Відгук ВАЗ 2123 2007

Унiверсал Кузов

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Первая Нива Шеви пришла ко мне с цифрой 0 на спидометре, и пробыла у меня 5 лет, за которые было накатано более 120 000 км. О да, первые впечатления были не описать, особенно после эксплуатации Уазов. Однако далее не все так красочно. Итак за время эксплуатации было проведено: 10 000 км - сильный скрип "колхозной тележки" передней подвески на ходу (забивка смазки под чехол шаровых шарниров решила проблему) 30 000 км - смена передних приводов и задней крестовины. 40 000 км - замена правого подшипника вместе со ступицей. 45 000 км - замена сальников мостов, заплакали навзрыд - забивали видать кувалдой - все мятые 50 000 км - возгорание блока предохранителей ( попадание влаги от конденсата), замена блока 60 000 км - замена шаровых передних колес 70 000 км - замена глушителя 80 000 км - замена левого подшипника вместе со ступицей 100 000 км - замена передних приводов и крестовин кардана, замена правого подшипника вместе со ступицей 110 000 км - замена задних амортизаторов и саленблоков подвески 115 000 км - слетела цепь в двигателе, замена клапанов и замена цилиндров (это не первая машина с пробегом выше 100 000) Естественно здесь нет замен лампочек и прочего расходного материала в огромном количестве.

Плюсы Шеви:
Очень хорошая проходимость по любым дорогам, даже если их нет вовсе.
оригинальный дизайн
неплохая оптика и обзор
высокий клиренс
управляемость на скоростях до 120 км.ч

Минусы
Плохое качество сборки, точнее тут качеством даже и не пахнет.
Отсутствие смазки там, где она должна быть.
гул мостов по трассе
дребезжание, стуки, щелчки в салоне даже при хорошей дороге
большой расход бензина
динамика ниже плинтуса на передачах выше 3.

Итак мы имеем только то, что идет большая переплата за значок Шевроле, и тех денег сколько за нее просят, она явно не стоит.

Новая машина 2012 год выпуска базовая комплектация
5 000 км - полет нормальный, естественно все с тем же дребезжанием, скрипами в салоне и гулом мостов и стуками двери багажника.

Дмитрий Волков
28 листопада 2012