ВАЗ / Lada 1 510+ відгуків про ВАЗ / Lada Kalina

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada Kalina

ВАЗ Kalina 2013

У меня, повторюсь, машина люкс. Электро усилитель руля, подогрев обоих передних сидений, греется и подушка и спинка, очень хорошая опция для Сибири, электропривод и подогрев зеркал заднего вида, замечательная опция, зеркала з\\в большие это большой плюс, особенно при движении задним ходом. Бортовой компьютер. Отличная вещь! Он выдает расход топлива данного момента и общий. Благодаря этому можно , глядя на расход выбрать правильный режим движения для экономичной езды. Оказывается езда на малых оборотах двигателя не всегда экономична.

Не большой багажник даже у универсала, При резком ускорении машина начинает шарахаться из стороны в сторону, поэтому за руль надо держаться крепко и не оставлять без присмотра. Новенькая машина, а масло "подъедает" и движок "потеет". Это, конечно, безобразие и большой минус фирме. Обидно!

У меня лада Калина-универсал люксового исполнения 2013 года выпуска. Взял ее после ВАЗ 21011 (копейка). Конечно разница как между небом и землей, машина комфортная, теплая, шустрая, внутри больше чем снаружи.

Надежная, экономичная, выносливая, вместительная

Бесит светлая торпеда, постоянно видишь ее отражение в стекле.Остальные недостатки стоят денег: сверчки и тупой руль, несмотря на ЭУР

Стоит своих денег отрабатывает затраты. Рабочая лошадь

ВАЗ Kalina 2012

Если взять после ВАЗовской классики - огромный шаг вперед! Для неизбалованного пользователя - очень хороший автомобиль. И в городе, и на трассе, и на бездорожье ведет себя хорошо.

1) Страшно громко стучит холодный двигатель. В народе говорят - дизелит. Кажется что там от клапанов и поршней - одни обломки остались. После прогрева (1-1,5 минуты летом) всё затихает и движок работает мягко и тихо.2) Постоянно вибрирует, дребезжит рычаг КП. Особенно на 2-3 передаче. Раздражает, приходится придерживать рукой.3) Сильный громкий удар в передней подвеске, когда колеса уходят вниз (когда спрыгиваете с бордюра, после кочек, лежачих полицейских и т.п.)

Бюджетная рабочая лошадка для людей, не зацикленных на амбициях, крутизне и выпендреже. При довольно малых габаритах - вместительный кузов для среднегабаритных грузов (холодильник - без проблем, длинномерный груз до 3 метров). Нормальный расход бензина.

ВАЗ Kalina 2013

Приятная внешность, мультимедиа.компактный городской автомобиль.

Вытекают из цены: Шумный пластикШумная КПППлохая звукоизоляция задних арокЛакокрасочное покрытие (быстро ржавеют сколы)Заржавевшие болты сход развалы дилер откручивает газовой горелкой?!на 40 тыс замена подшипника ступицы заднего колесагремыхание защиты приеё прогибании,

Удобный городской хэтчбэк.Низкая стоимость автомобиля.Дешевизна обслуживания.

ВАЗ Kalina 2014

Надежность. Универсальный кузов позволяет перевозить много груза. Хорошая эргономика, хороший свет, тормоза, динамика - все в плюс.

ШУМ в салоне... Слабая краска. Сколы начинают цвести, как будь-то кузов не оцинкован, приходится все мазать лаком. Подвеска пробивается мелкими неровностями.

Проехал 50т.км за 2 года. Поменял за это время шаровую справа, два опорных подшипника. Глюканул компьютер - не работал правый сигнал поворота. Вылечилось отсоединением массы с аккумулятора. Больше проблем не было. Менял масло, заливал бензин. Самый длинный пробег за день - 900км, вполне сносно себя чувствовал, проехал с одной остановкой. В машине очень шумно, несмотря на хваленый заводом доп.пакет шумоизоляции, звук примерно как в старой "десятке". Машину не проклеивал, вообще никаких допов не вкладывал.

ВАЗ Kalina 2011

Стоимость владения, небольшой расход бенза (после служебного Прадо, вижу, что Калина бенз вообще не жрет, только нюхает))))))

Шумная, вся какая то расхлябанная......

