Volkswagen 147 відгуків про Volkswagen Golf Plus

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

об`єм багажника

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf Plus
Volkswagen Golf Plus 1.6 MT (102 л.с.) 2009

Volkswagen Golf Plus 1.6 MT (102 л.с.) 2009

надійність, якість матеріалів,

динаміка розгону слабовата

Надійне авто. Нічого за три роки не міняв. Динаміка розгону слабовата - 13 с до 100 км не вистачає, щоб обігнати авто на короткій дистанції.

якість збірки

Абсолютно нет проблем, чего и Вам желаю!

Вот уже год, как являюсь хозяюшкой своего красного авто, зиму пережили прекрасно, завод с пол-оборота, расход топлива-сказка, обслуживание в Туле- качество на высшем уровне! похвала ! Недавно подвозила до деревни ( т.е.по бездорожью) знакомых-они рахвалили мягкость, вместительность ! короче завалили похвалой от выбора, хотя у них FORD C-MAX. 4 звезды за соотношение- качество ДА+++, но цена кусает. Ходовые качества 4- на поворотах всё же притормаживаю,кажется что взлетит, но это к лучшему, здесь срабатывает рефлекс подстраховки. В общем мой вердикт: деньги есть-то авто Ваш, если нет,то Вам в автосалон ЛАДА.

Volkswagen Golf Plus 2011

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Проблемм пока не было,но хочется сказать,что начитавшись разных страшилок-лью только 98 экто или накрайняк 95 экто,еще не радует завышение цен на акцессуары и запчасти фольксов(расплата за марку),но ничего ужасного есть и подороже!

Взял новый "ПЛЮС" в августе 2011 года-просто балдею от авто!Быстрый,экономичный,цельный,комфортный автомобиль!!!DSG работает великолепно(ничего не дергается,четкие быстрые переключения),хотя справедливости ради нужно сказать,что со слов гольфоводов на форуме и персонала диллерского центра проблемма с DSG есть,хотя фольцваген модернизировал эту коробку и с декабря 2011 вроде выпускаются авто без этой проблеммы.Но у меня пока все великолепно,только положительные эмоции.Тут читал отзыв,что пластик дешевый в салоне-что за чушь!!!Отделка салона на уровне-немец(тем более настоящий,а не русский и не мексиканский)есть немец.Турбина масло не жрет,за 15000 ни разу не подливал.В общем авто нравится все больше и больше!!!

Volkswagen Golf Plus 2006

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Из поломок и отрицательных качеств: через пару месяцев стала болтаться дверь водителя. С удивлением обнаружил, что плохо закручен болт в двери. Подтянул, прошелся по все дверям (тоже слабо затянуты), до продажи проблем не было. Спустя полгода загорелся датчик неисправности подушки водителя. Оказалось, разошелся контакт под сиденьем, спустя год - перегорела лампа подсветки пепельницы и прикуривателя, замена - 1500 руб у дилера. Слабые места - жгуты проводов в передних дверях, перетираются и обрываются, дважды ремонтировал за 5 лет эксплуатации, и задние ступичные подшипники - не ходят более 50-60 тыс. км, причем имеют тенденцию накрываться почти одновременно. Они неразборные, стоимость одного в пределах 5000 руб. Про задние стойки стабилизаторов не говорю - расходный материал. Оригинал ходит максимум по 20000 км. Стоят недорого, в пределах 1000 руб. за штуку. Спустя 4 года эксплуатации перебирал переднюю подвеску - менял часть сайлентблоков, шаровые. После этого было ощущение, что машина новая - подвеска тишайшая. Самое неприятное - это краска. Такое ощущение, что грунта почти нет, от малейшего удара камешком - скол, потом начинает облупаться краска. Вынужден был перекрашивать капот 2 раза, а то бы он загнил совсем. И постоянно лезет краска на подкрыльях. Каждое лето зачищал и подкрашивал. По непонятным причинам задняя дверь нижней частью трется о пластиковый бампер ребром, бамперу-то ничего, а с двери начинает обтираться краска и тоже облезать. Та же проблема - задние двери чуть выше замка - резиновые уплотнители протирают краску до грунта, приходится подкрашивать. Еще слабое место -спортивная педаль газа (прикреплена к полу). Зимой снег подтаивает на подошвах, стекает вниз и замерзает как раз в том месте, где педаль крепиться к полу.Спустя 1,5 года пластик не выдержал и лопнул. Проблема решилась просто-прикрепили педаль на обрезанную рояльную петлю и с этой петлей и ездил до конца. Почему сразу нельзяф было придумать подобное устройство- не понимаю.

