Volkswagen 6 560+ відгуків про Volkswagen

Volkswagen Passat 1990

Volkswagen Passat 1990

- хорошая динамика - тихий и огромный салон - печка - огромный багажник - обзорность

- жестковата подвеска - небольшой клиренс - дорогие запчасти - нечеткое переключение передач

Не стоит обижать старые Пассаты. Хотя и смотрятся они смешными медвежатами с круглым носиком, но даже в комплектации с простеньким моновпрысковым RP рвут ВАЗы как тузик грелку. Не стоит и говорить о том, что на скоростях выше 130, когда девятка начинает прыгать как камушек над водой, здоровый Пассат просто припечатывает к дороге. Подвестка жестковатая даже в стандарте, с масляными амортизаторами. И кресла тоже жесткие, но довольно удобные. Вся машинка укомплектована весьма спартански (CL), чему я очень рад. Конечно, всякие фичи, типа кондиционера или 136-сильного 16-и клапанника приятно использовать, но на 12 летней машине их неприятно ремонтировать. Я считаю что именно моновпрысковый 1.8 самый лучший для провинции моторчик. Не брезгует плоховатым бензином, имеет достаточный ресурс, и прилично тянет. Звуком напоминает бабушкину машинку Зингер.Салон очень живучий, тихий и ОГРОМНЫЙ для такой машины. Салоны Гольфов и Сьерры, на коих я ездил, просто помойка по сравнению с пассатовским. Расход в городе и на трассе 11-8.5 летом. На поллитра больше зимой. В мороз -15 печка растапливает лед на окнах за то время, как я неспеша выруливаю из двора на дорогу. Клиренс небольшой, и общее место зимой (когда пластик каменеет) - отрыв "губы" под бампером. Катайтесь осторожнее. Багажник (седан) огромный - два трупа влазит. Трехметровый плинтус загружается в салон седана при сложенных сидениях и ЗАКРЫТОМ багажнике! Кузов НЕ цинкованый, но очень стойкий. Здоровые зеркала. Очень хороший обзор. Паркуется с той же легкостью, как и 9-ка. Если есть люк, то можно даже в жару не открывать окна и в салоне тихо до скорости 150. Музыку слышно отлично!Теперь про плохое. Дорогое лобовое стекло ($140), а от камушка никто не застрахован. Бензонасос ($120) начинает шуметь от нашего бензина почти сразу по приезду из Германии. Домой хочет. Однако он у меня шумит уже скоро год, но пока жив (тьфу 3 раза). Переключение передач, по сравнению с близнецом Audi 80, нечеткое. Но это повод для ворчания, а не для ремонта. Красивый лэйбл на багажнике просто пленяет пионэров. 300 руб в год можно заложить на эту фигню. Вообще запчасти недорогие. Заднее стекло прогревается медленнее, чем на 2109. Зимой после прогрева двигателю переклинивает мозги, и он глохнет на холостых. Лечится повторым стартом через 30 секунд. Тогда все ок.Я думаю, такой Пассат стоит сейчас от 3500 долларов. Хорошая покупка для любителей скромных и неприметных, но качественных авто. Особенно в провинции. Катать он будет на все деньги.

- выносливость - управляемость - удобство и маневренность

- нету

Машина крепкая и выносливая, выжимает на трассе 160 км/ч без особых усилий, расхода масла нет, уровень масла сохраняется до следующей замены.Устойчив в поворотах даже при скорости 135-140 км/ч. Салон гормоничный придающий спортивный вид, топливо дизельное. Расход за городом 4, 2 - 4, 8 л/100 км. Климатизация салона. Звук турбо как свист соловья-разбойника предупреждает всех окружающих, мол я здесь берегитесь и не попадайтесь на моем пути. Очень удобная и маневренная машинка спортивного типа, я делаю по 100 км в день по работе и на трассе приходится обходить по нескольку грузовых машин, не подводит! Я не устаю с ней, когда я ее купил несколько месяцев назад с гарантией продавца, на счетчике было 66000 км. Вот и все, мне больше нечего сказать... А нет есть, все последующие Гольфы 5 и т.д. - это сырое и не доработанное, по сравнению с Гольф 4, мои знакомые купили новые пятерки и разочаровались начиная со сбоев в инжекторной системе.

Volkswagen Passat 1993

Volkswagen Passat 1993

- надежность - большой салон - хорошая шумоизоляция

- небольшой клиренс - жесткая подвеска

Уже более 2 лет эксплуатирую Passat Variant с движком 9А (DOHC 2 вальный, 16 клапанный). Впечатления от машины - самые наилучшие! За все время (накотал 35000) менял только масло, маслянный фильтр, термодатчик охлаждающей жидкости и предохранители в блоке предохранителей.Из недостатков могу только отметить небольшой клиренс и жесткую подвеску (все неровности ощущаешь по полной). Все остальное можно смело записывать в плюсы этой скромной, но очень надежной лошадки. Несмотря на немного старомодный вид, она слегкостью делает многие новые иномарки (не говоря про отечественные авто) так 136 лошадей и жесткая подвеска дают о себе знать! Про размеры и тишину в салоне не хочу повторяться, практически "единственный звук который будет беспокоить вас в процессе движения - это тиканье ваших наручных часов". Полностью груженая машина: четверо взрослых, два ребенка и черный терьер (73 кг) + багажник набитый под завязку провиантом может двигаться по чудовищно-сельской дороге, на первой передачи на ХОЛОСТОМ ХОДУ (т. е с отпущеной педалью газа). Короче мне тачка нравиться!