В прошлом 2015 г. решил я завязать с вольной жизнью частника грузоперевозчика, продал свою газельку и устроившись на работу в одну контору водителем ген. директора понял, что надо брать себе что нибудь свое. И пусть это свое будет не сильно большое и по возможности не сильно напрягающее по стоимости владения. В итоге подумав с неделю, пошел в салон торгующем бу авто и выбрал там себе Калину универсал 2011 г.в. в комплектации люкс с приоро мотором. Отдал за нее 220 тыщ. . Сейчас после чуть больше года владения сделал вывод, что взял я себе машинку удачную во всех смыслах. Во первых комплектация Люкс. В принципе есть все, что мне надо в машине, кроме автомата (его частенько не хватает). Стоимость владения вообще смешная, ну не ломается она и все тут. Не потратил на внеплановые ремонты ни копейки. Совсем без трат не обошлось конечно. Купил для машины 2 комплекта резины зима-лето, и сразу же после покупки поменял комплект ГРМ, помпу и ремень генератора и это все........Все время сравниваю Калину со своими служебными авто. На работе езжу и обслуживаю два авто: 1) машина генерального ПРАДО 2006 г.в. в 120м кузове и 2) Опель Астра хетч, джейка, 2010 г.в. Ну сравниваю в основном с Опелем. Как ни странно, но в сравнении с немцем перевес на стороне ТАЗика. У Опеля свои плюсы: классный салон, отлично организовано рабочее место водителя, удобные передние кресла, очень хорошо держит дорогу. Но блин и минусов хватает. Запчасти оригинальные очень дорогие, обслуживание и цена за ремонт (сама работа) тоже сильно по карману бьют, расход ГСМ я бы сказал, что тоже радости не добавляет. Хорошо хоть карман не мой, а служебный. Калина в плане ремонта и обслуживания вообще не напрягает. Езжу в основном на работу и с работы, да с женой в выходные за продуктами. За год накатал на ней чуть больше 11 тыщ, но это было до отпуска. В двух недельном отпуске на ней махнули с женой в Абхазию (а это еще плюс почти 6000 км пробега). Нигде в дороге не подвела. Кондей работает хорошо, расход с ним по трассе 6.5 литра на сотню (скоростной режим не нарушал, держал 110-130 км/час), вообще шикарный. Масло не жрет, от замены, до замены не доливал ни разу. Движок приоровский, ну очень нравится, по приему запросто уделает Опелевский 16 ти клапанный атмосферник. На дороге она конечно ведет себя более расхлябанно, чем Опель, но ни столько, что бы это сильно напрягало. Места в ней больше, чем в Опеле но она ведь универсал. Вообще заметил за собой такое. Когда сажусь после Опеля в Калину, то это меня не напрягает, а вот когда наоборот, то напряг есть. Для себя вывод сделал такой. Калина не плохой автомобиль (или только мне такая досталась). В общем мне с моей машиной повезло, менять ее не собираюсь, но это пока напрягать не начнет. Дочка на права учится, может ей отдам. Хотя навряд ли ее Калина устроит. О Пежо мечтает. А по мне и Калина машина!

ВАЗ Kalina 2008

Дешёвый и экономичный, ремонтопригодный, доступный в продаже по комплектации и цвету, подходит и для города, и дачи, и сельской местности,.. В Новой Калине многие недостатки исправлены и добавлены хорошие опции,..

малый бензобак (50 л.) надо больше,.. 4-е оборота рулевого колеса от упора до упора -много,.. режимы работы стеклоочистителей - плохие (их мало по количеству), .. на механической коробке нет 6-й позиции скорости, сама коробка туговатая, ..не на всех моделях установлены подголовники на заднем сиденье, ..близко расположено крепление для багажных реек на крыше,..отделка салона не очень качественная,..кузов должен быть длиннее на 400 мм

Впечатление Хорошее, доступно по цене (на 2008г.), экономично по топливу , по ремонту (ремонт своими руками), по расходным материалам,.. объёмный кузов для пассажиров и багажа,.. надёжное АВТО (65 000 км пробега за 6.5 лет без поломок и больших ремонтов,.. зимой -тепло, а летом - климатическая установка- в норме,.. расход топлива в таком режиме по общему ездовому циклу - 5,8-6,0 литров на 100 км.,..-

ВАЗ Kalina 2012

Тросиковая МКПП 2181. Кондиционер (климат) Panasonic.Доступное обслуживание, осаго, налог.Клиренс всеяден, как у неплохого кроссовера, это при том что версия не кросс.