Golf V Plus, 1,6 литра. Купил в 2006 году, как увидел в салоне - сразу понравился. До этого все время ездил на "немцах" и до сих пор отдаю предпочтение немецким машинам. Машину заказал комплектации "Trendline", но укомплектовал под себя, из опций были: полный комплект курсовой устойчивости, разумеется АВS, датчик давления в шинах (через АВS) - выручал не один раз, ксенон, сиденья с лифтами и поясничной подпоркой, раздельный климат, противотуманки, подлокотник спереди и сзади, расширенный дисплей в панели приборов-тоже, как показало время, очень удобно, а разница с обыкновенным в 150$, 6 подушек безопасности. Потом потавил Вибасто.
Живу республике. Сразу отмечу - ездил много, причем и по межгороду, но стиль вождения у меня не спортивный, более 120 не езжу и то не всегда. Ездил и на Черное море и по Золотому кольцу.
Положительные стороны: Эргономика на высоте, салон просторный, багажник хоть и и невелик, но запихивал в машину столько, что сам удивлялся. Курсовая устойчивость- эталон. Дорогу держит идеально, электроника соображает очень быстро, заносов практически нет. В машине не устаешь при дальних поездках, сиденья очень удобные. Руль пропорциональный, не острый, но и постоянно подруливать не надо. Подвеска хороша, не жесткая. Шумоизоляцию можно, конечно, сделать было лучше. Климат адекватный. Да, вот еще - постоянно зимой мерзли ноги, причем почему-то именно на гольфе. В начале 2000-х я ездил на Фабии, никаких проблем подобного рода не было, даже жарко, а здесь, сверху жарко, снизу прохладно. Так до конца и не разобрался, почему так. Надо проехать 3-4 часа по трассе, чтобы стало везде равномерно тепло.
По моему мнению, машина на твердую четверку, эксплуатировал я ее очень интенсивно, вела себя достойно. По городу - то, что надо, по нашим трассам все-таки надо повыше и поболее. По настоящему очень слабое место- краска, я от этого устал.
Машину продал потому, что по роду работы надо много ездить, стало не хватать пространства. Но все равно осталась в "семье" - сейчас ездит сестра, очень довольна.

Volkswagen Golf Plus 1.6 MT (102 л.с.) 2010

Volkswagen Golf Plus 1.6 MT (102 л.с.) 2010

Просторный салон

шум в салоне,некачественная оббивка салона,очень дорогой ремонт.

Машина удобная! Но мелкий ремонт достал! Например зумер поворота нужно менять с панелью приборов за 3800 грн! датчик закрытия двери в месте с замком приблизительно 1000грн! боюсь подумать сколько стоит поломки более сложные!Притом пробег всего 38000км.

дизайн кузова

Обслуживание, конечно, не из дешевых, но она не так часто ломается. С наличием запчастей проблем не было. Но вот второй раз за 1,5 года сгорел моторчик заднего стеклоомывателя.

Отличное авто для дам, как она понравилась с первого взгляда, так до сих пор не нарадуюсь своей машиной. Посмотришь, вроде маленькая машина, а сядешь в салон - такой простор!!! Посадка сиденей очень удобная, "высоко сижу - далеко гляжу" (но некоторым знакомым не нравится, что высоко сидишь). Руль - просто супер, а как мне нравится педаль газа, очень плавная! Но это может потому, что у нее мало лошадиных сил, не знаю, но я еду и наслаждаюсь! Самую максимальную скорость набирала 160км/ч, и легко берет. Расход топлива небольшой, вроде 6-7л. Зимой запускается без проблем, салон быстро нагревается, а то, что есть подогрев сидений, еще один плюс.
Единственное, что не очень устраивает - это дорожный просвет. Зимой, когда во дворах не успевают чистить снег, бывало несколько раз садилась на живот, так что зимой вожу с собой лопату.

динаміка

На первой тысяче пробега появился скрип пластика в обшивке дверей, при увеличении оборотов двигателя наблюдается дребезжание в приборной панели. На пятой тысяче загорелся чек неисправности подушек безопасности, обратился на сервис записали на замену жгута проводов и разъемов водительской двери, вот до сих пор жду, пока наверное из Китая привезут запчасти. Периодически срабатывает зуммер в щитке приборов без видимой причины, контрольная лампа не загорается. Периодически самопроизольно опускается стекло левой двери заднего пассажира, причину также выяснить не удалось. Дверь багажника скрипит при закрывании, по видимому нуждаются в замене газонаполнительные упоры. После такого начала эксплуатации у меня сложилось впечатление, что немецкий автопром "догнал" ВАЗ по качеству сборки, я довольно сильно разочарован.

На первый взгляд моделька неплохая, к достоинствам отнесу отличную эргономику для своего класса - машина удобна даже для очень высоких людей, двигатель 1,4 TSI приемист, тих и довольно экономичен, хорошая управляемость.
Первоначально хотел взять с автоматом - DSG, но почитав отзывы в интернете передумал. Подвеска жестковата для наших дорог, такое впечатление, что на задней оси замороженные шины - у Калины на которой до этого ездил подвеска гораздо мягче. Пластик довольно низкого качества, легко царапается и живет своей жизнью, что особенно заметно на фоне тихого двигателя.
Вообще я считаю, что цена на данную модель завышена тысяч на 150-200, а почему смотрите ниже в разделе проблем. Если бы знал с чем столкнусь при эксплуатации взял бы наверное корейца, во всяком случае они на машины гарантию дают 5 лет, а не 2 год,а как Фольсваген (уж не сочтите за рекламу).

якість збірки

С прблемами не сталкивался, хотя это вторая машина одной марки с "нуля". Немецкая сборка -есть немецкая сборка.

