ВАЗ / Lada 9 відгуків про ВАЗ / Lada 2110 2008 року

3.3
    3.1

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2110 2008

ВАЗ 2110 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Авто економне.Швидке, маневрене, дешеві запчастини, чудовий двигун.
Але дуже слабкий кузов.

ВАЗ 2110 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Перший власник 80 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Десять лет и 80000 пробега. Отличная машина, достаточно надёжная и неприхотливая. Служила верой и правдой и передана в надежные руки.

ВАЗ 2110 2008

пластмасски в салоне скрепят - жесть. Причём сразу сверчки пошли ещё в 2008. Подшипник развалился со стороны пассажира - поменял оба .Причём водительский был как новый. Опору забыли смазать, собиратели узлов и агрегатов Украины - сухая была опора))) . Залёг термостат и гонял по малому кругу. Допвентиллятору работа была постоянно, пока не поменял .Радиатор потёк на 30 тысячах.... ААА ! Коробку скоростей когда собирали ,забыли соед болты затянуть. От вибрации это дело потихоньку рассупонилось и подняло педель сцепления - устранили за 20 мин. Ну, ремонт ходовки был, гр на 400 вышло - это само собой разумеющееся - дороги сами знаете какие. Колодки поменял на 40 тысячах. Бо с завода такое Г, что не в сказке сказать - поставил Феродо. Запчасти дешевые и доступные, Кто занимается своей машиной - сносу ей нет. Видок конечно совковый .Ну то такое.... Бюджетный вариант отличный. Удачи на дорогах !)

цена качество на 5 баллов. Для работы сгодится относительно .Грузишь 250 кг и ты скребёшь асфальт.Но надёжна . Нигде не подводила ничего ни по кузову или по ходовке криминального не случалось. Брал новую В Запорожье. ТО не проходил ни разу. Масло раз в 11 тысяч в двигателе и раз на 20 тыс в коробке. Лью 92. Едет да и едет. Я не гонщик. Было мотался по полям - в грязь заезжать опасно - передний привод. Ну и всё собственно.

2.0

Не нашел.

По мне дорогая, если вечно надо чинить. Может в любой момент подвести. Шумная. Тормоза плохие.

Здравствуйте дамы и господа, Решил добавить свой первый отзыв о "наших" машинах. Раньше думал за что ВАЗ так ругают, теперь понял за что. Для сравнения, раньше удалось поездить на отцовской копейке как на первой машине. нексии, акценте,логане, мегане и саабе. Так что есть с чем сравнивать. Машину купил для брата по его просьбе, будет он ездить по деревне и району, сам бы себе наверное уже такое не куплю. Теперь по сути. Машина для десятки в отличом состоянии, прокачана, всякие прибамбасы и мелочи. Ездила мало. следил бывший хозяин за ней очень хорошо, пробег чуть более 40 тыщ. Но все же, за это время он успел поменять кпп, печку, катушки, помпу и много чего еще, я даже не смогу здесь все написать. Сидеть в ней не удобно, тормоза жесть, обзор плохой, ужасно шумная на скорости 100 км стоит такой свист что мало что услышишь, ни слов соседа ни музыки. Руль без гура, жесткий. Постоянно что то ломается по мелочам, но так раздражает. Не успел поехать накрылись форсунки, их поченил а через 200 км накрылись дворники, и это на трасе рано утром а был снегопад. Пришлось искать сервис и торчать несколько часов там. Проехал 1500 км и отдал брату. После поездки на ней голова болит и ломит тело. Эмоции одни отрицательные. Папина копейка 1971 года мне кажется была лучше. Так вот по опциям и цене ВАЗ это мусор, нексия за такую цену идет с абс, гуром и кондеем плюс полный электропакет. Сборка и ходовые качества у нексии лучше. Акцент и логан еще лучше. Так вот, я это к тому что продайте таз купите машину. У брателлы еще тойота 93 года праворульная со всеми опциями, так она лучше чем таз 2008 года. И не надо говорить что ВАЗ дешево, нет это дорого, это очень дорого! По мне наш автопром просто развалили и разбазарили, выпускает только хлам.

