ВАЗ / Lada 29 відгуків про ВАЗ / Lada 2170 Priora 2007 року

динаміка, витрати палива, керованість, вартість обслуговування, якість збірки

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2170 Priora 2007

ВАЗ 2170 2007

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Продам Приору в Хорошем состоянии.Электро стекло подъёмники, AIRBAG, центральный замок, сигнализация, электро зеркала, электро усилитель руля, магнитола, колонки, все 4 диска r 14 легкосплави + запаска видно на фото. Без гнили и коррозии по кузову Кроме скола на капоте. Газ никогда не стоял. Ходовая перебрана, замена комплекта грм на 140т. Ремень, помпа, ролики. Новые стойки, наконечники, шаровые. Новые тормозные диски с колодками. Антифриз, масло в двигателе и коробке тоже заменено при 140т. Пыльники и патрубки тоже менялись . Не битая машина! ГЕОМЕТРИЯ НЕ НАРУШЕНА. я хозяин. Только переоформление.

ВАЗ 2170 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

В принципі непогано, але слід розуміти що це все одно той самий ваз, ходова, біль в три вала ніж у попередників, але гниє добряче, запчастин саме пріоровських трохи проблема, та й досить дорогі якщо типу оригінал, газ реально вбив двигун, не раджу, жер масло дай-дай, на мою думку все ж таки іномарка, хай навіть старіша

ВАЗ 2170 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, шумоізоляція

Хороше авто для міста. Добре йде на обгін. Не висока витрата пального. Дешевий в обслуговуванні. Без проблем можна самому обслуговувати, зекономивши гроші на майстрах.

динаміка, дорожній просвіт, ціна

якість збірки, шумоізоляція

За время владения данным авто проблем никаких не было. Все обслуживаю вовремя. Я всегда думал что автоваз изготовляет плохие авто, но я ошибался. Нормальный автомобиль.

ВАЗ 2170 2007

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Хороший автомобиль для ежедневного использования. Цена соответствует качеству.

ВАЗ 2170 2007

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

60 тис.км 6.1 л / 100 км Сім'я

В отличном состоянии. Машина неприхотливая. Подвеска немного жестковатая. Расходы по обслуживанию и ремонту минимальные.

ВАЗ 2170 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Оригинальная краска, появляются рыжики в районе срок и багажника, в общем кузов живой, с виду очень даже свежая машинка.

Надежен и неприхотлив

Качество металла к корозионой стойкости

Мне нравится внешность моего автомобиля, В нем сочетается хороший дизайн с хорошими динамическими качествами. В салоне уютно, автомобиль прекрасно ведет на любых дорогах. Автомобиль редко ломался, на дорогах ни разу не подводил, в обслуживании не дорог. Автомобиль не прихотлив и подойдет для эксплуатации его и в городских условиях и в сельской местности. У автомобиля оптимальнное соотношение цены и качества. Имеется небольшой недостаток - герметичность салона и вентиляция могли бы быть получше. И хотелось бы еще обратить внимание автопроизводителя на качество металла кузова и его лакокрасочного покрытия - они могли быть лучше, по аналогии с иномарками, экономить на этом просто недопустимо.

Стоимость, Дешевое обслуживание, Шумоизоляция, Надежность

Неудобные сиденья

Моему автомобилю 7 лет, пользуюсь им с момента покупки в салоне. Внешность приоры довольно симпатичная, если сравнить с "десяткой" например. В салоне комфортно, сзади помещаются спокойно три пассажира, детское кресло встает замечательно. Машина очень резвая, разгоняется хорошо, по трассе не виляет, дорогу держит хорошо. На очень дальние расстояния не ездил, максимум 200-300 км. Подвеска мягкая, в сравнении с отечественными авто, ямы "проглатывает" спокойно. за все время эксплуатации автомобиль практически серьезно не ломался ( на 7ом году поменен глушитель) Обслуживание не дорогое, любому по карману! Вообще очень доступный автомобиль - подойдет для роли первого авто для начинающих автолюбителей!