Втоая машина этой марки с "нуля" .Данного класса -этолучший для небольшой семьи автомобиль. Хотя и при 5 пассажирах прекрасно ведет себя на горных дорогах Крыма.За 3 года эксплуатации предыдущего авто заменил ,кроме расходников,передние сайлентблоки и задние тяжки стабилизаторов (иэто при наших дорогах). Движок 1,6 надежный,"кушает" наше подобие бензина 91-95 без последствий. В этом году планирую поездку на Байкал без всяких сомнений, а это около 14000 в обе стороны.

Volkswagen Golf Plus 2008

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Проблем несколько: 1) Короткая коробка. Круто конечно, когда со светофора с грохотом и ревом отрываешься от кайена или мазды, но все же. 2) после 130 км/ч от шума спасает только громкая музыка, автомобиль очень шумный, кто делал изоляцию в этой машине? движок тихий, а вот левое зеркало заднего вида после сотни в час начинает свистеть. 3) Подголовники не регулируются. 4) Быстро остывает

Ну чего и говорить подарили новую машину (Пересел в нее после сузуки грандвитара 2000г.) сильно ощутил разницу в расходе топлива, хорошо когда заезжаешь на заправку раз в два дня, а не два раза в день, конечно ходовые качества великолепные, да и чувствуется что автомобиль хороший, комфортный, места много спереди и очень мало сзади, не говоря уже про багажник, конечно лопата и мешок картошки уберется, но этот автомобиль точно только для города, дорожный просвет минимальный, коробка передач короткая, на 60 км/ч уже включать пятую передачу, так же установлены жесткие, спортивные сиденья. И самое главное она заводится даже в лютый мороз

Volkswagen Golf Plus 2008

Дополнительно к указанному, педаль газа от пола (очень удобно).

Жесткий подлокотник водительской двери. отсутствие отверстия в защите двигателя для замены масла. Заводской "развал-схождение" стал неравномерно носить резину, был вылечен на СТО.

В 2008 году решил купить новый автомобиль. Долго выбирал, остановился на Ниссан Тииде, был на тест драйве. Приехал покупать, но оказалось, что в салоне потеряли ключи от выбранного автомобиля. Предлагали другие цвета и комплектации, не согласился. По дороге домой заехал в фольксвагеновский салон, увидел Гольф Плюс и дальше сомнений в том, что покупать не возникало. Кратко об авто: Фольксваген Гольф Плюс, серо-синий, ноябрь 2008 (модельный год 2009), МКПП, V-1.6, 102 л.с., бензин Аи 91/95 (есть даже соответствующая вклейка на люке бензобака), двигатель восьмиклапанный, расход по трассе 6 литров (минимально добивался 4,7 при работающем климат контроле, включенном ближнем свете и четырёх пассажирах) по паспорту шоссе - 6,1 л./100 км., комбинированный - 7,5 л./100 км. Раздельный климат контроль (двух зонный), аудиоподготовка в которую добавил SONY с МР3, центральный подлокотник (регулируется по вертикали и горизонтали, отсек под вещи, обдув сидящих на задних сидениях, пепельница, подстаканники, розетка 12 v для пассажиров), Центральный замок (возможность дистанционно открывать и закрывать боковые стёкла, открывать на выбор водительскую, дверь багажного отделения, или все двери, блокировать стеклоподъёмники задних дверей). Дополнительный штатный обдув лобового стекла. Регулировка руля в двух направлениях. Электро усилитель рулевого управления, заводская стальная защита двигателя, противотуманные фары, корректор фар, бортовой компьютер, электро стеклоподъёмники, электро регулировка и подогрев зеркал. Функция трёх повторов указателя поворота при однократном касании подрулевого переключателя. Регулировка сидения водителя по высоте, регулировка сидений задних пассажиров по наклону и 18 см. по горизонтали, сидения удобные, достать коленками до передних сидений не удастся даже при росте 183 см. Жесткий пол багажного отделения с фиксацией при открывании и нишами под мелочёвку, крепления под багажную сетку, знак аварийной остановки в специальной нише, крепление для аптечки, откидные крючки для сумок, полноразмерное запасное колесо, ровный пол при складывании сидений, возможность складывать их 60/40, задний подлокотник с подстаканниками. Багажник достаточен для перевозки ЖК телевизора диагональю 37" (94 см.) в упаковке. Объём можно увеличить отодвинув задние сидения на указанные выше 18 см. Атермальные боковые стёкла. Купил дополнительно оригинальные резиновые ковры в салон и багажное отделение (заводские так и лежат в упаковке). В салоне сразу купил зимнюю резину на штампованных дисках (15"). Штатный набор инструментов с домкратом идёт вместе с машиной. Автомобиль добротный и ассоциация "маленький Гольф" не про него, в салоне очень просторно, хорошие материалы, приятный цвет салона. Дорожный просвет больше чем у легковых. Из вложений: 92 - й бензин и жидкость омывателя по расходу, масло и фильтр через каждые 15 тысяч, резина по пробегу. Бесплатно по акции заменили програмное обеспечение для панели приборов, зачем это было нужно для меня загадка, но пусть. Прошлой зимой был в средней полосе умудрился повредить пластиковую защиту днища с правой стороны в колее. Заменил - в районе 4,5 т. (она из двух частей). Вот собственно и все вложения. Купил пробку из резины чтобы врезать в защиту двигателя (технологического отверстия нет, при замене масла необходимо её снимать), всё не соберусь. Мнение о машине следующее: Достойный немецкий автомобиль с претензией на мини или компакт вен. Хорошая управляемость, удобная эргономика, практичный салон, минимальные на сегодняшний пробег вложения. Причина написания отзыва сказки о машине от любителей японского автопрома на авто ру. Всем удачи на дорогах. P.S. Когда приехал на первое ТО, узнал, что за 7500 мне готовы поменять масло и фильтр, а если доплатить ещё посмотрят состояние ЛКП кузова и развал схождение. Поблагодарил. Купил расходники у дилера и больше на ТО не ездил, делал всё самостоятельно. Автомобиль покупался под автокредит, т.е. плюс КАСКО, в добавок комплект резины и ОСАГО. Повезло по акции сделали скидку в 70000 . Намудрили с ценой, когда приехал забирать, было время пока готовили (как оказалось судорожно заряжали аккумулятор, в спецификации нашёл магнитолу которую не заказывал (да и небыло её в машине). Менеджер хотел меня развести, мол цена изменилась и вообще так бывает. Свои 11000 тысяч я им не подарил. Ещё деталь - когда забирал машину,заодно поехал по делам . С учётом необходимости далее добираться 60 км. домой надо было заправляться. Машину на АЗС заглушил, а вот завести не смог. Понял почему в салоне спрашивали далеко ли мне ехать. Отзвонился дилеру, те приехали на "техничке", завели, но поехал я не домой, а обратно к ним. Сказали есть новый аккумулятор. Закончилось всё заменой аккумулятора от другой новой машины, которую недавно купил их работник, т.к. приготовленный на замену был меньше по размерам. Такие вот курьёзы. Что касается цены на данный момент, то она зависит от допов и выбора кондиционер или климат. Вчера звонил в салон, результат следующий - в моём варианте 739000, плюс 18000 за зимние колёса на штампованных дисках, но с таким мотором надо ждать до полугода. Редакция в 00:51 26.11.2011 г. Извиняюсь перед теми кто задавал вопросы, и возможно будет их задавать. Я пытался на них ответить, но на Южном берегу Баренцева моря интернет видимо не так шустр как надо. Ответ гузится, но не проходит. Отвечу корректируя отзыв. И так по порядку: Велосипед возил легко, но со снятым передним колесом его проще грузить, не переживаешь за обивку при погрузке . Автомобиль действительно практичный. Обманывать в салонах умеют не все, в смысле опытности в этом не лёгком деле, так что на шею их садить правда не стоит. Насчёт формы, поросёнок или нет...Ну не видел его писавший такое в оочию, простим ему))) Буду честен, решил продать и купить полноприводный паркетник. Знакомые и внутренний голос отговаривают. Думаю буду жалеть, но это не первый и даже не пятый автомобиль, надо же к чему - то стремиться, но к слову сказать первый на котором я езжу больше трёх лет. Всем удачи на дорогах, спасибо за комментарии)!

