Volkswagen 8 відгуків про Volkswagen Caddy 2013 року

простір салону, витрати палива, шумоізоляція, якість збірки, об`єм багажника

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Caddy 2013

Volkswagen Caddy 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 144 тис.км 7.5 л / 100 км Комерційні перевезення

Катаю второй Caddy с таким же мотором как и первый 1.2 105лс. ТСИ. На первом проехал 123тк.вообще без проблем, а продал т.к.знакомые все уши прожужжали что мотору скоро капец придёт, избавься от него. Машина продалась быстро, переехала на соседнию улицу и мне было интерестно как будет дальше. И дальше было все ок, проехала ещё 40ткм,ушла в трейд ин.На втором авто пробег 144т, и тоже нет проблем, первый раз шаровую сменил в 143т, цепь еще родная, турбина дует всё работает.По ресурсу скажу так, есть у меня знакомый у него на фирме 3 Caddy таких,купленных в 11г., гоняют на них водители не жалея машин, масло раз в 15ткм. меняется, тем не менее мотор вытерпел 450ткм. При адекватной езде и своевременном обслуживании считаю проедет 500ткм.

Вместительная Клиренс Обзорность

Только хороший бензин нужен Холодно зимой Шумоизоляция Слабый двигатель

Машина VW Caddy 2013 г. в. с двигателем 1.2 TSI 105 л. с., коробка механическая. Езжу по работе на этой машине. Брали ее в 2015 с пробегом 15 т. км. сейчас уже 56 т. км.С двигателем сразу было что то не так, работал с перерывами, троил. Поменяли лямбда зонд, видимо топливо заливали плохое. И к разговору о топливе, надо заливать только хорошее, чуть что не так с ним, начинает троить, перестает ехать.Зимой очень плохо греется, печка постоянно на максимум, вроде становится жарко, тормозную, прилетел воздух сзади и опять холодно)) Расход по городу 8 литров, по трассе не замерял, но по ощущениям после 120 км/ч бензин улетает в трубу.Комплектация самая простая, но с кондиционером. Летом, когда включаешь его сразу чувствуется потеря мощности, как будто нагрузили 200 кг.Шумоизоляции нет вообще, слышно все вокруг. Машина пасажирская, не фургон.Подвеска мне нравится, она мягкая, для наших дорог самое то. Сейчас пробег 56 т. км. уже застучала стойка стабилизатора( косточка ). И клиренс высокий, тоже плюс, еще нигде не цеплял.Очень вместительная. Два велика влазит без проблем)) Грузили около 700 кг. Вообще не плохая машина, но двигатель надо другой. Он вроде бы едет не плохо, но очень капризный к бензу и по трассе маловато его.

Volkswagen Caddy 2013

надежен. багажник объемный, очень хорошая машина для своего класса.

Комфорт оставляет желать лучшего. Передние кресла для дальних поездок неудобны быстро устаешь.новый двигатель экономичен но когда загрузишь машину на 50% заметно теряет мощность.

Второй кадди. По первому проблем серьезных не было за 7 лет 100000 пробега.По новому в принципе хорош на 15000 вышла из строя форсунка поменяли по гарантии.новый двигатель экономичен но когда загрузишь машину на 50% заметно теряет мощность. в общем доволен.Для городских деловых поездок и поездок за город отличная машина.

В отзыве.

В отзыве.

