Відгук Volkswagen Passat B3 1991

Унiверсал Кузов
Газ / Бензин Двигун

В пользовании имел 2 пассата В-3. Моно инжектор 1.8 ПФ, и 2.0 2Е. Так вот, если ищете себе такую машину, настоятельно советую 2.0, только восьми клапанный с маркировкой 2Е. Или в крайнем случае 1.8, но на инжекторе, ААМ его маркировка. 16 клапанный 9А обходите стороной. 1.6 и 2.8 тоже. После покупки авто полностью сделал по машине все, что было нужно, кроме сварок покрасок, так- как не нужно было. После этого, шесть лет безупречной службы! Менял только расходники и иногда кое-что по ходовке, и все!!! Возил что угодно {универсал}, накатал 104 тыс. По кузову крепче машин не встречал, по технике все выносливое, не хлипкое, не гремучее, в салоне тишина. Доп. обесшумка отсекает все, даже при скорости 130-150 км. 2Е двигатель просто огонь, расход газа 12 город, 10 трасса, это при быстрой езде. Тормоза все дисковые, стает как вкопанная. Свет. Свет конечно штатный плоховат. Я поставил лэд лампы. Становятся отлично и проблема решена. Одним словом пассат В-3 хороший, дешёвый в ремонте, выносливый автомобиль, только когда он в достойном состоянии. При надлежащей эксплуатации, прослужит ещё 100 лет. Вот я, продал пасика и купил Шевроле Лачетти. И жалею.

Саша
26 вересня 2020