Відгук ВАЗ 2172

Купе Кузов

их очень много

нет

Коробка передач до 6 000 км меня не беспокоила совершенно. В районе 6 000 км начались проблемы с первой передачей, она начинала плохо включаться при долгой езде. Я не знал с чем это связано и не стал долго тянуть. Машина была на гарантии. Я поехал в дилеру, они мне сняли коробку, смазали первичный вал. После этого коробкой я стал просто восхищаться, несмотря на то, что это коробка старого образца, не тросовая, которая с кулисой и тяговыми металлическими. Сама вибрация на рычаге переключения передач уменьшилась, видимо они там подтянули кулису. К рулевому управлению никаких претензий нет. Двигатель очень быстро прогревается, на мой взгляд благодаря тому, что он восьми клапанный. Даже при длительном простое, спустя минуту - две, двигатель переходит на температуру 40 градусов. На рулевом управлении стоит электрический усилитель с тремя оборотами рейки, к нему никаких претензий нет. Автомобиль чувствуется прекрасно. При езде по трассе у меня разболтался болтик у зеркала заднего вида. Я устранил эту проблему, но она вновь повторилась спустя приблизительно 1 000 км пробега, но я не думаю, что это вина именно автоваза, так как на этой машине ездят два человека разного роста, и соответственно каждый регулирует зеркало индивидуально под себя. Очень важным плюсом является большой обзор в боковых зеркалах. Щиток приборов информативный, читаемый. Расход топлива составляет приблизительно 8-9 литров на 100 км в зимнее время года. Печка прогревает просто бешенно, буквально за 5-10 минут она прогревает салон до состояния, когда я езжу зимой в одной рубашке. Приборная панель имеет везде равномерные и очень маленькие зазоры, то есть сборка не плохая. Кресла приятные, в них есть боковая поддержка, они конечно не как в спорт каре, но обволакивают тело довольно приятно. Пассажирам сзади сидеть очень удобно, ноги не упираются впереди стоящие сидения. Багажник открывается либо из салона, либо с сигнализации, либо с замочка. Багажник очень просторный. Задние лампочки менять очень удобно, в случае их перегорания. Прямо в багажнике есть специальные кармашки в обшивке, раскрывая которые можно без труда получить доступ сразу ко всем патронам. Дорожный просвет достаточно большой, зимой можно смело ехать по не очень высокой колее, не боясь сесть на пузо.

monking
22 грудня 2013