25000 км. замена сцепления.27000 км замена датчика скорости, который к тому же оказался приоровским.

Авто однозначно стоит своих денег.Машину брал с приходом дядюшки Бу, это видно по качетву сборки и тому как авто бегает уже три года проходя только плановые ТО. Небольшой расход топлива и отличные МКПП с кондиционером. Кондиционер зверь, завод называет его в документах климат-контролем вполне логично. Держит заданную температуру и уже спас не одно лето.

ВАЗ Kalina 2011

Лёгкий электроруль,компактный салон,расход бензина а-95 - 6-6,5 литров при смешанном цикле.

Электроруль гремит на мелких неровностях.Включатели стеклоподъёмников слабые и гремят .Нет кондиционера,нет омывателя фар,передние тормозные диски искривляються при поподании воды.Дворники шумные, ну и вся машина шумная.

Хорошее авто за небольшие деньги

Всё о.к.

Много электроники не доработанной,приходится ругаться пока доведешь до ума.

Всё устраивает.Есть огрехи.Но мы не можем из грязи и в князи сразу прыгнуть.Время потеряли.Я из Казахстана,купил машину в 2014,новую с автоматом,люкс.Не разу не позволила,но есть нюанс,много электроники,бывает достаёт, бывает глючит,а вообшех чертах всё о.к.нашей семье нравится.

ВАЗ Kalina 2008

относительно недорогая ремонтно-пригодная простая в обслуживании трижды ездили в казахстан по 7000 км не подвела хотя дороги убойные свет отличный хватает даже ближнего

кпп заклинило на 20000 радиатор печки потек на 90 000 замена дорогая неоправданно .генератор 60 000 помпа 80 000 компоновка печки расчитана что она не ломается .правый поводок стеклочистителя вечно откручивается . замена ламп в фарах только слесарь- гинеколог может

удобная высокая вместительная

ВАЗ Kalina 2011

Достаточно места для водителя и пассажиров. Хороший свет, зеркала большие, достаточно мощный приоровский двигатель.

Если не включать кондиционер, в сырую погоду потеют боковые окна, под капотом все сильно уплотнено, что не очень удобно при ремонте и обслуживании, при обрыве ГРМ гнет клапана.

Купил после 99-й. Мне нравится. Своих денег стоит.

ВАЗ Kalina 2007

ВАЗ Kalina 2007

Прошу строго не судить, я не эксперт, ну и просьба грязь тоже не оставлять..Всем доброго времени суток! Рассказываю про калину хэч, 2007 г.в.Автомобиль достался мне от отца, который намотал на нем на то время 218000 км, за все это время менялось:- Расходники (масло, фильтра воздушный и масляный) каждые 10 000 км, лили Лукойл и проблем не знали;- Электроусилитель на 210000 км;- Бортовой компьютер на 200000 км;- Стойки проктически каждые 60000 км, пока не поставили SS20 спорт;ну и в принципе все..Автомобиль попался к удивлению не плохим, даже очень. Брали на тот момент его за 270 тыс. с копейками. Движок за все время эксплуатации масло не ел (хотите верьте, хотите нет), мощи конечно не айс, но если едешь один то хватает, по расходу трасса около 6, город около 9. Под конец эксплуатации пошла трещина на чашке возле номера кузова. По салону конечно не очень, скрипы, пластик сам по себе плохой, но шумку так и не стали делать. Сидения удобней в отличии от четырки. Вместительность удовлетворяла.По трассе дорогу держала более менее, после сс стоек стало намного лучше. Но автомобиль слишком легкий, чувствует каждый ветерок.По кузову все норм, рыжики были на багажнике, но не разрастались, серьезных аварий не было, только бампер цеплял о ледяную обочину, кстати бампер очень прочный, при таком ударе только потрескался ( аж подкинуло)В конечном итоге авто стоил своих денег, не то что сейчас эти калины за пол мульта, над ценой и качеством.Всем ровных дорог, благодарю за прочтение)

ВАЗ Kalina 2013

коробка Автомат, старый проверенный гидротрансформатор с 4мя ступенями!Компактность несмотря на кузов универсал (псевдоуниверсал), но в багажник легко умещается коляска и другие средне габаритные грузы!более современный и не совсем унылый дизайн авто!(как экстерьер, так и интерьер!!), стоимость обслуживания даже у официального диллера, расходы на запчасти,кроме особо важных узлов стоят копейки!вполне сносная управляемость, неубиваемая подвеска!!!

