ВАЗ / Lada 542 відгука про ВАЗ / Lada 2190 Granta

якість збірки, об`єм багажника, дорожній просвіт, керованість, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2190 Granta

Высокая Доступная Дешевая Экономичная

Поповозка

Купил супруге в марте сего года. Максималка с РОБОТОМ! Сначала робот пугал, но на тест-драйве показал себя интереснее автомата. Динамичнее. А тот, кто говорит, что робот пинается, не ездил на Гранте с гидроавтоматом. Разница небольшая. Обслуживание дешевле. Покатались на тест-драйвах и на Рио, на Солярисе, Поло... Никакой разницы кроме понтов нет. Во всех этих машинах нет комфорта, на трассе как пьяные тигры- едут не попадая в свою полосу. Носит их как шланги.По эксплуатации- все норм, машина для того, чтобы доставить задницу из пункта А в пункт Б. Поменяли приборную панель ПО ОТЗЫВНОЙ кампании! Да-да, у Тазиков и такое есть. Не было сопряжения с навигатором. Кто не в курсе, у Гранты с нави на приборной панели есть небольшой экранчик, схематично дублирующий основной экран навигатора. Удобно, кстати.Внешний вид: обычная приевшаяяся машина. Ни восторга, ни отвращения. Как и все стоимостью до мильёна.Комфорт, безопасность и ходовые качества-аналогично.Надежность-ничего не сломалось

ВАЗ 2190 2013

В машине тепло зимой. Огромный багажник. Практически самый дешовый автомобиль. Расход бензина небольшой 6.5-7.5 на сотню. Доступность запчастей и они есть в любом магазине

Недостатков нет.есть мелкие недочеты.

Купил т.к. не было денег на более дорогой авто. Пробег сейчас 72000 . на т.о. не был ниразу. После покупки сразу сменил масло в коробке и движке поменял свечи зашумил двери пол багажник поставил автозапуск и все больше я ни чего не делал.И сейчас после 70000 тыс.пробега я спокойно катаюсь и никаких поломок.Брал машину за314000 руб. Сразу вложил20000 и стала классная тачка.Извините за ошибки пишу с телефона.

достаточно экономичная ,запчасти не проблема

уплотнители дверей замерзают,

за почти три года эксплуатации поменял только внутреннию гранату,и сальник коробки кпп за те деньги, что за неё отдал доволен полностью

ВАЗ 2190 2012

простой, экономичный, манёвренный, проходимый, хороший клиренс, двигатель тяговитый, устойчивый на дороге. Быстро прогревается и тёплый салон. Заводится в -37 градусов мороза без подогрева, правда со второго раза, проблем до -30 мороза вообще нет, стоит родной аккумулятор, вот пойдет 6 зима, уже сегодня при -20 мороза заводится без проблем, с первого раза.Да совсем забыл классный огромный и вместительный багажник!!!

нет ручек в салоне для пассажиров, слабая звукоизоляция салона сзади (крылья) нет порожков как в Калине, (сам ставил),нет уплотнителей дверей как в Калине,(сам ставил) часто сгорают двухконтактные лампы тормозов, и ДХО нет датчика температуры наружного воздуха,

машина куплена в феврале 2012 года, была почти первой в городе и надёжной за все эти 5 лет ни разу не подвела, вовремя все менялось в плане ТО, машиной доволен, по трассе кушает гружённая (4-5 человек + полный багажник вещей): летом 5,8-6 литров, зимой 6-6,2 литра. краска стоит- нет рыжиков, правда 3 года назад менял переднее крыло (привозили крашеное под цвет из Тольятти) вот оно немного начало цвести а свои родные крылья и кузов и не думают. Через 2,5 года эксплуатации по гарантии поменяли датчик подушки безопасности, вот месяц назад, как поменял рулевые наконечники и передние стойки и всё! Да правда весной 2016 года тросиком сцепления протёрся топливопровод пластиковый, после замены всё о кей.

2.4

ВАЗ 2190 2015

Приятно низкий расход на двигателе 87 л.с, хорошо работают амортизаторы и все.

Цена не соответствует реальности. Ну и все выше перечисленное.

Купили Ладу Гранту лифтбек в пользовании 11месяцев, пробег 8600км. Коробка механика воет с новья, на сегодня за цокотала при движении задним ходом, короче скоро ей хана, благо авто служебное пошлем машину на экспертизу будем воевать если по гарантии откажутся ремонтировать. Шумы в салоне, как будто сзади двери открыты это бесит просто. Управляемость отвратительная выше 80 км/ч лучше не разгоняться, скачет из стороны в сторону. Скрипы под панелью приборов не убрать ни как да и не будем, музыку по громче стандартное решение. Обзорность в зеркало заднего вида просто отвратительная. Себе не купил бы никогда.Отсутствие визуализации температуры двигателя, да дешевая комплектация , но на этом то зачем экономить?