Volkswagen Golf 1992

Volkswagen Golf 1992

- надежность - легкое управление - хорошая маневренность - безопасность - недорогой ремонт

- низкий дорожный просвет

Итак, сейчас у меня Гольф-3. Это вторая машина, раньше был 2-ой Гольф. И первая, и вторая машины были куплены мной в 7-летнем возрасте и эксплуатировались по 3 года. Гольф-2, увы, пострадал от удара сзади, был продан, восстановлен умельцами и до сих пор радует своих хозяев. Машина просто замечательная! Никаких поломок, кроме замены карбюратора (70$, б/у) и ремонта глушителя. Именно поэтому я и искала Гольф-3. Движок на обеих машинах - 1, 8, но на втором Гольфе 75 л/с, на 3-ем (по паспорту) - 115 л/с. Однако на мой взгляд, машина менее мощная. Хуже стартует при наличии пассажиров, хуже ползет в горку.За 3 года я наездила на ней 110 тыс, эксплуатирую весьма активно, поломок немного. Однако замечена "болезнь" Гольфов - рулевая рейка. Она неразборная, поэтому, когда начинает течь, ее нужно менять. Это удовольствие обходится примерно в 600 $. Один раз уже поменяла, но по разговорам с владельцами знаю, что это часто повторяется. За время эксплуатации поменяла почти всю подвеску, стоит это недорого, но неделю пришлось ходить пешком. Расход топлива на Гольф-2 - 5 л по трассе, 7 л - по городу, Гольф-3 - 6 л по трассе, 8, 5 - по городу .Общие впечатления - Гольф-2 лучше по эксплуатации, Гольф-3 - комфортнее. Обе машины слишком низкие! Все дорожные полицейские, колейность и т. д. доставляют мне и машине мучения! Сейчас хочу поменять машину, но от VW не откажусь. Наверное, выберу Passat. А вообще, с точки зрения женщины могу сказать, что Гольфы легки в управлении, на них просто парковаться, хорошая маневренность, довольно мощная машина, легко обгонять, высокий уровень безопасности (часто езжу с ребенком, это важно для меня! ). Для женщины в городе - это лучшая машина, особенно на начальном этапе вождения, т. к. недорогой ремонт и запчасти - вообще не проблема. Для женщины автомобиль очень подходит, советую.

Volkswagen Touareg 2004

Volkswagen Touareg 2004

- пневмоподвеска

- ограниченная из-за конструкции кузова и подвески внедорожная выносливость

Езжу на Туареге с середины января 2005, в начале июня прошел первый ТО (15000 км). Пока все просто здорово.В основном езжу один (редко в двоем), при такой нагрузке мощности двигателя вполне хватает (241 л. с. ), но иногда, не часто хочется и по-мощней, но очень редко.К коробке тоже претензий нет, в крайнем случае переключаюсь на спортивный режим и порядок.Очень нравится пневмоподвеска - есть настроение ехать не торопясь, включаю режим "комфорт". Захотелось похулиганить - режим "спорт" и присевшая машина позволяет очень многое, хотя и не дает забыть, что это не седан.Средний расход бензина 17, 3(было зимой 16, 8).И Самое Главное никаких проблем (тьфу 3 раза). Машина просто класс.

Volkswagen Golf 1987

Volkswagen Golf 1987

- отличные тормоза и управляемость

- возраст

Купил я ее на Новый 2003 год в подарок жене. Год выпуска 1987. Почти новая. Цена - 1500$. Вложил еще $700 в течение полугода. Теперь осталось поменять передние стойки.Что могу сказать: я поражен, как машина такого года выпуска с пробегом в 250 000 может так тормозить и входить в повороты. Моей, слава Богу проданной, десятке такое и не снилось. Никакого биения в руль, несмотря на отсутствие усилителя. Конечно по ней чувствуется возраст, но черт возьми, при нормально отрегулированном двигателе в салоне тишина. В каждой мелочи эта машина превосходит отечественные. Господа, не поддерживайте отечественного производителя, пусть они скорее загнуться и начнут делать ракету и спутники.

Volkswagen Touareg 2005

Volkswagen Touareg 2005

- добротный и удобный салон - отличная звукоизоляция - управляемость - радиус разворота - цепкие тормоза - плавность хода

- ограниченная из-за конструкции кузова и подвески внедорожная выносливость

Добрый день, хочу поделиться впечатлениями о данном авто. Ждал его 6-ть с половиной месяцев, заказывал и комплектовал под себя, учитывая опыт владением 3-го Гольфа 1995 г. 4-го Гольфа 1998 г, Пассата 2001 г. Все мои VW покупались новыми и не страдали болезнями б/у авто. Все работает если вовремя обслуживаешь. Конечно были проблемы по вине отечественного бензина, менял воздухомер и катушки на В5 по гарантии. В год проезжаю 30-35 т. км.И так почему внедорожник. Хотелось спокойной и уверенной езды зимой и летом, город и дача, пекник в лесу и сугроб у дома. В диапозоне 40-50 т, рассматривал различные варианты, делал тест-драйвы, читал отзывы, нагрузился по-полной... Отмел всех японцев, по причине неудобства посадки (мой рост 194 см), МL из-за прошловекового дизайна и сыпучести по отзывам, Х5 - хорош во многом в т. ч. и в угоняемости, смущал довольно небольшой багажный отсек с непонятной дверцей, Grand - даже по американским меркам "прошлый век" для городской езды, а еще хотелось все-таки новую машину. Перешел в диапазон до 60 т. RX300 - все хорошо, даже отлично, но для женщины... Сделал тест на Тауреге R5 и мне понравилось. Размер - мой; салон - все привычно современно и добротно; звукоизоляция - при условии работы дизеля на высоте (есть с чем сравнить, на работе Мультивен с таким же мотором); управляемость - близка к Х5, почти как на седанах; радиус разворота минимальный, сразу вспомнил ощущения от МВ124; двигатель - на холостых немного дитанирует (не бензин - это точно), но на 2000-3000 оборотах хороший уверенный подхват и не напрягает его звук; тормоза - как на всех VW цепкие; коробка - автомат 6-тиступенчатая - очень приличная плавность хода...; трансмиссию в деле пока не пробовал.... последние строчки - это впечатления уже от вождения собственного авто.Хорошо что у VW-на можно скомплектовать авто по душе и карману (цвет, салон, подвеску, ксенон, диски, резину, музыку, сигнализацию, шторки и т. д. ) жаль ждать такое чудо полгода. За 57 000 дол. я приобрел современный, семейный авто пока удовлетворяющий моим запросам. Чем больше езжу тем больше нравится.

