ВАЗ / Lada 27 відгуків про ВАЗ / Lada 2114 Samara 2009 року

3.7
    2.8
    3.3

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2114 Samara 2009

ВАЗ 2114 2009

Ценовая составляющая это основное достоинство этого авто.Цена на запчасти очень радует.

Низкая надёжность деталей ходовой,трансмисии,некачественные детали отделки салона.

Недорогой автомобиль прошлого века,очень популярен на переферии.Пока не начнёт ржаветь и требовать сварочно-малярных работ,то сравнительно дешёвые запчасти в повсякдневном обслуживании делают его хорошим тренажёром для молодых автолюбителей с ограниченным бюджетом.

2.8

ВАЗ 2114 2009

Можно понять существующую неполадку и устранить её . Легко можно починить ,поменять.самому без авто сервиса. После легкого тех. осмотра проехал на отдых 2800 км не разу не подвела

Фары света нету вообще .Электрика хромает.Постоянно что-то не работает.блок предохранителей стоит рядом со сливом воды шумоизоляция ну и т.д

Для Русской машины в 21-м веке вообщем деваться некуда

ВАЗ 2114 2009

Мотор 180 000км еще хорошо себя чувствует, кпп - надежная, подвеска -перед еще родная

Электрика, Салон скрипка (Эргономика вообще отсутствует), Надежность и безопасность отсутствует. Сколы и ржавчина.

Дизайн - прошлый век, комфорт - его нет. Управляемость есть - до 1 проблемы с задними тормозами)). Эргономика - 0 (ппц хоть подстаканник придумали бы). Надежность - каждый раз жду сюрприза , единственный + даже без антифриза и другими поломками доезжала до сервиса. Обслуживание и ремонт - один плюс легко найти з\\ч и почти везде ремонтируют (стоимость работ и з\\ч - как и на иномарки, качество запчастей гавно). Приобрел сие чудо новым в 2009, за 1 месяц:- тормозная трубка не была закреплена и перетерла пыльник рулевой+ сама трубка пострадала, пока меняли лопнула шпилька на рулевой. - заклинило колесо заднее ( внутренности от тормозов пружины и железки развалились внутри барабана)- Закипела, епнулся предохранитель сигнала из-за не исправного вентилятора.-Электрика это отдельная тема ( задние фонари, пропал плюс на габарите)В 1год при пробеге 40 000км было исправлено: ремень грм жрало (исправил роликом с\\о), накрылся ВУТ, модуль зажигания ( раз 5 менял свечи с проводами) Лучше бы купил косорылую тойоту или бмв 15 летнюю.

