Volkswagen 16 відгуків про Volkswagen Multivan 2008 року

простір салону, керованість, дорожній просвіт, об`єм багажника, дизайн кузова

ціна

Дивитися всі вживані Volkswagen Multivan 2008

Volkswagen Multivan 2008

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Перший власник 400 тис.км 8.4 л / 100 км Сім'я

Отличный, надёжный автомобиль, комфортный, удобно для дальных поездок, не дорогой в обслуживании.

Volkswagen Multivan 2008

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма

вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Отличный семейный автомобиль. Помощник во всех делах. Особенно это понимаешь, когда в джип трехметровые трубы не помещаются, а в Мульте ещё место остаётся. Перевозка двуспального матраса не вызывает никаких трудностей. Если снять второй ряд, то пасс превращается в груз-пасс. При снятом третьем ряде можно помочь куму перевезти холодильник, и потом за 10 минут вернуть на место все диваны и кресла.
По ремонту, как и все немцы, дорогой. Но надёжный. Но дорогой. За три года у меня ничего не поломалось, кроме рулевой рейки. За месяц до продажи перетерся тросик сдвижной двери.

Volkswagen Multivan 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Отличный, выносливый, качественный, удобный для всех случаев жизни, оборудован штатным подогревателем

Volkswagen Multivan 2008

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

222 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Прекрасное авто для поездок с семьей. Большой, комфортный, вместительный, функциональный и т.д.

Volkswagen Multivan 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

220 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Отличный автомобиль если обслуживать вовремя и у хороших специалистов. Достаточно надёжен и крепок,хорошая шумоизоляция много места в салоне. Я доволен.

Volkswagen Multivan 2008

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

отличный семейный автомобиль.комфортный и надежный.недостаток высокая цена

Volkswagen Multivan 2008

домой довезёт. дажэ при моём очень жестоком вождении...

новый - дорого

Надёжный автомобиль. Проходимость - невероятная, при обдуманной траектории. Обкатался с семьёй пол европы, бус всегда выручал.

• Погано
    2.6

Volkswagen Multivan 2008

Классно продуманная авторами машина. И ничего более. Об исполнении читайте ниже.

Наиотвратительнейшее качество машины. В жизни больше не куплю Фольксваген и никому его не посоветую. Ломается всё и постоянно. После полного исчерпания терпения избавился от него с превеликим удовольствием. Теперь молюсь на японцев. Праворульных машин с любыми опциями и с любым уровнем комфорта навалом. По цене значительно дешевле. Но японцы реально классные машины делают только для внутреннего рынка, а с левым рулём хороших японцев единицы. Вот здесь возникает трудность выбора.За деньги, отданные за MULTIVAN T-5, можно купить несколько реально хороших машин корейского или японского происхождения.

Хорошо задуманный автомобиль при полном отсутствии надёжности. Я не могу понять с чего это бытует мнение о супернадёжных немецких авто? Всё это в прошлом. Если хотите узнать настоящее чувство головной боли - купите любой современный Фольксваген.А если хотите испытать коматозное состояние, то Фольксваген с дизельным движком. Как с таким дерьмовым качеством (речь о Т-5 тди) они стали популярны? Если вести речь о функциональности, просторности, комфорте, то задумано всё здорово. Но если о надёжности, ремонтной доступности и авторизованных дилерах - полный отстой, фуфло.Полное несоответствие цены качеству.

только внешний вид авто!

стоила 81000$ 2008 г выпуска макс.комплектация большой расход топлива город 14 лето 16 зима салон в нутри гремит особенно задний диван с сервисов не вылазишь,запчасти" мега "дорогие в нутри обшивка вся отстреливает от кузова двигатель масло берет от 1.5 до 3 литров ,зависит от манеры езды , при этом масло стоит 400 гр.н литр в официально в руководстве по эксплуатации расход масла на 1000 км 1 л считается норма!!! подвеска 15 тысяч менять нужно почти весь перед

Multivan Hiqhline 2008 2\\\'5 дизель автомат куплен в официальном салоне за проехал 245 тыс км продан 2016 г
Вложено за 8 лет эксплуатации 12 000 $ это только запчасти на ремонт не считая обычных затрат масло и тд.
Дошло ,что нужно ремонтировать коробку, тут цена в районе 5 тысяч $ тут я и не выдержал и продал первому покупателю.

