ВАЗ / Lada 3 відгука про ВАЗ / Lada 2123 Niva 2005 року

3.3

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, дорожній просвіт

якість матеріалів, динаміка, витрати палива

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2123 Niva 2005

ВАЗ 2123 2005

дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

осбых проблем небыло заменил сальники на раздатке и все.задним посажирам тесновато если водитель 180 и выше.машина приспособлена для наших дорог в обслуживание не дорогая ремонт можно делать самому на обгонах надо заранее разгоятся.

машина хорошая проходимость лучше чем у старой нивы .тихая.салон удобный.не козлит на гормошке.устойчевая .после шевроле нивы понимаеш что надо стремится к более дорогим высоким авто.не капризная заводится всегда.и обслужевается легко все есть в магазине.за два года эксплуаатации заменил только колодки ремень ну и масло меняеш авто доволен.пересел в шевроле из старой нивы разница большая.

ВАЗ 2123 2005

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, витрати палива

После 10 месяцев эксплуатации этого авто у меня сложилось о нем следующее мнение:
Хорошая лобовая обзорность, легкий руль, тупой двигатель, хорошая проходимость(зимой шипы не надеваю-не нада и так едет) , мягкость хода, удобная посадка водителя.
Машина не для больших пробегов( ремонт достанет) и не для городской езды-расход топлива 13л/9л- город/трасса, отличный вариант для тех, кто не часто ездит по городу и любит на рыбалку, на охоту съездить, на дачу где есть бездорожье или как 2-й автомобиль именно для таких дел цена-качество соответствуют. На ней чувство абсолютной уверенности в том что проедешь, где легковушки брюхом землю цепляют она проходит даже не задумываясь, вечером во дворе припарковаться не реально, но не мне! -пониженная, через бордюр перелез и всё- место уже есть)))
По запчастям: за 10 мес, наездил 7000, поменял помпу, сальники в раздатке-один хер потеют, болезнь такая( на станции ТО за ремонт просили 1000р (только за работу!). Сделал сам( до этого ни разу их не менял) за 2 часа и купил книгу по обслуживанию))) больше ни чего не ломалось и пока не просится, всё работает.

якість збірки, об`єм багажника

Все детские болячки если кому интересно есть все записи начиная с 30000 км

Эксплуатировал мерседес 190 накатал почти 500000 за 10 лет,решил попробовать наш автопром купил Шеви первое впечатление ,,чума" не едет,тупая,но когда выехал на природу я влюбился в этот автомобиль.Куда глаза глядят туда она и едет,а если ещё иметь в багажнике простою 2-х тонную переносную лебёдку то сами понимаете.К сожалению промблемма доехать до природы остаётся,но всё решаемо по этому я считаю вполне достойный автомобиль я сам автослесарь много чего видал и ремонтировал из русского автопрома самый оптимальный вариант.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 42 відгука про ВАЗ 2123
  • ВАЗ 2123 2007

ВАЗ 2123 2007

ВАЗ 2123 2007

Комфорт, удобство посадки, высокий клиренс.

Высокий расход топлива, ненадежная, плохая динамика, слабый двигатель.