Современнее, красивее

ненадежная

Я водитель со стажем. Машины меняю часто, примерно каждые 3 года. Беру их в последнее время, новыми с салона (кроме девятки - она мне за долги досталась).Сразу оговорюсь, чтобы не было лишних вопросов - я рассматриваю свои машины с точки зрения обычного автовладельца, среднестатистического пользователя. Ремонт двигателя и крупных узлов ходовой части я доверял всегда своим друзьям - автомеханикам, мотористам, ну а по-мелочи возился сам.ВАЗ 2114 я приобрел в автосалоне, когда моя жена стала учиться ездить на машине и собиралась сдавать на права, чтобы у меня была возможность передвигаться независимо от ее желаний и капризов и я в итоге, стал "счастливым" обладателем двух машин сразу. В автосалоне меня привлекло в машине то, что по внешнему виду она напоминала мою "девятку", но при этом она была посовременнее, отличалась новой формой капота и аэродинамическим обвесом. Там сразу меня предупредили, что бы я не ждал от машины революционных изменений, так как это всего лишь рестайлинг (это очень распространенная в автомобильном мире стратегия "освежения" уже приевшейся модели) и что конструкторы ВАЗа главный упор делали на аэродинамику и эргономику и я вам скажу, что с этой задачей они, в принципе, справились.И вот значит, купив ее, я невольно стал постоянно сравнивать "четырнадцатую" и "девятку"О ней я написал в отзыве "Автомобиль ВАЗ 2109 - хэтчбек Автомобиль для молодежи прошлого века - плюсы и минусы данной модели":1. Кроме современного внешнего вида кузова в ВАЗ 2114 поменялся и внутренний вид, салон стал поприятнее, панель красивее, и больше похожа на нормальную автомобильную панель, в машине появился бортовой компьютер, рулевую колонку сделали регулируемой (лично мне на трассе помогало - удобнее и руки не устают). Какая-никакая а эргономика все же появилась, стали наконец-то наши производители заботиться об удобстве простых водителей.В отличие от "четырнадцатой" в девятке все как-то выглядело убого, по "совковски" что ли, как бы я не изгалялся и не облагораживал салон.2. Когда я уже поэксплуатировал ее (а манера езды у меня тогда была гораздо агрессивнее, чем сейчас, с возрастом и машины я не жалел, как последующие иномарки), стали проявляться все огрехи этой машины (как говорил мой знакомый автослесарь - "хороший стук наружу вылезет"). Вот эти стуки наружу все и повылазили. Все стало греметь, трещать, скрипеть и потихоньку, постепенно отваливаться. Кузовной ремонт да и ремонт вообще у девятки, в принципе обходился дешевле чем у четырнадцатой (в ней я как и на девятке тоже делал много по ремонту самостоятельно, но уже все чаще приходилось обращаться в автосервис).3. Ходовка у четырнадцатой осталась без изменений на мой взгляд, точно такая же жесткая подвеска, дубовые стойки, что и у девятки. Тормоза при торможении сразу же скрипели как у не смазанной телеги (хоть тормозные колодки при замене я устанавливал все время разных производителей). 4. А теперь самое главное - это двигатель. Главное отличие одной модели от другой это система питания - у купленной четырнадцатой двигатель шестнадцати-клапанный, инжекторный, объёмом 1,6 литров; мощностью 89 лошадиных сил, в отличие от девятки, у которой был восьми-клапанный карбюраторный двигатель объёмом 1,5 л и мощностью 72 лошадиные силы (по цифрам отличие не большое, а по ощущениям сразу чувствовалось, что четырнадцатая мощнее). Считается, что инжектор снижает расход топлива в среднем литра на полтора, но я что-то этого не заметил - у обеих машин расход топлива был по трассе около 6 - 7,5 л на сто километров, а в городе около 10 - 11 км., зависимо от стиля езды.5. Самое главное отличие, которое я заметил это бампера. У девятки они крепче чем у четырнадцатой, при похожих авариях (часто врезались сзади) при ударе если мнется, кладешь бампер в кипяток и он выравнивается, а у четырнадцатой он не восстанавливается, а сразу идет на замену. Хочу сделать вывод - для города обе машины нормальны, так как практически одинаковые, только ВАЗ 2109 немного практичнее, а ВАЗ 2114 - чуточку нежнее, хотя на мой взгляд обе они топорные. И поэтому, если хотите недорогую и нормальную машину, то обратите свой взгляд на какие нибудь иномарки, но только не собранные и тем более не произведенные на нашем родном автопроме. В итоге через два года с небольшим, я продал эти две машины и купил себе первую иномарку и не жалею об этом. Больше на наши машины я не сяду. Если вам интересно можете ознакомиться с моими отзывами о других моих машинах, перейдя по ссылкам:Автомобиль Chery Tiggo - кроссовер: А вы знаете то, что японцы делали свои машины в Китае? Chery Tiggo - ЛучшийАвтомобиль Opel Zafira минивэн: Я бы не стал утверждать, что это хороший автомобиль

ВАЗ 2114 2009

Дешевые запчасти,починка даже на трассе(если шаришь),износ оригинальных З/Ч до 50 тыс.,обслуживание на СТО 2х дороже чем З/Ч(пр

Шум двигла,медленый стекло-пак, собирается конденсат в отсек. запаски,брезглива к очь. плохому бензу,шумная печка.