Рычаг АКП обязательно было делать таких громоздким?!не хватает подлокотника для руки.....его роль играет рычаг от АКП как у троллейбуса???:)))я понимаю, что изначально база Калины - это B малый класс, но хотелось бы полноценный кузов Универсал!

Новую Ладу Калину брал после ВАЗ 2114, на которой проездил семь лет.Хотел взять с механикой, но менеджер уговорил пройти тест-драйв на Калине с автоматом, попробовал, и....понравилось!;)единственная претензия по началу была к расходу топлива....но после обкатки авто укладывается в заявленные паспортные данные с погрешностью в 1-1,5 литра. Брал норму+, с автоматом, кондиционером, подогрев передних сидений...по состоянию на 2013 год всего то за 380 000 . В целом, авто вполне стоит этих денег

ВАЗ Kalina 2011

Доступная по цене (в то время новая средненькая иномарка стоила 2 Калины), хорошая эргономика салона, хороший обзор (зеркала супер), динамичная и устойчивая на трассе, не цветёт как Самары, достаточная геометрическая проходимость (клиренс 180 мм.), всеядная от 92го до 95го, ремонтопригодная.НО это Калина-1, новая Калина-2 уже сложнее и дороже во всём!

Слабовата по безопасности как по пассивной, так и активной, присутствует виброакустический дискомфорт. Одним словом машина не для капризных и изнеженных;-)

Купил 5 лет назад новую Калину-универсал, до неё 4 года была б/у Калина-седан. Ни одна из Калин меня не подводила, похоже в лотерею с ВАЗом сыграл успешно)) Ни разу не потребовалась экстренная техпомощь и дорогих ремонтов не было. Самообслуживаюсь у себя в гараже, поменял: тормозные колодки/диски, ну и пару датчиков, перегорело 3 лампочки.

ВАЗ Kalina 2016

ВАЗ Kalina 2016

Постараюсь без соплей - информативно - Свет фар - просто супер . Выше всех похвал . Противотуманки даже и не нужны. Еще большой плюс - ходовые огни. Они яркие .- Руль - баранка очень удобная и настолько легкая, что даже страшно . С непривычки боялся резко крутить, потом привык. Кто там что пишет про ватный руль - фуфло это все - он очень острый- Климат - это действительно климат, хоть и странно построенный . Свою задачу выполняет на 5+ . Зимой жара , летом дубак - Зеркала - большие лопухи от Гранты тоже выше всех похвал - они не искажают расстояние до обьекта и видно в них все- полноразмерная запаска - Музыка - сразу скажу - не сенсорная. У меня стоит штатная с USB но без дисплея - качество звука отличное ( ну для МР3 уж точно лучше и не надо) - динамики ни разу не дребезжали даже на полной громкости . Удобно и понятно управление . Хорошая вещь встроенный блютус - система курсовой устойчивости - одно слово ВЕЩЬ !!!!!!! работает. Проверял . такое ощущение что зад сам начинает подруливать и в поворот затягивает так как надо - Удобно в салоне . Ну может кому как - а мне удобно. Сиденья не такие классные как в лансере, конечно, но привыкнуть можно и на дальняках не устаю . Приятная подсветка органов управления. - Штатная сигналка . Не смейтесь - правда вполне норм. При покупке дилер втюхал мне нештатную с автозапуском . Она через полгода стала страшно глючить . На ТО дилер долго чесал репу ( хотя это их доп и надо за него отвечать) и сказал что мол надо разбираться . Я плюнул и в тот же день разобрался сам - все проще некуда - криво поставлена. Я выкинул китайские актуаторы дверей и оставил все штатное - оказалось что вполне нормально . Она умеет включать и выключать свет в салоне, я туда через реле еще и стеклоподьемники примастырил - стекла при закрытии авто у меня закрываются сами с брелка . - подвеска - чувствуется что продумана. И даже по сравнению с калиной 1 доведена до ума. Где я только не ездил - до сих пор ( 22 000 ) нет проблем и ни малейшего постороннего шума. Дорогу держит супер ( правда на нормальной резине) - Автомат - вполне себе автомат . Я не один автомат повидал в жизни - этот Jatco очень мне напомнил почему то америкоса , а не японца. Не боится горных дорог и больших пробегов в жару. Все адекватно и плавно . Овердрайвом не пользуюсь - шумка - проверял !!! она есть . И в самом деле не слышно движка и колес ( на нормальной резине )

