Відгук ВАЗ 2123 2012

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Проходимость, недорогие запасные части.,КОМФОРТ.

"Козление".

Доброго время суток. Вот решил написать о своем дуге Шевроле Нива. Автомобиль покупался новым в 2012 году, комплектация GLC(самая полная), на тот момент цена 541 т. р. Хоть и выпущена в январе, но собрана без косяков, удачная. Пробег на данный момент 64 т. км. Предыдущие автомобили ВАЗ 2106, ВАЗ 2110, КАЛИНА. После этих автомобилей самое большое разочарование -БЛИН НЕ ЕДЕТ! ВООБЩЕ! Жрет бензин ведрами. Но салон собран добротно ничего не гремит, высокая посадка, еду где хочу, и по фигу какое дорожное покрытие, чем хуже тем все больше к ней уважения. Со временем (как в мультфильме "Жил был пес") забылись все обиды на динамику, прикатался двигатель, научился обгонять чадящие фуры, появилась даже какая то безнаказанность в выборе направлений (не дорог).Поставил ГБО 4 поколения с переделкой выхлопа, заводится на бензине и по мере прогрева переходит на газ, баллон вместо основного глушителя. Ежемесячные расходы на топливо упали на процентов 30-40 (точно не подсчитывал) но разницу ощутил. Динамика не изменилась, в первый год при наступлении зимы из за ГБО посыпались ошибки на БК, приехал к установщикам - все нормально ездий дальше, газ плохой. Где то на форумах прочитал что надо заправлять 95 бензин и тогда переход на газ будет менее болезненный. В этом году так и сделал. Ошибок нет.Масло в двигателе меняю через 8-9 тысяч км. Всегда лил MOBIL 3000 5 W40, но кризис заставил в этот раз залить Лукойл SN 5w40 синтетика. Разницы нет.Поломки: Просели пружины, поставил усиленные KILEN, автомобиль сразу приподнялся. Потек расширительный бачок. Почему то поджирает резину на передних колеса (наружняя сторона), 2 раза делали сход развал все в норме. Будем разбираться. Остальные работы мои капризы.Недостатки: При выезде из накатанной снежной коллеи и при неоднородном покрытии закидывыет зад, выкидывает на встречку. Выезжать надо очень, нет ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! Иначе несколько седых волос Вам обеспечены. Впервые у меня чувство "я не хочу менять автомобиль", хотя больше 3-х лет, все время свербило. Всем спасибо.

Golova56
27 січня 2016