ВАЗ 2170 2007

Очень проста в эксплуатации., Неприхотлива., Экономична.

На 67500 разлетелся ролик (оказался Китайским)

Купил Приору в 2007 году июль. Что хочу сказать за 6,5 лет эксплуатации. Идеальна как для города, так и для пересеченной местности. Гонял с БМВ Х5 ложил стрелку за 200 км/час, беха обиделась но так и не догнала. Мотор идеален, слушал что специально написали 98 лошадок хотя там намного больше 114 л.с, видимо что бы не платить налог свыше сотни лошадок. Соответствует соотношению цена качество. Машиной доволен внешность вполне современная. по разгону и скорости не уступает иномаркам, даже некоторые превосходит. Расход вполне нормальный летом 5,5 зимой 6,5-7,3 все зависит от морозов, отделка салона могла бы быть немного лучше. Сразу проклеил кроме панели. К машине отношусь очень бережно. В целом машина отличная мне нравиться хотя говорят машина как лоторея как попадет. Видимо первые собирали на совесть.

ВАЗ 2170 2007

Очень хороший движок-тянет нормально, ресурс большой

Плохая шумка а вернее ее отсутствие) Надо делать шумку, Подвеска при всем ее послушании очень шумная и очень жесткая

Когда автомобиль после мойки, все наблюдают за отполированным и блестящим кузовом, т.е. выглядит превосходно-выделяется среди своих собратьев. Машина разгоняется очень достойно и держит дорогу, на ровной дороге ничего не бренчит, а вот на неровностях есть поскрипывание (ну это почти во всех русских машинах)). В салоне комфортно, сидится удобно благодаря боковой поддержки чехлов. В обслуживании автомобиль кушет немного, менял подушку двигателя, колодки, и расходные материалы. Вывод - авто подходит для любителей погонять, ну и даже тем, кто хочет просто наслаждаться тихой ездой. Приору посоветовал бы всем: машина очень хорошая, не подведет, получше чем многие иномарки того же класса. Но сразу после покупки надо делать шумку желательно полную-уложится можно в 15 тыс и это того стоит.

ВАЗ 2170 2007

Недорого в ремонте, Относительно маленький расход

Отсутствие в базовой комплектации кондиционера

Внешне автомобиль очень привлекательный, отличная молодежная машина-самое то. В салоне достаточно удобно передним пассажирам, сзади тесновато, если у вас большой рост. Динамика разгона полностью устраивает, разгон достаточно быстрый. Отлично вписывается в повороты, хорошо держится на дороге. Печка в автомобиле работает отлично, зимой с этим проблем не возникнет. За все время эксплуатации автомобиля менял только масло и фильтр, на 60000 сменил тормозные шланги и всё. Тормоза работают отлично. В обслуживании недорогой, бензина жрет 7-8 литров в город ,5-6 по трассе. Автомобиль очень комфортабельный. Конечно стоит.Отличный молодежный автомобиль. Мое мнение, что это самый успешный ВАЗовский автомобиль.

ВАЗ 2170 2007

Низкий расход топлива. Подвеска для наших дорог.

Слабая шумоизоляция. Неудобные кресла.

За рулем с 1992 года. За это время эксплуатировал такие машины: ВАЗ 2107, 2109, Опель кадет, Форд эскорт, БМВ 5-ка, Мицубиши сигма, Хендай Туксон, акцент. Недавно продал Туксон и чтобы не ходить пешком временно взял у отца Приору. Уже отъездил 2 месяца. Что хотелось бы сказать о Приоре. Да есть много недостатков - дешевые пластики, слабая шумоизоляция, неказистый внешний вид, неудобные сиденья, двигатель слабоват на низах и т.д. Но за эти деньги машинка вполне приемлемая. Подвеска подходит для наших дорог, неплохо стоит на трассе 120-130 машина идет легко и непринужденно, ну и самый большой плюс авто это расход топлива. Была мысль купить дизельный Рено логан. Теперь таких мыслей нет, расход у Приоры не поднимается выше 6.5 литров 95-го даже в городе. А с недостатками уже практически свыкся. Теперь подумываю о покупке Приоры, только наверное в кузове хэтчбек или универсал. За эти деньги Приору можно покупать.