В целом получил больше хорошего чем ожидал , но неприятности все же есть - о них ниже - Дилерская поддержка и гарантийный сервис . Просто чтоб матом не ругаться лучше промолчу. Как только начал обходится без них - стало все на свои места . - Маловато места в багажнике - ну лично для меня - крепеж задних сидений ничем не прикрыт - уже не раз рвали одежду об них -Тормоза !!! - самый наверно большой недостаток - они какие то ватные и непонятные. никогда не знаешь - то тормозит с полпедали - а то приходится с силой давить . Я сперва думал это дело привычки . Через полгода понял что нет . Потом засвистели колодки - и я сразу их заменил на самые дорогие - свист ушел а тормоза как были так и есть . В первой калине без АБС такие тормоза даже хороши. Но во второй они без изменений - и это уже очень большой минус -Пластик в салоне и сама сборка салона - сразу вспомнил свою бывшую когда то ВАЗ 21099 - та же самая модель для сборки - хочешь чтоб в салоне было тихо - не поленись все сам проверить, проклеить, проложить паролон итд - штатная резина - мало того что шумная так еще и вязкая как пластилин . Долго думал - что машину бросает по всей дороге - гонял на развал - мастер посмотрел и говорит - ты дебил - машина в идеале - смени колеса . Послушался - и точно - забыл об этой проблеме . - колесные арки построены так, что после любого серьезного дождя машину надо серьезно мыть - вся как из грязевой ванны - ну это впрочем мелочь - нет штатного подлокотника и подстаканников сзади - опять же это сугубо личное. но мне не хватает этих мелочей - маленький обьем бачка омывателя

Мне все понравилось и пока продолжает радовать . Авто приобретал новое в марте 2016 года . Автомат . Норма плюс с климатом и ESP-ESC . Машина не стоит ни дня - езжу много . бывают и дальние поездки - самая дальняя на ней в Роттердам ( 6600 в сумме ) . Честно говоря - покупая жигули ожидал больше проблем ( до этого был лансер 9 , но сильно битый и сыпался по страшному ) . Наелся просто БУ иномарками и хотелось новую машину, а денег хватило только на эту ( кредит брать не хотел) . После первого ТО снял ее с гарантии добровольно - сервис полное говно. Сам выполнил замену всех жидкостей и проверил подвеску в сервисе , которому доверяю - после замены масла на нормальное ( я не знаю что льют на автовазе за масло - наверное отработку с тепловоза ) - машина полетела как птица, хотя ранее ощущался недостаток динамики при включенном климате . Расход на автомате 9 литров !!!! Это у меня пятая машина с автоматом и я никогда не видел такого чуда. По салону вылезла куча сверчков, но сам победил их все - каждый оказался косяком сборки . Вобщем если обслуживать ее не у дилера в говносервисе - то будет долго и долго ( на мой взгляд) - радовать . В семье еще есть Калина 1 2013 года ( у жены ) - так вот - ЭТО 2 РАЗНЫЕ МАШИНЫ и не надо их путать !!!

ВАЗ Kalina 2011

Надёжная, комфортная, уютная, экономичная, достаточно тихая, небольшие размеры машины(хорошо парковаться), хорошо набирает скорость для обгона(манёвра). Хороший свет. Цена покупки и дальнейшей эксплуатации хорошая. Ёмкий багажник, задние сидения складываются(багажник значительно увеличивается).

Нет подстаканников, зарядки для телефона, встроенного навигатора, переднего и заднего парктроников. Спинки передних сидений складываются с малым углом, можно увеличить, будет лучше увеличивать объём багажника.

Машина хорошая. Надёжность достаточно высокая, проверку прошла на горных дорогах(серпантины), грунтовках, обычные дороги, зимние дороги. Управляется хорошо. Обслуживание недорогое. Был один случай в начале эксплуатации, вышел из строя вентилятор, но гарантия ещё была в силе, поэтому поменяли бесплатно. А остальное меня удовлетворяет. Расход на трассе в среднем (6,4-7)л / 100 км. В салоне достаточно просторно, багажник вместительный. Шума в салоне мало. Подвеска с дорогой справляется нормально. Отопление и кондиционирование хорошее.

ВАЗ Kalina 2006

ВАЗ Kalina 2006

Внутри больше, чем выглядит снаружи. Качественная сборка и покраска. Характеристики мотора - супер!!! Замки дверей - как на Лексусе LX.