Моя Lada прошла уже 130 тыс. Честно сказать машинка отрабатывает на 5 с + .
Очень правильно сказано на форумах бюджет с спортивным характером !!!! Если необходимо экономить ,то это тоже получается !! главное автомобиль Любить!
Это та тачка которую взял и забыл и ездишь пока что то не вылезет !!!!
Авто характера!!!!
Даже если произошла беда и она не едет по не понятным причинам ( с каких либо причин и где угодно) потолок 10$ и она на ходу для нее нет преград!

ВАЗ 2114 2009

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Кроме масла с фильтрами, колодок, лампочек в передних габаритах, платы задних фар (плохо контачили),ремня ГРМ, и передних опорных подшибников с рулевыми наконечниками (их можно было не менять, поменял потому что все равно снимали стойки и делали сход-развал)

Машина для своей цены считаю доступной и более менее самая удачная из отечественного автопрома, обслуживание недорогое и доступное, за время владения мною машиной, поломок не было (замена передних габаритов не считаю и масло), ни чё не ломалось,продал товарищу ездил еще почти год, пока не попал в ДТП, так же был доволен. Так что если нет денег на нормальную иномарку, то это в самый раз.

ВАЗ 2114 2009

после покупки зразу же заминили масло т.к. заливают черное масло после 25 тыщ км возникли проблемы с инжектором двигатель на ходу сам по себе выключался 50 тыщ км поменял гранаты 65 тыщ км поменял задние амортизаторы

не знаю как вы ребята но для меня 14-тая модель это самая лутшая машина, для меня единственный минус этой машины это плохая шумоизоляция а так все нормально и цена не дорогая, как говорит мой дед машина сдесь не причем это все от водителя зависит какой водитель такая и будет у него машина

ВАЗ 2114 2009

Дешевые запчасти. Можно в любой сервис или самому.

Шумная КПП. Слабая краска.

Автомобиль был приобретен приобретен в конце октября 2009г. у официала Яхрома-лада, комплектация норма. Авто было полностью пустым т.е. без всяких допов, хочешь заказывай хочешь нет. Я заказал только антикор и защиту. В подарок давали сигналку я не стал ее брать мутная какая-то.Купил магнитолу и сигналку в магазине и у них на следующей недели поставил что-бы не слететь с гарантии. Поставили без проблем и очередей.Ну а теперь о технической стороне владения.ТО проходил на 2000-15000-30000 км. у них по цене нормально почти как в обычном сервисе.По гарантии был всего три раза.1. На 5500 км сломался датчик скорости окислились клеммы.2. Пропала масса на контроллере двигателя ( выяснилось на диагностике)3. Сгорело реле зажигания ( не работала печка и обогрев стекла) на улице мороз -35.Кстати в морозы заводилась без проблем.За все время серьезных проблем не возникало. Бензин АИ-92 BP. Масло Шелл п.ст. Менял только расходники.На 62000 км заменил ГРМ и промыли инжектор машина порезвее побежала, но не намного.На 70000км замена задних стоек поставил SS-20 комфорт разницы не почувствовал по сравнению со стоком.Плюс поменял кулису гремит страшно это у них болезнь. На 82000 км замена радиаторов и крана печки. 90000 начала шуметь печка помогло заменой двигателя печки. 103000 км замена сцепления после морозов зашумел подшипник поставил Валео помягче стало. 105000 переборка передней подвески замена всех подшипников. Больше ничего не менял.Планирую полностью сделать шумку. И погонять на ней еще годик, а там и поменяю.

