ВАЗ / Lada 76 відгуків про ВАЗ / Lada 2103

4.9

вартість обслуговування, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2103

ВАЗ 2103 1975

якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Проблемы были обычные : замены амортизаторов, шаровых опор, тормозных колодок и шлангов, резины после 50 тысяч, ак батареи после 5 лет и так далее. Всё делал сам, никаких СТО !!!

Машина никогда не подводила, правда, иногда имела привычку глохнуть на холостом ходу после долгой езды (после 150-200 км), детали менял по мере износа. Серьёзных поломок никогда не было . C 1975 года на СТО был два или три раза, остальное по части обслуживания и ремонта всё и всегда делал своими силами и средствами.
5 ноября машине будет 35 лет, она на ходу и в полном порядке; не в порядке хозяин - из-за давления не могу получить медсправку для техосмотра, так что машина на "приколе" c 2006 года: ни туда и ни сюда. Такие вот дела !

ВАЗ 2103 1983

ВАЗ 2103 1983

динаміка, витрати палива

Всё началось с того, что поднакопив денег, аж 6000 грн., брат решил купить авто. На то время у меня с братом не было вообще никакого опыта с эксплуатацией автомобилей, даже ездить не умели, права были только у брата с позади 20 часами опыта вождения. Первый выбор пал на авто ЗАЗ, Таврия 1991 г. в., не буду вникать в подробности, но сложилось так, что этот автомобиль купили раньше нас и, как оказалось, хорошо. Немного позже случайно брат узнал, что у него на работе начальник производства будет продавать ВАЗ 2108 за 14000 тыс. грн. Было решено залезть в долги, чтобы купить этот автомобиль, но сложились трудности найти быстро такую сумму, и через несколько дней оказывается, что эту восьмерку собирается купить слесарь, который ездил на ВАЗ 21033, а свой автомобиль он будет продавать за 7000 грн. В семье было решено купить этот автомобиль, т. к. не надо было влазить в долги. В результате поговорив с хозяином тройки, осмотрев внешне авто, посидев внутри него, послушав работу двигателя (просто не знали, куда надо заглядывать, на что смотреть, что спрашивать) было решено о покупке авто с оформлением доверенности. Итого авто было куплено 17 мая 2007 года. Первые впечатления были достаточно хорошими, ведь до этого у нас не было авто и не было с чем сравнивать. Небольшое разочарование пришло тогда, когда авто осмотрел бывалый водитель и сказал, что авто старое, много недочетов, да и кузов через год-два переваривать надо, а это выльется в довольно большую сумму, но успокоил тем, что авто для своего возраста в довольно хорошем состоянии, ну если не считать подгнивший кузов. Итак, начались первые дни эксплуатации — мы не были разочарованы, авто не подводило и выдерживало все наши издевательства. В сентября 2007 мы с братом как раз собрались ехать к бате в село (в одну сторону 350 км) и отъехав около 20 км двигатель начал троить. Решили почистить свечи, делалось все ночью (около 23.00), в результате сломан изолятор одной свечи и свеча вообще перестала работать. А надо было ехать (авто было с прицепом), доехали без проблем, правда расход бензин вырос на 1 литр. Утром были заменены свечи, но проблема полностью не исчезла, двигатель начал работать хорошо, но иногда все равно начинал троить, оказалось в крышке трамблера окислился контакт на одному из проводов, провод вместе с крышкой был заменен, далее проблем подобного рода больше не возникало, так был получен первый опыт и знакомство с деталями авто. Весной 2008 решил посмотреть на состояние кузова, т. к. усилился шум в салоне, начала появляться вибрация, да и интересно было. Теперь я сам понял, что такое гнилой авто, радость была том, что только днище было гнилым, всё остальное было еще в довольно норм. состоянии. В итоге решил подмарафетить, дыры в днище возле задних