Відгук ВАЗ Калина Кросс 2015

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Подвеска. В салоне тише.

Дорожный просвет ниже заявленного

По факту взяли один из первых автомобилей. Не буду вдаваться в детали, по сути ни чего особенно нового и революционного в этом автомобиле нет, за исключением мелочей. В коробке по ощущениям изменили передаточные числа. Заметно изменилась подвеска, в сторону улучшения, машина чувствует себя существенно увереннее на дороге. А вот с дорожным просветом, вместо обещанных двадцати с чем то сантиметров, измерение в реальных условиях, на ровной площадке показало, что от обычной Калины добавилось, только 11 см. В салоне, если честно, аляписто.( Оранжевые вставки в сиденья, смотрятся неуместно, но это конечно дело вкуса. Хотя сами сидения удобнее, хоть и жестче, на них конечно тоже устаешь при длинных перегонах, но как минимум спина не болит.Панель приборов конечно выглядит более современно, но складывается ощущение что наши дизайнеру учились у китайцев первой волны автомобилестроения. Что приятно, в салоне стало тише. Пластик такой же как и у Калины, жесткий и дешовый, но как ни странно гремит меньше.Как автомобиль для поездок по грунтовой, сухой дороге на дачу подходит не плохо.

PanDuss
19 червня 2015