Volkswagen Golf Plus 2009

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

- В течение первого год эксплуатации потихоньку "гасли" светодиоды в правом заднем фонаре. Через год он потух полностью - заменил по гарантии оба...(китайские что ли!!??) - Ручка открывания капота не дожимает замок - отрегулировал. - знак VW на решетке радиатора выполнен методом оклейки пластмассы - так вот то , чем она оклеена уже сейчас покрылась "пузырями". Неприятно. - Ну и общее впечатление от автомобиля немецкой сборки какое то не такое..... (до этого была Ауди А4)

Пробег на момент отзыва 48000 км.. Общее впечатление положительное . хотя после покупки некоторые вещи раздражали.

Было 2 дальних поездки в отпуск. Не подвел Гульфик ни разу. Расход 7,3 .
В салоне ОЧЕНЬ просторно, даже в сравнении с кроссоверами. Однако багажник при этом практически отсутствует.
Ну а все остальное по общим ощущениям обозначил звездами .

якість збірки

Проблемы. Глобальных проблем-то и не было. На 5 тыс. вышел из строя топливный датчик - заменил по гарантии в салоне. Через 2,5 года лопнула трубка системы кондиционирования на соединении. В салоне были сильно удивлены - при отсутствии механических повреждений - такое случается редко. Пришлось менять трубопровод в сборе, все обошлось в 16 тыс. Лобовое стекло очень стойкое, лишь только снег с крыши заставил его поменять. Поставил фирменное стекло, на котором сразу же стали появляться мелкие сколы. Фирменная Эмблема и надпись на задней двери багажного отделения быстро теряет свой блеск, прочитал на форуме что можно заменить по гарантии. Я это списал на воздействие реактивов при обработке дорог. Масло начал подливать после 100 000, в среднем по 0,3-0,5 л в месяц. Если сравнивать с Гольфом 6, то шумоизоляция похуже, на дороге - жестче. Еще о достоинствах: аккумулятор родной просто зверь, при последних ТО выдавал уровень - выше среднего. Авто заводилось с первого захода при - 33 С.

