что топливный фильтр внутри насоса, и никак его не поменяешь)) Но можно поставить сам насос другой, займусь как нибудь этим, благо один уже лежит в гараже... У кого то шруса долго не живут, оригинал от 12 т.р, а не оригинал на 3-4 месяца езды и в утиль... Вентилятор печки тоже может зимой засвистеть, приходится разбирать и смазывать... Подводя итог скажу, если вы купите ушатанный вариант, денег вложите в него ооочееньь много, т.к з.ч стоят приличные деньги, а аналога хорошего за частую нет(( По ходовке претензий нет, за 150 тыщ я поменял стойки стаба несколько раз, сайлентблоки рычагов, вообщем все как у всех по нашим дорогам. Я езжу на рыбалки по этому как ни странно, очень удобное авто, большой багажник, и достаточно высокий клиренс. Тут придраться не к чему. Одно но, шестигранник переднего рычага изнашивается со временем и начинается стук, заменой сайлентблоков не решить, либо новый рычаг, либо колхозить. Как это сделать, есть куча вариантов. Подводя итог, все же скажу что машина не для молодежи, она очень скучная, плавная, мягкая.. Отличный семейный автомобиль. Хорошо ездить на дальние расстояния. В целом я рад, что владею этой машиной.

Volkswagen Passat 2001

устойчивость на дороге. современный дизайн кузова. хороший разгон.

ломкий, старше 10 лет требует постоянного бабла.

Купил данный аппарат в 12 году за 300 . Рыночная цена на тот момент 350 в хорошем состоянии. Были коцаки на капоте арках, мелкая вмятина на двери. Так как не сторонник кредитов и беру на то что есть в кармане поторговался и взял. Ходовые качества, управляемость, комфорт многорычяжки на высоте, обгон на трассе дается легко. Но обслуживание б/у немца не для среднего россиянина. Итак по порядку : Резина была никакая скинул купил на зиму и лето другую. Покрасил качественно, заменил лобовое. До покраски горела есп на панели дергалась при разгоне заменил лямды и дмрв помогло, перед этим конечно же грм заменил с роликами. Машина выглядела как новая и с спокойной душой я стал эксплуатацию проехав 10 тыс, пришлось менять цепь с гидронатяжителем это когда газу даешь трещать начинает, также поменял все резинки, прокладки ,свечи маслосъемные колпачки. Сделал шумку салона т.к до этого две ауди было там потише было. Со спокойной душой поехал дальше. Проехав еще 8 тыс. на следующем т.о приговорили турбину кидала масло, хотя можно было не менять заменил на немецкую оригинал разницу не почувствовал. Дальше интересней стали прыгать обороты затем тычки затем машина стала уходить в аварийный режим акпп на ремонт. По подвеске 4 рычага за 18 тыс пробега. В общем за 2 года авто больше ремонтировал чем эксплуатировал еще триста р. в нее вложил. Продал в конце 14 года за копейки ставил 320 даже никто не звонил, плюнул на все скинул за 250 отдал и не жалею. Совет: данный авто с турбиной и автоматом не покупать на рынке не ликвид и замучаетесь вкладывать. До этого была сотка 2,8 автомат 174 лошади за 2 года к-т грм и две стойки с опорниками больше ничего. Потом А6 95г.в. автомат 150 лошадей что на фото за год владения радиатор печки и к-т грм на всякий случай, но это другие авто по качеству были и с огромным ресурсом. Удачи на дороге и с выбором авто.

Volkswagen Passat 1988

Volkswagen Passat 1988

*Очень удобный и просторный, такая же практичность и в багажнике очень вместительный *в машине число мест рассчитанно на 5 человек, но места больше сядут все 8 *но самый большой плюс - это оцинкованный кузов.

*Расход топлива небольшой, но все же по карману ударить может *еще один минуc - запчасти, так как год выпуска 1988, запчастей оригинальных немецких почти нет, один Китай.

Седан Фольксваген Пассат в кузове B3 - в обслуживании машина не дорогая, багажник вместительный, салон большой, управляемость у машины хорошая, очень комфортно в ней находится. Машина с оцинкованным кузовом, поэтому для своих годов мало имеет ржавчины, по сравнению в авто помоложе, которые сыпяться через 10 лет. Запчасти оригинальные немецкие, правда сложновато достать, везде продают китайскую подделку или неоригинал. Это авто досталось мне от деда, машина хорошая для своих годов и прослужит еще столько же, продаю, так как вроде уже и поновее пора, но обязательно куплю Пассат - только помоложе!

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам

Хочете придбати Фольксваген Пассат та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Passat від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 928 відгуків відгуків про Фольксваген Пассат будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.