- хорошая маневренность - высокий просвет - удобная посадка

- слабая шумоизоляция - разгонная динамика - расход по городу

Проехал на "Поинтере" первые 1500 км. Проблем пока не возникло. Отмечу следующие недостатки:1. Слабая шумоизоляция. После 70 км/час слышны свист шин и воздуха, гул мотора. Причем, если на четвертой передаче набираешь 3500 оборотов (примерно 90 км/ч), шум двигателя ослабевает. Хотя шум не мешает разговаривать без надрыва голосовых связок. Слушать музыку тоже можно, не напрягая ушей.2. Разгонная динамика слабая. Сопоставима с "классикой". Не сказать, что авто тянется, как черепаха, но и не слишком то разбежится. Девятки и десятки пожалуй шустрее. Хотя для литровника "Поинтер" выше всех похвал. Если на первой сильно давишь на газ, мотор взвывает как собака Баскервиллей. Протяжно и гулко. 3. Расход по городу 9 литров. Многовато. По паспорту заявлено 7, 9. Рекомендуют только 95.4. Не информативное сцепление, хотя очень мягкое. После 99-ой до сих пор не могу привыкнуть.5. Шумный кондиционер и моторчик вентиляции.6. Камешки стучат по подкрылкам.Но знаете, это все как-то не напрягает, не раздражает. Так, небольшим фоном по ощущениям проходит. Но без фанатизма.Что понравилось:1. Хорошая маневренность при перестроении из ряда в ряд. Резвое ускорение придается после 60 км/ч. Особенно на четвертой передаче. Не скажу, что авто выстреливает, но обогнать можно. И не только телеграфные столбы. На трассе больше 100 не поднимал. При сотне идет отменно. Даже плывет. Можно отпустить руль..... Ненадолго. Третья передача вообще универсальная, с большим диапазоном. Есть крен при поворотах, но не сильный.2. Высокий просвет, очень мягкая подвеска. Едешь как на надувной перине. Отлично глотает все колдобины и ямы. Не стучит, не гремит. Вчера во дворе попал левым передним колесом в залитую дождем яму. Колесо провалилось почти полностью. Даже ничего не лязгнуло. На 99-ой перерубил бы колесо напрочь. Кресла тоже удобные.3. Хороший обзор и аудиоподготовка, удобная посадка. Как-то ехал домой по питерским пробкам 3, 5 часа. Почти не устал, спина и ноги не затекают (мой рост 170 см). Когда выходил после 3 часов езды на 99-ой, мат стоял по всей улице.4. Машина собрана хорошо, без зазоров. Она вообще как-то наполняет тебя чувством уверенности, безопасности. Не привычно после наших машин.5. Очень нравится салон. Мягкий, приятный, удобный. Тонированные стекла с зеленоватым оттенком. Машина с обновленной панелью: спидометр, тахометр, одометр, часы, уровень топлива и температура двигателя. Ну и все остальное. Стоимость моего "Поинтера" 11 200, пятидверный кузов, синий металлик. Комплектация: гидроусилитель, кондиционер, система рециркуляции воздуха салона, противопылевой фильтр, передние стеклоподъемники (доп. опция), аудиоподготовка (4 колонки), защита картера, две подушки безопасности, противотуманки, регулировка кресла по высоте, полноразмерная запаска с домкратом и ключом, задний доп. стоп сигнал, иммобилайзер. Машина конечно скромная, для тех, кто пересаживается с Вазовских моделей. Если не обращать внимания на упомянутые шумы и отсутствие прыти, то даже очень и очень приятная езда. Разумеется, что "Поинтер" не дотягивает до Фольксвагеновских стандартов. Но и цена соответствующая. Уверенно могу сказать одно - она лучше отечественных, и сравнивать ее с ними просто не корректно. Машина позиционируется как простая и надежная, в низком ценовом сегменте. Если бы были деньги, конечно брал бы японца. Без раздумий. А за 11 - 12 тысяч выбор невелик: Акцент, Рио, Гетц. Нашей сборке не верю, а у Гетца просвет низковат и металл тоньше. У моего знакомого РИО седан. Проехал 25 тыс км. Говорит, что в подвеске уже что-то постукивает и побрякивает. Наши питерские дороги и раздолбанные трамвайные пути еще не скоро приведут в порядок. Поэтому и выбрал - "Медленно, но верно". Однако честно признаюсь, литровники больше брать не буду.