На сегодняшний день являюсь обладателем автомобиля марки VW, новенького Golf VI 1.4TSI, DSG (но сегодня разговор не про него). До приобретения "последнего слова в технике гольф-класса" 4,5 года управлял Гольф Плюсом 1.6 с механикой, приобретенным в автосалоне в 2007 году. За столь длительный период эксплуатации есть чем поделиться с теми кто еще в раздумье на какой автомобиль пересесть или кто уже приобрел Гольф Плюс. Итак по порядку.
Забегая вперед, скажу, что общий пробег составил 148 000 км за 4,5 года, в основном по трассе. Не буду останавливаться на технических параметрах автомобиля, уже много сказано, дополню что, в день на своем гольфике я наматывал 250-350 км (работа в другом городе) и никакого дискомфорта я не ощущал: прекрасная обзорность, в поворотах "цепок".
- Сиденья просто сказка для водителя - спина просто отдыхала, прекрасная боковая поддержка, не маркая ткань (если не разливать кофе и жевать жирные чебуреки)
- Музыкальный аппарат на уровне (друг-меломан "заценил" на твердую четверку) - только один недостаток так и "катался" со мной - при громком звучании обшивка правой двери немного дребезжала, не всегда, но при наличии крепких басов в композиции слышалось легкое дребезжание. Данный недостаток легко был устранен - в боковом кармане есть разделительные ребра (разделяет место под большую бутыль и кармашком) - между ними вставил тубу пластиковую с влажными салфетками в качестве легкой распорки - дребезжание исчезло.
- Отсеки для пластиковых карт на передней панели - гениальное решение, удобно хранить топливные карты АЗС, всегда под рукой (в новом гольфе не хватает этого)
- Дворники - чисто очищают лобовое стекло, лучший алгоритм чистки (из центра в стороны), прилегающие дворники настроены на заводе были так, что я ни разу не менял резинки, а чистили стекло прекрасно (учитывая то, что каждый день гонял по трассе в разное время года). В отличии от японских авто (был еще ранее НИССАН АЛЬМЕРА), считаю работу немецких дворников лучше - при работающих передних дворниках и включении задней передачи - автоматом включаются задние. При большой скорости работы дворников, останавливаясь на светофоре, дворники замедляют свое действие. Мелочи, а приятны.
- Печка - претензий вообще не было, салон прогревался быстро, лобовое отходило быстро - главное знать алгоритм прогрева салона: я не любитель шкрябать стекло скребком, поэтому пользовался простым способом - включаем -зажигание, затем внутреннюю циркуляцию воздуха в салоне (двигатель все равно пока холодный, пусть прогревается, затем (через 7 минут) подаем воздух по максимуму на стекло - получается всяко быстрее.

Volkswagen Golf Plus 2011

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

Нет таких.

Раньше владел Опель Мерива,автомобиль очень нравился,но захотелось чего-то посолиднее.Рассматривал только мини и компактвены,по одной причине.Это удобная и высокая посадка,практичность.Выбор был широкий,Ситроен С4 Рикассо,Рено Сценик,Форд C-Макс,Фольксваген Тауран и Гольф Плюс.Рено и Форд отпали сразу же-маленький дорожный просвет.Ситроен очень запал в душу,но поразмыслив,решил отказаться от него.Во-первых машина на вторичном рынке трудно продаётся,во всяком случае в нашем регионе.Во-вторых авто такого размера мне не особенно нужен,зачем возить лишний обьём,если перемещаемся мы в основном вдвоём.Оставались Фольксвагены.После того,как я побывал на тест-драйве Гольф Плюса,всё встало на свои места.Тауран тоже был большого обьёма.В Плюсе я сразу же почувствовал себя комфортно,как будто владел им всегда.Понравилось,что машину заказываешь под себя,опций широкое множество.Машина пришла гораздо раньше,чем было прописано в договоре.Кроме всего менеджер постоянно держал в курсе на какой стадии готовности находится машина.Из Германии она дошла за две недели,после того,как менеджер сообщил о готовности.Машина за время эксплуатации ни разу не подвела.понравился и сервис,по сравнении с Опель на порядок выше.Ходовые качества отменные,шумновата немного,но это же не премиум класс,хотя можно и шепотом разговаривать.Коробка механика,передачи пнреключаются четко,рычаг удобно ложится в руку.Двигатель !.6,решил с турбированными не связываться.Расход в среднем 7 литров по трассе,немного побольше,чем у Опеля.Пробовал и 95,и 92,разницы не почувствовал.Расход масла невелик,за 15000 км долил 150 грамм.Пассажиры сзади чувствуют себя комфортно,места для ног много,даже удивляются.Про водителя и пассажира спереди и разговора нет,всё очень комфортно.Климат контроль работает отлично,нужно только понять,что не стоит выставлять большую разницу между наружнои температурои и внутренней.В руководстве так и написано.Багажник вполне вместителен,при сложенных задних сидениях и переднем пассажирским вмещается поклажа длиной 2300 мм,перевозил и длинее,и это всё в салоне.Вобщем не авто а мечта.ТО-1 вышло 9 т.р.

Volkswagen Golf Plus 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

При прогреве- движок ведро с гайками перед соседями стыдно. 2112 1.6 16кл. прогревался тише и быстрей. Выхлопная очень громкая . наружные зеркала малепусенькие.