ВАЗ 2190 2013

хороший обзор боковых зеркал.багажник удобный,т.е.объёмный.

неудобно открывать багажник.обязательно нужен ключ..посторонние шумы при движении,видимо из-за некачественной сборки.,т.е.побрякивает при движении,что резко снижает оценку автомобиля.

удовлетворительное,но автомобиль грубоват в целом.,т.е.душу не вложили,только для отчётности.

ВАЗ 2190 2016

К вышеуказанным достоинствам можно указать простоту и доступность узлов для технического обслуживания и ремонта.

Шумный и вонючий пластик панели и дверей,двигатель работает не идеально, плавают обороты,усилитель руля жестковат на вращение,но может разработается еще.

В целом положительное.Неприхотлива в эксплуатации,сравнительно резвый авто для такого двигателя,теплый,хороший клиренс для этого класса,вместительный багажник,информативность щитка приборов хорошая.

ВАЗ 2190 2015

Нет.Разве что частая ремонтопригодность.

Общий недостаток- отношение правительства к простому народу. Есть отечественные истребители пятого поколения-это для сохранения собственной задницы,а есть лада гранта-это народу.

Повозка из пункта А в пункт В .О комфорте разговора нет.Официалы обслуживают спустя рукава(а что ты хотел за такие деньги).Вся гремит и скрипит.Серьёзных проблем не доставляет,очень ремонтопригодна.

1.0

ВАЗ 2190 2016

тёплый салон хоть и поддувает от дверей высокая посадка

электронная педаль газа тросовая была надежнее облегченная поршневая гнет клапана очень шумно в салоне как в тракторе

очень жёсткая задняя подвеска как на табуретке

1.6

ВАЗ 2190 2013

Трассу держит хорошо.Подвеска достаточно мягкая.По грунту идет нормально.Экономична.Салон прогревается быстро.

Комфорт напрочь отсутствует.Краска идет пузырями.

Ржавеет как консервная банка!!Краска пузырями идет.Такое впечатление грунт на момент покраски закончился.Но ЦЕНА нова всего 300.На 5 т. выжимной подшипник полетел.Заменили по гарантии.Ремень безопасности у водители не возвращается обратно.Авто стоит этих денег.Но можно и подешевле на 50.Зад свой возить с относительным комфортом -то что надо.Ходил на Родину на Север зимой.Трассу держала очень даже.Выручала в критических ситуациях.

ВАЗ 2190 2016

ходовая не жигули,доработанный двигатель,очень приличный солон и шумоизоляция. обрадовал расход топлива реальный.

поёт кпп механика с троссовым управлением на 2- 3-й передаче при движении на скорости в накат.

радует ,что в серии с 2014г. совершенно новый дизайн кузова и салона.

ВАЗ 2190 2014

Отличная эргономика. Кресло, руль для меня , никакой регулировки не требуется. Двигатель 81л.с., крутящий момент 130нХм, при 3800 об., что сопоставимо с более мощными моторами в 105-110л.с. Средний расход (круглогодичный)- по паспорту-7.4л., фактический меньше - 7.1л. Отличная для 81л.с мотора динамика. По хорошей трассе 130-145км/час без напряга, при 3000-3300 оборотах двигателя( двое в салоне, без нагрузки). Руль без усилителя.После Нивы, вращается легко, без проблем. Внешний вид хороший . Передняя часть - отлично. Стоимость страховки - приемлемая. У знакомых лексус -стоимость каско- больше стоимости гранты стандарт. Нива и Гранта мои помощники. Спасибо ИТР и рабочим АВТОваза и Ижевску.

1.Поставил натяжитель ремня генератора от калины.2.Уплотнение дверей лучше ставить, на стандарт, на заводе.3.Верхние ручки для пассажиров.4.Мультитроник для просмотра параметров.5.Брызговики6.На гравийных дорогах гремит подвеска7.Повышать качество комплектующих деталей8.Ставить ПБ пассажира на стандарт.9.Открывание багажника с кнопки.

Покупка произведена в ВЧ Орел авто сервис 9.03.2014г. Гранта стандарт. Допы не навязывали. Заявку дал на антикор, установку подкрылок, защиту картера, приобретённую СД. Во владении с 25.01.1985г-Нива ваз2121, отлично служит моим надобностям и по сей день, краска родовая блестит, днище супер. Ещё протянет ни один десяток лет. Недостатки четырёх ступки шум, вибрации, средний расход бензина 11,5-12,5 литров. Имея определённые средства, решил приобрести другое авто- поэкономичней. Изучил технические характеристики и комплектации авто класса ;В;- наших и не наших . Таких как форд-фиеста, кио-рио, фольцваген -поло, опель-корса, ;13-е;14-е;15-е , ;калины;приоры; и все комплектации Гранты. После обобщения, сравнения и анализа будущей эксплуатации и текущих расходов, остановил выбор на гранте-стандарт. Основа- не гнущий клапана мотор (при обрыве ремня, отказа помпы ... ), механика -беспроблемная буксировка при поломках, приемлемый средний расход топлива. Минимум электроники.

