Відгук Volkswagen Corrado 1991

- мощное ускорение - управляемость - недорогие запчасти - расход бензина

- жесткая подвеска

Коррадо был куплен мною весной 2002 года вслед за целой вереницей автомобилей немецкого производства на которых мне довелось поездить. Если кратко описать свои ощущения - суппперрр!!!, восторг от 160 л. с при небольшом весе автомобиля неописуемый. Я за рулем с 10 лет начинал еще в совковые времена на картинге и пошло поехало, но подобных ощущений не испытывал, авто готовое в любой момент выстрелить и умчать тебя на скорости 220-230 км/ч от чайников, зевак и желающих посоревноваться на дороге, с легкостью проходящее крутые повороты на большой скорости и прекрасно чувствующее себя на извилистом загородном шоссе. За сезон проехал почти 15 000 км, съездил на машине на юг и обратно вернулся без проблемм, по возвращению отвез авто на осмотр, резюме механиков - все в порядке. За все время эксплуатации заменил приемную трубу, лопнула гофра, купил ее на разборке стоимость 50$, кстати труба от Пассата 2.0 л 16V, абсолютно аналогична и есть в любом месте, родную же обещали привезти за три недели и 150-170 $. Подвеска жестковата и не любит рельс и ямы как и на любом спортивном купе, а клиренс порадовал, ведь машина всего на 3 см ниже Гольф 3. Расход бензина при активной езде в городе составляет 12.5 - 13.5 л/100 км, по моему хороший показатель. В итоге всем кто хочет ездить на мощном спортивном авто заплатив при покупке и ремонте гораздо меньшие деньги по сравнению с Селиками, Импрезами и Эклипсами мое полнейшее одобрение. Наслаждайтесь драйвом на все 100.

Евгений Ла...
21 серпня 2005