ВАЗ 2110 2008

Шустрый двигатель. энергоёмкая подвеска. отличная аэродинамика!.

Шумный двигатель и трансмиссия. слишком мягкие сиденья!.

Почитал другие отзывы,и решил написать свой. На данный момент машинка пробежала 14500км, и за это время ни разу не подвела! Скоро предстоит ТО2, стоимость примерно 2400р.+ масло,фильтра и т.д, что вполне приемлимо. Собираюсь поменять передние колодки на "лукас" или ATE, родные досаждают скрипом! Поменял свечи на NGK, но и старые работали отлично, установил противотуманные фары, растяжку между передних стоек (советую ставить, ощутимо улучшает управляемость), проставки на зад и спортруль, на машинке стоит ГУР, поэтому не переживал, что руль тяжело крутить будет! За период эксплуатации был один лишь гарантийный случай- замена моторедуктора печки, старый в мороз хрустел, и отказывался передвигать заслонки! Советую подтянуть все хомуты, а то после первых же морозов начал подтекать тосол, взял отвёртку, затянул как надо, подтекания прекратились. В -28 заводилась без проблем, хотя и стояла на улице. По расходу топлива город-10.9-11л (зима, 1литр примерно на прогрев уходит, летом удавалось в 9.5л укладываться) трасса 6.6-7.3л на сотню! Радует шустрый двигатель, который позволяет уверенно чувствовать себя в потоке, хорошо тянет с низов, но он по настоящему раскрывается только после 3500-3700об, поэтому, если нужно быстро ускорится, лучше воткнуть передачку пониже. Вот вроде и всё пока. Перед покупкой стоял вопрос, что покупать: 2110, Ланос, Логан, Китайца Чери.Л оган отпугнул своим видом, Ланос своим сервисом и ценой ТО и запчастей-к примеру защита картера 3000р., на десятку 600р., разница ощутимая, да и та же защита на ВАЗ2110 в любой подворотне найдёшь, а вот на Ланос ещё побегать придётся и подождать недельки две. Знакомый год назад купил Ланоса, говорил,что лучше тазиков наших, надёжнее в 100 раз, и что,-у него уже на 12тыс нейтрализатор накрылся медным тазом, про цену нового даже спрашивать боится, решил отвёрткой его пробить и всё, вот вам и надёжнее! А китаец доверия никакого не внушил-тот же гемор с запчастями, да и отзывы об нём преимущественно отрицательные! Так что об покупке десятки жалеть не пришлось, хорошее соотношение цена/качество! Прошёл год с момента отзыва,пробег перевалил за 30 тыс. км!За это время ничего не сломалось,ни отвалилось (перегоревший габарит в левой передней фаре,и лампочки стопаков и заднего хода не в счёт)!Просто тупо заливаешь бензин и ездишь! На ТО-2 (15 тыс. км) поменяли свечи, масло (заалил Шелл Синтетика 5w40),фильтра (кроме бенз) и колодки по моей просьбе,протянули всё! Сделал Чип тюнинг(советую!), машина стала очень резвая, тяговитая, и как ни странно экономичнее;вентилятор охлаждения стал включаться пораньше, на 101 градусе вместо заводских 105 гр! Результаты светофорных гонок показали,что можно запросто кинуть иномарку даже с двигателями 1.8! На 23 тыс км двигатель после пуска на холодную начал троить и трястись,загорелся Чек,бортовой компьютер (установил дополнительно Гамму 512) выдал ошибку пропуска зажигания в 1-м и 3-м цилиндре,свечам настал конец (всего 8 тыс.км на них откатал)! Купил новые Denso,поменял,+ на гарантии посоветовали ездить на 92-м бензине,на них свечи дольше живут,что я сейчас и делаю, разницы не ощущается практически,и дешевле 95 на пару ;по трассе 95 лью!ТО-3 прошло планово,поменяно масло и все фильтра,+по моей просьбе сменили сеточку топливного насоса,хотя, когда достали насос,оказалось можно было и не менять сеточку, так как она была почти чистая,но раз уж достали,то поменяли.К 30000 тыс. двигатель раскатался ненашутку,по трасее запросто набирает 180 кмч,а при желании можно и на 200 стрелку положить,но я предпочитаю более комфортные и экономичные 110-140кмчм! 50 тыс. км и 3 года владения. ПОДВОДИМ ИТОГИ За период с 30 до 50 тыс. Машинка ни разу не сломалась и не подводила! Не знаю что и написать в этом отзыве! На 45 тыс. планово поменяны масло в двигателе и коробке (в коробку импортную полусинь залил,передачи ощутимо легче и мягче стали включаться), фильтра, ремень ГРМ, тосол заменен на импортный красный антифриз! Резина КАМА-217 была продана барыгам почти за даром и приобретена резина Континенталь на литье, по сравнению с камой земля и небо! Из непредвиденных расходов: заменены шаровые и опорные подшипники стоек (дороги виноваты, ямы с пол колеса на каждом шагу)+ техосмотр преподнес сюрприз- задняя ось неэффективно тормозит,под замену ушли: колдун, цилиндрики, барабаны, колодки(4500р). В дополнение к чиптюнингу вместо родного дросселя (46 мм) воткнул увеличенный (52 мм), ракетой конечно она не стала,но тянуть стала лучше, особенно на груженой это чувствуется, ну и в динамике в целом прибавила!!! 50 тыс. км срок конечно небольшой, но уже выводы можно сделать примерно такие: Не так уж плохи наши машины, 3 года можно ездить и вообще не париться ни о чем!