Гидроусилитель руля, Маневренность, Просторный салон

Через определенный километраж начинает греметь, елси не сдел

Это был мой первый автомобиль, который прошел со мной "огонь, воду и медные трубы"! И все бордюры собирал, на перегонки гонял, первые ДТП, ни разу не подвел! За 3 года эксплуатации не было никаких серьезных замен деталей, все только расходное - тормозные диски, лампочки, фильтры. В управлении очень легкий и динамичный автомобиль, коробка втыкается быстро, руль крутится во все стороны. Про надежность и безопасность сказать не могу, не было инцидентов)) но угонять не угнали, значит даже центральному замку можно доверять. Был установлен автозапуск, ттт, никаких нареканий ник машине, ни к сигнализации.

простір салону

Добрый день. У меня за мои годы было три машины девятка, калина и теперь приора. Машины все разные и имели свои минусы и плюсы. Поговорим о калине машина по слухам очень плохая но это не так если сравнивать с со всеми вазами то я бы отдал все балы калине но приора не в счет. Я работаю таксистом 5 лет и калину брал с нуля, она самая мягкая из семейства ваза качество салона лучше чем на проре даже. Проехал я за 4 года 183000 произвел при этом замену ремня грм, наконечников, шаровых, пару передних стоек, и один раз замену сухаря в рейке. Так что машина не так уж и страшна не мерин конечно но 110, 112, 115, 09, 099, 114, 07, они с ней не как не сравнятся тарахтушки без обид.

ВАЗ 2170 2007

Если покупать новую, то относительно надежна и не разорительна в эксплуатации. Не плохая машина за свои деньги.

отсутствие шумоизоляции.

Все ТО до 80 000 км проходил у официального дилера. Общие впечатления от машины положительные, за время кучу раз ездил по межгороду и т.д. пару раз ездил~2500км в одну сторону), а так же перевез машину, на трассе не разу проблемы не возникали. Расход в городе зимой ~10 л, на трассе при скорости 110-120 км/ч ~6 л. Проблемы с которыми столкнулся не считая ТО: Свечи и фильтра менял раз в 15-20 т.км. Масло раз в 10 т.км Купил данный автомобиль в 2007 году у дилера Авто-1 . При покупке сразу не работал замок задней двери, ждал в салоне пока исправят проблему. На третей неделе эксплуатации на светофоре меня догнал мужик на пятерке, как результат: помята крышка багажника, бампер, крыло, другое железо сильно не пострадало. Ремонт проводил у знакомых на станции цена, цена что-то порядка 15 000. После того как забрал машину со станции отказал ЭУР, заменили по гарантии без проблем, только пришлось его подождать около месяца. Примерно на 30 т.км. по гарантии заменили подшипники опоры стоек. Примерно на 40 т.км. порвался ремень генератора, похоже мастера при установке его перетянули, т.к. на 50 т.км клинанул генератор. Так же на этом пробеге решил заменить ГРМ, т.к. было боязно, хотя осмотр ремня показывал, что можно еще ездить и ездить, а вот с роликом было не всё так радужно(как сказали сервисмены). На 60 тысячах поменял сцепление. На 90 тысячах заменил передние стойки и тормозные диски, а так же еще что-то по ходовке ~10 000 Так же примерно на этом пробеге начались проблемы, стал куда-то пропадать антифриз, по показаниям СТОШников проблема была в радиаторе печки, заменили, цена порядка 5000 Последние два года с пробега 80 т.км. машина находится в городе, скорей всего из за антигололедных реагентов начала потихоньку ржаветь. Обнаружилась небольшая корозия на крышке багажника. На данный момент пробег составляет 110 км. машину решил продать, т.к. надоела хочется чего-то нового.

