Volkswagen 75 відгуків про Volkswagen Passat B3

простір салону, вартість обслуговування, об`єм багажника, якість збірки, керованість

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Volkswagen Passat B3
Volkswagen Passat B3 1993

Volkswagen Passat B3 1993

Вместительность, доступ к запасным деталям. В принципе, можно отнести и комфорт. По комфорту поставил 4-ку, так как не было ни Эл.стеклоподъемников,ни кондера.

Возраст автомобиля.

Автомобиль очень вместительный, как салон так и багажник (седан). Мотор и ходовая выносливые. Конечно, зависит от хозяина и стиля вождения. Как и любой автомобиль таких годов, требует вложений. Большой "+" в доступности и цене (на любой кошелёк) запчастей, необходимых для любого ремонта. Запчасти можно найти как в магазинах (аналоги), так и на разборках (оригинал). В общем, пассатом доволен. Но в следующий раз, думаю, буду брать что-то по моложе.

Volkswagen Passat B3 1992

Для своих лет это супер авто. Подвеска неубиваемся и при этом простая и дешевая в обслуживании. Большой багажник. Сзади очень просторно. Движок живучий. Едет комфортно. клиренса хватает на нормальную езду по лесу.

Много сверчков от которых почти невозможно избавится.

По моему мнению B3 это один из самых неубиваемых, просторных и комфортных "старичков".

Volkswagen Passat B3 1991

Просторий салон Великий багажник Простий в обслуговувані Хороша керованість автомобіля Надійність деталей

Низький кліренс

Авто як для своїх років добре збереглось. Краще любих "тазів". Ходова мягка і обре тримає дорогу. Просторий салон і багажне відділення. Легко обслуговувати самому в гаражі. Відносно недорогі запчастини. отілось б моторчик посильніше, 90 коників маловато по трасі з пасажирами. Низький кліренс. При посадці 3-ох пасажирів на задній диван машину майже пузом тре. ле це все лічиться стійками і пружинами від Б4 або пружинами від універсала. Один з кращих варіантів покупки машини в районі 3000 дол.

Дешев в ремонте , хорошая проходимость , большой салон

Губа , большой расход , мало комфорта

В целом был доволен . Ездил два года. Машина просто супер для поездок на природу. В ремонте не намного дороже чем Жигули . Если бюджет не позволяет что-то дороже - это оптимальный вариант . У меня был бензиновый , но лучше брать дизель или газ/бензин . Я бы и сейчас не отказался от него :)

Volkswagen Passat B3 1990

Очень экономичная и просторная.

Время берет свое.

Отличный автомобиль на ряду с его конкурентами: большой, просторный салон, вместительный багажник. С дизельным двигателем - невероятно экономичен. Хорошая управляемость. Дизайн автомобиля задан модой 90-х, сейчас сложно конкурировать с современными авто. Довольно надежный автомобиль,- если обслуживать вовремя. Что еще можно сказать, - если модели уже 30 лет, а они до сих пор популярны.

Volkswagen Passat B3 1990

неубиваемый двигатель, корозие стойкий кузов, доступные запчасти ,шыкарный салон

немного устарел дизайн

Пассатом пользовалса довольно длительный период .При мощности 110 л расход топлива около 7л ,на разборке огромный выбор запчастей,хотя менял нечасто,немецкое качество неподводит.Зимой хорошая проходимость,быстро нагревается печка и хватает для всего салона,заводил при -30 легко.Славятца они также своими цынковаными кузовами,25 лет машине а кузов лучше чем у некоторых вазов 2005-8года.

Volkswagen Passat B3 1990

Надёжный, не дорогой, просторный, не прихотливый!

Нет их.