Всем, привет! Владею авто 2, 5 года, пробег 35 000 км. Это мой первый автомобиль, а первый аппарат - однозначно дешевый, простой да и получение навыков вождения сопровождается с царапинами, вмятинами и другими неприятными моментами.Машина порадовала относительной прыткостью и проходимостью, динамичный разгон (кто ездил до этого на классике ощутит сразу), зимой с хорошей резиной бодро проходит и снежные заносы и другие колдобины (в сравнении с иномарками аналогичного размера). Шумоизоляция приемлема в городских условиях, а вот на трассе при скорости более 100 км/ч про магнитолу можно забыть, резко возрастает шум от колес и воздушных потоков. На дальние расстояния не ездил, но думаю, что в таком шуме быстро можно устать. Расход по городу 10л - это в пробках, в других не крупных городах ориентируйтесь на 8л, трасса - 6 максимум 7 л. За период эксплуатации масло и тосол не доливал ни разу (не учитываю плановые ТО, и поломку которую обозначу ниже)!Поломки: - в первый месяц эксплуатации лопнул патрубок системы охлаждения, конечно в пробке и как на зло находился в крайнем левом ряду - неприятный момент. Отремонтировали бесплатно по гарантии, оказался заводской брак (перетянули хомут и он надрезал резинку). - через год сломался автоматический активатор закрытия двери (не закрывалась с пульта). - в процессе эксплуатации заменил около 7 разных лампочек с внешних осветительных штуковин.Больше косяков не было, да и все эти поломки в принципе копеечные в пересчете на деньги (лампочки по 20р, меняются в течении 2 минут, активатор 250р. меняется в течении 1 ч, с поломкой системы охлаждения в принципе тоже копейки, но сам тосол денег стоит). Еще приятный момент - это копеечные цены на запчасти для этого авто, даже в сравнении с Приорой, Калиной (не считая иномарки) цены в несколько раз меньше.Вывод. Хороший вариант для первой машины и для получения уверенных навыков вождения, + для очистки совести, дань отечественному автопрому : ). Машина стоила 246 т. р., что еще можно купить из нового за эти деньги, а она этих денег стоит. Машиной я доволен, рабочая лошадка. Рекомендации. Не завязывайтесь на гарантию, магнитолу можно поставить и не у дилера (экономия 7-10 т. р. ), ТО тоже не обязательно делать у дилера (экономия 2-3 т. р. ), да и все остальной защита картера двигателя, антикор, подкрылки и т. д. у дилера тоже с хорошей переплатой. Двигатель у машины хороший и серьезных поломок случиться не должно, поэтому мелкие неисправности можно сделать в любом сервисе (сэкономите ВРЕМЯ и нервы, а денег это немного стоит).Не рекомендую покупать машину с пробегом более 50 000 км, после 100 000 начинается все сыпаться и ломаться.

ВАЗ 2114 2009

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Неисправности конечно возникали, но такие что делаются быстро: замена реле, датчика, предохранителя, ремня. Ещё: задние стойки потекли (сам виноват,зимой сразу по ямкам), главный тормозной, гранаты, пыльники. Но все запчасти дешёвые и есть везде и сделать можно в одного в любом гараже.

Для наших направлений нормальная машинка, классика была, там ходовая слабее. В холод заводится нормально при хорошем АКБ (родной уже поменял). На заводе собирают из того что дешевле, вот и получаются с новыми машинами проблемы. Нормальные комплектующие стоят дороже в итоге новая машина подорожает. И ещё: в машине ВСЁ гремит, начал проклеивать, всю не успел, весной закончу. Расход: город - 9.3, трасса - 5.6 - 5.8. Это БК говорит, устраивает. С завода могли хотя бы дешовенькую магнитолку поставить на первое время, китайцы быстрей соображают, судя по их базовой комплектации.

