//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Відгук ВАЗ Lada XRAY 2016

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
110 л.с. Потужність двигуна
1.6 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.4
  • Керування
    5
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

1. Ходовые качества - движок тянет хорошо - хватает и для обгона и для езды в гору, с места не рвёт, но разгоняется хорошо. Масла за 15000 не съел нисколько. Примерно на 5-6 тыс. км. двигатель \'\'проснулся\'\' - стал заметно громче и явно резвее. ИМХО не хватает шестой передачи. На дороге держится уверенно, порадовал радиус разворота. Руль, коробка - нравятся. Подвеска хорошая, неважно себя показывает только на гравийной дороге. 2. Функциональность и комфорт (с оговорками) - багажник вместительный, отделения в наличии. Порадовала подставка под большую бутылку, розетка в багажнике, наличие эры-глонасс. Кондиционер работает отлично, на тягу двигателя (что замечал в других машинах) влияния не заметил. Шумка хорошая, голос приходится повышать только после 110 км/ч.

1. Сборка. Недостатки, конечно, по мелочи - местами неровно наклеенный уплотнитель, сверчок в бардачке, болтающийся бачок омывателя, только сейчас \'\'разработался\'\' багажник. Мелочи конечно, и сделать не проблема, но всё же минус. 2. Есть претензии по комфорту - места сзади действительно маловато, к тому же задние пассажиры на кочках прыгают до потолка. Подлокотник был бы не лишним. Кресло устроило но... недавно начало скрипеть (!!!). Штатные шины ведут себя не понятно - по некоторым участкам асфальта едва слышно, на других участках не слабо шумят. Отделка, конечно, дубовая но с этим смириться можно. Нет возможности поставить рейлинги.

Відгук

Комплектация оптима комфорт, МКПП, 1,6 110 л.с. ниссан. Пробег 15000 км. в основном по пригородной трассе. После обкатки АИ92Выбирал автомобиль по следующим критериям: хэтчбек не дороже 700 тыс., с хорошим клиренсом и кондиционером. Выбор был не особенно огромен - по сути, сомневался между реем и степвеем. Первый выиграл ценой (в похожей комплектации на 50 тыс. дешевле - покупал за 628 тыс.), более мощным мотором и свежим внешним видом. Нужную комплектацию/цвет нашел через 2 недели поисков, из допов ничего кроме коврика в багажник предложить не смогли, поэтому купил без накруток. В местном ГИБДД модель была первой, в моем городке (40 тыс. населения) и сейчас, спустя 5 месяцев, ни одной такой машины нет. Первое время подходили поинтересоваться каждый день, да и сейчас часто - всем интересно, что за \'\'чудо\'\' такое. По эксплуатации пока всё нормально - проблемы были только по мелочи - устраняемые сверчки. Самая большая проблема состояла в том, что при жаре при проезде по сильным неровностям все двери начинали жутко скрипеть. Силикон не помогал - после долгих мучений оказалось, что скрипели бархатки на дверях - вылечил смачиванием мыльной водой. Пока не довелось испытать по снегу/грязи, про это ничего сказать не могу. Авто, конечно, не без недостатков, но для своей цены считаю вполне приемлемым, при покупке готов был и к бОльшим проблемам. Будь у меня сегодня выбор нового авто в этой ценовой категории, купил бы такое же.

Евгений Мохов
29 вересня 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про ВАЗ Lada XRAY

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Лада

Відгуки про Лада Lada XRAY по рокам