Я 89 года рождения, мой пассик 1990 года выпуска, до этого ездил 3 года на ваз2109 1996г. в., девятка зацвела - загнила, продал, хотя если честно жалко было. Подумал, поднакопил, ну и собрался брать девятку посвежее, иии вот здесь влез мой друг, мол за такие деньги лучше взять пассата б3, я сопротивлялся долго, думал зачем шило на мыло менять, да и не хотел со старыми иномарками связываться, но всеже после 7 просмотренных пассиков выбрал себе аж 90 года, и скажу так-езжу на нем 3года, горя не знаю, дно машины двойной ацинковки, ржавчин нет, только мелкие сколы на кузове, двигатель "rp" миллионик, не дымит, масло не жрет, тянет что надо, места в салоне что в самолёте, фаркоп, легок в обслуживании, так что если надо рабочий не дорогой конь, то эта машина лучшая, после неё на девяточку точно не захотите пересесть)

Volkswagen Passat B3 1990

Просторный салон, много места для задних пассажиров, очень просторный багажник, огромный бак, достаточный запас мощности чтобы ехать быстро и с комфортом (120-130 км/ч), хорошая шумоизоляция и шикарная печка

Расход по бензину по сравнению с новыми авто, отсутствие кондиционера в моем случае и возраст машины

Мое знакомство с этим авто началась где-то в 2006 году, батин друг ездит на ней (уже лет 10 и полностью доволен), и друг брал у него, чтобы ездить. А вместе с ним и я катался. Зимой печка в машине так греет, что создается впечатление Ты у бабушки в деревне, и бабуля печь затопила. Тепло, уютно, хорошо - не хочется выходить. Отдельно про печку хочется сказать, хорошая регулировка, можно регулировать чтобы дуло на лицо, на стекло, и под ноги с разной силой, да скажете Вы а что здесь необычного? А то, что продумано это, очень толково и всё сделано механически! Нет не единой электроники, а значит ломаться нечему! Рычажок туда, рычажок туда - и все отлично. Так чтобы друг ездил - ездил часто, а чтобы чинил машину, помню пару раз было и то по мелочам. В итоге в 2016 решил и себе взять такую - моя первая машина. Отъездил на ней 5 месяцев, доволен как слон, несмотря на то, что в нее походу вообще не заглядывали, все равно на ней можно было еще проехать я думаю тыс. 20 точно. Но подход у меня другой, машина должна быть надежной. В любое время сел и поехал, поэтому пришлось ее перебрать и полазить по СТО. Если покупал ее за 4000 у. е., то чтобы довести до ума еще 2000 у. е. (это не много, учитывая, что в эту стоимость входит комплект новых дисков и резины, и то что я менял всё: что надо и не надо. Например рулевая рейка гудит, но можно ездить - меняем. Завывает помпа - меняем и т. д.) пришлось уложить, как оно будет дальше посмотрим, но так чтобы она сыпалась, такого не наблюдаю. Спустя время отредактирую отзыв, если что) Не буду томить, описывая разные мелочи, перейду сразу к езде. Да, машина туповата, если давить на газ резко, то она начинает захлебываться от бензоля, элетронного газа нет, поэтому можно сказать на разгон - тупая. То есть рассчитывать, что выехав на втречку за 0,5 секунды можно оставить машину справа позади - не стоит. И вообще обгонять лучше с запасом, это не болид, и не тот же бумер 90-х. Так что рейсерам этот отзыв можно даже не читать. Меня это устраивает, брал машину для того чтобы ездить а не выпендриваться на светофоре. А когда она набирает скорость, дорогу держит отлично, и скорость набирает она приличную, больше 147 км/ч не разгонял, а то жить пока хочется, ну его, да и дороги тогда была не очень. По поводу фар - не устраивал меня свет, пользовался туманками очень часто. Они больше света давали по сравнению с ближним. А друг разбирается в электронике и предложил поставить релюшки на фары, спасибо ему большое за помощь. После того как реле были установлены - свет было не узнать, КАК НОВЫЙ, на процентов 30%, точно стал ярче светить. В общем необходимость включать туманки отпала, хотя они не особо помогали смотреть вдаль. Так что была проблема со светом - нет проблемы. Да и вообще, это тот тип машин, когда все можно решить, а если умеешь - то и своими руками, та и прикольно - есть чем заняться.Благодаря тому, что знал эту машину, купил именно то, что ожидал.Если Вы не экономите на бензине, и для Вас главное доехать с комфортом (правда зимой, летом бывают проблем НО только в пробках) и нет особого стремления выледываться на дороге - то эта машина для Вас.