Volkswagen Sharan 1996

Volkswagen Sharan 1996

- энергоемкая подвеска - простой в обслуживании двигатель - удобный салон

- расход топлива

Перед покупкой подержанного Шарика управлял Омегой В (универсалом) поэтому сразу могу сказать, что у Опеля подвеска намного мягче и соотвественно на Шаране кажется жестковатой (особенно если учесть массу этой машины и сам тип кузова). Но в принципе, по энергоемкости подвеска достаточно эффективная. Мотор достаточно прост и относительно недорог в обслуживании, хотя что-либо с ним делать еще не приходилось (езжу на Шаране 7 месяцев) и могу судить только по отзывам людей с Фольксвагеновских сервисов.Пришлось привыкнуть к спокойному стилю вождения, т. к. при наличии желания без разбору давить на гашетку приходиться расставаться с 13.5 литрами 95-го на сотню по городу (норма производителя - 14 литров). Если ездить спокойно, то получается около 12 литров. В принципе можно заливать и 92-ой, но машина становится вялой, а расход приближается к максимальному.Что касается ремонта - менял перед. стойки (98 долл. /шт), стойки перед. стабилизаторов (60 долл. /шт). Других крупных проблем не было.Чрезвычайно удобный, утилитарный салон-трансформер. Удобный семейный автомобиль.

Volkswagen Golf 2001

Volkswagen Golf 2001

- расход топлива - управляемость - отличные тормоза - качество отделки салона - вместительный багажник - шумоизоляция

- слабый двигатель - жестковата подвеска - мало места для задних пассажиров

Так как на работу добираюсь на служебном транспорте, на своем Гольфе езжу в основном в выходные дни - отсюда и пробег 21тысяча за два года.Мощности 100-сильного 1.6 литрового двигателя для этой машины маловато. Как можно ездить на Гольфе с двигателем 1.4 л вообще не представляю. А так более-менее активная езда получается если в машине кроме водителя нет других пассажиров. Для справедливости надо отметить, что при включении климат-контроля падение мощности двигателя не чувствуется – только шумит чуть-чуть сильнее при разгоне. Вообще двигатель очень эластичный на 5-ой передаче можно медленно, но уверенно разгоняться с 50 км/ч, а в руководстве по эксплуатации рекомендуется как можно раньше переключаться на повышенную передачу. Радует расход топлива. Записывал заправки и пробег зимой и летом – в результате имею точный расход топлива: зимой 8.5-9 л, летом 6, 5-7 л (с постоянно работающим климатом). Это в так называемом смешанном цикле – примерно 70% по городу и 30% по трассе. В общем среднегодовой расход соответствует заявленным в проспектах 7, 7 л/100км.По управляемости машина просто супер. Только один недостаток связанный с формой кузова хетчбек – при порывистом ветре сильно сносит с трассы при скорости более 120 км/ч. Тормоза отличные – больше нечего сказать. АБС работает когда надо и как надо. Пару слов о ходовой. У меня установлен комплект «плохая дорога» (защита картера + более мощные пружины для увеличения клиренса). С таким оборудованием подвеска более жесткая и четко реагирует на все неровности, но по моему мнению без комплекта «плохая дорога» движение по любой не асфальтированной дороге на Гольфе невозможно. Ничего конкретного по надежности ходовой сказать немогу, месяц назад был на фирменном сервисе, сказали что пока никаких проблем с ходовой нет, что и следовало ожидать при пробеге в 20 т. км.Теперь о салоне. Материалы отделки отличного качества. На водительском месте очень удобно, как по мне дизайн мог бы быть и поинтереснее, но простота это вроде как визитная карточка VW. Шумоизоляция отличная – в городе вообще ничего не слышно, на трассе шум усиливается после 140 км/ч. Багажник заслуживает отдельной похвалы – положить туда детскую коляску или сложенную раскладушку не составляет труда, а если сложить задние сиденья можно перевезти например стиральную машину в упаковке!Самый БОЛЬШОЙ МИНУС машины - комфорт передних пассажиров за счет задних. При моем росте 178 см сзади человек такого же роста упирается коленями в спинку сиденья.О поломках. После зимы отказался работать омыватель заднего стекла. Судя по другим отзывам это общая болезнь. Было еще одно происшествие – после простоя в 5 дней без поездок сдох родной аккумулятор (кстати турецкого производства), тут же был куплен новый, но машина заводиться не захотела, при повороте ключа зажигания только слышались щелчки где-то в районе бендикса. На следующий день после нескольких попыток все-таки завелась и до сих пор работает без проблем. Ездил на диагностику Bosh – подключились, протестировали, ошибок в работе нет. На нет и суда нет – езжу дальше.И еще: уплаченные деньги машина конечно отрабатывает, но как более дешевую альтернативу рекомендую Мазду 323. Приходиться кататься на ней по работе пассажиром, так вот машина ничем не хуже. Разгоняется намного веселее, а сзади намного просторнее для пассажиров; опять же более дешевое обслуживание. Машина для молодой семьи - задние сиденья для детей, комфортная и экономичная, а также универсальная в использовании.

