Відгук ВАЗ Kalina 2006

Передній Привід

Рулевое управление. Тормоза. Печка. Вместительный багажник.

Жесткая. Медленный разгон. Сцепление и рычаг КПП. Шумная. Не комфортная.

Вот я и продала свою первую в жизни машину. Сразу предупрежу, сравнивать не с чем. Теперь по порядку. Купила с пробегом 60000км. Училась водить на пятнашке, поэтому была убеждена, что села в лучшую машину. Ан нет. Кроме ЭУР похвастать перед пятнашкой нечем ИМХО. Сначала о том, что мне в ней нравилось - управляемость, рудь очень послушный, легкий, благодаря его послушности и моей корости ТТТ реакции, пару раз удалось уйти от серьезных столкновений, реально увернуться даже, а не уйти. Тормоза, тоже без нареканий, очень послушные. печка греет хорошо. Вместительный багажник. Теперь о недостатках, их значительно больше даже не смотря на то, что сравнивать фактически не с чем. Первая передача втыкается очень туго, надо приспособиться, сам рычаг вибрирует. Педаль сцепления схватывает в самом верху, очень не удобно, долго приспосабливалась. Разгон медленный, с обгонами приходилось не рисковать, пока твоя машина проснется и начнет ускоряться, тебе в лоб уже несется встречная машина. Обзорность так себе. Амортизация... ох, как на табуретке. Меняла стойки амортизации, толку ноль, на всех кочках подскакиваешь к потолку. В салоне ОЧЕНЬ шумно - тут и уличные шумы и дребезжание пластика и еще бог знает чего. Штатная магнитола г...о. Багажник открывается только с ключа. Нет обогрева зеркал, приходилось даже ногтями лед отшкрябывать. О, господи. о чем это я!? Скажу честно, не приятно писать плохое о своей машине, которая стала как член семьи, я очень ее любила, но это объективно(((Да, не равномерный обдув лобового стекла, но возмежно это косяк именно моей машины. Правая сторона оттаивала быстро, а зона водителя гораздо дольше. Резюме - я патриот своей Родины, но увы не отечественного автопрома. Больше наши корыта покупать не буду и вам не советую.

Наталья Второва
18 листопада 2016