203 відгука про 1983 року

Мої відгуки →
700 тис.км 9 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Всем добра. Увидел я этот автомобиль в первый раз на просторах объявлений в интернете, подумал: -- Та! Это же Опель!.. Листал дальше. После нескольких дней поисков, я понял что стоит обратить все таки внимание на марку Опель. А что?! Не дорогая, в обслуживании простая и не прихотливая, места в салоне там много и все же лучше чем на нашем автопроме ездить. Поехал смотреть. По приезду понял что этот автомобиль намного больше в середине чем я ожидал. Сидения широкие, мягкие и комфортные. Руль -- не смотря на отсутствие гидроусилителя, довольно легко крутится. Дизайн мне понравился, ничего лишнего, без всяких дутых элементов, чистая классика. И да! Колёсные арки были расширены с завода и смотрятся просто потрясно! За время владения, куда б не приходилось ехать, всегда довезёт без вопросов. Все обслуживал вовремя, жидкости менял, масло вообще каждые 5-6 тыс. менял. Двигатель за все время ниразу не подвёл. По подвеске: по любой дороге, будь то в городе или за городом, едет мягко и уверенно. Большой клиренс Opel позволяет ездить там, где тебе нужно. По трассе дорогу держит так как нужно. На дальних дистанциях не устаёшь, в салоне комфортно сидеть. Расходники для этого авто, у меня были только масло, фильтр, лампочки. В сервисы не ездил, т.к. сам автомеханик. По запчастям цены радуют. Для понимания КПП 4 ступка 200 грн.шт. я лично покупал. Есть конечно запчасти которые не дёшево стоят, но как правило эти запчасти не часто ломаются по этому их заказывают крайне редко, от сюда и цена, т.к. под заказ. Из преймуществ по моему мнению: Большой, Комфортный, Неприхотливый, Вместительный, Запчасти не дорогие а качество лучше чем на весь советский автопром, Ремонтопригодный, куда не залезешь, везде будет доступ ко всему и даже больше, Расход топлива - можно было б и менше но с моим стилем езды это не реально. Разгон авто: Вы серьёзно?! Это авто для повседневной жизни а не для гонщиков и лихачей. Для веса в две тоны, нормальный спокойный разгон. Тормозная система: нормально обслуженные тормоза, отлично справляются со своей задачей, даже при отсутсвии системы ABS. Огромный багажник. Автомобиль довольно крепкий. Из недостатков: К сожалению года берут своё, машина требует к себе внимания. Но оно того стоит. Выпускали б это авто сейчас с завода новое, взял бы даже не задумываясь. В целом я очень доволен покупкой этого авто. Учитывая год выпуска этого произведения искусства, и все что было у него с завода на то время, плюс то, что этот автомобиль доехал до нашего времени... Однозначно это лучшее что можно купить за сравнительно небольшие денги до 1000$ и получать удовольсвие. Однозначно, рекомендую.
Дмитрий A18 липня 2022
Дивитись ще 39 відгуків про Opel Rekord →

4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
динаміка
  • 5 Ціна
Это особенный автомобиль, сложно его адекватно оценить поскольку нет ни одного подобного 40 летнего авто, который все еще годится для езды на каждый день. Это мягкий, просторный, крепкий автомобиль с чудовищным запасом прочности. Отличные тормоза и пассивная безопасность, очень крепкая ходовая часть, очень приятно рулится, отличный выворот колес - габариты не являются проблемой. Этот автомобиль хорошо приспособлен к зимним условиям и непогоде. Все сделано удобно и с заботой о водителе, пассажирах и том кто будет обслуживать. При этом конструкция предельно простая. У этого автомобиля не бывает поломки мелких узлов таких как замки, ручки, кнопки, рычажки. Вам не придется менять замки или кнопки никогда. Вам не придется ремонтировать заднюю подвеску никогда, она не ломается вообще, вам не придется узнать что такое перегрев двигателя или перегруз автомобиля. Вы никогда не узнаете о проблеме стеклоподьемникаов или провисании дверных петель. Главная проблема этих машин - это отсутствие какого либо обслуживания годами, поскольку они продолжают ехать и ехать. А обслуживание нужно любой машине, даже самой надежной. Поэтому при покупке будьте готовы заменить много деталей, которые не менялись десятилетиями и ездить без проблем еще сотни тысяч км. Так-же будьте готовы заменить многие провода, поскольку за 30-40 лет они скорее всего превратились в труху.
Igor09 лютого 2022
Дивитись ще 2 відгука про Volvo 244 →