Данный отзыв посвящен VW Caddy 1.2 TSI. Машина 2013 года была куплена в конце апреля 2014 года. Двигатель 1,2 литра, 105 сил, механика. Комплектация Sochi Edition, которая, из полезного, содержит: кондей, подогрев сидений, электрорегулировка и обогрев зеркал, кнопки на руле, электронагреватель салона, 4 подушки безопасности, ESP, ABS. Для меня, наверное, все. Машина само собой на любителя. Хотя внешность рестайлинговой машины мне нравится. Появилась какая-то агрессия передка. Цель покупки — есть собственный бизнес, периодически нужно что-то привезти-отвезти, планируется стройка, наконец, есть большая собака. Когда выбирал смотрел также Citroen Berlingo, Mersedes-Benz Citan. Мерс не понравился, фактически это Renault Kangoo. Citroen понравился был готов брать, но отсутствие скидок, отсутствие машин в требуемой комплектации привело к тому, что я пришел в салон VW, где и была приобретена эта машина. Теперь по машине. Подвеска. Сзади стоят рессоры, спереди подвеска от легкового VW Touran. Клиренс достаточный, еще ни разу ничего не задевал. У меня стоит защита картера. Подвеска в меру упругая. При этом дает представление о том, какая именно дорога находится под колесами. Резина R15. Достаточно бюджетно. Уже отвык от таких цен на резину, имея машины с R16. Двигатель и трансмиссия У меня 1.2. Есть две модификации этого двигателя. Первая — 105 л.с. и вторая — 86 л.с. На более слабом двигателе не ездил, ничего сказать не могу. Двигатель TSI. Читал много страшилок по надежности данных агрегатов. На текущий момент пробег 30 000 км, проблем нет. Крутится двигатель достаточно бодро, но нужно осознавать на какой машине вы едете и не ждать от нее повадок болида формулы 1. На трассе необходимо четко планировать обгоны, если скорость движения превышает 100 км/ч. Расход в городе у меня 8.5-9 литров, по трассе 6-7 литров. Зависит от загрузки и давления на педаль. Хотелось бы поставить круиз-контроль, но пока не могу выделить на это бюджет. Было бы интересно посмотреть какой расход на нем. Для более-менее активного передвижения, при экономии топлива, необходимо активно работать ручкой. При этом, коробка не очень любит активных переключений. Так, например, при активном ускорении на первых трех передачах и, затем, переключении на пятую, необходимо переключаться медленно. В противном случае передача воткнется «с хрустом». Комфортабельность и шумоизоляция. Передвигаться в машине удобно. Подлокотник регулируется как по углу наклона, так и по выносу. Над водителем и передним пассажиром расположена достаточно большая полка, на которой можно спрятать много чего полезного. Также там лежит баллонный ключ в штатной пене. В принципе в машине достаточно много различных полочек и кармашков. Подстаканниками, расположенными между рычагом КПП и подлокотником пользоваться не очень удобно. С одной стороны, они расположены достаточно глубоко, и в них не удобно ставить стакан с кофе, например, с другой, если туда поставить бутылку воды 0.5, то она начинает мешать. Под сиденьем водителя и пассажира есть бардачки. В пассажирском я храню большую пачку влажных салфеток, место еще остается. Есть забавные ниши, расположенные под полом в ногах пассажиров. Так и не придумал, что же туда можно положить. Сиденья в меру жесткие. В длительной дороге у меня ничего не устает. Зимой в машине не холодно за счет того, что стоят электронагреватели салона. Фактически сразу после запуска двигателя начинает греть теплый воздух. От этого в машине не становится жарко, но передвигаться достаточно комфортно. Когда двигатель выходит на рабочую температуру, печка начинает жарить «на все деньги» и в машине становится реально жарко. Шумоизоляция достойна для такого класса машин. Не досаждает шум от арок. Не требуется разговаривать повышенным голосом на скоростях до 120 км/ч. Безопасность и обзорность. Машина обладает достаточно солидным пакетом систем пассивной безопасности. ESP, ABS, 4 подушки безопасности. Краш-тесты показывают высокую выживаемость пассажиров. Учитывая, что машина несколько выше большей части потока, можно заранее планировать маневры. Да и принцип «сижу высоко, гляжу далеко» никто не отменял. Парковаться просто хоть задом, хоть передом. Машина квадратная, зеркала огромные, как итог все видно. Передние стойки достаточно широковаты. Нужно быть крайне аккуратным при переезде пешеходных переходов. Радиус разворота у машины небольшой, в целом машина очень маневренна. Ремонт. Естественно, раз машина новая, ремонтов не было. Из негатива --- за 30 000 км мне пришлось уже дважды менять задний дворник. Он деформируется. Я допускаю, что моя машина стояла долго и первый дворник просто умер, но почему тогда мне так быстро пришлось поменять второй? Интересная особенность. При наступлении морозов у меня замерзла вода в бачке. Компьютер отключил моторчик омывателя стекла. На фары также ничего не брызгало. Я решил проверить предохранители --- предохранитель на омыватель фар был перегоревший. Чтобы включить моторчик омывателя стекла пришлось скинуть клемму. Про клемму я узнал, позвонив официальному дилеру. В инструкции про это нет ни слова. Резюме. Машина удовлетворяет моим потребности, как семейным, так и рабочим. С достаточным комфортом и экономией позволяет передвигаться из пункта А в пункт Б. В целом считаю, что подобный автомобиль является крайне удобным, т.к. позволяет решать много задач самому.