Надежная машинка

Цена на свои года

Неплохое авто на свои года, надежный, комфортный, идеальная семейная машина на свои года

Volkswagen Passat B3 1990

надійне авто,хороший кузов,потужний двигун,стійкість на дорозі,просторний салон.

великий розхід палива,відсутнісь кондиціонера та бортового компютера,відсутність автоматичних стіклопідйомників.

Хороше німецьке авто для своїх років,хороша проходимість по бездоріжжю і в зимовий період,за рахунок широких коліс.мінусом є відсутність сучасної електроніки,але це не впливає на основні характеристики авто.

Volkswagen Passat B3 1989

Много места в салоне, дешевые запчасти, очень надежный автомобиль !

Слабый свет фар,тугие замки дверей,долгий прогрев двигателя зимой.

Автомобилем Пассат В3 очень доволен, 13 лет служил верой и правдой, очень ремонтопригодный все запчасти в наличии искать долго не надо, запчасти любые на выбор - оригинал, Китай, с разборки б/у запчастей полно в общем авто очень хорошее ! немного устарел дизайн.

Volkswagen Passat B3 1994

Volkswagen Passat B3 1994

Качество сборки, внешний вид

нет

Всем читателям моего отзыва доброго времени суток!Этот отзыв буду писать сегодня от имени себя и моего супруга. В нашей семье было 2 PassatА B3. Первый мы купили в 2010 году. Комплектация CL, т. е. пустая и самая обычная. Состояние не плохое, но был раньше "подснежником", т. е. стоял врастал в землю Автомобиль покупался для работы и мне и моему мужу, машина эксплуатировалась ежедневно. Это был настоящий рабочий безотказный "Конь". Так же у нашего коня было имя, не спрашивайте почему, но его звали Бегемот). Наш Бегемот был карбюраторный, стоял родной Пирбург. МКПП. Без ГУРа и кондея, без люка, в общем все соответствовало комплектации. Все же машина нас устраивала. Качество сборки великолепное. Если ставить нормальные родные зап. части, то машина ломается довольно редко. Единственное с чем мы намучились, это тросиковое сцепление. Три раза замены нам хватило и мы поставили гидравлическое. Цена на зап. части довольно приемлемая. Всегда брали родные средние по стоимости, не "колхозили". С Бегемотом было не страшно и отправлятся в далекие поездки, он свозил нас два раза на море и один раз в горы. Очень было жаль с ним расставаться!Бегемот в летних тапках, пороги мы потом переварили.Второй наш Passat B3 был куплен сразу после продажи первого, в 2014году. Цвет вишневый, так написано в ПТС, многие удивляются, потому что ГАИшники докапываются, в роде нет такого цвета). К нам не докапывались. Тут уже комплектация не много другая. ГУР, кондей, тормоза дисковые, АБС, двигатель 9А, 2 литра. Покупали его с навернутым автоматом, и решили поставить туда механику. Довольно резвый конь, мы с мужем решили, что звать мы его будем Пумба)) даже наклейку ему сделали, любим мы с мужем давать машинам имена... Многие утверждают, что у 9А довольно капризная система впрыска, но если следить и не "колхозить", да если люди будут лазить в него толковые с руками из того места, то все будет в порядке. В общем так уж получилось, что в 2015 году мы и его продали. Тут уж история продажи довольно плохая. Хотели мы продать нашего Пумбу в хорошие руки, дыбы вылезанный он у нас от и до, очень жаль, но купил его у нас чувак, у которого еще и прав-то нет. в общем через 4-5 дне валялся наш Passat в поле... Такую тачку угробить, это же талант надо иметь... В общем мы его ему продали за 165000, а он в разбитом состоянии продал его другому человеку, как позже выяснилось за 20000...В общем, печалька, я аж слезу пустила, как узнала...Вот такие у нас были машины. Вот еще один Das Auto которым владела я, еще до встречи со своим мужем.

