Volkswagen 1 відгук про Volkswagen Fox 2008 року

Volkswagen Fox 2008

Volkswagen Fox 2008

маневренная, удобная для города и не очень длительных поездок, расход топлива небольшой, вместимая

не очень хороший обзор, всё, что находится ближе метра не видно

Купил подержанный автомобиль в Германии летом прошлого (2012г.) производства 2008 г. с пробегом 129 000 км. Сразу сменил масло, все фильтры и охлаждающую жидкость. Прошел уже почти 10 000 км. Заменил аккумулятор (немецкий осенью начал погибать). Поменял сайлентблоки задние. По интерьеру: всё очень поросто, но удобно. До того ездил на 123 мерседесе, так вот, ощущения, что пересел в меньшую по размерам машину практически нет. Салон очень удобный, но купе, а это - две двери. На заднем сидении место только для двоих. В моей комплектации заднее сидение может двигаться вперёд и назад, увеличивая и уменьшая место в багажнике. А если его сложить, объем увеличивается до 1 куб. метра. Машина уже подержаная и некоторые элементы дребезжат. Звукоизоляция двигателя хорошая, а вот сзади и с порогов слышен шум, особенно если ехать по лужам или талому снегу. В моей комплектации в автомобиле оказался кондиционер с ручным управлением. Это нелишне, т. к. автомобиль черного цвета. Панель управления очень лаконичная: в центре спидометр, слева в пол-шкалы тахометр, справа, симметрично, датчик ур-ня топлива. Все остальные датчики в виде иконок(чеков). В центральной консоли проигрыватель МП3 и приемник. Водительское сидение регулируется по горизонтали и вертикали. Под ним довольно вместительный выдвижной ящик, что компенсирует очень маленький бардачок. Двигатель турбодизель. Для этой машины вполне достаточный, чтобы хорошо чуствоваить себя в потоке. Как я заметил, в городе при любых условиях хватает 2500 оборотов. Расход в городе где-то 6,1-6,3 л на 100 км. Кондиционер добавляет ещё 0,5 л. Клиренс заявлен, как 18 см, но у меня диски R14, и похоже, он по факту меньше. Но у машины полная защита днища и короткая база, поэтому он неплохо идет и по ямам, однако сильно раскачивается с боку на бок. Коробка передач механическая, пятиступенчатая. Холостой ход и первая передача с 1000 оборотов. На ухабистой дороге приходится на первой передаче даже притормаживать - слишком хорошо тянет. Пятую передачу можно уже включать после 60 км/ч. На ней 110 км/ч дают 3000 оборотов. Скорость особенно не замечаешь, если покрытие дороги нормальное. В целом, машина удачная, особенно для города, да и на дачу проехать можно. Рекомендую, особенно, таким пенсионерам, как я.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 9 відгуків про Volkswagen Fox
  • Volkswagen Fox 2006

Volkswagen Fox 2006

Volkswagen Fox 2006

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

92 тис.км Поїздки в місті

Машину мне пригнали из Германии в хорошем состоянии. Все отлично. По кузову проблем никаких, скорости переключались плавно. После большого перерыва в вождении я училась на ней ездить заново, перерыв 25 лет был. Очень экономная, юркая, везде можно припарковаться, ездила одна или с сыном - для двоих очень комфортно. Но есть минусы: плохая шумоизоляция - по трассе по скорости 110 даже радио не слышно, и огромный минус это ее 3-х цилиндровый двигатель. Только из-за него я ее продала. Сначала драл масло намеренно, затем полностью лег. Оказалось он можно сказать одноразовый и никто не захотел брать на расточку его. Пришлось с разборки купить другой за 500 дол., но он тоже троил. Продала машину + двигатель.

Людмила

Дивитися всі 6564 відгука про Volkswagen
  • Volkswagen Jetta 2014

Volkswagen Jetta 2014

Volkswagen Jetta 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

витрати палива, гальма

Добрий день. хотів би розповісти про свою джетту. Це джетта мк6 з двигуном 1.8TSI. володію з 2020 року та досі не було серйозних проблем. восени поставив STAGE 1. він дав +30% тобто було 170к.с. а стало 221к.с. Двигун масло не під'їдає. їде бодро. пробіг на даний момент 80к. авто американка з КПП айсін. комплектація SE. місяць тому поставив ГБО. проблем покищо ніяких не вийшло. все стало добре. Якщо брати до покупки то рекомендую це авто. Єдине що недавно почались так званні «пінкі» грішу на подушку двигуна.. А так то бере по місту 12 газа. по трасі 7. в цій машині не вистачає гальм. дуже дубові.. поставив з пасата б7

Євгеній

Відгуки про моделі Фольксваген