ВАЗ 2170 2007

Тормоза. Новый салон(по сравнению с 2110). Динамика. Расход. Электро усилитель.

Внешний вид по моему личному мнению у 2110 лучше. Ни чего кардинально нового... если 2110 была достойной заменой 21099 то "Приора" это лишь не сильный рестайлинг 2110.

Добрый день уважаемые автомобилисты!!! Вчера оставил отзыв о Ваз 2110, написал его только потому, что зацепило высказывание очередного любителя иномарок. Был приятно удивлен тому, что отзыв не остался без внимания... Отдельное спасибо тем кто написал добрые слова в пользу нашего автопрома и мне в частности!!! Значит не все так плохо... Все течет, все меняется и после полутора лет обладания 2110 желание, финансовые возможности и пробег в 130.000 на десятке подтолкнули к замене авто. А тут и АвтоВаз подоспел с новой моделью Ваз-21703 "Приора". 3 автосалона- на Салова, если не ошибаюсь "Элекс полюс", " Лада" в Красном Селе и не помню названия на проспекте Жукова (перед виадуком) предлагали очередь на "Приору" два работали по системе трейд ин... Салова - давали за 2110 2005г со всем шоколадом ввиде музыки сигнализации чехлов и иже сними 170.000р. и месяц ожидания без права выбора цвета по цене 190.000 (рекомендованная цена Авто ваза 185.000) за "Приору", на Жукова трейд ин не было и цена была 315.000р. две недели на доставку (в подарок коврики), в Ладе очередь на неопределенный срок... но за мою 2110 дали уже 180.000... Взвесив все за и против... и дав менеджеру Лады 1000р.(мало ли, что... позвони..) записался в очередь... Через 2 дня звонок, идут на автовозе из "Приоры" есть 2 авто, но они под заказ... не поленился приехал сунул еще 1000р. еще через 2 дня звонок-одна машина отказная... но темно зеленый металлик... нет говорю... только черная!!! 3 дня и утром в 9.00 звонок уже известного телефона, ЕСТЬ!!! Млечный путь!!!! Приезжай смотреть!!!! Приехал, посмотрел... понравилась... Саша (тот с кем имел дело) говорит все, не вопрос за предпродажкой посмотрю!!! Еще 1000р. в его карман... Жди ПТС они отдельно едут какой то почтой!!!! Утро в конце июня... я уже в отпуске 2 дня... телефон... все готово приезжай...еду!!! Всегда хотел красивый номер, не для понта, а так для себя (дядюшка мой полковник милиции ездит на "кривом" номере и не парится, так как ксива в кармане) приезжаю... ОНА черно синяя как крыло ворона... но на некрасивых дисках... 1500р. механику и литье не узнать... 7.500р. и номер 333 уже через 2 часа стоит на авто (да, да именно стоит... те кто вчера покупал машину сидят в очереди, а у меня через 2 часа он уже на машине-воистину деньги творят чудеса!!!) И как у меня всегда бывает (с тех машин, что продаю ни когда ни чего не снимаю) чехлы а-ля кожа, голова Пионер, задняя полка от Ваз 2110 обшитая кожей в нее овалы то же Пионер 4-полосы, перед Макром с выносными "пищалками" (музыка кроме "головы" такая же что и на 2110) сигналка Аллигатор (но новее модель чем на 2110) антикор, локера, тонировка по кругу, проставки под задние стойки на среднюю дырку... да чуть не забыл шумка днища и дверей... все как и всегда своими силами за 2 дня... все во дворе!!! Мотор 1.6 16кл 98л.с вез достойно!!! Расход как на 2110, салон поприятней чем в десятке, маршрутник в торпеде, часики в середине торпеды (отличались маленько от подсветки приборов) намекали на авто с претензией... 4 стеклоподъемника, подогрев сидений, подогрев зеркал и их электро регулировка... вот пожалуй и все что было... как писали в рекламе про задний стабилизатор так его на первых партиях не было как и галогенок и АВС. Проездил я не много всего 7 месяцев и 35.000км. Машина особенно ни чем ни зацепила, кроме тормозов(стоит 9 дюймовый вакуумный усилитель) и электро усилитель рулевого управления (его плюс в том что он стоит на рулевом валу и в случае отказа авто становится как и 2110 без усилителя) ну и конечно разорился на обвес... покупал в той же Ладе за 21.000р. в него входили 2 бампера перед-зад, спойлер с повторителем стоп сигнала, накладки порогов и молдинги (их не ставил) дверей 4 шт. Интересно, что официально установить обвес стоит 12.000, с черного хода (вечером после 18.00 и без гарантии) 6.000, сам поставил за 2 часа, абсолютно бесплатно, тем более все встает на штатные места!!!! Проблем за время использования не было ни каких, ездила, заводилась но и щенячьего восторга не вызывала в отличии от той же десятки.. как правильно написал человек в прошлом моем отзыве про десятку, что надо пересаживаться с нее сразу на иномарку... Продал без жалости и грусти... но у нового владельца на 55.000 развалился ролик натяжитель и провернуло ремень ГРМ что привело к встрече клапанов с поршнями... ролик стоял китайский, новый стоил 4.500р. что по моему личному мнению просто грабеж!!! Вот и вся история про новый Ваз... может мало написал про ремонт и обслуживание так ни чего и не ломалось... тем кто хочет купить Б/У "Приору" могу на своем опыте дать совет берите 2110 она по моему лучше, дешевле и лично мне нравится больше!!! Всем удачи, не зависимо от того авто, на котором ездите... старайтесь хоть не много знать мат.часть того на чем ездите(пригодится что бы не вешали лапшу на станциях) и дай бог нам всем ездить на том к чему лежит душа и не спорить понапрасну о том что лучше а что хуже... как уже писал-по Сеньке и шапка- и что хорошо то немцу смерть!!! Всем удачи и спасибо что дочитали до конца!!!