Volkswagen Passat B3 1989

Простота, относительная надежность, дешевизна эксплуатации. Приемлемый комфорт за эти деньги.

Коррозия,Возраст.

Автомобильчик passat b3 универсал 1.8 PF мкпп 1989 года. куплен отцом был 3 года назад для работы, но так получилось что автомобиль попал в семью поэтому покатался на нем и я. И так что можно сказать про этого старичка. Салон очень просторный и качественно сделанный, продуманная эргономика во всех мелочах, все удобно аккуратно, но в наше время сильно устарело смотрится до исторически. Ходовая спереди макферсон, сзади балка. Просто надежно и дешево в ремонте. Тормоза в круг дисковые и это 89 год. Есть гур, абс кондиционера нету, окна все ручные. зато люк электрический, но к сожалению не работает, не течет и на том спасибо. Мотор 1.8 8-ми клапанный очень прост и надежен, но с примитивной системой впрыска, которая когда выходит из-строя начинает компостировать мозги, все потому что нету диагностического разъема, единственный выход сидеть с тестором проверять все датчика на сопротивление и т. д. Машина в кузове универсал обладает очень хорошим объемным багажником.На ходу пассат довольно неплох, мягкая энергоемкая подвеска, динамика средняя. Хорошая шумоизоляция. Очень дешевые доступные запчасти, все есть в любом фольксвагеновском магазине. За время эксплуатации очень много чего было поменяно. Все навесное оборудование, даже двигатель был полностью откапитален. Все это было сделано потому что автомобиль хоть и редко используется, но в семье нужен так как многое что можно в нем увезти. Кстати на крыше есть рейлинги, соответственно можно поставить багажник.Если вам нужен простой универсал с относительным комфортом и дешевой эксплуатацией, то пассат идеальный вариант, альтернативы практически нету.Выбирать авто надо очень долго и нудно. 95 % машин на рынке это практически мертвые экземпляры отработавшие свой ресурс. Проверяйте кузов у машины есть болезни. Гниют пороги, днище, отрывает передние стаканы амортизационных стоек.

Volkswagen Passat B3 1991

Большей и заметный плюс в том,что на Пассат очень дешевые запчасти.Хотя и машина из дешевых.

Минуса в принципе не замечаются.

Отец купил Фольсваген пассат еще 6 лет назад. И хочу сказать, что эта машина служит нашей семье очень хорошо, да бывает ломается, но плюс в том что и запчасти на нее дешевые. Внешний вид-приемлемый, красивый. По трассе 180 километров в час выжимаем с легкостью. Расход топлива по городу на 100 километров составит где то 10-11 литров бензина. На трассе расход будет около 6 литров. Машина хорошая, мало есть бензина. В бак вмещает 70 литров. Не плохо, я бы даже сказал хорошо. Так же машина хороша тем, что она очень вместительна, объём багажника радует. Так же пассат, нравиться тем, что за рулем машины человеку с большим ростом будет комфортно, мало таких машин. Салон очень интересный и красивый, дизайн хороший как снаружи, так и внутри. Сиденья комфортные, легко регулируются. В целом, моя семья довольна этой машиной.

Volkswagen Passat B3 1989

Недорогой надежный семейный автомобиль.

Возраст, очаги ржавчины на кузове.

