Відгук ВАЗ Vesta 2016

Пробег 4000.Комплектация люкс механика. Сначала о хорошем.Безусловно это лучшее что создавал наш АвтоВАЗ. Конструкция с подрамником (наконец-то). Управляемость отличная,подвеска класс.Всё удобно и кататься не противно как на калине или гранте с их визжанием коробки и подвеской больно отзывающейся на каждом ухабе.Очень просторный салон ,из за чего собственно и выбрал Весту а не Солярис или Кио Рио ,в которых детское кресло сзади становится почти впритык к спинке водителя и ребёнку ноги некуда деть (проверено).Багажник большой.Двери закрываются глухо и легко,вообще кузов нравится и по дизайну и по качеству изготовления.Помощь при трогании в горку классная фишка.Теперь то что не понравилось.Скрип на лежачих полицейских (преславутые втулки стабилизатора) Размер резины 195 16 оказалась почти дефицитом и не дешевым, литые диски старомодны( на мой взгляд) К тому же за неделю потерял 2 колпака закрывающие болты они почти не держатся . Дворники под замену сразу.Мультимедиа... экран в солнечный день почти не видно.Видео на ходу не показывает,понимаю что в целях безопасности , но детям мультики не покажешь.Переключения радиостанций на руле нет только поиск. Дешевый пластик в салоне ,уже стал царапаться.Подогрев сидений без регулировки. Замудрёный Круиз.Утром при запуске и прогреве двигатель шумноват, "подвывает и журчит". Ранее владели фокусом 2 и Кашкаем. Поэтому не судите строго, возможно слишком требователен к "нашей" машине,но считаю лучше правдивая критика чем хвалебные оды... дабы сделать этот мир лучше))))). Стараюсь быть обЪективным. Расход 9,3 смешеный цикл и хоть ты лопни.И ещё постоянно сбиваются часы на мультимедиа.Настройки в сервису ничего не дают...пожимают плечами. В целом машина производит хорошее впечатление.А недостатков и у хвалёных иномарок не перечесть.

id19583313
16 листопада 2016