Купили в июле почти все нравится комфорт устойчивость. Динамика как у моей бывшей 21124. Салон очень просторный эргономика на 5+, в салоне тихо и комфортно.
Мой рост 183 см. На правой чашке несовсем удобно ,правая нога уперается в колёсную арку.
У нас белый цвет, смотрится автомобиль очень красиво. Свет фар очень хороший. Нравятся умные противотуманки. Омыватель фар работает отлично.
Расход бензина 8-10 литров, ездим на АИ-95, иногда заливал АИ-92, разницы в динамике не почувствовал, расход на АИ-92 выше.
Машина жены, она ей очень нравится, они с ней друзья.

динаміка, коробка передач

проблем никаких нет, да и не должно их быть на качественном немецком автомобиле

В эксплуатации 7 мес. авто нравится, особенно двигатель и коробка, правда в холодное время года двигатель плохо греется. На холостых о прогреве можно забыть. Купил специальное одеяло на двигатель "Автотепло" положение особо не поправило, хотя сейчас остывает двигатель чуть медленнее. Расход в городском цикле около 9 литров на сотню. В остальном автомобиль просто мечта, подвеска достаточно мягкая, управляемость тоже на высоком уровне, машина на любой скорости отлично держит дорогу. Удобная посадка и просто огромное пространство для пассажиров как переднего так и заднего ряда сидений, единственное немного портит картину достаточно высокий тонель у среднего пассажира заднего ряда. Если бы пол в данной части был ровный, комфорт трех человек на заднем ряде сидений был бы несравненно выше. Лично у меня редко возникает необходимость в перевозке 5 человек, поэтому не считаю это критичным.

Volkswagen Golf Plus 2009

Оцинковка кузова - отменная. Двигатель прост, надежен, всеяде. Подвеска - просто грамотная - хочется мягче - покупай американца. Чувствительность руля+радиус поворота+работа электроусилителя - все просто блеск. Качественные материалы не дающие сверчков.

затмеваются плюсами. цена никогда не является минусом - законы рынка никто не отменял - не нравится - не бери : нет денег - мечтай.

Доброго всем дня или ночи, кому как больше нравится. Хотел поделиться с ищущими информацией о владении G5 и G+, ибо в моей семье побывало оба этих зверька, сейчас сожалению остался только один G+. Итак начнем с того, что G5 появился у нас в 2007 году, успешно поездил 1-1,5 года - после чего попал в категорию затоталенных вместе с Субарой. За это время машина прошла 44 000 км и оставила только положительные воспоминания, так как за все время не было ни одной поломки за исключением, того, что бате понадобилось снять переднее сидение для перевозки длинномера, после чего отключились подушки, которые из-за неисправности само собой не отработали при аварии и тем самым сохранили салон в его первозданном виде. Что в машине запоминается: двигатель 1,6 ест любой бензин от худшего 92 до лучшего "95", на 95-м едет намного шустрее и расход был меньше. Динамика двигателя достаточна для нормальной езды по городу и трассе. Особенно не позажигаешь на 102 конях - да и надо ли оно )) Расход 8-10 литров по городу - это в зависимости от содержания бензина в крови )) Мех коробка - образцовая - все очень четко переключается, но стоит отметить для тех кто не знаком - что ход педали сцепления может показаться великоватым - дело привычки. Шумоизоляция отличная, едва слышно рокот надежного восьмиклапанника, притом хочется отметить, что звук мотора оставляет о себе приятное впечатление сам по себе, не смотря на то что это не Бог весть что по мощности. На мой вкус - у немецких машин отмечается некоторый рокот работы двигателя, в отличие от японок, где двигатель больше свистит (не стоит мешать сюда V8 от LC200). Звук штатной 300-ой магнитолы не сказать что hi end но услышать кое что можно, при этом радует автоматическое увеличение громкости в зависимости от скорости движения (и как следствие повышения шума), на 200-й серии этого нет. За время эксплуатации не появилось ни одного сверчка, наверное сказывается отличное качество материалов и правильные немецкие руки сборщика. Сиденья более жесткие чем на любом японце - но это опять же дело вкуса и таков был МОЙ выбор при покупке. Затраты только на бензин и на ТО. не сгорело ни 1 лампы - вообще ничего. Для бати, у которого до этого был ТАЗ2106 - G5 - просто космос )) Электроусилитель рулит в прямом и переносном смысле - колейности на дорогах вообще не ощущается. Отменные тормоза и работа АБС. ESP оч хорошая тема, особенно в сырую скользкую погоду. Возможность добавления огромного кол-ва опций при заказе, в отличие от японцев, с их "бедным" выбором 2-3 комплектаций, разработанных очень грамотными маркетологами. Заводимость мотора отменная и при -37 гр по Цельсию и при +45 Лакокрасочное покрытие - просто неубиваемое Оцинковка кузова отменная - машина после аварии стояла без тента вся в солево-снежной каше до тех пор пока снег не растаял, а потом еще 2-3 месяца под дождями - хоть бы где ржавь объявилась Хотя машину не стоит относить к люкс-брендам, все же G5 очень достойно смотрится в ряду BMW 116, Audi A3 и прочих аналогах этого сегмента. Опять же не хочется провоцировать японоводов - на вкус и цвет - как говорится )) но в ряду японцев нет такой машины-одноклассника, которая на мой взгляд приближалась бы к G5 G5 имеет лучшее соотношение цена - добротность - надежность - стоимость владения по сравнению с любыми другими авто этого класса. И пусть тут ничего не говорят обманутые владельцы аурисов и королл. Теперь про G+ 2008 года. Он появился следом за G5 и в чем разница? Более просторный салон - оценит семьянин - сзади за человеком 187 см ростом - места оч много - особенно учитывая возможность подвигать задние сиденья вперед-назад По мелочи- кнопка открывания багажника - просто бесит - вечно грязная - на G5 круглая эмблема так не пачкалась. Тот же надежный всеядный восьмиклапанник Та же грамотно настроенная подвеска, пробиваемая только на скорости 80-90 км/ч при залете в яму глубиной 10-15 см - из личного опыта - ну тряхнуло - ну было громко - не более того - ничто погнулось и не отвалилось )) Музыка - 200-я серия не для меломанов )) но для радио пойдет Шумоизоляция похуже чем на G5, может из-за чешской сборки, может из-за более объемного кузова- может из-за простой экономии на шумке со стороны немцев. Но все так же спокойно говоришь не повышая тона на 100 км/ч с закрытыми окнами само собой )) Все то же отсутствие проблем за 46000 км пробега, хотя понимаю, что для любой нормальной машины это еще младенческий пробег Забыл - заблокированные двери - открываются изнутри после второго нажатия - считаю это плюсом, ибо если в панике человек начнет искать кнопки - а вдруг они еще и водой залиты и не сработают - а так всегда вылезешь из реки например. И еще - народ - хорош писать что моя машина греется по полчаса на морозе - для тех кто не в курсе - есть такая штука - экология называется - так вот все нормальные автопроизводители проектируют двигатели для работы, а не для прогрева салона - и в Европе например - за прогрев двигателя могут впаять некислый штраф, я лично обеими руками "за", чтобы у нас такое же ввели - ибо бесят пердящие выхлопами сонные люди на стоянке, или чего хуже на тротуаре. Для тех кому холодно -- 3 рецепта - закаляйся - предпусковой обогреватель или всякие вебасты - или просто тупо наденьте курточку потолще и шапочку. Всем приятного и безаварийного вождения, прошу прощения за сумбур в первом моем отзыве. PS могу кое что рассказать про новый POLO 2010 Да и вообще - зацените - какую классную рекламу моя сестренка нарисовала для AUDI http://artsand.org/ - в разделе видео )) Я горд - прям ща лопну ))