2.2

динаміка, витрати палива, керованість

Была у меня ваз 21074 купил новую в 2008 году и как выяснилось что с аппаратом лоханулся конкретно, за год я поменял на ней всё да и двигло не успел. ну продал и перекрестился, ну ладно теперь о очередной спутнице легендарной десятке купил в сентябре (хотел иномарку но деньжат на нормальную не хватило) за три месяца накотал почти 7000 км поменял пока тока передний левый подшипник ступици, на очереди правый. Более ничего не делал, а сколько она до меня откатала история умалчивает, когда брал смотрел восновном кузов, а хадовка она делается быстро когда своими руками. Пока машина устраивает, ведь десятки это пожалуй самый удачный авто на вазе. Пока всё. Поезжу, раскажу чё сней было за зиму. Комфорт средненький да и всё остальное от вазэпа пока ожидать нечего, просто ездил на мерсах, вольвухах и т.д. не сравнить, а переконтоваться на ней можно, главное её не жалко и нетрисёшся за неё. бросил под окно и пущай ждёт хозяина до утра. Плавность хода незнаю езжу быстро, всякие дачники раздрожают вот и приходится ехать в первых рядах. А в принцепе плавно ездить я и на тазах умею тока надо приноровиться. Управляемость средняя пока особо на пробовал эта машинка у меня тока 3 месяца, я её ещё не всю просмотрел, рисковать не хотца. Динамика средненькая мощей маловато да и ограничитель оборотов бы ещё убрать. Ну в принцепе машинка надёжна , пробег больше сотни и серьёзных проьлем пока не ощутил. По реальному расходу гдето по городу окол 7,6 литров при среднеумеренной езде, по трассе не засекал пока. При такой мощности это средненький расход, но у класики у меня с новья она жрала 10 литров , тока после того как проехал 10000 она свой оппетит поубавила но и то 8 литров по городу не напрягая мотор, чирик в этом выигрывает. В соотношении цена качество ну взял я её за 115000 того она и стоит. Впечатления средненькие матор слышно, но иногда даже приятно его послушать при хорошем разгоне, салон так себе, но подогрев сидений енто шота, если включил, смотри в оба может кое что и закипеть, я его включаю на минут пять отсилы, чтоб тока сидушку прогреть. Зато трёхметровые доски возил и богажника ненадо. А так машинка нормальная для бюджетников на превое время пойдёт, вёже не класика, а девятое семейство оно жёсткое.

якість збірки

Скажу что ездить можно, а вот заработать на другой это уже проблема.Вообще Лада не плохой автомобиль и по цене доступен, не каждому, но впечатлений мало, даже когда впервый раз садишься за руль Лады. Разве только доступность обслуживания автомобиля не плохая.

1.4

якість збірки

вся машина!!!!!!

