Відгук ВАЗ Lada XRAY 2016

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Передній Привід

Расход. 8 л/100 в смешанном режиме. Большой дорожный просвет. Всё же не жигули. Бока не грязные. Разгон по сравнению с прошлыми моделями Ваза.

Самый большой минус - крены. В общем-то это нормально для таких полувысоких машин, но всё же... Когда омываешь стекло, вода начинает течь по водительскому стеклу. Без ветровиков - мокрый салон. Раздражает жесть как. Невозможно сделать полноценную кровать из сложенных сидений. Я думаю, что молодым это будет необходимо. Девушки там, туда-сюда, ну вы понимаете. Антенна на крыше не складывается. Если ставить багажник - сломаешь. Как не настраивай сиденье - всегда неудобно. Реношная болезнь. Шумно в салоне из-за подкрылок без шумки. На скорости 100 в салоне невозможно разговаривать, слышно именно дорогу, а не движок. Такое чувство, что коробка долго не просуществует. Как-то она работает не совсем стабильно. Это внутреннее чувство, не стоит принимать его буквально. Кнопку SOS (экстренная связь со службой спасения) установили в неудобном месте. По ошибке один раз нажал, перепутав с кнопкой освещения, при этом вызов в службу спасения отменить - невозможно. Микрофон аудиосистемы очень тихий, фактически пользоваться им невозможно. Очень непродуманная аудиосистема, с подрулевых кнопок невозможно переключить песню. Не хватает подлокотника. Никогда его не было в других машинах, но в этой он прям просится, рука прям устаёт. Не хватает ништяковых кармашков. В любой машине куча отсеков для барахла - здесь их практически нет. Не совсем понятно, накой хер делать такой руль, сотрётся очень быстро. Невозможно выключить гарабариты без выключения аудиосистемы. Садит аккумулятор. Плохо продумали обдув. Невозможно выключить идикацию сигнализации переключения передачи скоростей.Невозможно отключить антипробуксовочную систему. Забуксовать на этой машине невозможно, но это иногда необходимо. Крайне неудобно расположили бортовой компьютер, руль закрывает показания, невозможно выставить 2 единицы данных в 1 окно. До сих пор не понял, как настроить время. Стучит бочок омывателя, реношная болезнь, лечится куском паралона, но я, как потребитель, купив машину за 700 тысяч делать этого не должен - согласитесь?-*-*-*-*-*-*-*-*-Добавлено через 2 недели:Крены раздражают, при загруженном багажнике 50-100 кг. цент тяжести смещается и машина на поворотах стремится опрокинуться, становится пушечным ядром, которым невозможно управлять. Если вы дачник - это явно не для вас. Придётся ехать 30-40 км/ч не больше, иначе перевернётесь. Настала осень и стали потеть окна. Проблема с обдувом лобового стекла, в нижней части, что ближе к торпеде, всегда остаётся конденцат, он от туда не выветривается, т.к. обдув стекла расположили слишком далеко от начала стекла. Релингов или накладок реально не хватает, дверь бьются о любую поверность. Качество краски неахти. Легко царапается. Почему-то ВНЕЗАПНО, словно африканский понос, не стало хватать боковой фиксации на кресле, неудобно. Попробую попозже чехлы надеть, может поможет, поскольку спина постоянно устаёт. Выше я писал, что болезнь эта реношная, но для водителя главное не уставать за рулём.

После беды с калиной решил в очередной, мать его, раз поверить в автоваз. Повёлся на рассказы, что от автоваза в этой машине только сборка. Что я могу сказать? в общем-то я пока доволен. Разгон очень хороший, расход реально приятно радует, вот что не радует - это косяки. Казалось бы - мелочи, но как же они раздражают. О них чуть ниже. Многие пишут, что бока с таким дизайном всегда будут грязные. Ничего подобного. Проездил весной - ничего не грязное. Самое грязное место у меня - капот и заднее стекло (как в общем-то у всех хэчбеков)

Anaretas
06 вересня 2016