2.6

ВАЗ 2190 2013

Тросовая кпп- передачи включаются четко, кулиса на болтается. Хороший клиренс и проходимость.

Плохая шумоизоляция салона. Дешевенький пластик. Тросовая КПП воет начиная с 15000 км. Уже перебирал на 90000 км. 5я пара передач снова воет - требуется замена пары. Скажите зачем в кпп ставятся подшипники закрытого типа? смазка в эти подшипники кладется на заводе в малом количестве, поэтому выгорает, соответственно подшипник разваливается. Нет запчастей в магазинах...Приходилось ждать более недели. Сальники кпп ненадлежащего качества бывает 1000 км не проходят и меняешь . В кпп нет ЩУПА для замера уровня масла. Нет указателя температуры двигателя.

Салон- дешевый пластик, нет ручек на потолке для пассажиров. Шумоизоляция никакая.

ВАЗ 2190 2012

Внешний вид впечатляет. Удобные сиденья и управление. Маневренный и хорошо слушается руля. По проходимости-не боюсь съехать с асфальта.

Крышка бардачка открывается самопроизвольно. При использовании омывающей жидкости для лобового стекла сильный и резкий запах моментально в салоне. Ввашем описании не могу выставить-КПП, ставится,что автомат.

Вот уже пятый год эксплуатирую Гранту. Трижды менял расходники (масла,фильтры) и сгорели четыре лампочки и два предохранителя. Всё остальное работает чётко и без замечаний. Считаю, что авто заслуживает уважительного отношения и своих денег стоит.

ВАЗ 2190 2012

Экономичная. Легка в управлении и обслуживании. Считаю, что довольно надёжная подвеска. Большой клиренс. После Гранты, садясь в Приору, ощущение, что ж@ пой по асфальту едешь. Огромный багажник.

Штатная резина Кама... Пошла шишками уже после 30 тысяч. Очень шумная и дубовая.Открывание задних дверей. Проблему решил сам, но пришлось посмотреть не мало роликов в Ютубе и приложить руки. Шумка, конечно, оставляет желать лучшего... За остальные недостатки и говорить не стоит. Они соответствуют цене автомобиля...

Купил машину в салоне в 2013 году. Езжу не очень много, за год 10 - 13 тысяч. Пару раз выезжал на дальние расстояния, 3 - 5 тысяч км. На трассе ведёт себя очень достойно, ни в чем не уступая иномаркам того же класса. Хорошо держит дорогу, экономична. По трассе средний расход выходил в районе 5-5. 6-2( если с кондиционером). За все время эксплуатации случилась только одна крупная поломка. На 35 тыс.поменял стартер. Вдруг он замолчал. Оказался импортный, втягивающее реле одноразовые, завальцованое. Не стал заморачиваться и поставил отечественный. Машиной доволен. За такие деньги считаю, что лучше не найти. Все басни про неубиваемые иномарки я уже прослушал. Почитайте форумы и поймете, что идеальную машину ещё никто не изобрел и не выпустил. Надоело читать отзывы людей, которые хотят за стоимость Гранты получить Мерседес класса люкс. По цене и качество, и комфорт, и надежность... Чудес не бывает. Никто бесплатно ничего делать не будет.

ВАЗ 2190 2012

экономичность в среднем у меня получилось 7,3 л./100км (по трассе на 95 бензине и если в моторе залита синтетика расход 5,5)Энергоёмкая и живучая подвеска.

С самой покупки когда заводишь автомобиль в мороз (даже небольшой) очень громко трешит коробка как машина прогреется звук исчезает.Плохо открывается задняя правая дверь.Скрипучие передние тормозные колодки правда с этим дефектом я слышал что АВТО ВАЗ уже разобрался.

На 6 тыс. км заменил датчик положения педали тормоза.(150р.)10 тыс. км поменял насос стеклоомывателей. (135р.)Через 4 года вышел из строя аккумулятор.Надёжность у Гранты конечно не такая как у новых иномарок, но учитывая цены на запчасти особой проблемы я в этом не вижу.

ВАЗ 2190 2013

Неплохая управляемость, после "Оки", "Москвича" и "Киа Пиканты" - просто сказка!)) Двигатель выдаёт максимальную мощность на низких оборотах. За три года кузов не заржавел, хотя качество покраски кажется не очень высоким. Всего одна серьёзная поломка за 3 года и 45 тыс.км. пробега. Покупкой пока доволен, хотя и есть желание сменить на более комфортную машину. Но всё же сомневаюсь, на дорогой тачке будет жалко ездить по бездорожью за грибами, к тому же у "Гранты" проходимость неплохая, дорожный просвет высокий.