ВАЗ 2114 2009

За всю мою жизнь 14 это у меня 3 отечественный автомобиль, до этого у меня была 99 карбюраторная и 09 инжектор.99-ая особых проблем мне доставляла, разве что иногда, а продал, так как мне ее разбили.9-ка оказалось надежной машинкой, с ней практический проблем не было и менял только расходники.В 2009г. для работы я купил новенькую 14 за 240. (с доп. оборудованием она вышла 280). Выехав из салона, я понял что 14 стала в целом лучше чем 99 и 09, пластик не бренчит, да и до сих пор нет лишних звуков пластика. От дилера я отказался сразу после того как они мне ее же сами поцарапали и на следующий день после их вмешательства я не завелся (они мне лечили мозг тем что мол свечи были залиты, но самое интересное что у машин стартер не крутил, вообщем они так и не признались чего там натворили и я их послал куда подальше). Сейчас ее делаю у знакомых в сто, машина бегает как часы. На сегодняшний момент у машины пробег 73тыс. км. Машина очень надежна, меня ни разу за все это не подвела, Я до сих пор в ходовую еще не лазил, все родное с завода стоит. Меняю только то, что нужно по ТО (масла, свечи, фильтры и тормоза). Зимой на морозах в -35 заводилась с первого раза, печка супер, печка всю зиму работает на 1 скорости и в салоне даже жарковато. Единственное что я ей мозги перепрошил на бошовские (+10 л.с. мощности и экономия топлива до 10%, средний расход сейчас 7-7,2л на 100км.) Машина после процедуры стала более резвой, я ее разгонял до 192 км/ч по спидометру. Машиной я очень доволен, проблем с ней у меня вообще нет, в своем классе она супер и стоит своих денег. Если за ней хорошо следить, то она будет платить той же монетой.

якість збірки, ціна

сдох генератор , успел поменять по гарантии . летел датчик температуры тосола. легло на мои траты.зцлазукцлазуклоазуопазщукопупзлшзащлшзалшузацзазкопзцопазйлопазцопащцлопзлвзлукцазлцзалцзщпалзкщпзцщлпзщклазцлазцзцзщплцзщалзцщлащцлазцпазлвзамлзпукцщзклпзлазщклпазщклзщцалзцщпазщйопезщйцлопзщуцлопзйцлпзлпзлукцзпалйцзплзклзпзлцзпокцуопзкопзцопзцзпоцукзщпозкщопзщкоплзкщпзйцщопзйлопзйкопзйкопзйкцоплзкоплзйкцопйукпозйкцопзйкцуопзйцопейкопршзйуопшнзщфукопзйукоеншй35зешнщйшщнйукхщшпеойкщенхй3щенх

Нормальный отечественный автомобиль . Соотношение цена - качество . Друзья конечно в шоке от того , что сел на отечественный авто после 15 лет эксплуатации заморских машин. В пробках конечно маетно дергать палкой коробки передач .И летом жарковато . Чоето ооеазцезкезйейезйкейкзезйкезйкезйукцезйкезйейкезоукзокзойукзаоукаоцуоащаощоащцоащкощкопщуопащукцощукопкоплоуклпоцодцоплкопщукощкопкоплкоплокплукза бред сколько можно писать , купите 1114 и пишите поэм

ВАЗ 2114 2009

Плюс у этой машины есть только один – дорожный просвет.

Постоянные поломки автомобиля, щели между дверями и т. д.

На ВАЗ 2114 довелось мне ездить 4 месяца и как только появилось возможность поменял на Hyundai Accent. До этого ездил на ВАЗ 2107, Hyundai Sonata. На Вазовском ведерке пришлось мне ездить, так как свою Сонату я продал, а у невесты была 14. Ездил в зимнее время, начиная с февраля и могу сказать, что двигатель в мороз можно завести только если прогревать машину по несколько раз за ночь. Такого я не видел ни в ВАЗ 2107, тем более не в Сонате. На то время, когда я начал на ней ездить, она прошла 6 тыс. км. Только ездила она преимущественно в будни. Как правило, в пятницу она одаривала каким-нибудь подарком, который ремонтируешь все выходные. Сначала отказала печка при температуре -20, сдох моторчик и пришлось ехать «по приборам», затем умер гудок, полетел датчик фазы и т. д. Свечи в машине вообще должны быть всегда новые в бардачке на всякий случай. Шумоизоляция у данного автомобиля отсутствует полностью. Думал, что летом будет лучше. Ан нет. Начал испаряться тосол ведрами, сдох моторчик на дворниках, шланги, из которых вылетали с периодичностью раз в три дня.Про щели между дверями, в которые можно просунуть палец, я вообще молчу. Грязь весной так и лилась через эти щели на пороги.В общем через две недели езды я понял, что нужно избавляться от этого чудо аппарата и как можно быстрее. Я продал без сожаления, а наоборот, с облегчением. Слава богу, закончилась эта эпопея с ремонтами и заменами. Больше советский авто не куплю.