ВАЗ 2170 2007

Тяговитый экономичный мотор. живучая подвеска 83т. вся кроме опорников родная и пока без нареканий.

Шумно, тесн.

Купил автомобиль новым в декабре 2007 года, как второй в семью так как жена получила права, долго гуляли по авто салонам смотрели варианты, так ка денег на тот моменты было у меня около 300т. выбор был не велик(а захотелось купить именно новый автомобиль не залезая в кредит). От Нексии и Логана отказались сразу уж больно они уродливые да и Нексия не какая по безопасности и чтоб в нее залезть надо ухитриться протиснуть ногу под руль, а логан совсем голый за эти деньги да и жена на отрез отказалась. На Фабию в нормальной комплектации не хватало(а так авто очень понравился, но с трех цилиндровым 60 сильным мотором и ручными стекло подъемниками как то не хотелось). Ну купили Приору за 289т. двигатель 16(98) в базе, хотел с АБС но на тот момент не нашел. Напишу сразу что понравилось- В автомобиле не воняло пластиком, в отличие от калины мимо которой проходя мимо в автосолоне дышать нечем, Електро усилитель руля, в отличие от гура он с набором скорости отключается (на своем VW Vento Я избавился от ГУРа руль итак легко крутиться а на скорости без него гораздо удобней. правда пришлось менять рейку.), после замены родной резины БЛ 555 на KUMHO KH17 меня и упровляемость начала радовать не VW конечно но на 4+ точно, Мотора 98 сил слихвой хватает для города(жаль тяга на низах не очень но после 3000 зверь) на трассе тоже вполне достаточно ели держать перд обгонами на высоких оборотах, раход топлива по трассе если ехать 90-110. 5-5.5 литра ели 120-130 то литров 6-6.5. по городу если за рулем жена то 6-7 литров когда я 9л Поведение на скорости-даже после 160 авто очень стабилен и легко управляем Хорошие тормоза правда не очень информативные и без АБС Ну и хорошее качество сборки кузова, все зазоры и подгонка панелей в плоскости на уровне иномарок. Теперь про то что мне не понравилось Очень узкий салон в зиних куртках толкаешся локтями с пассажирам(при том что мой рост 169 и вес 60кг а жена 167 и вес 48кг в машине тесно). Ужасное качество сборки салона,не на вид вроде хорошо и ровненько. Но вот через 5000км пробега заметил на кочках что панель приборов подпрыгивает и гремит, начал смотреть винты наживлены не хрена не затянуты панель по этому и болталась(в итоге перебрал и проклеил весь салон.) В машине постоянно что то гремит в дврях то в левой то в правой противно звенит на ухо, когда двери заблокированны немного тише, уже пару раз снимал обивки так и не понял что, поводки друг друга и корпуса двери вроде не касаются а больше и греметь то не чему. Самое приятное ето когда за 1000км от дома в грозу у тебя перестают работать шетки пришлось 4 часа сидеть в машине и ждать пока закончиться ливень а потом каждые 