Хочу рассказать об автомобиле Volkswagen Passat B3 1989 года выпуска, седан. Двигатель бензиновый, объемом 1.8 литра.Несмотря на преклонный возраст, авто зарекомендовал себя как образцовая машина. Уровень надёжности на высоте, а запчасти недорогие и легкодоступные что новые в магазинах, что б/у на авторазборках. Откровенно слабых мест с технической стороны Пассат не имеет. Можно, конечно, придраться к ржающему кузову, периодически выходящими из строя ручкам дверей, электронике, которая со временем начинает "веселить" своего хозяина различными глюками (особенно обламыванием проводов в местах типа концевиков дверей) - но это всё простительно по сравнению с тем, что за небольшую суму вы получаете действительно добротный и надежный автомобиль.Отдельно хочу сказать об удобстве для задних пассажиров - места полно, даже высокорослым пассажирам будет удобно.В качестве итога хотел бы посоветовать такой автомобиль всем, для кого важно соотношение надежность/простота ремонта/цена. Да, машинка уже старовата, нет электронных систем типа ABS, но для семейных поездок в магазины (для этого инженеры Volkswagen предусмотрели объемный багажник), на дачу или природу этот автомобиль подходит просто идеально.

Volkswagen Passat B3 1983

Volkswagen Passat B3 1983

Удобный, во всех отношениях автомобиль, для всей семьи.

годы выпуска.

Данное авто, было у меня сравнительно давно, и продолжительно. Цвет мне достался белый, комплектация самая простая, но даже это дало оценить его достоинство и недостатки.Машина тяжелая, и если не рассчитать, можно и увязнуть, будьте бдительны. К минусам можно причислить, большой свес, задевает периодически. Также есть проблемы с электрооборудованием. Если когда что сломается, то сложно будет найти необходимый элемент. Такая же ситуация обстоит и с деталями ходовой части автомобиля. Очень много вариантов, было при этой модели. Типов двигателя около десяти видов, а то и более, от этого и идет подбор всех комплектующих запчастей на данный вид авто. Надо сказать та, еще задача.Достоинство, превышают недостатки. Порода этого агрегата ощущается сразу, как только садишься. Просторно, удобно, места всем хватает. По дороге идет, ровно, словно большая баржа. Набирает не очень динамично, но когда разгонится, хорошо обгоняет, безопасно. Багажник просто огромный, поместить можно все. Если разложить задний диван, вполне сможете перевозить длинномеры. Расположение и информативность щитка приборов, достойна, для своих лет выпуска, а это не много, не мало, 1983 год. К обзору надо привыкнуть, но здесь в помощь лифт сиденья. Само место водителя достаточно удобно, спина не затекает при дальних поездках.При наличии деталей, очень удобна в ремонте, везде можно подлезть, все сделать. Пригодна для ремонтирования своими руками, более чем. Если бы данный автомобиль, выпускался сейчас, без всяких сомнений приобрел и радовался. Сносу ему практически нет, при должной эксплуатации. Металл очень толстый, коррозия идет медленно, десятилетиями. Выпускался этот агрегат, на бывшем танковом заводе в Германии.Немецкое качество, все сделано с умом, и для людей.