дверей были закрыты железными пластинами, посажеными на обычные алюминиевые заклепки, днище промазано мовилелем, снаружи тоже мовилем вокруг дыр, в салоне сверху на мовиль простелил полиэтиленовую пленку, сверху шумку в виде старого, тонкого войлока. В дальнейшем авто регулярно подшпатлевывалось, подкрашивалось. Вот такая реанимация, дабы продолжить немного жизнь кузову, особенно днищу. Знаю, что так не годится делать, но если варить днище, то надо варить и весь авто, далее все выливается в кап. рем., с дальнейшей покраской, я поспрашивал о стоимости работ и принял как нецелесообразность сварки только днища. В дальнейшем были сделаны: Заменена система выхлопа, 28500 км. Тормозная система и замена рулевого редуктора, 36000 км. Ремонт двиг. (замена моторной цепи, успокоителя, натяжителя), ремня генератора, сальника коленвала, 39700 км. Ремонт передней подвески, 41400 км. Замена одного подш. передней ступицы, 46500 км. Замена руля (старый сломался, сварка плохая была), 47400 км. Замена одного подш. задней ступицы, 50000 км. Расходные материалы в расчет не беру, в принципе много мелочей еще заменено было в процессе эксплуатации, но это норм, сколько-то лет автомобилю! После замены пока еще ничего не беспокоит. Ремонт проводился на обычном СТО. В процессе эксплуатации я понял, что если не знаешь или не уверен, то лучше не лезть делать самому, ну конечно же есть исключения, я то о себе сужу! В конце апреля 2009 установил ГБО в связи с подорожанием бензина. ГБО покупал подешевле 1100 грн. (без документов) и установка 300 грн, всё (точнее баллон б/у, редуктор новый Lovato) устанавливал у «дяди Васи». Первый день езды на газе (пропан-бутан) и первые впечатления были отличными — хорошая тяга, динамика даже лучше, чем на бензине, расход газа был ориентировочно до 12 л — город, трасса — до 9 л, двигатель стал работать тише, радости не было конца, одно смущало — холостые обороты были очень маленькие. Полез вечером настраивать (карбюратор сам постоянно регулировал, расход бензина при этом 7 за городом, 9 город), настроил. Утром не смог завести авто на газу, хоть вчера заводилось отлично. Заведя на бензине перешел на газ, это ужас какой-то, как стал работать двигатель: стабильно работал только на 2000 об. и более, ниже 1500 такое начиналось… ниже 1000 просто глох. Так как к мастеру не было время ехать, позвонил по телефону, объяснил проблему, расспросил, как самому настроить ГБО, принялся за настройку. Сразу так, как рассказывал мастер, не получилось отрегулировать, принялся по-своему регулировать. Итог: расход 8.5 л. за городом, плохо заводиться, холостые есть только на вытянутом подсосе и на маленьких оборотах (до 1000) слышно перебои в работе двигателя, тяга никакая, зато дешевле, чем на бензине. Кстати, на бензине двигатель работает отлично. Далее забил, так и езжу. Рекомендация: ставить только хорошее ГБО с гарантией, оно стоит затраченных денег. Теперь о эксплуатации авто. Хранится авто в основном на улице, эксплуатируется с конца марта по конец декабря, езжу на нем и я, и брат. Ездим по разным дорогам, часто загружаем авто, как говорится, до предела, в основном это когда с села едем (350 км. порядка 450-600 кг. — это общий вес, с пассажирами), можно сказать, что как дом колхозника на колесах, здесь и плюс — даишники редко тормозят, один даже говорил, что нам как камазу издалека надо махать. Авто довольно хорошо себя зарекомендовало при наших постоянных издевательствах, конечно бы хотелось троечный двигатель 1.5 л., он более вынослив. При выборе между 2101, 2105 и 2103 лучше 2103, если не убитый. Если кузов в нормальном состоянии и не убитый двигатель, то все остальное делается довольно легко, быстро и дешево. При регулярном и своевременном ТО авто будет служить долго.