3.2 Добре
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна
динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція
750 тис.км 17 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Дуже хороша проходимось. Часто ламається коробка передач та охолоджуюча система. Ремонтую сам. Запчастини важко знайти.
Діма24 січня 2022
Дивитись ще 3 відгука про ГАЗ 52 →

• 5 Ціна
Машина бомба. Не ожидал, что 83 год, будет такое состояние. Кузов по металлу идеал. Не каждая марка может похвастать таким состоянием. В ходу мягкая при том, что нет стоек. Резвая. Я очень доволен. Думал продать,взять что-то посвежее. Сейчас, не хочу,снял с продажи.
Николай30 листопада 2021
Дивитись ще 492 відгука про Volkswagen Jetta →

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, гальма
динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція
15 тис.км 10.5 л / 100 км Сім'я
  • 2 Ціна
Машина была хорошая в года 2000 х. Когда запчасти были качественные, но не в 2020 и 21 годах. Запчасти ходят год, то есть 10тыс. Машина уже устарела и морально и физически. Если кто-то на думает восстановить её или взять тип из-под хранения не вздумайте. Вложил сам в жигули 70тыс. Поменял все что нуждалась в замене и оно началось заново. Поэтому никогда не вздумайте. Да ещё и запчасти в разы больше чем на иномарки в частности дача, рено, хундай. Просто накопите больше денег и возьмите себе хорошую машину, не повторяйте моей ошибки. Да жигули научит вас и водить, и общаться с людьми, но нервов доставит уйма.
Антон Мельник14 жовтня 2021
Дивитись ще 498 відгуків про ВАЗ / Lada 2106 →

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна
Перший власник 23 тис.км 8 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Редкий и красивый автомобиль,привлечёт внимания любой красивой девушки,экономичное и недорогое в обслуживании авто,запчасти по цене мешка картошки...
Александер13 квітня 2021
Дивитись ще 3 відгука про Fiat Ritmo →

4.0 Добре
динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
дизайн кузова
4.0 Добре
  • 5 Ціна
Неприхотливый, не дорогой в обслуживании надежный автомобиль. Из минусов устаревший дизайн
Дмитро16 березня 2021
Дивитись ще 65 відгуків про Opel Ascona →

• 5 Ціна
Автомобіль бізнес-класу, надкомфортний, чудова динаміка і керованість. За 4 роки автомобіль показав себе з дуже гарної сторони, лужений кузов, міцний.
Михаил15 грудня 2020
Дивитись ще 349 відгуків про Audi 100 →

2.6 Погано
дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція
200 тис.км 18 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 4 Ціна
УАЗ ЛЭК. Многие путают с "санитаркой" Отличаются отсутствием задней двери у ЛЭКа. Там окно или просто заварено. ЛЭКи делались мелкими и средними артелями, класса "Рога и Копыта, или похоронной конторой Безенчук. На самом деле к бортовому УАЗу прицепляли фургон в кустарных условиях. Печка отсутствовала, двери перекошены, запаска в салоне. Из-за кустарного производства, зад провисал и быстро гнил. В салоне ходить можно только на четвереньках.
Александр03 листопада 2020
Дивитись ще 1 відгук про УАЗ 452В →

4.6 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість, ціна
витрати палива, вартість обслуговування
Перший власник 167 тис.км 12 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Машина оснащена передней и задней камерой, парктроником и подогревом зеркал. Доставать детали на машину приходилось из Австралии либо на подбор. Была необходимость в ремонте генератора, сгорела реле, всё заменили.
Максим Сергеевич Козловский18 липня 2020
Дивитись ще 11 відгуків про Subaru Leone →

Подорожі
  • 5 Ціна
Прост і надёжен, без проблемна машина, хорошая проходімость Машина хороша
Дима02 липня 2020
Дивитись ще 1 відгук про КамАЗ 53213 →