Volkswagen Golf 1998

Volkswagen Golf 1998

- качественный и добротный салон - отличные ходовые качества - богатая комплектация - хорошая шумоизоляция

- дорогое обслуживание - низкая посадка

Первая иномарка, раньше была десятка, сравнивать не буду тема избитая. Когда выбирал, присматривался к японкам, но посидев в салоне гольфа понял разницу. Очень добротно, солидно и дизайн приглянулся, японцы напомнили об вазовском изделии. Ходовые качества выше всяких похвал, динамика разгона не позволяет обижать на светофорах, тягя как у тепловоза, часто переключать передачи не приходится, до максимальных 216 не разгонялся, но на 200 держит дорогу отлично, тормоза очень информативные АБС выручала не раз. Зимой на снегу и льду очень прогнозируемая машина. Для своего класса не бедно укомплектована.Обслуживание провожу у дилера ауди, пока из неисправностей только перегоревшие лампочки. Однако цена в 130 евро за передние колодки или 25 евро за свечу зажигания наводят на размышления об экономии.Салон тихий и комфортный, но не просторный. Продуманы все мелочи, удивляться пришлось долго. Из недостатков отмечу низкую посадку, стоит фирменная защита, зимой по нашим дорогам приходится осторожничать. И на аппетит машинка не жалуется, хотя многое зависит от стиля вождения. Машина нравится, в ближайшее время менять не буду, хотя наши дороги и требуют более внедорожной техники.

Volkswagen Golf 2000

- качество отделки салона - большой багажник - довольно резвый двигатель

- поедает масло - очень маленький клиренс - жесткая подвеска

Хочу поделиться некоторыми впечатлениями от эксплуатации моего Гольфика.Вообще, я давно мечтал о гольфе-4, хотелось трехдверку, да, чтоб моторчик помощнее (1, 8T), но судьба распределилась по-другому - из Германии был пригнан VW Golf-4 1.6 APF универсал в комплектации Highline. После полугодия без авто и эта была за счастье.А теперь немного про авто. Всё, кроме кожи и ESP. Салон добротно собран, без каких-либо изысков (немец ведь! ), качество отделки на уровне, всё работает без претензий. Посадка водителя не расслабляет, но и не напрягает - золотая середина (спасибо микролифту вод. /пасс. сидений и набору регулировок). Сзади людям большого роста, да, если еще я за рулём (190 см), приходится ой как несладко, но для головы места предостаточно. "Универсальность" салона хороша!!! При сложенных задних сидениях объему хоть отбавляй!Двигатель. 1.6 л 8 клапанов. Для своего скромного объёма даёт очень даже неплохое ускорение. Причем движок моментный на низах (после 4, 5 тыс. об. пропадает прыть), передачи короткие - очень удобно в городе. В силу строения впускного коллектора есть явное неудобство подобраться к свечам (сам не совался, ибо последовательность действий мне не известна). Еще поедает масло (не замечал подробности), да и работает грубо и громко, но это мелочи. Расход по городу - около 11, по трассе 8 - многовато.Кузов. Проблем нет, ZZZ никак. Но самое большое "НО" это клиренс!!! Ух, как я намучался этой зимой, сколько раз садился на брюхо. К тому же стоит защита ДВС. Так что просвет всего-навсего около 10 см - спорткар прям!!! Некоторые мастера посоветовали установить ориг. проставки от Шкоды Октавии, но руки не дошли. Другие советуют ставить резину 175/80 R14.Подвеска. Жесткая, но плавность хода хороша. С задней проблем нет, тока пыльники на амориках поменял. Передняя, это рычаги и стойки стаб, (поменял сразу), да подшипник правый загудел (замена), а так, всё довольно надежно.Электрика не вызывает нареканий (тьфу, чтоб не сглазить). Ближний свет нравиться, а вот дальний - не очень, не хватает кучности что-ли. Умеют немцы делать автомобили, здесь нечего сказать. Вобщем, авто нравиться, я б поставил ему твёрдую "4", но уже подумываю о покупке new или чего-нибудь по спортивнее!

Volkswagen Sharan 2000

Volkswagen Sharan 2000

- надежная ходовая

- качество отделки салона - неудобная посадка

Передвигаюсь на этом авто, я недавно. По стране она пробежала 5000 км, но общий пробег у неё 91000. Сравнивать Шаран я буду с Мерсом (вито), прекрасно понимаю что машины немного разного класса, у Мерса большой салон, удобные кресла и сделано всё добротно (что касается салона), но на этом все плюсы Мерса заканчиваются.После Мерса, в Шаране мне показалось всё каким-то игрушечным. Материалы могли-бы использовать и подороже, например пластмассовый корпус рулевой колонки на нашей Волге выглядит солиднее, крышка бардачка на торпедо и ручки дверей (внутри авто) покрыты каким-то прорезиненным напылением, не буду спорить удобно, закрывая рука не скользит, но к сожалению это всё уже облезло. Комплектация у Шарана не самая дорогая: велюровый салон, климат-контроль, зеркала с электроприводом и подогревом, четыре стеклоподъёмника плюс ещё одно (оно приоткрывается как жабры), 7 мест, 4 подушки безопастности, бортовой компьютер.Машина легче и соответственно шустрее, у неё 116 л. с и самый высокий крутящий момент 310 н. м (среди других двигателей Шаранов), на Мерсе стоял 2.3TD 98 л. с.Привод на обеих машинах передний, но на Мерсе с ремонтом просто заколебался, а на Шаране по ходовой ещё ремонта небыло и вообще Шаран не ремонтировали.Как только Шаран прибыл, ему сделали диагностику ходовой на специализированном центре (не официальный дилер) , порекомендовали заменить задние колодки и задние амортизаторы .Затем решил заправить кондиционер. Оказалось что он не работает. Как выяснилось, хозяева машины считали, что кондиционера у них нет. На самом деле был заводской брак и устранить его можно было по гарантии.Теперь общее ощущение. До сих пор немогу найти удобную посадку (в Мерсе проблем небыло). На обеих машинах механические коробки, на Мерсе 5 передач на Шаране 6. На Мерсе передачи включались четче, а на Шаране благодаря коробке лучше экономичность. К моему разочарованию на задних рядах над головой мало места (это отметил не только я), на Мерсе как я говорил класс другой и для каждого отдельное кожанное кресло. Нормальная, удобная машина, но не более.