Volkswagen Passat B3 1992

крепкий, вместительный, не требует больших затрат, популярен

тусклый свет, плохое охлаждение радиатора, ручки на дверях

С Фольксваген Пассат Б3 еще пришлось познакомиться, когда я только встречалась со своим нынешним мужем. Тогда у него была эта машина в седане, лично в его руках она была лет 7. Менять он ее ни на что не хотел. Машина была 1989 года, старенькая уже, но еще работала как часики. Потом начала сдавать, постоянно кипела (как я поняла, это у них болезнь) и ему пришлось продать этого Пассата.Но вскоре теперь уже мы вместе вернулись к Б3 Пассату, только теперь уже дизельному, универсалу и год 1992. Нашла и фотки, хоть авто и это мы продали года два назад. Любил муж Пассат Б3, ой любил. Нравились они ему. Никогда в сервис по поломкам не гонял, все сам, своими руками. Заменил подвеску, стойки, в общем, все сам. Но вот и в этом Пассате тоже постоянно выкипала вода из бочка. (Тосол заливали только зимой, может и в этом причина кроилась, что летом вливали только воду). Расход при объеме 1,7 турбодизель еле достигал 5 литров-бак залил и хоть по миру путешествуй. Конечно, салон уже поизносился, пластик сзади барабанил так, что психи брали. Из минусов еще очень тусклый свет фарДаже на дальнем плохое освещение дороги.По габаритам машина широкая. Багажник большой. Хоть холодильник ложи: машина не "просядет". Крепкая, моя сестра на ней год в Россию ездила, до отвала загружала машину, и она ехала хоть бы что.В общем и целом-машина зверь. Я была ею довольна. В будущем собираемся так же приобрести Фольксваген Пассат в универсале, но уже Б6.

Volkswagen Passat B3 1988

Volkswagen Passat B3 1988

У него одни плюсы!

Я не знаю минусов. Может только вес.

Давно мечтали с мужем о иномарке. Когда он купил Volkswagen B3 1988 года я конечно расстроилась. Муж был счастлив, теперь понимаю почему. Он оказался чистокровным немцем с оцинкованным кузовом. Проходимость по нашим дорогам как у внедорожника. Мой муж довольно крупный мужчина, но ему в салоне нашего "фофана" очень комфортно, да и нам с дочкой тоже. Особых вложений не требует, да и зап. части не дорогие. Мы очень довольны. И променять его на новое авто... Да низачто!

Volkswagen Passat B3 1998

Volkswagen Passat B3 1998

просторный салон,большой багажник,не дорогое обслуживание,отличное качество.

немного жесткая подвеска для наших дорог

Мой В3 был пригнан из Германии в 2000 гс пробегом 119000 км. Сейчас на спидометре 310000 км. Автомобилем очень доволен. Салон просторный, багажниг огромный. Ходовая просто не убиваемая. За 14 лет эксплуатации один раз заменил передние сайленблоки, шаровые. правый рулевой наконечник, левый наружный ШРУС-на остальных поменял только пыльники. В двигателе только ремни. Масло заливал шелл хелис ультро. Вот оно настоящее немецкое качество. Эксплуатирую круглый год. Зимой запускался без проблем. Подвеска жесткая, зато дорогу держит отлично. Хороший, надежный рабочий автомобиль. Как недостаток наверное можно отметить - внешне немного устарел. Хотя это дело вкуса.

Volkswagen Passat B3

Volkswagen Passat B3

просторный салон

большой расход бензина

Друг получил долгожданные права и задумался о своей первой машине. Как он выражался:-чтоб не жалко было разбить. Приобрел пассат лохматого года, карбюратор. Расход десять и более литров на сотку, поставил газ и траты на топливо сократились раза в полтора. И не смотря на то что машина очень старая и пробег зашкаливает, разбивать машину ему очень уже не хочется. Салон просторный. Все ручки кнопки в салоне заменил и работает уже второй год. Двигатель перед покупкой прошел капитальный ремонт и вот уже пробежал более 40 000 км и кроме замены масла и прокладки не требовал других вложений. Панель прошел полиролью, заменил ткань на крыше, сменил одну внешнюю дверную ручку и не нарадуется машиной. Все детали, узлы, ручки, почти все напоминает конструктор, который даже не автослесарю под силу разобрать и собрать с заменой деталей. Кузов в отличном состоянии, ни одной сквозной коррозии. Естественно машину красили это показал и толщиномер, но покрашена хорошо, краска не облазит. Друг просто влюбился в машину, уверен что она лет пять ему прослужит без проблем, потом только продаст. И будет искать подобное но год выберет посвежее.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Пассат Б3 по рокам

Хочете придбати Фольксваген Пассат Б3 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Passat B3 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 75 відгуків відгуків про Фольксваген Пассат Б3 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.