Viper 9 відгуків про Viper Delta

3.3

витрати палива, динаміка, об`єм багажника, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, простір салону, якість збірки

Дивитися всі вживані Viper Delta

Viper Delta 2010

Экономный. выносливый, дешевый в эксплуатации и неприхотливый

Легко ломается "периферия", на трассе не хватает мощности для обгона, слабые родные амортизаторы. Не удобное родное седло.

До того как приобрел это китайское чудо техники, имел опыт вождения и ремонта мотоцикла ИЖ Ю-5 (кто сталкивался, тот поймет).Мопед покупался как повседневное транспортное средство для поездок на работу/рыбалку/охоту/в магазин. Со своими задачами он справляется отлично. Покупал его с рук в достаточно неприглядном виде: не работала часть электрооборудования, чуть помятый бензобак, самодельное седло. Но, тем не менее, он легко заводился и довольно бодро ездил.Поэтому пришлось его починить и внести незначительные изменения в конструкцию, а именно:- было установлено более широкое и удобное цельное седло от советского мотороллера. Это позволило ездить без дискомфорта на расстояния 100 и более километров;- заменены родные амортизаторы, на более жесткие, т. к вдвоем ехать было невозможно в виду того что заднее колесо терлось об крыло;- установлена фара с мотоцикла «Минск» (по причине того что пластиковый корпус родной фары был сломан предыдущим владельцем);В итоге получился отличный сезонный транспорт для поездок на небольшие расстояния, с возможностью перевозить пассажира или 50-70 кг груза.В первый год моей эксплуатации суммарно проехал на нем более 10 тысяч километров. Менял только масло и другие расходники. Очень порадовал расход (по сравнению с ИЖом) – около 2 л/100 км пути. Двигатель, рама и ходовая нареканий не вызывают. Из недостатков: плохо заводится при минусовых температурах, переферия из-за китайского металла все-таки «сыплется», но все ремонтируется в гараже своими силами.Ездил на нем как по асфальту, так и по грунтовке и по полному бездорожью. Проходимость вполне приличная, ну и небольшой вес позволяет перетащить там, где сам не проедет.Очень хороший помощник по хозяйству – сгонять в магазин и привезти мешок цемента/шпаклевки на стройки или зерна/комбикорма для домашней живности, привезти с пасеки флягу меда, не составляет никаких проблем. Точно как и не проблема возить с собой надувную лодку или сапоги-заброды на охоту/рыбалку плюс удочки или ружье.Конечно, это транспорт для людей, которые могут обходиться минимумом комфорта, но и вложений тоже требует минимума вложений и сполна отдает все вложенное. Идеален как неосновной или даже основной транспорт для сельской местности.Если у вас не так много денег и руки растут из верхнего плечевого пояса, то можно смело покупать и пользоваться в свое удовольствие.На сегодняшний день километраж который я на нем накатал перевалил далеко за 20 тысяч километров. Точно не скажу, поскольку одометр "сработался", а менять как то и не особенно нужно. За все время эксплуатации в двигатель лазил всего один раз, и то - выставлял зазоры на клапанах. Также 1 раз поменял свечу зажигания.

• Погано
    1.0

прост в управлении

качество наихудшее

Радоваться этому мопеду будут те люди, которые не имели дела с качественной техникой. Ну а те, кто имел дело с мопедами сделанными в Японии, сразу увидят всю ненадежность китайского мопеда. Мало того, что этот мопед сделан очень плохо, из плохих материалов, так он еще, в добавок ко всему, из Китая приходит в коробке, в разобранном виде. А здесь, при магазинах, его собирают русские "умельцы". Собирают так, что после покупки мопеда, первым делом, стоит проверить надежность затяжки всех резьбовых соединений. Двигатель, собранный в Китае, собран крепко. А вот всё остальное, включая колеса, прикручено бывает, не всегда на совесть. Поэтому, если вас угораздило купить этот мопед, не стоит полагаться на случай, лучше перетянуть все болты и гайки.

• Погано
    2.8

цена, двигатель; мощный. ... . надежный, есть аккамулятор;

производитель - китай - этим все сказано; сиденье пассажира быстро ломается;

Я брал его 3 года назад! В принципе я доволен! Его плюсом является то, что у него маленькие габариты, он лёгкий и есть мало-но при этом быстрый!)Самый главный минус-он китайский!Он подходит для того, что бы ездить летом на речку, рыбалку, в магазин, покататься по городу!Ещё из 1 из минусов -это то, что быстро ломается пассажирское сиденье, и очень плохие амортизаторы(на кочка подпрыгиваешь)Самое удобное в нем это багажник. Он вместительный(2 булки хлеба или 2 бутылки газировки!)Водительское сиденье не удобное и то же быстро ломается!Расход топлива очень мал-3 литра на 100 км! Это добавляет ему плюсы!К сажелению я не могу выставить фот своего железного коня, но поверьте мне на слово после 3 лет использования он выглядит бодро!