Volkswagen Passat 1998

Volkswagen Passat 1998

- просторный и комфортный салон - отличная шумоизоляция - качество сборки - надежность

- нету

Купили Пассат Универсал В5 1998 года совершенно случайно. Искали что-то классом пониже и, в общем-то, уже нашли подходящие варианты, когда заехав в последний автосалон увидели ЕЁ. Лаковый красный цвет, сбалансированная форма кузова, некая общая цельность и собранность и шикарный вид встроенных в красный кузов таких же красных фар - то, чем покорил этот автомобиль снаружи. Дальше сели в салон - то же самое торжество спокойствия и гармоничности без каких-либо крикливых ноток. Уже потом мы узнали, что объём пространства на задних креслах у Пассата соответствует уровню на один класс выше (то есть уровню бизнес-класса). Одним словом королева (или богиня) - так её зовем и сегодня, полгода спустя. В общем, купили. Покупая не новый автомобиль, мы сразу были готовы к некоторым сюрпризам. И они, разумеется, обнаружились при первом же сервисе. Заменили все колодки и тормозные диски (в общей сложности на это ушло около $400), затем поменяли передние нижние рычаги и стойки стабилизатора (поскольку на ухабах при медленной езде был слышен характерный хруст). Это ещё $300. Плюс замена масла ($50), свечей ($20), двукратное посещение автосервиса ($100), всевозможная автокосметика (очень рекомендуется к использованию, получите большой выигрыш во внешнем виде - $30). Одним словом, около тысячи у. е. в автомобиль вложено. Теперь на повестке дня замена ремней ГРМ (наверное, это обойдется в районе $500). Тем самым, дополнительные вложения вышли примерно на тот уровень, на который всегда необходимо рассчитывать, покупая новый автомобиль - 10-20% от его стоимости. И не делать из этого трагедии.Справедливости ради замечу, что очень много средств было сэкономлено мужем, благодаря его золотым рукам. Сам ремонт ходовой обошелся нам бесплатно. Все сделал он, это оказалось проще и легче, чем на автомобилях производства. Правда, для того, чтобы вдавить поршень заднего тормозного цилиндра после замены тормозного диска, пришлось изобрести целое устройство - вручную это невозможно. Запасные же части обошлись в 2-4 раза дешевле, чем за них просили на сервисе (оказывается, накрутка цен на запчасти в фирменных автосервисах такой же источник дохода, как и сам ремонт). Подсчитали - получили, что сэкономили около $1 200. По-прежнему неприятным моментом остается посторонний скрип, периодически возникающий в салоне из-за того, что когда-то (наверное, ещё в Баварии, где эксплуатировалась наша королева) автомагнитола доставалась и была вставлена назад неправильно. Её надо бы достать и посмотреть, только опять же, необходимо соорудить для этого нехитрое устройство. Кроме того, иногда отходит контакт левого переднего габаритного огня. А так больше никаких нареканий (тьфу, тьфу) нет. Печка даже в самые яростные морозы этой зимы отлично справлялась со своими обязанностями (правда, минут через 10-15 после включения зажигания), кондиционер работает. Все тихо и бесшумно. Двигатель, хотя и не слишком озорной, тем не менее, свое дело хорошо знает - в горке, при обгоне он никогда не подводил. Чувствуется мощь (отмечу, что ни я, ни муж никогда в принципе не выжимаем педаль газа). Мягкий ход - подвеска сглатывает практически все подряд, хотя это и слышно. Вообще на Пассате очень много всевозможной шумоизоляции. Моторный отсек после пяти месяцев эксплуатации лишь слегка запылился - он полностью изолирован от грязи и воды. Кстати, её попадание в моторный отсек не рекомендуется (промывка двигателя из шланга, как это частенько делают отдельные любители на автомойках губительна).Чтобы закончить разговор о том, насколько высоко качество сборки, скажу следующее. Все кнопки и клавиши в салоне подсвечены красными огоньками. В общей сложности их насчитывается то ли 80, то ли 100 (вечером в машине сидеть очень приятно). За пять лет эксплуатации только две кнопки перестали светится, все остальные лампочки исправно несут свою службу. Одним словом, Пассат В5 всегда радует и меня, и мужа. В потоке эффектный красный кузов всегда остается в центре внимания (кстати, в хорошем смысле - водители и дорогу уступят, и слишком близко не подкатываются). Однако, как и всякая хорошая машина, Пассат требует бережливого и заботливого ухода. Если для вас уважение к автомобилю - не пустой звук, а комфорт - это самое главное в нем, тогда Volkswagen Passat Variant 5 будет для вас самой подходящей покупкой.