комфорт,динамика,управляемость,мультифункциональность ,надежность

цена авто

Купил Мультик после Вито (переделки из грузового). с пробегом 180 тыс.2,5D 2008 г автомат комплектация Volkswagen Multivan Highline Нравиться в принципе все, долго думал, взять передний привод и автомат или полный и механику, остановился на автомате с перед. приводом, автомат придает супер комфорт в вождении. подвеска жестковата но держит дорогу отлично,у авто шумка на отлично. Динамика разгона приятно удивляет не только меня но и соседей по-полосам, расход солярки 11,5 город 8,5 трасса, зимой на литр больше ,но при этом зимой в салоне тепло сразу, автономная печь делает свое дело ,а не так как в обычных дизелях пол дня ездишь а температура на 60 . Летом 3х зонный климат в любую жару не даст свариться !! Вместимость просто радует ,велосипеды положить не проблема, на рыбалку, лодка и мотор пожалуйста, горнолыжный курорт ,лыжи, палки ботинки ,легко ! Следующая машина будет только Мультик. Все отлично!

Volkswagen Multivan 2008

Огромный салон, раскладной диван,столик, в салоне есть дополнительно приобретенный -ориг.холодильник (который холодит и разогревает), на заднюю дверь купил оригинальный вело-багажник (вожу 4 велосипеда), на крыше дополнительный бокс Туле,Надежный (за 115000 только масло, расходники,колодки,диски , один правый сайленблок,опорные подшипники.Все,

два раза менял на сдвижных дверях датчик защемления, на 55 000, и на второй двери 105 000, сейчас еще и ролики надо будет на одной поменять. В среднем у официала стоимость этих работ до 6500 деталь и работа около 7000Не очень удобное кресло-посадка у водителя,тяжелое управление у руля,(гидро,)жесткая подвеска-все это обнаружил когда взял на тэст авто 2011года (Мультик), там все это лучше, все учтено, совершенно другой автомобиль. Принял решение брать его и менять на свой. Всем удачи!

Фантастический авто, но для человека который много путешествует и большая семья. (у меня 4- ро детей)Хотя и в городе очень привлекательно передвигаться на нем.За 5 лет ничего кроме положительных моментов,

Volkswagen Multivan 2008

Управляемость. Эргономичность водительского места. Полный привод. Система курсовой устойчивости. Универсальность использования как микроавтобуса, фургона и кемпера для путешествий.

Дорог в обслуживании. Дороги оригинальные запчасти.