200 тис.км 10 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
очень очень хорошая быстрая и надежная машина никогда не ломалась Очень приятный салон На дороги очень уважают всегда уступают дорогу очень заметная машина хороший радиус разворота Тихая тёплая и приятный запах в салоне ездил и не мог нарадоваться слёзы счастья вытирал????
Андрей22 квітня 2020
Дивитись ще 264 відгука про ВАЗ 2101 →

4.4 Відмінно
витрати палива, вартість обслуговування, ціна
3 тис.км 9 л / 100 км
  • 4 Ціна
Авто бомба.Расходы на ТО минимальные.В ремонте недорогой.Ремонтировать почти ненадо.
іван11 лютого 2020
Дивитись ще 48 відгуків про УАЗ 469 →

4.6 Відмінно
якість збірки, вартість обслуговування, ціна
витрати палива
3 тис.км 9 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Авто бомба!!! Расходы на ТО небольшие.Ремонт не дорогой.Расходы на ремонт небольшие
іван11 лютого 2020
Дивитись ще 48 відгуків про УАЗ 469 →

4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
200 тис.км Сім'я
  • 4 Ціна
Просторный салон, что очень удобно при путешествии с детьми Легко управлять этим автомобилем В ремонт не отдавала, т.к. работала машинка как часики, постоянно на ходу Покупала за 18 000 тыс.грн и машина оправдала свою цену
Ирина30 січня 2020
Дивитись ще 498 відгуків про ВАЗ 2106 →

3.6 Добре
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна
3.6 Добре
  • 4 Ціна
Автомобиль газ 24 после 1го рестайла. Сочный-насыщеный чорный цвет и много хорошо сохранившегося хрома Большенство деталей остались оригинальными. В обслужывании отличается не прихотливостью и дешевизной деталей. За последние пол года замене не подвергалось вообще ничего так как екземпляр достался достойным
Владимир28 січня 2020
Дивитись ще 135 відгуків про ГАЗ 24 →

4.2 Відмінно
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна
дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція
20 тис.км 35 л / 100 км Комерційні перевезення
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Машина супер!Проїде там де ні один сучасний грузовий автомобіль навіть не подумає їхати!!!!
Олег28 січня 2020
Дивитись ще 18 відгуків про ЗИЛ 131 →

4.4 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція
динаміка, гальма, керованість
  • 5 Ціна
Ремонтопригодна, дешёвые запчасти. Очень простая в ремонте. Много запчастей.
Михаил 08 грудня 2019
Дивитись ще 498 відгуків про ВАЗ 2106 →

2.6 Погано
дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Машина ніколи не підводила. Дешева у обслуговувані. Підійде для навчання водінню.
sergey Павлушенко03 грудня 2019
Дивитись ще 264 відгука про ВАЗ 2101 →

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна
динаміка, коробка передач, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція
3.8 Добре
  • 4 Ціна
Машина у меня 3года.Покупка была банальной,ведь после японца (Микра 2 поколение),этот зверь был больше и старше)))Но и цена ниже)И тут я уже жалел,что не доехал до Форда Скорпио,но жалеть не стоит.За все три года,машина отказывалась ехать.А учитывая,что покупался только оригинал,то многие сейчас крутят пальцем у виска,мол зачем?)))Первым умер двигатель(в его оживление было вложено 1000зелени),потом коробка(отсутствие 2 и 4 передачи меня раздражало),и вот привет ходовая,сайленблоки я искал мастера почти месяца 2 поменять,на счастье мне повезло.Учитывая,что родной карбюратор умер,пришлось сделать колхоз с новым соллексом.(Сейчас и заводится и едет,но желание делать дальше нет.)Толь финансово устал,что ни я имею машину, а на оборот))Но пока делаю и катаюсь)А там может ее полюбит тот,кто захочет сделать ее конфеткой)))Газ стоял,но я его не особо люблю,поэтому снял.Может машина и огонь,но знаете,бывает,что машинка не пошла по душе,вот тут как то так же((
Евгений17 грудня 2018
Дивитись ще 18 відгуків про Volkswagen Passat B2 →