Ничего хорошего от ВАЗа не ожидал, просто перечислю то, что мне не нравится. Очень шумный мотор и особенно коробка передач, заводская шумоизоляция (которая, как ни странно, имеется) не спасает в полной мере. В моей машине изначально отсутствовал салонный воздушный фильтр. Не был активирован встроенный иммобилайзер, в автосалоне предложили сделать это за 1200 р. - отказался. Кривое лобовое стекло, к тому же трескающееся от малейшего камушка. Остальные недостатки проистекают из низкой цены в базовой комплектации.

Честно говоря, после опыта с "Окой" и "Москвичём" и "Киа" очень не хотелось связываться с отечественным, но нужна была машина за минимальную цену. "Гранта" превзошла все ожидания, оказавшись более похожа на нормальный автомобиль, а не на "ведро с болтами". За те деньги (300 т.р. с магнитолой, сигнализаций и защитой картера) вполне приемлемый вариант. За 3 года владения на 5 тыс. км. вышел из строя подшипник сцепления (сломалась какая-то пластиковая деталька, заменён на "десяточный"), сломался переключатель салонного плафона, отвалилась ручка одного из стеклоподъёмников. На последнем ТО обнаружили люфт в шаровых опорах. Заменили, разницы не заметил. После замены на том же ТО задних тормозных колодок появился шум при торможении. Вот и все неисправности за 3 года.

ВАЗ 2190 2013

Экономичен.Надежен.Теплый салон.Большой багажник.Хорошо держит дорогу,как на асфальте,так и на бездорожье.Прост в эксплуатации.

Не люблю удаляющие зеркала на дверях.Больше недостатков нет.

Автомашина полной комплектации.В эксплуатации проста,надежна,неприхотлива.Эксплуатирую в основном в городских условиях и в выходных поездках на рыбалку и в лес.Экономична.Из-за не больших размеров не возникает проблем при парковке.Все узлы и агрегаты работают отлично.Отличное сочетание цены и качества.Мне ,как пенсионеру не составили труда ее купить.Рекомендую его для тех,кто не заморочен на выпендреже.

3.3

ВАЗ 2190 2014

что-то похожее на современный авто

китайская фольга, из которой сделан этот авто, не выдержал даже удара на 40км в час, мой авто превратился в груду металла, все частники ДТП сами завелись и уехали лишь с небольшими вмятинами, а лада гранта теперь один большой кусок мятой фольги. Вот и весь минус, очень опасно на ней ездить как оказалось

Ну что могу сказать, пока я на ней ездил, особых претензий не было, т.к. была новая машина в полной комплектации с автоматом. Но вот на днях стоял на светофоре, и в меня впечатался фольцваген тигуан, за рулем которой была девушка. в той машине был еще ребенок, поетому не думаю что девушка разгонялась больше 40-50 км в час, хотя кто знает. Вообщем впечаталсь она в меня смачно, я собрал своей машиной еще две спереди стоящих авто. Коротко оглавном - все машины завелись и уехали, небольшие впятины, на тигуане чуть помят капот и сломана решетка радиатора. Моя же лада гранта в смятку, багажник почти в салоне, в задних дверях щели сквозные что палец можно просунуть, даже крышу изогнуло, спереди все в смятку, двигетель селел с креплений, помпа в щепки рассыпалась как и радиатор, походу и двигатель лопнул т.к. масло стекает потихоньку. пришлось на эвакуаторе увозить. И главное не сработали подушки безопасности, хотя удар был с обеих сторон. Ну вот больше мне добавить нечего, в стране где гигантские запасы металла, наши машины делают их китайской фольги. Если мне выплатит страховая, я продам что осталось от этого авто и куплю лучше подержаную иномарку, русский автопром больше никогда не поддержу. Разве только камаз или тигр куплю ) уверяю, машина не безопасная, скорее очень опасно, если хотябы на 60 впечататься в стену, ничего живого в ней не останется

ВАЗ 2190 2015

Доступная цена, достаточно резвая для своих 98 л.с., хороший кондиционер, обогрев зеркал и заднего стекла лучше чем на многих иномарках (отогревает моментально), большой багажник. Удачно подобрана коробка АТ.

Спинка заднего кресла не раздельная, стеклоподъемники только передние, нет блокировки дверей и стекол, в багажном отделении можно было бы сделать карманы для инструмента и т.д. " Режет уши" рычание движка.

Авто надежное, легкое в управлении.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2190 Гранта по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада 2190 Гранта та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada 2190 Granta від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 542 відгука відгуків про VAZ / Лада 2190 Гранта будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.