Відгук Volkswagen Golf IV 2000

Дизель Двигун
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
Менше 6 місяців Час володіння

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Было 2 гольфа оба дизельных. Один хетч 130л.с. Один универсал 90 л.с. Оба вместительны и удобны. Водителю комфорта хватало. Сравнивая с «С» сегментом - лучший выбор! Универсал будет поудобнее и выше сантиметра на 2-3. Огромный багажник, в который помещалось все! Дизайн нестареющей классики. Единственное, что может потрепать мозги - насос -форсунки на более нагруженных моторах. Тот, что 66квт, отличный мотор с тнвд переваривал абсолютно любой дизель, разве что БРСМ не любил и жрал его процентов на 10-15 больше. Турбины сыпятся на пробеге 250 тыс. км, но на более слабых моторах доезжают до 400 тыс. при замене масла раз в 7000км и остужении турбины после поездки. Автомобилем очень доволен на скорости 140 км/ч расход 6,2 литра 5‑я передача. Таким мало кто похвастается. Шумка пропадает на 90км/ч, но у одноклассников её нет уже на 70ти. Продал, потому что пересел на баварца. И потом еще долго скучал по расходу в 6 литров по городу, наблюдая цифру 14... кстати, пассат б5 не стоит брать - тот же комфорт, но выест вам мозги и отвернет от прекрасного вага навсегда.

Артур Цюра
24 лютого 2021