Вот скажите, для чего берут полноприводный внедорожник? Ответ напрашивается сам собой. Разумеется для езды в условиях плохих дорог, или полного бездорожья. Именно для этого я и купил Шеви Ниву. Хотел убить двух зайцев: получить комфорт и дешевый вездеход. В итоге комфорт и вездеход получил, но довольно слабые, с рядом минусов.Как внедорожник Шевик довольно посредственная машина. Лазить по грязи и снегу можно, но желательно иметь в багажнике лопату и лебедку на кенгурятнике. Все просто, привод конечно полный, дополнительно можно включить пониженную передачу и блокировку, но вот одна беда... Лошадок маловато. Не вытягивают эти 80 лошадинных силенок, такую кучу железа. Вот обычная "короткая" 2121 Нива, намного лучше в этом плане по проходимости. Так как вес ее значительно меньше, правда вот с комфортом намного хуже, все таки трехдверка.Далее, самый огромный минус это дикая прожорливость машины. Кушать она любит помногу примерно литров 13-14 на сотню км. И еще как заявил завод изготовитель подавай ей 95 бензин. Я конечно на такие запросы отвечаю фигой с маслом, обойдемся и 92, не бояре. Выход из положения есть - поставить ГБУ. Но тут опять начнутся проблемы. Если ставить баллон в и без того небольшой багажник, то можно остаться вообще без багажа. Если ставить под днище, то это будет намного дороже в финансовом плане, да и немножко уменьшится клиренс. Ну и конечно, ГБУ это дополнительный вес для машины, грузоподъемность тоже уменьшится.Далее, любителей буксовать в бездорожье ждет маленький неприятный сюрприз в виде дико вонючего сцепления. Побуксовал немного и уже начинаешь подсчитывать во сколько обойдется замена сцепления. Для внедорожника это просто супер минус.Моя машинка 2007 года, брал с рук у такого же любителя рыбалки и охоты. Не знаю, что он менял из запчастей, расскажу что заменил я за 4 года эксплуатации. Ну первое, что полетело это стартер. Рассыпались втулки, начал башмачить и вскоре пустил дымок и умер. Потом блок предохранителей решил, что пришла его пора, красиво полыхнул и сгорел. Ну а дальше мелочи: завыли оба кардана, пришлось менять разбитые крестовины. Накрылись медным тазом оба цилиндра гидравлического привода сцепления. Главный поменять труда не составило, а вот пока менял рабочий цилиндр лазая под машиной, я вспомнил немало красивых и не очень приличных слов в адрес отечественного автопрома. Ну и самым приятным моментом было, когда на перекрестке срезало ступицу. Про всевозможные мелочи типа рассыпающихся сайлентблоков и шаровых думаю и упоминать не стоит. Это все недолговечные изделия и их следует менять почаще. Все шланги, патрубки и ремень ГРМ подлежат обязательной замене. Резина все же, любит трескаться и лопаться.На трассе Шевик довольно устойчивый, но у него слабая динамика. Обгонять фуры сложно. Крейсерская скорость 90 км в час. Если выше то в салоне будет стоять шум и увеличится расход топлива.Отдельное слово об обогреве. Иногда меня заносит в лютый мороз, далеко от дома. Так вот, при минус 30, если направить печку на ноги, то затягивает льдом окна, если оттаивать окна, то мерзнут ноги. Небогатый выбор. Предвидя вопрос о смене салонного фильтра, сразу отвечу: Да, фильтр меняю каждый раз перед зимой.Кузов, как и у всех представителей АвтоВАЗа (Шевроле это так, для тех кто верит), может покрыться рыжиками и сгнить очень быстро. Моя продержалась еще довольно долго, покрывал антикоррозийной защитой. Любят у нас дороги солить, а машины соль не любят.Что мы имеем в итоге. Машина не надежная, любит ломаться. Салон довольно комфортный, просторный и удобный. Машина не предназначена для быстрой динамичной езды, трудно идти на обгон. Мало лошадиных сил, иногда сама себя не может вытащить из грязи. Но для легкого бездорожья, рыхлого снега подходит идеально. Кузов подвержен коррозии. Очень большой расход топлива. Для той цены которую просят за эту машину она себя не оправдывает, можно и подешевле.

Agrat

Дивитися всі 10859 відгуків про ВАЗ
  • ВАЗ 2108 1992

ВАЗ 2108 1992

ВАЗ 2108 1992

106 тис.км 9.5 л / 100 км Поїздки в місті

Хорошая машина для любых нужд, легко находишь место для парковки даже в плотном городе, рулиться достаточно достойно но слегка валкая, клиренс как по мне оптимальный, достойное освещение дороги, печка топит отлично, отличная проходимость при наличии хорошей резины, достаточно устойчивая на скорости, вместительная, недорогие зап-части и возможность самому заменить или отреставрировать, легко можно проводить диагностику систем автомобиля, ходовая достаточно сбалансирована и вполне ресурсная, если обработанный кузов проблем вообще не будет. Расход в смешанном трафике с неособо продолжительними поездками 9-9.5, трасса 8,3. Машина-машине рознь, но подводя итог могу сказать если вы купили авто которое обслуживали и вовремя устраняли дефекты не питаясь экономить и выдумывать всякую чушь вы не будете расстроены, и нигде она вас не подведет.

Олег

Відгуки про моделі VAZ / Лада