Відгук ВАЗ Priora 2010

Недорогая машина Обслуживание копейки Страховка копейки Неплохо смотрится Неплохая динамика Небольшой расход

Гремит водительская двер, надо проклеивать. Учитывая цену из минусов всё.

Здравствуйте дорогие читатели отзывов. Вот решил тоже написать вам свой отзыв, что б Вам не было скучно. Отзыв будет об автомобиле Лада Приора. Купил я её очень удачно в самом начале 2010г. Очень хотел Мерседес, продавал брат С 200 Компрессор 2007г, деньги были, но Возить товар и продукты в кафе на нём не очень удобно, жалко машину. К сожалению не всё привозят сами поставщики, что то приходится брать с рынка. Поэтому машину выбираю из соображений Что бы не жалко было». А две машины не могу держать, денег нет на это. Тем более сейчас выкупали помещение и вообще без копейки остался. До этого была 99, до неё семёрка, а до неё трёшка, купил её ещё в 1998 когда только в Москву приехал за 200$, 1978г, на три года старше меня, сыпалась, но ездила . Сначала хотел сарай, но так как машина одна и на все случаи жизни, в общем от сарая отказался, не нравится внешне. Купил хетчбек. Покупал я его в салоне Нова моторс. Это был такой салон, чисто автовазовский, сейчас их нет уже к сожалению. Типа не рентабельно, а жаль. Приехал перед новым годом, говорят 302 000. 09г, распродажа. А главное чёрных нет. Стоит две штуки но 10г. без ПТС. Типа 10г после третьего числа в продажу поступит, будут дороже. Говорю на сколько? Тыщ на 8. Думаю приеду после праздников, 8 т. не деньги, а год всё таки будет уже 10и цвет чёрный как хотел. Приезжаю 4 января, говорю есть чёрный хэтч. Да . Сколько? 302 000, как и было. Оплатил, а забрал только после праздников. ПТС ждали. Что порадовало, говорю мне из допов только антикор и подкрылки. Да без проблем. Сигналку оставил штатную, которая на ключе.Хотел поставить другую, но они говорят, тогда с брелка багажник открывать не смогу, отключат штатную. Порадовало наличие аудиоподготовки, музыку воткнули с братом сами, взяли Пионер. Делов на полчаса. Кстати они идут как с ГУРом, так и с ЭУРом. Но с ГУРом, лишь одна версия, мы её и взяли, в ней только передние стеклоподьёмники и электо зеркала с подогревом. Ни кондея, не АБС не стоит, это на более дорогой версии. Но зато ГУР, мне кажется надёжней. По сравнению с 99, с Мерседосом брата сравнивать не буду по понятным причинам, порадовало то, что торпеда не гремит вообще. Здесь гремела только водительская дверь, но после проклейки перестала. Кстати лучше проклеить все сразу, мы так и сделали. ТО делали сами. В салоне стоит 5 000р. У жены Тигуан, ТО1 стоило столько же, странно. Решили так, ТО 1- 5000, То2 ещё 5000. Итд, итп.Если что сломается, проще купить и сменить где угодно. И кстати мне повезло. За первый год так ничего и не сломалось. Застраховали по КАСКО. Обзванивал страховые, цены разные. Остановился на Ренисанс страхование, с учётом стажа, вышло первый год (Каско и ОСАГО)- 14 750. Второй год, с учётом скидок и износа (Каско и Осаго) 11 500. За Тигуан жены, запросили 92 000, отказались. Правда у неё стаж тогда был нулевой. А Мерседес брат страховал первый год, за 120 000, охренеть, я за две квартиры ренту столько в год плачу, а здесь просто подарить, за воздух. Но у него доходы с моими не сравнить, поэтому для него не ощутимо. И не разу не побил, обидно. Где то 10 000км, расход был около 10.5- город, 8.5 трасса. Потом плавно упал где то на литр. А месяц назад поставил Бошевские свечи, стояли с завода -Бриз, расход упал ещё на литр. Знал бы, что влияет это на расход, поменял бы сразу, делов то на 400. Масло лью ТНК полусинтетику, зачем туда дорогое лить? Ездит же и так. На 35 000, поменял ремень, на всякий случай, итальянский с роликами 2600. Заменили у брата в сервисе бесплатно. Заодно поменяли ремень генератора 300. Менял катушку зажигания, 1200 Бош. Кстати их стоит четыре штуки, на каждый цилиндр своя. Когда катушка ломается, машина начинает троить в основном под нагрузкой и перегазовка не помогает, загорается Чек. Так что если у кого то возникла такая проблема, это катушка. Меняется очень легко. Снимается пластмассовый короб с двигателя, он на штырьках. Просто потянуть вверх и отвести что бы не мешал. Снимается штекер с катушки, откручивается болт ключом на 10 и вытаскивается сама катушка. Так же и вставляется. Это не сложно вообще, если умеешь хоть чего то делать самостоятельно. Многие жалуются на лампочки, у меня ни одна ещё не сгорела. Ну вот так в принципе всё. Пробег пока 53 000км. С 99 проблем было больше, гораздо. Но признаюсь, тянет, тянет иногда поменять авто, особенно когда вижу новые MLки, но прикинув, что то отпадает такое желание пока. Но когда доходы, больше будут обязательно куплю Мерседес. Всё таки немец, на мой взгляд не с чем не сравним. Точнее не весь, а Мерседес, Ауди, БМВ. Но пока это моя мечта. Всё должно зарабатывать деньги, и машина в том числе. А для меня Приора, необходима именно для этого. Я кстати когда брал её, рассматривал ещё Нексию, она в такую же цену шла, но она не выпускается хэтчем. Да и у официантки Нексия , как то брать такую же не хотелось. Хотя она ей очень довольна, единственное ей три года, а краска кое где пузырьками уже. Но что будет через три года с Приорой, может то же самое. Реагент здесь такой льют, что всё ржавеет. Да и внешне мне лично больше Приора нравится, не хочу никого обидеть. По этой же причине не рассматривал и Калину, какая то она, ну не нравится мне вообще. Да и Приора побольше будет, мне кажется. Б/У Приору брать не хотел изначально, я знаю кто на них ездит, в основном молодёжь отжигает, может попасться проблемная. А другие марки не рассматривал, цены на них высокие, а разницы лично для меня никакой. Мерседес да, берёшь знаешь за что платишь. А выкидывать допустим тыщ 700000 за такой же ширпотреб, лично я смысла не вижу. Да простят меня владельцы этих машин, но каждый выбирает исходя из своих соображений и потребностей. И нет такой машины которая подходит всем.Всем удачи!!!

id4533151
08 липня 2011