якість збірки

После покупки авто решил завести дневник.Хочу с вами поделиться.После первой мойки,запотела из нутри левая фара,оказалась щель между стеклом и корпусом.Промазал герметиком-проблема исчезла.На спидометре 250 км,а под двигателем капли масла.Подумал плохо подтянутый поддон,а оказалось,что течет сальник заднего коренного подшипника коленвала.Поехал к диллеру ,сальник поменяли по гарантии.Работа трудоемкая,чтобы поменять сальник,надо снять коробку.Заодно попросил ребят проверить смазку в ШРУСах.Ходят слухи,что на заводе забывают забить смазку в ШРУСы,слухи подтвердились-смзки не было вообще.Купил смазку-эти работы не входят в гарантию.Это скорее прблема не конкретно 14 ой,а всей прдукции ВАЗа.Поэтому мой совет- если хотите поберечь ШРУСы,не поленитесь проверить смазку.Работа не дорогая.Еще на сервисе посоветовали поменять масло в КПП после обкатки,так как вовремя притирки образуется мелкая стружка и чтобы продлить ресурс двигателя менять воздушный фильтр не через 30000км,как на корпусе фильтра написан ,а при каждой замене масла,т.е. через каждые 10000 км пробега.Сейчас пробег составляет 17500км,За это время поменял перегоревшую лампочку стоп-сигнала и датчик фазы(250р).Вот пока и все.Считаю затраты на содержание машины минимальны,без учета антикора,подкрылков,компьютера,музыки,сигнализации,противоугонки и чехлов.Но это уже на любителя.

Первая моя новая машина.Цвет "робин гуд", с виду черная, но на солнце начинает играть темно-зеленым металликом.Класс!Не всякая иномарка может похвастаться такой краской. Эргономика на высоком уровне,ни к чему не надо тянуться,все в зоне втянутой руки.А вот к качеству сборки конечно притензии есть.Выехал из автосалона и на первой кокочке что то зазвинело по асфальту.Остановился,вышел осмотрел,вроде все на месте.Уже в гараже при тщательном осмотре и то чисто случайно,оказалось что отвалилась прижимная скоба акамулятора.Цена вопроса 40 р.,А не приятно.В целом машинкой доволен.

ВАЗ 2114 2009

Абсолютно вся электрика (дворники и печка) работает!!!!

Владельцы девяток (99, 14, 13, 15 итд) действительно считают, что могут высказаться по этому поводу.....