Volkswagen Pointer 2004

- чувство безопасности - хорошая обзорность - устойчивость - управляемость - удобные сиденья

- слабая динамика - неважная шумоизоляция - сзади тесновато

Последние два года ездил на ВАЗ 21099, 1996 года. Проблем не возникало, так как ежеквартально посещал автосервис. В итоге, за два года, вложил в машинку 2000 долларов! Ездил бы наверно и дальше, но после двух зим стала ржаветь. До этого 3 зимы стояла в гараже. Пришлось быстренько продавать. Дальше выбирал по деньгам. Чтобы не дороже 12 000 уе. Мог бы напрячься, но не стал. От вазовских и иномарок нашей сборки отказался. Не доверяю. Оставались Гетц (11 600) или Поинтер (11 200). Долго сравнивал, но запал на Фольксваген. Хоть и бразильский, и с маленьким движком. Консультировался с разными товарищами, технарями. Все в один голос убеждали, что качество Фольксваген лучше. Я же могу сказать одно: у Гетц тоньше железо, одна подушка безопасности и низкий просвет. У Фольксваген слабый движок и бедная комплектация. Конкретные минусы: слабая динамика при разгоне. Резвость появляется после 60 км на четвертой передаче. Хотя не сказать, что со светофора уходит мертвым. Но и шибко не побежит. Надо быстро переключаться. Неважная шумоизоляция. Особо это не напрягает, но секстет из свиста ветра, шуршания колес и урчания двигателя в салон доносится. Да и камешки стучат по аркам. Не громко, но все же. Сзади тесновато. И кресло заднее как то высоковато. Кто выше 180 упрется головой в потолок.Что понравилось: чувство безопасности и защищенности. Машина "толстая" (на 45 кг тяжелее 21099). Хорошая обзорность, устойчивость и управляемость. В повороты входит отлично. Крен есть, но маленький. При той же скорости на девятке чуть в окно не вылетал. Подвеска просто супер. Первое время даже перестал объезжать кочки, выбоины и ямы. Было просто не понятно, как так - задница не отбивается и лязганья железа никакого. Хорошие тормоза, боковые зеркала, стеклоомыватели. Очень нравится салон: приятная бежевая обивка, удобные сиденья, отличный руль, красивая темно-синяя подсветка торпеды, отличная аудиоподготовка, хорошая регулировка фар, обдув салона. Из полезных опций: противопылевой фильтр, система рециркуляции воздуха, кондей, гидроусилитель и передние стеклоподъемники, иммобилайзер.Ничего не скрипит, не заедает. Бензобак 50 литров, расход по городу около 8, по трассе чуть больше 5. Заправляю АИ 92. ТО после 15000, стоимость 170 уе. В целом, машинка не для драйверов. Скорее для людей размеренных, кто никуда не торопиться. Особенно на ней приятно ехать по трассе.

Volkswagen Passat 2000

Volkswagen Passat 2000

- большая дилерская сеть - качество сборки - полный привод - идеальная управляемость - хорошая проходимость - небольшой расход топлива

- низкая посадка - не хватает динамики

По случаю приобрел машину V6 2, 5 TDI 4 Motion 150 л. с., машина была из прибалтики что говорит о многом, но на момент покупки был не в курсе. Мой совет не берите оттуда машины, не очень хорошо битых оттуда не бывает…!!!!Куча наворотов: навигация, круиз-контроль, комплектация хайлайн, подогрев сидений, полный электропривод сидений, компьютер, очень хорошая акустика 8 колонок и сам аппарат с CD, 6 подушек, типтроник, люк.Вообщем даже немного избыточная комплектация, ну например при нашей пыли на улицах и светлом салоне автомобиля не имеет никакого смысла заказывать люк, иначе салон будет вечно грязным.Машина была в эксплуатации год за это время проехал 28, 000.Почти сразу вышел расходомер воздуха ($240), определяется тем что машина начинает хуже тянуть/разгоняться, говорят что это болезнь такая на этих движках. Тут же сломал ручку управления зеркалами (хлипкая она какая-то) сделали в течение 10 минут на сервисе за 500 р ..тоже говорят частый случай. По трассе расход больше 10, 9 не удалось добиться, это при максимальной скорости 190 и средней примерно 120-130, что снег/шипы что лето/кондиционер расход примерно одинаковый. По городу если вваливать от души то мах 12, 5 иначе в районе 10. Безусловно маловат клиренс, в связи с чем было пара проблем: 1. очень хорошо стукнулся передком соответственно пошла трещина по поддону, поменял поддон - обошлось около $100 = новый поддон + установка 2. Где-то на скорости 160 поймал хорошую такую кочку. Как потом оказалось одним из баков, в результате чего от удара куча неприятностей. Полетел насос который занимается перекачкой топлива из одного бака в другой и из бака начала сочиться солярка. Насос поменял за $280, а вот с баком так ничего и не сделали, не нашли, хотя три раза разбирали пытаясь найти где сочится. Новый 700 бачков покупать не стал, так и ездил пол года с течью.Салон был - светлая кожа с замшей: вид у него безумно шикарный, кожа на удивление за год осталась такой же светлой, очень классная звукоизоляция (несмотря на то что дизель в салоне полная тишина) даже при скорости 180 шумов практически не слышно.Поскольку на полном приводе я первый раз, то всю зиму пищал от восторга - поставил нокиа хакапелита 2 с шипами (скоростной индекс 180) и машина вела себя также как летом, вообщем как не пытался в нормальный занос сорвать её - так мне и не удалось, а больше 120 в резкий поворот входить просто уже совсем страшно. Вообщем повороты проходит как по рельсам, что летом что зимой. Больше на передний или тем более задний привод ни за што ни пересяду.Зимой проблем никаких не было хотя температура у нас доходила и до –35, то есть по идее уже на грани, но заводилась как часы. В целом остался очень доволен машиной, даже хотел такую же новую купить, но оказалось что 2,5 ТДИ в россию не завозят, а 2,8 V6 бензин на типтронике разгоняется до 100 точно также, а механика на этом же движке быстрее аж на 2 секунды (7,9 сек), но после автомата механику брать не хотелось.