Viper Delta

Внешний вид, масса, расход топлива.

Городские дороги.

Технические характеристики. Итак, кубатура составляет 49,9 см. куб. Нагружать можно на 100 килограмм. Емкость бака 4,5 литра. Имеет четыре передачи. Максимальная мощность 3 кВт. Расход топлива два литра на сто километров. Масса мопеда 60 килограмм. Производство китайское, к сожалению. Меня поразило то, что на двигателе написано 77сс. Короче говоря, если вас остановят менты, то придерутся к этой надписи, а потом не докажешь что кубатура составляет 50 см. куб. Охлаждение, конечно, воздушное. Вообщем говоря, мопед хорош своим внешним видом, главное это то, что он мало "кушает". Главный недостаток- нельзя ездить по различным канавам, так как глушитель расположен очень низко и может просто на просто оторваться.

экономичность.

неудобность.

Экономичный не дорогой мопед имеющий разный обьём двигателя. Тяговитый имеет коробку передач, 4 скорости. Четырёх тактный двигатель, конечно как для кого а для меня он не удобный так как стоит корзина в переди. Она придаёт не удобство, двигатель резвый, тяги хватает для двоих. но места не особо много для двоих и не особо удобно. амортизаторы и передняя вилка не плохая довольно таки надёжная. хорошо чувствует себя на дальнии дистанции. ест очень мало если не гнать на полную. 50 кубовый двигатель развивает скорость около 75 км/ч. оптимальная скорость на таком около 60 км/ч. хорош для человека который не куда не спешит. барабанные тормаза. небольшой бак, это не очень хорошо.

аэродинамика, управление, ДВС

Неудобное сидение

Delta Racer появился у меня в 2010 году, с мощностью ДВС в 9 лошадей 110сс, и мне сразу понравился этот китайский вариант. Двоих со скоростью 90 кмч легко. Вот сиденье на них в то время были неудобные, это на новых моделях 2012 года стали делать сиденье как на Alpha, а в то время приходилось менять крепление, и ставить сиденье с Alpha для большего комфорта и удобства.Для этого мопеда нагрузка не проблема, мешок картошки я перевозил почти на легке, я не слышал даже нагрузки на двигатель. У этого мопеда я вижу очень большой плюс, эта корзина спереди, туда любой пакет можно положить, и продолжать двигаться без проблем. Туда помещается шлем, даже для пачки сигарет я нашёл место))) Никогда теперь не теряется))) На литых дисках совсем другой вид))) А то на спицах как велосипед. У него крепкая рама, передняя вилка и заднии амортизаторы)))

Viper Delta

малое потребление топлива, комфорт, хорошая проходимость, и т. д

не обнаружено;

Очень хорошая модель мопеда потребляет не большое количество топлива легкий и проходимый. Конечно есть недостатки но лучше на них не обращять внимания а смотреть на множество существенных плюсов.

Viper Delta 2010

расход бензина, не слишком тяжелый, плавно ездит.

Защиту для ног нельзя поставить.

Купил эту дельту, но только racer 72 кубика. Ездит отлично, в горку хорошо тянет. С ним проблем не было пока что. В сад ездить тоже подойдёт. Удобно что либо возить на нём. Мопед похож на Альфу, но рама другая, а двигатель очень даже похож на тот который от альфы. Неплохо ездит по кочкам и по проходимости тоже неплох. У мопеда малый расход топлива. Где-то на 20 кг он легче альфы и это тоже +. Для подростков подойдёт. Научиться ездить на нём легко дней за 3-4. Л. С. на нём около 4. Он тихий, не орёт. Для езды по городу, на озеро подойдёт. Вот только бензобак маленький, а так мопед хороший. Советую приобрести мопед если нужно ездить на дачу или просто поездить, отдохнуть :)

Viper Delta

Малый расход топлива, нормальная скорость, лёгкий корпус

в нём используются китайские элементы

Очень полезный транспорт особенно для подростков и даже для взрослых. Очень практичный потому что права не нужны, малый расход топлива и скорость нормальная.

Відгуки про моделі Вайпер

Відгуки про Вайпер Дельта по рокам

Хочете придбати Вайпер Дельта та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Viper Delta від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 9 відгуків відгуків про Вайпер Дельта будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.