по мне это просто побрякушка ничего хорошего в наших машинах нет вся гремит движок звенит при оборотах 2500 а по поводу тягаться с иномаркой так и вообще глупо, просто парни не закусываються с ведрамит у самого была и есть 2 машина тоета 1990г.в. так то машина до сих пор всем нашим на завесть и запчасти по цене почти один в один!!!!! приехал чипанул эффекта 0 до меня слышал что были проблемы с движкой так нафига оно нужно?????? за теже деньги японец пусть и подержанный но намного надежней!!!!

якість матеріалів

значит так.эта машина была куплена в августе 2002 года.говорю сразу же,эта машина мне перешла от моего двоюродного брата.поначалу конечно был полный восторг,особенно после ВАЗ 2107.уровень комфорта мне показался почти иномарочным,дескать вот нормальную машину наконец-то сделали.Но после пару месяцев эксплуатации,уже стал оцениваь машину по другому.По поводу дизайна-это личное дело каждого,лично мне дизайн моей "пчёлки" нравиться,не понимаю тех людей которые обливают грязью "десятки".Ну не нравиться не покупай,вроде рынок щас у нас насыщенный,выбирай не хочу что называется.В десятке очень удобные сидения с боковой поддержкой,в поворотах не приходиться ловить себя,держась за руль,это меня очень радовало.Салон вмеру вместительный,особенно багажник.по объему чень прилично и погрузочная высота тоже хорошая.В магазине когда всякие сумки складываешь,особенно не переутруждаешься.Машина эта была в самой простой комплектации с двигателем 21083,восьмёрочным движком кароче.Я хочу отдать низкий поклон конструкторам этого двигателя.Проблем за всё время экспуатации по части самого двигателя не было вовсе!!!Хорошая тяга на первых трёх передачах,потом конеш мощи уже не так сильно хватало,но честно скажу стрелку на 200км.ч я клал не один раз,хотя вреале где-тот было 185 км.ч.Но это было пару раз,ради интереса.А так машину я старлся беречь,думаю на фото это видно)))Я нексколько раз выезжал на ней за границу.Не подводила.Но и баловал я её тоже.Лил полусинтетику,после кажой третьей мойки натирал полиролем.Поставил литье и ризину Pirelli,зимой катался только на шипах.Капиталку не делал,комрессия была хорошая и не дымил.Просто может из-за того что лил кондиционер для металла,ну и своевременное обслуживание тоже.поменял глушитель в 2003 году.купил за 2500р.и больше по него не вспоминал.Поменя также ременя ГРМ на140 тыще и заодно поменял сальник(подтекал) и клапана подрегулировал,а также колодки.с задними тормазами честно скажу были проблемы.Барабны менял наверное раз 8.Прикипали очень часто.Затем раздавались характерные причмокиавания,поначалу раздражало,затем привык уже.Вообще тормоза на десятке слабоваты,советую поставить уислитель от ТоргМаша.С электрирокой тоже были кое-какие поблемы.Барахлил включатель поворотов,машину начинало глючить по страшному.Пришлось поменять группу контактов в сборе,вроде проблема исчезла.Пуск двигателя осуществлялся при минус 25,причем со снятым аккамулятором.Кстати я его поменял сразу после покупки этой машины.купил Бош,сухозаряженный.Также я поставил на неё ботовой компьютер,очень здорово помогает,также купил магнитолу пролоджи мультимедийную,постваил хорошие двухполосные колонки в дверь,ну а сзади поствил саб.Также прикупил спойлер заводской,очень намучался при установке.Также поднял зад,поставил туда чашки.Вообщем ездил и радовался.Но пришло время моей пчеле исполнилось 8 лет и я понял что пришла пора расставаться.Да ещё одно кузов не заржавел,днище в порядке,по этой части к машине придраться трудно.Дал я объявление и моя десятка ушла за 5 дней.Приехал молодой паренёк из Курска и забрал без всякиз раздумий.Прощался как с родной,уж очень мне понравилась эта машина,но время идёт,меняются вкусы,растёт положение и ничего веным не бывает.После этого я облазил инет и остановил свой выбор на хёндай элантра,но это уже совсем другая история.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Десятка по рокам