Владею больше года VW Caravelle 2008г.в. 4motion короткая база 2,5тд 131л.с.(собрано специально (пакеты "Плохие дороги" и "Зимний") . Брал с пробегом 133т.км. у московской организации. Я второй владелец. За год накатал 65т.км. Общий вывод - очень хорошо. Предыдущий автомобиль Хюндай Гранд Старекс 2008г.в. Оба а/м брал для пассажироперевозок по Вологодской области (плохие дороги). Что нравится: 1.Эргономичность водительского места на "5" - все под рукой, масса настроек, при росте в 190см. мне удобно. 2.Полный привод - не разу нигде не застрял + отличная управляемость. На Хюндае, с его задним приводом, на отличной резине, застревал постоянно, да и пару раз зимой при перегазовке на трассе в горку, начинал "вилять зад", один раз еле удержал машину от заноса (вспотел весь). 4.Трансформация салона. Считаю что коплектация сидений 3/3/3 не уступает мультивену. Спинки всех, кроме водительского и откидного во втором ряду складываются и образуют ровную поверхность для перевозки габаритных гузов и ночлега. Также 2 и 3 ряд легко снимаются. 5.Управляемось как легковом авто (Шкода Фабия (вторая машина)). Жена легко подменяет меня за рулем. 6.Обзорность. За счет высокой посадки, преимущество перед легковым транспортом при маневрировании в городском потоке и при обгонах на трассе. 7.Механика - то что нужно для Т5. Был обыт управления Т5 на автомате - не впечатлился. Причем КПК 6 передач, а на Хюндае было 5. И шестая передача очень понравилась (в плане экономии топлива) на дольняке. 8.Расход топлива в смешанном режиме (город 20%, трасса 80%) не превышает 10 литров (с учетом прогрева и вебасты зимой и климат-контроля летом). 9.Комфорт для пассажиров. В Хюндае пассажиры 3го ряда подпрыгивали до потолка при неровностях дороги, кроме того машину "раскачивало" вверх-вниз. Подвеска Т5 более сбалансирована, нет раскачки, пассажирам более комфортно. Не нравится: 1.Свет слабый. Причем и ближний и дальний. Пластик фар со временем мутнеет, и какие бы лампочки я не ставил света было не достаточно (У Хюндая свет гораздо лучше). Временно решил проблему шлифовкой пластика фар, но теперь придется шлифовать постоянно. Ксеноном не балуюсь и Вам не советую. Если в штатные, пусть и линзованные, фары поставить ксенон - выгорят отражатели (в виде бабочек, проверено на моей машине первым владельцем). Дальний свет улучшил радикально, установив "люстру" на поперечном реленге на крышу (как у джипов). Гаишники внимания не обращают, даже остановив по другой причине. Запараллелил "люстру" с основным дальним светом путем подключения специальной кнопкой. Хватило двух (а не 4) ламп Hella(см.фото). 2.Замена масла в 2 раза чаще, чем у Хюндая, каждые 8 т.км., против 15 т.км. Причем масло для двигателя с допуском 507 для насос-форсунок (до сих пор стоит сажевый фильтр, если срезать и перепрошить, то 506.01) - удовольствие не дешевое: 8 литров с фильтром и работой - не меньше 4т.р. Причем подкапотное пространство у Т5 очень тесное, а масленный фильтр стоит очень глубоко, и при замене масла без мата механиков не обходится. У хюндая масло менялось гораздо проще, и менял его я сам, у Т5 без приспособ не реально - сам не меняю. 3.Лобовое стекло у Т5 установленно более вертикально, чем у Хюндая. Вследствии чего за год эксплуаталии количество сколов и трещин, несмотря на дефлектора капота на обеих а/м у Т5 больше в разы - буду менять лобовое стекло. 4.Подвеска у Хюндая, на мой субъективный взгяд, надежнее и живет (на оригинальных деталях на обоих а/мобилях) в 2 раза дольше. 5.Трансформация салона. На Хюндае был "мультивеноподобный" салон, трансформировались 6 из 8ми мест. Т.е. можно было очень удобно ехать водителю и 5ти пассажирам. Если надо было перевезти 8 пассажиров, то для них были предусмотрены сиденья-табуретки без подголовников и долгая дорога для них превращалась в пытку. В Каравелле с равным комфортом едут все 7, а иногда и 8 пассажиров (спереди полуторное кресло, но с отдельными подголовниками и ремнями безопасности.) Но пассажирские сиденья не транформируются вообще никак, приэтом посадка удобная. Что чинил: После покупки колодки, фильтра, масла и жидкости по кругу = 10 т.р. + 5т.р. работа. сразу поставил сигнализацию с турботаймером и дистанционным управлением ВЕБАСТО - 10т.р. При покупке не работал кондей, причина - камушками, пролетающими через бреши в решетке радиатора, пробит радиатор кондиционера. Цена вопроса 8т.р.(новый радиатор, работа, 1кг. фриона.) И сразу после этого вклеил пластиковую решетку на внутреннюю поверхность решетки радиатора. Через 20т.км. поменял всю подвеску по кругу - салейнблоки, аммортизаторы, ступицы втулки и стойки стабилизаторов и т.д. С работой около 25 т.р. не оригинал. На 150т.км. поменял муфты приводов - 20 т.р оригинал с работой у оф.диллера - это был первый и последний раз когда, я к ним обратился. На 182 т.км. -сгорело сцепление (заехал сдуру в сугроб, буксовал, но выехал) - 8т.р. фирма LUC и помпу оригинал 12 т.р. + 8т.р.работа за всё. Зимой накрылось Вебасто - вердикт что-то с электронным блоком - 10т.р. новый +3 т.р. работа. Потом концевик замка задней двери. 2т.р.новый с работой. Сейчас 195т.км. купил новое лобовое стекло - 6 т.р. (Китай) и собираюсь менять стойки и втулки стабилизаторов. По ремонтам всё. За год приобрел 2 комплекта резины (Зима- Nokian Hakka Van C 215/65 шипы, лето Michelin Agills C 215/65). Хочу подчеркнуть а/м используется в очень жестком режиме - плохие районные дороги и полная загрузка багажом и пассажирами. И при этом на трассе он меня ни разу не подводил. Выводы. Для меня плюсов оказалось больше чем минусов. Т5 нравится больше, чем Гранд Старекс. Полный привод для Севера России необходимая вещь, поверьте мне. Считаю, что если вы живете севернее Москвы, дороги в Вашем регионе "не очень" и перевозить Вам приходитсчя более 5ти пассажиров - берите полноприводный Т5. Южнее и менее 6 пассажиров Гранд Старекс. Советы.: 1.Меняйте муфты приводов, помпу, а при необходимости и сцепленее с корзиной и выжимным подшипником одновременно - у Т5 под капотом всё очень компактно, и ремонт дорогой, зачастую дороже деталей. Муфты приводов и помпу ставить ТОЛЬКО оригинальные и менять каждые 150т.км. При выходе из строя первого можно угробить генератор, а второго - двигатель (конструкционная особенность двигателя - при тече помпы, антифриз может попасть в масленный поддон). 2. Меняйте масло не реже раза в 8-10 т.км. (VW506.01-507) и заливайте качественное диз.топливо Евро-5 (я заливаю на Лукойле ЭКТО) Удачи на дорогах!