Всем привет.Кто читал мои отзывы,тот знает,как я ненавижу девятки и подобное.Но всякое бывает в жизни,и на всяком приходится ездить.И так,четырнадцатая....Ну,в отличие от девятки,панель приборов теперь не гремит.Это пожалуй плюс.сидения вроде такие же,так я и не понял.....Ну места в салоне как не было ,так и нет,и не будет.Очень раздражает пластик на дверях.Пришлось взять гвоздодер,поддеть....но не тут то было.Вместо того,что бы оторвать пластик на дверях,я совершенно случайно выгнул дверь наружу..Не получилось,ну и ладно.На багажнике,или как правильно,на пятой двери есть какая-то х....ня. ЦИТАТА: "Ой, тямнота... а ещо с хороду......" Так вот это про меня.3 дня и 3 ночи я думал,что же за х..ня на моем багажнике...Но четкие спортсмены подсказали,что это спойлер,и теперь,когда я еду 250-270 км в час,машину конкретно прижимает,тем самым делая ее еще спортивней. или спортивнее.ну не важно.... Я сделал открытие.250 и даже 200 четырнадцатая не едит!!!!Что вы сказали? чипануть?мозги прошить? себе прошейте ....ну это так, к слову...На спойлер.....ой......прошу прощение,на х...ню на пятой двери,не помещаются бутылка и два-три стакана(в отличие от десятки),поэтому я сделал 2-ое открытие...Два-три аККуратных удара по х..не на пятой двери,и она отваливается.....Ну ладно,поработали руками,молоточком..пора ехать....Четырнадцатая действительно едит,разгоняется и тормозит..На трассе я обогнал многих: заз 968,ваз 2101,зил 130,москвич 2140,мерседес s600(припаркованный,на спущенных колесах) ну итд.Хорошо,что руль легко крутится,потому,что постоянно приходится "играть в шашки на трассе" с лохами на мерседесах, на бмв,на ауди ну и прочих любителей нормальных машин.Передачи переключаются очень плавно...До этого я ездил на пазике примерно 1980 гв,так после него я точно знаю,что на 2114 коробка работает четко......Расход топлива не большой-менее 10 литров на 100 км! НО!!!!!!!!!!!!!! это если не п...дит спидометр и х....ня на приборке, которая показывает бензин.Курить в машине не удобно.Если высунуть бычок наружу из окна,то весь пепел летит назад или в глаза водителю.Поэтому пришлось врезать люк,а пепел стряхивать на коврик. Ну так вообще машина надежная. Покупаешь новую....20-30тыс км без проблем.....ну там.. масло, свечи, колодки, фильтра, провода, промывка инжектора (ЩАС какой-нибудь дебил на пишет в коментах,что у него 2114 с пробегом 42012км и он типа ни разу не промывал инжектор)Комфорт......ну это не про 2114.....все таки машина современная,тем не менее комфорта в ней вообще нет...Ну ладно .Все ей можно это простить.Все-таки машина новая,а новая машина-это для многих главное.Запчасти есть везде.Чинить можно самому.Неприхотливая.Она мне уже понравилась.но случилось непоправимое...Когда открываешь дверь,машина начинает пищать пи-пи....пи-пи.типа того.)Это было последней каплей.Больше никогда.ни за что одним словом......PS.Фанатам данного авто я советую покататься на следующих машинах(КОТОРЫЕ ТОЧНО НЕ ДОРОЖЕ 2114):1.гольф 3 и даже 22.форд скорп(старый как экскременты мамонта)3.нексия(я особенно люблю этот авто)4.ниссан laurel(обязательно посмотрите что это такое)5.королла-карина-корона разных годов 6.гольф 47.альмера-примера(старые)8.каризмаНа самом деле список можно продолжать.....Конечно, все эти авто, купленные за сумму до 300 будут годами старше,но в них будет, как минимум, надежность и комфорт,ну,конечно по сравнению с 2114.Запчасти есть ..........загнать на диагностику,провести то.ну кому как ....Союз давно развалился,но я чувствую,что советские машины будут выпускать еще долго........БЛ..ДСТВО.какое-то............