Volkswagen Golf Plus 2008

якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Недостатком считаю большой расход топлива. Хотелось бы иметь датчик мгновенного расхода топлива. Не укомплектован брызговиками.

Самые положительные впечатления от управления и эксплуатации. Доволен на все 100%.
Серьезный, основательный автомобиль. Неброский, солидный и элегантный внешний вид. От него веет спокойствием и безопасностью. Оцинкованный кузов. Очень уютный, комфортабельный салон. Качество материалов отделки могло быть и получше. Радует электропакет, хорошая боковая поддержка сидений и их регулировки, центральный замок.
Отличная шумоизоляция, кожаный руль. Приятная подсветка приборов. Маневренный. Острое, предсказуемое рулевое, хороший выворот. Четко держится на курсе. Вообще по трассе идет убедительно - просто песня!

Volkswagen Golf Plus 2008

якість збірки, простір салону, керованість

Через год пропала подстветка радио, препрограмировали.Через 13 месяцев пропл звуковой сигнал, заменили.После оканчания гарантии перестала открываться задняя левая дверь.На СТО при диагностике выявили, что в левой передней двери в жгуте проводов на двух проводах повреждена изоляция.Заменили жгуты.Задняя дверь после этого не стала лткрыаться.Заменили замок задней двери.С ней все в порядке.Теперь начинает заедать ручка передней водительской двери.Появился шум в коробке передач на Х.Х., который исчезает при нажатии педали сцепления.Удивляет то, чт машина сборки Германии. До этого была Тойота. Такой череды мелких поломок у неё не было.

Общие впечатления неплохие:комфорт, эргономика,приятные мелочи.

Volkswagen Golf Plus 2011

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Через полтора месяца эксплуатации столкнулся с проблемой работы климат контроля. За бортом плюс 35 завожу машину климат работает на охлаждение. включаю DSG в положение движение вперед климат переходит в режим вентиляции и тянет +35 из за борта в салон . включаю коробку в положение паркинг климат включается, движение вперед - выключается.и так несколько раз. Я в шоке. Звоню на сервис - они в шоке.Понятно что коробка с климатом не связана и глючит компъютер - глушу машину и вытаскиваю ключ. через пять минут завожу и все впорядке. отзвонился на сервис и уехал домой пообещав заехать если повторится. Дальше еще интереснее. приспускает одно колесо и срабатывает датчик контроля давления в шинах - приятно черт возьми, но после устранения прокола в колесе датчик не восстанавливается. читаю руководство - должна быть кнопка перенастройки датчика, либо на старом месте ( в нижней части центральной консоли) либо на новом месте ( в перчаточном ящике или бардачке) у меня и там и там заглушки. звоню на сервис - цитируют руководство, на ответ что везде заглушки - совет приезжай. а это 170 км в один конец. пока езжу под треньканье датчика давления в шинах прикаждом пуске мотора. Да и еще неприятность ( моральный дискомфорт) когда тебе на дорогую машину ставят в сервисе неплохую сигнализацию но с севшей батарейке в брелке. вопрос не в 25-50 рублях за батарейку , а в том что тебе на второй день приходится ее искать.