Дважды менял ключ зажигания - отказы электроники. При безостановочной поездке более 300 км начинал "закусывать" ЭУР. Раза 3-4 сгорало реле вентилятора радиатора (в 2006 году ставили ещё реле от ВАЗ-2110). Помпа прожила всего 70000 км.

Комфортный (для 2006 года) и надёжный автомобиль для ежедневных и дальних поездок.

ВАЗ Kalina 2015

ВАЗ Kalina 2015

Красивый дизайн- и наружный , и внутренний. Приборная панель одного цвета (черная). Экономичный. Удобные сиденья. Ничего не бренчит и не стучит. Авто магнитола может работать в паре с моб. телефоном. Качество звучания меня устраивает.

Немного подшумывает коробка. Грубовато работают ограничители дверей. Туговато открываются задние двери. Недостаточна шумоизоляция. Замена радиатора печки, если потечет, потребует немало времени , хлопот и денег. Можно же перенести ее в более доступное место. Неужели нельзя избавить авто от таких недостатков? Цена ведь и так высокая. Не будь их - не надо ни каких иномарок.

Это 9-ый авто в моей практике. Были все вазовские модели от копейки до Нивы, а также Шевроле Авео и Лачетти. Читал много противоречивых отзывов о Калине и все же остановил свой выбор на Калине 2 универсал. Цвет черный. Покупал в автосалоне в марте 2016 г. С кондиционером, автомагнитолой, подогревом сидений, дневными ходовыми огнями и другими удобствами. Ранее у меня уже была Калина(в 2007г.), которую поменял на иномарку. И честно сказать ждал сюрпризов от Калины2, как это было с Калиной1.Пробежала она уже 5000км и она мне нравится все больше и больше, Двигатель не урчит как у старых Калин, а работает тихо. Кондиционер не тупит машину, и даже не заметно , когда он включается, а холодит лучше, чем на иномарке. Движок резвый. Раньше на иномарке любую неровность на дороге чиркал защитой двигателя, а на Калине2 самое низкое место - это порог машины. Печка греет отменно. Расход бензина в районе 6 литров в смешанном цикле ( 5,5 - 6,5). Радуют звуковые сигналы поворотников. Компъютер выдает достаточно нужной информации .Количеству опций позавидуют и отдельные иномарки , хотя они и дороже .Подвеска сделана для наших дорог. Прямо скажу машина меня радует, я даже не ожидал. Я чувствую себя в ней уютно. Может быть мне повезло со сборкой, но и от других владельцев я слышу хорошие отзывы. Может быть научились делать хорошо.

ВАЗ Kalina 2014

* Машина довольно просторная - с моими 190 см очень кстати. Потолок высокий, кресла далеко отодвигаются.* Удобный и понятный пульт климат-контроля.* Классическое расположение ступеней на коробке передач (задняя напротив 5-й).* Хорошо держится на скользкой и снежной дороге на высоких скоростях (резина средняя, не ралли и не бездорожье). Хорошая развесовка и баланс.* Коробка передач очень удобная - передачи включаются плавно, Реверс не приходится искать наощупь.

* Конструкция панели не позволяет установить стандартную 2DIN-магнитолу - приходится резать или ставить фирменную ВАЗ-овскую, но её невозможно достать.* Замок багажника очень тугой на закрытие, приходится прикладывать огромные усилия, чтобы захлопнуть.* Приборная доска стала совсем бедна индикаторами - нет ни температуры охлаждающей жидкости, ни степени экономичности хода. * Указатель уровня топлива страшно неудобный - как индикатор уровня заряда батареи на телефоне: ряд столбиков, гаснущих по мере снижения уровня. Десять столбиков, каждый равен 4 л топлива. Пока эти 4 литра не сожжешь, не погаснет. * Зуммер низкого уровня топлива включается от 8 литров и ниже. После старта двигателя в течение одной поездки может включиться 5 раз примерно. Раздражает дико!* Ручник после затяжки быстро разбалтывается. Уже через полгода пользования на 5 щелчках машина свободно может укатиться!

Машина ходкая, хорошо ускоряется и тормозит, удобно управляется. (Сравниваю с ВАЗ-2114). Своих денег (370 000 руб на 2014 год) вполне стоит.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Калина по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада Калина та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada Kalina від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 510+ відгуків відгуків про VAZ / Лада Калина будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.