Volkswagen Caddy 2013

вместительность, шустрый и экономичный двигатель, надежность

нет

Вольксваген Кадди - нето универсальное, между микроавтобусом и легковым автомобилем. При сравнительно небольших габаритах это чудо способно перевозить объемные грузы. В деле малого бизнеса - это лучший помощник из всех. Лично я с этим автомобилем познакомился в 2013 году, по сей день он находится в эксплуатации. Пробег превысил 50 тысяч км, но за это время не было ни одной поломки. Да, перебиралась задняя ходовая, но с учетом наших дорог, не считаю это минусом автомобиля. Кстати по запчастям Кадди довольно доступный, цены на комплектующие не кусаются, а необходимые "железки" без проблем оказались в наличии у дилера".Итак, как я уже упоминал, внешне автомобиль нечто среднее между "бусиком" и легковушкой. Именно этим мне автомобиль и нравится в первую очередь. При своих функциональных достоинствах он не потерял какой-то стиль, какой-то привлекательности. Кстати сборка кузова добротная, минимальные щели между деталями, немцы следят за качеством, хвала вам!Салон автомобиля, вроде бы кажется простым, но знаете, он сделан так же качественно и так же со вкусом. Все находится под рукой, каждый элемент гармонично вписывается в общую стилистику автомобиля. За рулем сидишь, и складывается впечатление, что ты управляешь обычной легковушкой, габариты никак не ухудшают поведение авто. О просторности салона, думаю, говорить не стоит... водителю и всем пассажирам места предостаточно, посадка удобная, спина не устает даже после длительных поездок. О багажном отделении много говорить не буду, потому что и без того понятно, что оно очень большое (автомобиль ведь позиционируется как легкий грузовичек). Скажем так, за весь период владения этим автомобилем, никогда не возникала ситуация, что не знал куда положить очередную сумку. Багажник здоровенный, да и по салону много всяких полочек, ящичков, и довольно объемных.Лично я владел версией, оснащенной дизелем, объем 1.6 литра. Казалось бы, для такой машины это мало, но поверьте, тяги ему не занимать. Возможно, автомобиль не слишком динамичный, но его главное призвание не в скорости... но и плестись в хвосте на нем вы не будете... скажем так, он идеально вписывается в общий поток автомобилей, хоть в городе, хоть на трассе. Расход в городе чуть более 7 литров "солярки"... это отличный результат, как для такой машинки.Мое мнение относительно Volkswagen Caddy такое: этот автомобиль отлично подойдет как для небольшого бизнеса, как для семейного авто, так и для авто для загородных поездок. Его надежность, его вместительность, его качество - это 3 главных критерия, который ставят Фольксваген Кэдди вне конкуренции среди других моделей.

Volkswagen Caddy 2013

низкий расход, вместительный кузов.

разборчив в топливе.

Автомобиль приобретался новым у официального дилера. на данный момент пробег около 77тыс. км. из плюсов конечно же его вместимость. 7 мест. задние ряды сидений полностью убираются и получается огромное пространство с ровным полом. Автомобиль в основном используется для перевозок грузов, реже для дальних поездок. Не очень комфортно ехать пустым, задняя рессорная подвеска немного подкидывает на кочках. зато с грузом, едет как надо. двигатель 1.2л. турбо. очень экономичный. тянет хорошо с самых низов. нет необходимости раскручивать до высоких оборотов. Двигатель требует своевременного обслуживания, свечи быстро выходят из строя. масло на турбированых двигателях тоже требует частой замены. примерно на 60тыс. пробега стала звенеть цепь, но это гарантийный случай. проблем при эксплуатации пока не возникало. в целом очень довольны.

Volkswagen Caddy 2013

простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Первое достоинство - экономичность топлива. Одного бака хватает на 2500 км. При покупке следующего авто - это будет только дизель.Второе - тепло в салоне. Очень быстро печкой происходит обогрев салона. Салон просторный. Над головой много места остается. Третье - высокий клиренс. Важно для жителей России, проживающих за пределами Москвы. Приятно выходить из такого авто, нет ощущения будто вылазишь из тазика.И четвертое - в фургон умещается всё! В хозяйстве и бизнесе - вещь незаменимая.Плюсы: экономичность топлива, вместимость, хорошая звуко- и теплоизоляция салона.Минусы: в салоне всего 2 места. (( Да. В хозяйстве вещь незаменимая. Не продавали бы, но родился ребенок и возник вопрос перемещения втроем...

Volkswagen Caddy 2013

Приятная машина для работы. Надежная.

Комфорт

Машина хорошая,надежная. Если вам для работы и совмещать для семейного пользования считаю хороший вариант. Но над комфортом можно было поработать, что бы подогнать к цене .Хорошая трудовая лошадка.....это вторая кадди у меня. Доволен.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Кадді по рокам