Авто полтора месяца. пробег 5200. Снаружи компактный, небросский. Внутри просторный с удобной посадкой для водителя ростом 182см и весом 115 кг. Не надо сгибаться в три погибели и бится головой о верхнюю рамку дверного проема. Приятно что мои ноги короче чем возможность регулировки сиденья. И при условии что почти максимально отодвинуто сиденье водителя сзади свободно помещаются пассажиры ростом до 186см.Двигатель 1.2 турбированный выбирал намеренно с целью экономии топлива при движении по городу короткими дистанциями.До работы жены 2 км, до моей в противоположную сторону 3 км, до гаража 1 км или во дворе. Расход по городу без кондиционера 8 литров, за городом 6,9 при скорости 100-110 км/час так же без кондиционера. С кондиционером за городом 9-9,5л/100км при динамичной езде до 140км/час. при динамичной езде разгон торможение обгон и ямы до 160км/час расход до 10,5 л./100км. по городу с кондиционером сказать сложно потому как длительные простои на месте.При выключенной музыке легкий приятный рокот глушителя. по ровной дороге в салоне тишина и при 120-130км/час, по неровной дороге шумы и при 90 км/час. Биксенон - верх блаженства , мало того что заглядывает за угол так еще и в ужасный ливень в самом глухом углу города освещает каждый вздувающийся пузырек воздуха на луже во время ливня.Климат,спортивные сиденья , кожаный руль, магнитола пятой серии с камерой заднего вида.все это добавляет блаженства. может потому что это первая в моей жизни НОВАЯ иномарка. Клиренс достаточен, часто съезжаю с дороги. Жаль проморгал заказ титановой защиты с завода. пару раз гребанул штатной пластиковой защитой. возможно не сильно потому как видимых повреждений нет. Стеклоочиститель очищает огромную площадь за счет того что разбегается в разные стороны. необычно , непривычно , приятно. Для семьи из трех человек достаточно места чтоб ездить на пляж с палатками креслами и прочим. Это то что о приятном. Немного непривычна вертикальная посадка. хочется или выдвинуть руль на себя или спрятать дальше ноги под капот. по ухабам идет жестковато, но зато на скорости хорошо держит дорогу. Да совсем забыл электронная блокировка дифференциала очень полезна на бездорожъе. думаю и зимой будет помогать. При езде по магазинам за тряпками и продуктами багажника вполне хватает. Для холодильника разложите сиденье и приоткройте заднюю дверь, влезет любой. но холодильники все же лучше возить на спецтранспорте. не жадничайте. В пятером по холмистой дороге 1,2 DSG уверенно выходит на обгон до 120км/час потом затягивает набор скорости. Трем взрослым пассажирам на заднем сиденье тесно . Полноценный четырехместный автомобиль для дальних поездок

• Погано
    2.8

Volkswagen Golf Plus 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, керованість

Теперь о плохом- о качестве. Покупал фольксваген потому, что до него была АУДИ 100 - с ней вообще проблем не было, надеялся что традиции продолжаться.... но нет. Машина прошла около 40000 км и за это время: -замена рулевой тяги (спишем на плохие дороги, хотя 99% езда по городу с нормальным асфальтом); -замена главного цилиндра сцепления; (полетели манжеты - ремкомплектов нет - нужно менять в сборе); -скрипит один опорный подшипник в стойке - пока не поменял; -замена компрессора кондиционера. Гарантия закончилась и пришлось менять за свои кровные. Причем не маленькие - за эти же деньги можно было купить холодильник Либхер, а не один компрессор. - после замены компрессора прошло 4 месяца и.... опять замена компрессора -поменяли правда по гарантии, но осадочек остался.И кроме того дилер отказался продлить гарантию на компрессор. Для немецкого автомобиля с родословной это очень плохо. PS Подумал и решил дописать. Главная проблема в эксплуатации , наверное, все таки ужасное обслуживание у нашего оф дилера, на уровне плохого, пьющего "дяди Васи" из гаража. Пытаются развести на всем чем только можно - начиная от заливаемого масла и заканчивая меняемыми деталями. Причем это не только мое мнение . По крайней мере двое знакомых "попадали" на том же сервисе.Так что пожалуй самая большая проблема этой машины- это наш родной, ненавязчивый "сервис".

Общее впечатление от автомобиля - нормально , но не более того.
Сначало о хорошем - удобная посадка, великолепная подвеска, отлично рулится и держит дорогу, в салоне просторно, неплохая эргономика.
Что не нравится:
Официальный сервис - это главное. Потом - у машины за такие деньги не самая лучшая шумоизоляция, хотя может она рассчитана на немецкий асфальт, а не на наши "направления" посыпанные крупным гравием прямо на битум, но.... хотелось бы получше.
-пластик на дверях дешевый - царапается;
Кнопки подьема стекол - облезли. Диллер рассказывает, что это из за использования автокосметики. Получается что та же косметика на других машинах хорошая и только для фольксвагена не подходит. по меньшей мере странно.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф Плюс по рокам

Хочете придбати Фольксваген Гольф Плюс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Golf Plus від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 147 відгуків відгуків про Фольксваген Гольф Плюс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.