5-10 минут останавливаться и протирать стекло с мокрой трассы много грязи летит. Приехал на сервис оказалось сгорел моторчик , поменяли по гарантии причем полностью весь механизм и подарили новые шетки, чтоб меня успокоить( я как только доехал сразу к ним, ещо со свежими чувствами) кстати потом через 15000 он опять сгорел правда в городе а меняли мне его сняв с новой машины. Сейчас у меня пробег 83000, за все время поменяли 2 раза механизм стекло-очистителя по гарантии. И опорные подшибники стоек я сам. после 45000 перестал платить за ТО по 6000 за замену масла фильтров и якобы диагностику. Ну и датчик продувки обсорбера, когда зимой менял свечи и снимал декоративную крышку от него трубки отломались. Больше пока не чего не ломалось.Правдо сей час гидрики звенят первые минут 5, надо менять и холостые началь плавать, а на холодную (-25) пару мину приходиться держать газ или машина глохнет, поеду на диагностику. Ну три года и 70000 как обещал менеджер в салоне она отходила без проблем( кроме шеток). Машина нормальная за свои деньги, но лучше бы я купил чтонибудь типа А6 или Б5 вложений конечно больше но зато от езды одно удовольствие.

• Погано
    2.6

Двиг. средняя Надежность.

все остальное.

Приора, 2007 год, норма (на этот момент, только одна комплектация). отзыв после нексии,2003г.в.: нексия (кадет и т.д.), была мягче, четче в переключаниях КПП, неудобней сиденьями. Огромная раскачка на "волнах" средней трассы. Длинная, крепкая памперами (тогда еще некрашеными), и докучающая мелкими неисправностями (типа неоткрывания в мороз дверей, откл музыкой.(предохранители ну это я), лампочки, перегоревшими предохранителями в трамблере...вообще в трамблере, потому что инжектор, и трамблер мало кто тогда видел... но, в общем у меня она 140000км прошла, с разбитием седел клапанов(машина на ГБО-1), и продал другу, который слезно просил, даже убитую. починил путем перебора, с разбора головки(за 10000). проехала уже 270000км...с некоторыми доработками, в основном по ТО. теперь, то, что я купил в конце 2007 году, по совету того же друга! ВАЗ ПРИОРА 21703!!! Во первых интерьер. после нексии, как в ауди. потом непривычный шум в коробке, и ее ватность, и самобытность... в общем,"червонец", хотя никогда за рулем на , ентом семействе не ездил. не знаю, подвеска жестче, но гораздо приемистей на поворотах... а про двиг у приоры в 98, у нексии (в старомодном исполнии (и самом качественном)) - 75) это разные вещи.. брянчат после 60000км одинаково. однако, приоре 123000км, нексия "сдохла) на 118000, правда оборудования разные 1)-вспрыск приора, 2)-лямда или как там его)))нексия. в общем обе дерьмо)))но снег ими толкать, и кое где путешествовать-только они))) хочу хонду ЦРВ)))

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2170 Приора по рокам