Volkswagen Passat 1989

Volkswagen Passat 1989

- хороший запас мощности - оцинкованный кузов - большой багажник - отличные тормоза

- проблема с замками при минусовой температуре

Машину купил в слегка запущенном состоянии, сразу поменял подшипники на полуосях и подушку под двигатель. Полтора года никаких проблем, ну и сейчас один передний и один задний амортизаторы.По трассе едешь отдыхаешь, большой запас мощности как-никак 136 лошадок, если сильно не гнать (около 100) росход 5, 8 литров, по городу меньше чем 9 литров не выходит. Кузов отличный, ржаветь не хочет, большой багажник, при необходимости можно сложить задние сиденья и 4-метровый рулон линолиума в машине. Понравились задние дисковые тормоза, при резком торможении машина встает как вкопаная. Заводится с пол тыка при любой температуре. Единственный минус - это проблема с замками при минусовой температуре.До этой машины ездил на втором ГОЛЬФЕ 1, 6, разницы большой нет, Гольф больше для города, Пассат для трассы. Очень удобная и практичная машина.

Volkswagen Passat 1987

Volkswagen Passat 1987

- обилие запчастей везде и всюду - мощный двигатель - хорошая управляемость - просторный и комфортный салон - оцинкованный кузов

- возраст модели

Общее впечатление от машины - рабочая лошадка. Машина сделана "с головой и руками" дотошных немцев.Комплектация GT в целом хитрая и во многом нестандартная, хотя простая и кондовая. С расходными запчастями (колодки, фильтры, ремни и т. д. ) проблем нет. В магазинах есть все и в наличии, но немного дороже (10-15% от стоимости тех же запчастей на пассат B3). Другие запчасти реально дороже - новые от 150 у. е., но за 5 лет эксплуатации серьезных поломок просто не было, а при необходимости все можно найти на разборах.Как говорится за удовольствие рывка и "длинных" передач нужно платить. По двигателю: 139 лошадей на массу 1470. Максимальная мною опробованная скорость 220 км/ч. без проблем. Можно было попробовать еще "попросить", но духу не хватило. Машина легко раскручивается на 5 передаче с 60 км/ч., устойчива в поворотах, легко управляется.Салон достаточно просторный для ощущения комфорта, много места для ног.Расход топлива: город - 12-13, шоссе - 8. Заливаю только 95, иногда очиститель инжектора.Машине больше 10 лет - кузов без ржавчины, хотя у меня есть некоторые сомнения относительно оцинковки. За рулем расслабляешься и нет необходимости дергать рычаг коробки передач при каждом удобном случае. По ощущениям машина создана для долгой комфортной, относительно неспешной (100-140) езды с запасом мощности для рывка и ухода в точку. Для тех кто выбирает между ВАЗом и иномаркой - по деньгам и проблемам почти одинаково (если на ВАЗ ставить фирменные запчасти, а не "родную помойку".), а удовольствия от езды просто несравнимые.

Volkswagen Passat 2003

Volkswagen Passat 2003

- комфорт

- управляемость - подъедает масло

Машину купил с нуля у официального дилера в июне 2003. Комплектация - климат, велюр, электростекла и зеркала, адаптивная подвеска, МКПП, цвет - серебристый. Проехал 20000, покупал в столице, но эксплуатирую на севере. В целом впечатления неплохие, но есть и минусы. Из-за длинноходной подвески управляемость на высоких скоростях (за 170) оставляет желать лучшего. До этого ездил на немецкой "Вектре", она управлялась получше на скоростях.Где-то на 8000 на холостых появились вибрации, в сервисе (тоже официальный дилер) прозвонили, но ничего не нашли, а потом вибрации сами исчезли.Масло пришлось долить за 1000 до ТО-1 - обидно.В холодную погоду (ниже 0) обороты не поднимаются как положено при холодном двигателе до 1100, а "лежат" на 800, в сервисе не смогли устранить эту неприятность.Где-то к середине зимы (пробег 15000) перестала заводиться на морозе (что-то с контактом), предложили снять стартер, отвезти на диагностику, вообщем на пару дней поставить машину. А тут вроде весна - решил оставить до следующей зимы.Еще сломалась пружинка, фиксирующая стояночный тормоз, за полдня отремонтировали. На 18000 при трогание и при переключениях на низких передачах стал слышен стук в правом колесе, сказали, что наверное это "граната", поменяют, когда совсем "захрустит". Посмотрели подвеску - все в идеале. Потеплело - и стук прошел сам собой. Очень неплохая машина, хотя ожидал от нее большей надежности.

Volkswagen Golf 2003

Volkswagen Golf 2003

- качество отделки салона - управляемость - мягкая подвеска

- маленький клиренс - недостаточный обзор - большой расход топлива - высокая стоимость

Впечатления очень хорошие - отделка салона на высоте (у Филиции хуже), коробка для города, но на перекрестках надавив педальку рвет... Больше всего понравилась управляемость и габариты. До покупки этой машины ездил на ВАЗ 21063, Volvo 940, Citroen Xara кроме того пробовал тест-драйв на Шкодах и Ауди. Подвеска для российских дорог, мягкая, но защита картера съела весь "подъем", теперь клиренс остался 10-11 см (мне в городе хватает).О недостатках: 1. недостаточный обзор из-за широкой правой задней стойки 2. большой расход топлива, используется климат постоянно, да и в доке написано 11 с копейками... 3. высокая стоимость, это относится только к моей комплектации которая обошлась мне в 22000 евро у официального дилера. Очень качественный и удобный автомобиль.

Відгуки про моделі Фольксваген

Хочете придбати Фольксваген та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 6 560+ відгуків відгуків про Фольксваген будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.