Відгук ВАЗ 21099 2001

УправляемостьЭкономичность.Ремонтопригодность.Доступность и простота.Умеренная комфортабельность.Проходимость.Хороший обзор.Малые габариты.

Устраивает на все 100%.А если и есть, то это не минусы, а плюсы.

99-ка - второй автомобиль в моей жизни. До него был также отечественный автомобиль ВАЗ 21011. Что первый, так и второй автомобиль - обыкновенная рабочая лошадка. Еще будучи владельцем "копейки", я заглядывался на скоростные и шустрые 99-ки. И вот настал день, когда я приобрел 99-ю модель, серебристо-голубого цвета. Автомобиль октябрь 2001 года выпуска, инжектор. Купил его в 2006 году, пригнанным перекупкой . Ну что сказать, счастью не было предела. Скоростная, экономичная, ремонтопригодная машина меня радовала с каждым днем все больше и больше. Хоть и была она уже пробежной, но эксплуатировалась без проблем и нареканий. Первое, что пришлось мне заменить с наступлением зимы, - так это аккумулятор. Проблем с заводкой в минусовые температуры не было, при сильных морозах машину не трогал, помня о том, что 1 заводка зимой - равняется 10 заводкам летом.Поменяны также были моторное масло - полусинтетика Шэлл и масло в коробке, все тормозные шланги (на всякий случай) и пыльники грана, фильтр воздушный и масляный. Вот практически и все. Никогда не подводила, нигде в дороге не вставал по техническим причинам. Дополнительно к штатному установил бортовой компьютер - дабы не платить лишние деньги за диагностику неисправностей.Откатавшись благополучно 5 лет, было поменяно: все 3 подушки крепления двигателя, подшипник передней оси, крабы, бабочки и яйца передней подвески, передняя стойка и 2 опорных передних подшипников, вакуумный усилитель, звуковой сигнал, сетка в топливном насосе, совсем недавно все 4 форсунки. Вот и весь перечень ремонтных работ за 5-летний период эксплуатации. Естественно периодическая замена масел и фильтров. Наезжено мной за этот период 120 тысяч км. Машина радует до сих пор, не парюсь насчет престижности. Все устраивает, очень доволен. В принципе неплохое авто для тех, у кого немного запросов и имеются ограничения в ценовом диапазоне до 140 тыщ.

Михаил
25 березня 2011