Volkswagen Golf R

Volkswagen 2 відгука про Volkswagen Golf R

2 відгука

простір салону, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

Volkswagen Golf R 2014

самое главное достоинство. Отличная управляемость на любом покрытии.

НА мой взгляд неудачная механика. зачем 6 скоростей? евро 5 ? да кому оно тут нужно ?! экономия топлива? смешно). и так не жрет совсем даже если в пол топить.17 л. кароче коробка дрянь. 3 и 5 передачи настолько близко и не удачно настроены что иногда мешает. + посредственная шумоизоляция багажника. и не очень цепкая стоковая резина. ( польская Bridgestone Potenza .хлам.)

Что можно сказать об R !?.Удобен ! если у вас нет детей и тёщи , а за город вы ездите отдыхать а не работать. В городе да и на трассе ощущается ( иногда) недостаток л.с .Всё таки ,300 маловата будет) Но можно сделать чип .и не один в зависимости от того сколько не хватает. В любом случае это не дорого.Обслуживание у дилера по ценам, не дороже шкоды.На запчасти тоже не кусаются ,но это кому как) на кузовню бывает и дорого , так что каска не помешает. В целом очень достойный внимания автомобиль , Внимания окружающих не привлекает от слова совсем! едет отлично! управляется прекрасно.

ZimaСнежный

Динамика Комфорт Салон DSG

Двигатель (чуть бы побольше и не ел масло) DSG Сбалансированность Узнаваемость, точнее ее отсутствие

В общем начну сначала, а точнее с конца прошлой части ) Был у меня Ford Focus RS - достаточно редкий и, на мой взгляд, очень интересный авто. Все меня в нем устраивало, просто захотелось что-то нового, т.к. форд был с 12 года(ездил кстати на нем только в сезон). Так вот, разговор то не о форде. Выбирал я новый авто по нескольким критериям: последний кузов, полный привод, 300+ лс, потенциал для тюнинга, небольшой размер и стоимость, которую я потяну. От STI и EVO отказался сразу, не знаю почему, но не хотел и после этого вариантов почти не осталось. По таким критериям были только BMW 135, мерседес A45AMG, Audi RS3 (да и то в последнем кузове они только новые были, по деньгам не потянул бы), Golf R ну и пожалуй все. В общем BMW отбросил сразу, т.к. до этого было честная 135я на заднем, а хотелось новенького, а мерседес, честно говоря, оказался дороговат в плане дальнейшего тюнинга и обслуживания, плюс пугали споры о надежности. Хотя конечно потенциала для дальнейшего тюнинга у всех из этого списка больше, чем у гольфа. В общем среди всех объявлений, я нашел самый оптимальный по цене Golf R, причем старый хозяин вместе с машиной отдавал весь ее тюнинг за адекватные деньги. В итоге я получил Golf R mk7 DSG c пробегом 24 000, Revo st2 со всеми вытекающими: впуск/кулер/даунпайп. Подвеска KW Clubsport 2way, тормоза AP-Racing 4х поршневые ну и весь сток в придачу. Теперь о машине, поездить я конечно успел немного, сезон еще не начался, но сразу могу сказать следующие (буду сравнивать с фордом отчасти, т.к. брал на замену) салон достаточно качественный и тихий, никаких сверчков (по крайней мере значительных) нет. Сидения удобные, боковой поддержи хватает и на стоковых сидениях (сейчас думаю брать или нет ковш). На дальние расстояния не ездил и не планирую, поэтому не могу ничего сказать по поводу устает ли спина и вообще рассчитана ли машина на такую эксплуатацию. Стоковая подвеска показалась слегка мягкой, но стояла она недолго, сейчас стоит подвеска для кольца. Есть определенные вопросы к DSG, при эксплуатации в городе переключения в режиме D на пониженную передачу для обгона или перестроения происходят не очень быстро, для быстрого отклика приходится ездить в режиме спорт. Ну и работает она менее плавно чем автомат. Двухлитровый двигатель все таки менее эластичный по сравнению 2,5 у форда. Чувствуется, что ему требуются более высокие обороты. И чувства немалого крутящего момента как бы не возникает. Очень похож на 1.8, который стоит на шкоде йети. Масло немного подъедает, но некритично, звук стокового выхлопа достаточно громкий для гражданского авто. Что касается экстерьера, как пишут во всех обзорах и тестдрайвах, на дороге он не особо выделяется из общей массы. Гольф как гольф, ну может колеса чуть побольше, сам чуть пониже и сзади четыре трубы. Поэтому замечают его только те, кто знает, что это за машина.Что касается динамики, едет он очень даже быстро и ровно. Динамика разгона пассажиров впечатляет (ну конечно не тех, кто часто ездить на таки быстрых авто). Там сейчас у меня порядка 400 лс, так вот на пассажирском сидении разница с BMW 135i 306 лс - заметна, я раньше не думал, что замечу разницу в динамике между 300 и 400, но она есть. Машина в общем интересная, она более ровная и тихая, чем РС. Харизмы в ней конечно поменьше, но значит она более сбалансированная. В любом случае начинается сезон, трек дни, буду дальше сравнивать и оценивать

Дивитися всі 4784 відгука про Volkswagen

Volkswagen Amarok 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма

динаміка, керованість

Перший власник 305 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Жаловаться на авто грех - хороший автомобиль. Никогда не подводил, в любую погоду не "оставит в беде".

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф Р по рокам

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5105) Форд (4908) Фольксваген (4784) Рено (4520) Шевроле (4444) Хюндай (4360) Опель (4152) КІА (4072) Мітсубісі (3829) Хонда (2985) Део (2624) Мазда (2613) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2411) Мерседес (2110) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1185) Фіат (1113) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (530) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Фольксваген Гольф Р та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Golf R від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Фольксваген Гольф Р будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.