Відгук Volkswagen Passat B7 2012

Перший власник 240 тис.км 8.5 л / 100 км Подорожі

Динамика, качество исполнения, дизайн, комфорт

В базе очень хорошая цена, но немного дороговаты дополнительные опции

Купил в салоне, 1.8 тсй + автомота 7 ст.ДСГ. Проехал 240 т.км. По сервису:
- 50 т.км - замена сайленблоков передних рычагов и стоек стабилизатора сзади. Это особенность машины, нужно менять каждые 50 т.км.
- 100 т. км - замена стоек по кругу.
- 160 т.км - замена цепи ГРМ и подушки коробки передач.
- 168 т.км - замена сцепления ДСГ ( по причине того, что потек сальник, а не по причине поломки самого сцепления! )
- 190 т.км - замена вентилятора печки и насоса подачи топлива в баке.
- 200 т.км - замена всех деталей подвески. Все было в порядке, из принципа поменял - морально не мог ездить на подвеске с пробегом 200 т.
- 200 т.км - замена мехатроника управления коробки ДСГ. Дорогостоящая вещь.
- 240 т.км - продал. Было подозрение на необходимость замены дифференциала в коробке.
Масло менял каждые 8 т.км. Ни грамма от замены до замены. У меня очень тяжелая правая нога, и тем не мение двигатель и турбина были в отличном состоянии.
Считаю автомобиль очень удачным с точки зрения комфорта, качества исполнения, качества комплектующих систем, динамики, дазайна и комфорта. Хорошо ездить как в городе так и на длинные дистанции. Бывало что за неделю проезжал по 5 т.км. и чувствовал себя вполне нормально.
С точки зрения надежности, наверное он немного уступает японцам, но то удовольствие от вождения - сводит эти нюансы на нет.
И уверенно могу сказать, как человек который проехал на ДСГ 240 т.км. Не стоит вовсе переживать на этот счет. Замена сцепления по стоимости сравнима с заменой сцепления МКП. Так что даже если и менять его раз в 150 т. - это не считаю проблемой. Но именно сухое двойное сцепление дает супер динамику и скорость переключения!
Сейчас езжу на японце, и решил что буду покупать опять Пасс Б7. Рекомендую!

YuLiu
18 жовтня 2017