Відгук Volkswagen Passat B7 2012

витрати палива

Сев. Американская версия выигрывает у европейской пожалуй по всем показателям, кроме расхода топлива. Это надежность и долговечность 5- цилиндрового атмосферного двигателя и такие же свойства имеет 6- ступенчатый автомат. Двигатель прожорлив, хотя для объема 2,5 литра возможно такие показатели расхода не особо и критичны. У меня выходило 7,5-8 л трасса/9,5-10,5 л смешанный/11,5-15 л городской режим, 15 л это зимой в пробках, с прогревом, климатом и т.д. На трассе авто ведет себя более, чем уверенно, не кренится и не раскачивается на поворотах, мощности и динамики хватает для совершения быстрых маневров, коробка справляется с обгонами на отлично, реагирует моментально, при этом переключения происходят очень плавно без рывков, это конечно не DSG, но у нее другие преимущества, такие как надежность и долговечность. Клиренса авто хватает и по городу и по проселочной дороге. Места в салоне более, чем достаточно, сзади его просто много и это при большом объеме багажника. В комплектации SE был люк, климат, датчики дождя, света и давления шин, круиз, в общем все необходимое, кроме камеры заднего вида и навигации. Материалы отделки, дизайн интерьера все по-немецки качественно и практично, выделю особенно отсутствие дешевого пластика и прочный материал сидений, говорят, что это кож. зам, возможно так оно и есть, не спорю, но на 5 летнем авто материал без потертостей, трещин и не растянут, как например у прямых конкурентов kia optima, hyndai sonata, toyota camry. Кстати Passat длиннее и шире вышеперечисленных авто, хорошо или плохо это я не могу определенно сказать, думаю, что на трассе хорошо, в городе не очень, особенно во дворах. На авто без проблемно становится гбо, скажу больше, оно туда просится, баллон на место запаски можно поставить на 64 л. В общем и целом от эксплуатации этого авто осталось хорошее впечатление, могу рекомендовать людям с консервативными взглядами, ставящих на первое место простоту и надежность, это авто для вас. Перед покупкой выбирал между Camry и Passat, выбор пал на последний и с большим перевесом, но повторюсь это сев.американские версии, если бы выбирал между европейскими, однозначно бы купил Camry в 50 кузове.

Дмитрий
12 січня 2018

Підпишіться на розсилку відгуків про Volkswagen Passat B7

Коментарі (2)
avatar
Гість | 30 липня 2018 р., 11:11
Некогда в Украине на америкосов не било спроса так как на их цены за запчасти космос а на европейца были и на японские авто есть спрос так как они на голову више по всему за европейца.
avatar
Женя | 05 квітня 2020 р., 06:27