Відгук Volkswagen Golf 2014

2 (л) Об’єм двигуна

Динамика Комфорт Салон DSG

Двигатель (чуть бы побольше и не ел масло) DSG Сбалансированность Узнаваемость, точнее ее отсутствие

В общем начну сначала, а точнее с конца прошлой части ) Был у меня Ford Focus RS - достаточно редкий и, на мой взгляд, очень интересный авто. Все меня в нем устраивало, просто захотелось что-то нового, т.к. форд был с 12 года(ездил кстати на нем только в сезон). Так вот, разговор то не о форде. Выбирал я новый авто по нескольким критериям: последний кузов, полный привод, 300+ лс, потенциал для тюнинга, небольшой размер и стоимость, которую я потяну. От STI и EVO отказался сразу, не знаю почему, но не хотел и после этого вариантов почти не осталось. По таким критериям были только BMW 135, мерседес A45AMG, Audi RS3 (да и то в последнем кузове они только новые были, по деньгам не потянул бы), Golf R ну и пожалуй все. В общем BMW отбросил сразу, т.к. до этого было честная 135я на заднем, а хотелось новенького, а мерседес, честно говоря, оказался дороговат в плане дальнейшего тюнинга и обслуживания, плюс пугали споры о надежности. Хотя конечно потенциала для дальнейшего тюнинга у всех из этого списка больше, чем у гольфа. В общем среди всех объявлений, я нашел самый оптимальный по цене Golf R, причем старый хозяин вместе с машиной отдавал весь ее тюнинг за адекватные деньги. В итоге я получил Golf R mk7 DSG c пробегом 24 000, Revo st2 со всеми вытекающими: впуск/кулер/даунпайп. Подвеска KW Clubsport 2way, тормоза AP-Racing 4х поршневые ну и весь сток в придачу. Теперь о машине, поездить я конечно успел немного, сезон еще не начался, но сразу могу сказать следующие (буду сравнивать с фордом отчасти, т.к. брал на замену) салон достаточно качественный и тихий, никаких сверчков (по крайней мере значительных) нет. Сидения удобные, боковой поддержи хватает и на стоковых сидениях (сейчас думаю брать или нет ковш). На дальние расстояния не ездил и не планирую, поэтому не могу ничего сказать по поводу устает ли спина и вообще рассчитана ли машина на такую эксплуатацию. Стоковая подвеска показалась слегка мягкой, но стояла она недолго, сейчас стоит подвеска для кольца. Есть определенные вопросы к DSG, при эксплуатации в городе переключения в режиме D на пониженную передачу для обгона или перестроения происходят не очень быстро, для быстрого отклика приходится ездить в режиме спорт. Ну и работает она менее плавно чем автомат. Двухлитровый двигатель все таки менее эластичный по сравнению 2,5 у форда. Чувствуется, что ему требуются более высокие обороты. И чувства немалого крутящего момента как бы не возникает. Очень похож на 1.8, который стоит на шкоде йети. Масло немного подъедает, но некритично, звук стокового выхлопа достаточно громкий для гражданского авто. Что касается экстерьера, как пишут во всех обзорах и тестдрайвах, на дороге он не особо выделяется из общей массы. Гольф как гольф, ну может колеса чуть побольше, сам чуть пониже и сзади четыре трубы. Поэтому замечают его только те, кто знает, что это за машина.Что касается динамики, едет он очень даже быстро и ровно. Динамика разгона пассажиров впечатляет (ну конечно не тех, кто часто ездить на таки быстрых авто). Там сейчас у меня порядка 400 лс, так вот на пассажирском сидении разница с BMW 135i 306 лс - заметна, я раньше не думал, что замечу разницу в динамике между 300 и 400, но она есть. Машина в общем интересная, она более ровная и тихая, чем РС. Харизмы в ней конечно поменьше, но значит она более сбалансированная. В любом случае начинается сезон, трек дни, буду дальше сравнивать и оценивать

id4291032
05 квітня 2016