//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Відгук ВАЗ 2112 2003

Хетчбек Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
78 л.с. Потужність двигуна
1.5 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
5.0
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    5
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

В условиях деревни - Лада (Ваз 2112 -2003 года) - лучший вариант (я сравниваю с с Ниссан Альмера Классик 2008 года). Хорошая проходимость, подогрев сидений, более высокий клиренс (зад приподняли в 2003 году), намного мягче ход. Неприхотлив. Бензин с 2004 года заливаю вместо 95-го, 92-й. Пофиг. С прицепом тянет тоже. Прицеп вожу с 2004 года. Краска (кроме низа) держится без изъянов, хотя мыл практически всегда и тряпкой и щеткой. Хорошо держит дорогу как на низких, так и на высоких скоростях (лето, вечер-ночь, асфальтовое покрытие, скорость - 120-160 км/час). Сполер не снимаю. Очень защищает от света фар автомобилей, едущих сзади (особенно, если не переключают на ближний).Отдельное спасибо за сполер. Двигатель пережил (Бензин-коктейль) из-за раздела бензоколонок в 2004 году (одна заправка, но проехал на таком (коктейле) около 250 км). Полетел только бензонасос. Но все же сказалось, но только в 2015 году. Но тогда, практически на развалившемся двигателе (шум был, как от железной бочки с железяками, катившейся с горки) проехал около 50 км!!!!! Двигатель безупречно заводился всегда, даже завелся этот практически развалившийся двигатель (в автосервисе). Хорошо налажена сервисная система (в том числе доступность запчастей). Наверное, поэтому, в первую очередь, в те годы выбор пал на Отечественное Авто. Очень хорошо подобранный цвет для авто (зеленый, с переливами, по-моему - Амулет). Общая оценка, (Цена-Качество-Эксплуатационные характеристики) - 4,5-4,8 баллов по пятибальной системе. Все равно, большое спасибо. Чуть не забыл, в 2006 году из-за заклинивания коробки передач проехал около 30 км на 5-й скорости по пересеченной местности и со светофорами.Сцепление выдержало. Мощности хватало на (трогание раз 10-20) на 5-й скорости. Отдельно хочется сказать, что данная модель (по мнению друзей) хороша и удобна для любовных свиданий без свидетелей.

Ломались стеклоподъемники задние раза 2. Менял. Раза 4-5 менял замок зажигания (клинило). Заржавел низ. Я считаю, это из-за зимних присыпок на дороги отапливаемого гаража. И нужно было просто делать обработки днища, хотя бы раз в 3 года. Я, после первой обработки, не делал. Система ручного тормоза намного хуже иномарок. 3 раза из-за разрыва ремня гнуло клапана. На 3-м ремонте поменял там что-то в поршневой. После этого разрывало 1 раз, но не ломало. Что нельзя на заводе сразу сделать такую поршневую? Так называемые "мозги" менял раза 2. Разъемы, переключатели (особенно стеклоподъемников, которые менял раза 4-5) - слабые. Пластику, в том числе и панель, нужно ставить с лучшими характеристиками. Мелочь, но нет приспособления (ручечки) для подъема 5-й двери. Все время приходится поднимать за низ задних светильников. А так, все по мелочам.

Відгук

Спасибо за машину. Был сначала запорожец (с рук). Летом охлаждал водой из ведра на остановках и возле любого водоема. Потом - Иж-комби - с нуля. Впечатление - увеличенный запорожец. Но, мощняга и трудяга. Спасибо. Затем, с начала 2003 г. - ВАЗ 2112. После Иж-комби - как на самолет сел. До сих пор на ходу. Потом - Ниссан Альмера Классик - с рук, 2 хозяина. Но -после Лады - как на космический корабль пересел. При этом вперемешку ездил на обеих моделях. В условиях деревни - лада - лучший вариант. В городе - Ниссан. Но у Лады подогрев сидений, более высокий клиренс, намного мягче ход. Неприхотлив. Общая оценка, (Цена-Качество-Эксплуатационные характеристики) - 4,5-4,8 баллов по пятибальной системе. Спасибо большое производителям.

Виктор
15 січня 2017

Підпишіться на розсилку відгуків про ВАЗ 2112

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Лада

Відгуки про Лада 2112 по рокам