Volkswagen Multivan 2008

Высокая посадка, динамика, комфорт, обзорность, габариты легкового автомобиля. Внутри больше, чем снаружи.

Цена. Любит хорошие дороги. Жалко, когда попадаешь на разбитые дороги (хотя едет).

Управляемость, динамика - как у легкового автомобиля. Обзорность - "Высоко сижу, далеко гляжу! " Видно больше и дальше, чем из легкового, что, в конечном счёте, безопаснее.Маневренность - лучше, чем у легкового (с одного раза ставится на парковку в тесных европейских маркетах), и значительно лучше, чем у джипов.Комфорт - выше всяких похвал. В дальней дороге удобно всем, на любом месте. 5 мест вокруг столика позволяют с комфортом, например, перекусить в дороге, если нет нужды выходить на улицу. Особенно приятно в дождь или в холод. В салоне тепло при любой погоде.В дороге дети смотрят мультики, и не отвлекают от управления. На ночь разложенный задний диван позволяет с комфортом уложить 2-х взрослых, или трое детей.Несколько раз приходилось использовать, как мобильный офис. Народ впечатлялся. Снова комфорт, всё под рукой, громкая связь, стол, компьютер...При своём росте в 2 м пробовал ездить на всех местах - везде удобно. Все сиденья салона двигаются вдоль, что позволяет размещаться пассажиру любых габаритов. При этом достаточно места для багажа. Некрупные вещи помещаются под диваном, чемоданы-сумки-коробки помещаются на полу багажника. Для крупного груза можно вынуть сиденья. Кресла с подлокотниками и регулировкой наклона спинки позволяют размещаться с максимальным комфортом.ТО, в основном, - расходные материалы (масло, фильтры, колодки). Раз в год - недорогие детали передней подвески (увы, мы - в России). Штатным инструментом и запаской ещё не пользовался.Начав ездить на подобных машинах в 95-м, комфортнее для города, для путешествий, пожалуй, не назову. Для отдыха - таким же. Вот для работы на загородных стройках, конечно, не подходит.

Салон.

Плохо прогревается на холостом ходу.

Отличная машина для водителей, а не гонщиков! Пригнали автомобиль из Германии в 2007 году. За полгода эксплуатации впечатления у меня от Volkswagen Multivan только положительные! Транспортёр немного грубее по отделке салона, а "Мультик" - очень универсальная машина.Поначалу я немного опасался дизеля, но когда заменил свечи пред. подогрева, смело отъездил зиму. При морозе -19 и выше перед запуском советую положить пластиковую бутылку с горячей водой на металлические трубки топливопровода!Салон Volkswagen - выполнен на отлично: раскладной диван, столик, хорошее освещение, верхние воздуховоды!Один минус - зимой автомобиль плохо прогревается на холостом ходу.

дорожній просвіт, простір салону

Гаишники останавливают для того что-бы спросить "А Вам не сложно такой машиной управлять"

Заболела Мулькой после Шарана, уговаривала мужа 6 лет и вот, оно, счастье. Нравиться в принципе все, кроме подвески, долго думали, взять обычную или адаптированную под Россию, в салоне уговорили на стандартную, жалею, наши дороги проходит болезненно, звук пробоев бьет по ушам. Разгон приятно удивляет соседей по-полосам, расход соляры вызывает слезы у брата (Ниссан X-Trail) вместимость радует моих друзей по поездкам на рыбалку. Следующая машина будет только Мультик.

простір салону

Хоть и двигатель 128kw, 4motion, старт не очень.

Отличный семейный автомобиль для путешествий. Я испробовал его в горах Карпат, супер. Полный привод работает отлично. Динамика отличная, в совокупности с немецкой электроникой. Комфортный и многофункциональный салон. Короче бусик суперй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Мультівен по рокам