ВАЗ 2114 2009

Добрый!В 2009 году я стал обладателем четырки - цвет сочи, 8 клапанов, типа люкс. Стоимость авто 253000 руб включая анатомические сиденья с подогревом. Машина эксплуатируется в режиме нон-стоп. Ежедневный пробег порядка 200-300 км. Дополнительно установлено газовое оборудование (в целях экономии)За 2 года эксплуатации заменено:1 Расширительный бачок (антифриз один хрен уходит в бездну)2 Три крышки раширительного бачка (не все новые крышки работают)3 Маслосъемные колпачки на клапанах (машина сновья жрала масло)4 Ремень ГРМ5 3 комплекта свечей (спасибо колпачкам)За 60 000 км четырка ниразу не подвела, на данный момент все деффекты завода изготовителя устранены. (блин , забыл панель пищать стала)В целом машина не плохая, но безнадежно устаревшая, нет усилителя руля, кондея, стеклоподъемники еле поднимают стекло, мотор с евро-3 работает как дизель.Есть конечно плюсы: 1. Супер дешевые запчасти, их не надо ждать 2 месяца. 2. Просто огромный дорожный просвет.3. Древний, но надежный мотор.4. Практически неубиваемая ходовая.Тест драйв:1 Сажусь за руль - ну почти удобно.2 Включаю зажигание - здый здынь - перегорела лампочка и антифриз опять ушел 3 Мотор работает и его слышно очень четко!!4 Едем - до 120 км - кайф, вот тока "пятую" ногой включать надо.5 Тормозим - тормоза есть (с иномаркой сравнивать не надо).Короче, всем кто выбирает между б/у иномаркой и новой четыркой - выбирайте.

ВАЗ 2114 2009

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

За 16000 тысяц пробега столкнулся с двумя поломками. Обрыв троса левого стеклоподъемника. На второй тысячи пробега по гарантии заменили глушитель ( оторвалась перегородка внутри глушителя) Больше никаких проблем с авто не было.

Цена данного авто соответствует качеству. Экономичный, мощности двигателя хватает для данного авто. достаточно надежный, не дорогой в эксплуатации. Минусы плохая шумоизоляция, отсутствует ГУР и материалы для отделки салона плохого качества, не качественная подгонка пластика на порогах. Использую авто по работе и в личных целях меня он вполне устраивает. Заправляю только 92 бензином.

керованість

Плохое лобовое стекло, посекло песком и пылью на первых 3000 т.км. Не побило, а оставило многочисленные точки, и теперь при движении ночью или в при ярком солнце всё бликует. Опасно.

Сразу после покупки сделал полную перетяжку и смазывание всех узлов и агрегатов. На заводе жалеют всего, и сил и смазки. 25000 т. прошёл без замечаний. но чую, скоро делать перетяжку, материал слаб.
Так же хочу всё загерленить, шумновато. И хотелось бы что бы ставили гидрокомпенсаторы на клапана.
В общем и целом мшиной доволен, плохо что очень слаб охват гарантийного обслуживания и комптентнось и доброжелательность людей там работающих, оставляют желать лучшего.

мотор салон видон

нет шумо изоляцыи надо делать самому

ездил на 99 2 года машына пойдет продал взял 14 хотел 15 глянул на зазоры на крышке багажника и зазор задних фар перехотел в 15 не окти в 99 по ярче взял 14 с 0 машынкой доволен супер на свои 7800 уе тянет 100/ советую брать и никаво не слушать

1.4

якість збірки

стартер.

Всем привет . Купил в ноябре 2009 года этот супер автомобиль .... по началу все шло нормально - не считая мелкого ремонта - стартер ... расширительный бачок ..Но в один прекрасный субботний день меня ловит на перекрестке ВАЗ 2106 (он не прав) и тут я понимаю свою ошибку при покупке этого чуда - Я БЫЛ В ШОКЕ - на небольшой скорости она от удара практически сложилась - геометрия кузова ... крыша ....итд.. долго да и нечачем перечислять . Если у вас есть возможность - продавайте быстрее это чудо . да и о стоимости зап.частей - крыло переднее - в 2009 году стоило 900 . сейчас 2800 - НОРМАЛЬНО ??? спрашиваю в салоне -что случилось оно теперь позолоченное ???? Услышал прекрасный ответ - издержки ПРОГРАММЫ УТИЛИЗАЦИИ АВТОМОБИЛЕЙ !!!!!!

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2114 Самара по рокам