ВАЗ 2103 1974

Комфортный салон (естественно со скидкой на года) Хороша советская сборка Естественно простота, дешевизна обслуживания и большой выбор запчастей.

Года берут свое - трёшки уже давно не делают, а авто в солидном возрасте - всегда кот в мешке. Шумно по современным меркам. 10 литров - на сегодня немалый расход.

Автомобиль очень порадовал. Ни разу не подвел. Правда, шумновато. Несмотря на солидный возраст (35 лет) автомобиль свободно развивает 140 км/ч, при этом не отклоняется от траектории на неровностях и сохраняет нормальные прогнозируемые реакции на поворот руля. Авто еще советской сборки, и это заметно: две недели на морозе простояла машина - и завелась все равно сама, даже без ручной подкачки топлива в карбюратор (правда, с третьего раза). На хорошей резине зимой - БТР. Ползет везде. Внимательно смотреть машину. Особенно кузов.

ВАЗ 2103 1982

ВАЗ 2103 1982

Мягкая ходовая, дешевизна запчастей, теплый и тихий салон, надежность.

Отсутствие 5-й передачи.

Что еще можно добавить ко всем ниженаписанным отзывам? Практически ничего нового. Только одни положительные эмоции одолевают при воспоминании об это чуде техники. 13 лет ездил на троечке с движком 1.3, никаких нареканий на её работу, выручала в очень сложных ситуациях, очень простой в обращении автомобиль, доступные запчасти (даже если очень качественные), тихий и удобный салон, очень мягкая ходовая, послушное рулевое управление. Все это возможно только при постоянном уходе за ней. Я накатывал за год тысяч до 80 (не такси, по области). КАПЕЦ!!! Неубиваемый автомобиль! Правда ежемесячно тратил на неё 50-60 у.е. И полный вперед! Берите, не пожалеете, особенно те люди, которые учатся ездить. Надежней за такие деньги машины не найдете.

якість матеріалів

никаких

Не было проблем ВООБЩЕ ,примерно,до2000 г,пока не пришлось менять на запчасти нынешнего производства Двигатель до сих пор без ремонта,давление,на прогретом и на оборотах 900-1,5 Коробка заводская,мост без претензий Машина очень надежная,но это уже ретро

ВАЗ 2103 1974

относительная простота в ремонте и не дорогие запчасти .Хорошо держит дорогу .Надежны автомобиль .Зимой в салоне тепло .Печка хорошо греет .Довольно резвая тачка как для ее годов.

Отсутствие 5 передачи .Летом в салоне жарковато

купил по случаю недорого .Все нравиться .Правда пришлось перебрать всю ходовку .Но движок был после капиталки .Авто надежное неприхотливое .Скоростные характеристики на уровне .Не иномарка но по трассе краснеть не пришлось не разу .Не чбствует не горы не спуска .Разгонял на отдельных участках более 140 км/ч идет за милую душу .Правда отсутствие 5 скорости говорит о себе .Движек ривет конкретно .летом ездил по сильной жаре два раза на моря за 400 км .Не грелась и все исправно работало .Вообьщем машинка хорошая при соответственном уходе за ней. Надежный и верный автомобиль .Если вовремя делать ТО . менять все жидкости (масло, тасол ) прослужит долго .Стоит брать как первый автомобиль .В управлении легок как велосипед .

ВАЗ 2103 1975

хорошая устойчивость на дороге тепло зимой (жарко) звукоизоляция говорят зоводцкая заводиться легко зимой прочная неприхотливая ремонт мало затрачиваемый скоростные характеристики превосходны проходимость чуть ниже нивы двигатель 2 месяца назад делали первую капиталку корпус не гниет восче идеальное состояние

минусы незаметел ненарадуюсь

машина досталась от дедушки который отездин на ней всю область и кавказ. Машины небесно голубого цвета в ПТС написанно сиреневый. Машина долго стояла в гараже.
после её вызволения она завелась сразу хоть и с трудностями в виде зарядки АКБ и прокачки топлива. шля тяжело смог обогнать толшько автобус на горке но потом началась сказка. Машина шустрая карбер пришлось поставить 73 солекс умер. поменял зажигание на безкантактное подвеску на жескую спортивную с пружины с переменным шагом. так вот в результате машина тянет не по децки настарте делает иномарки но 5 передачи конкретно не хватает. Восчето нет хватает всех 4 передач. дороги у нас убитые. так что раз в 2 года приходиться менять шаровые пружины и амортизаторы делжат. было пару курьезных моментов о которых чуть позже. Машину использую каждый день наматываю на ней по 100-120 км в виду работы. зимой с зоводкой нет проблем. так вот случаи такие
1 на перекрестке стал сдавать гаишник на ниве задом врезался в меня бампер у нивы треснул и свернуло стопать а у мя только краска облупилась ...долго ржал
2 от усталости выезжая с парковки врезался в маршрутную газель моя вина признаю газели свернуло бампер согнуло ребро жескости у меня же разбита фара и погнут копот около 1 см восче мелочь
есче интересный случай был когда я выехал на природу я встрял на ней в грязи там где у мя начинался капот начиналась грязь ... из такого выехал с трудом но безчьейлибо помощи благо ралийные навыки дают знать и есче помогите кокнул решетку радиатора силуминовую теперь не продают могет у кого завалялась заразумные деньги куплю совет покупателям купить именно этот год ибо остальные гниют и делали дерьмо

ВАЗ 2103 1978

Легкость и дешевизна ремонта., неприхотливость, цена.

комфорт, отсутствие гидроусилителя руля, вялость разгона.

Машина в общих чертах хорошая, надежная, хоть и не так ка кхотелось бы. легкость эксплуатации удивляет, простота ремонта тоже. Но удобства...про них можно забыть. Хотя если поменять хотя бы сиденья то ездить становиться приятнее, спина перестает болеть. прежде всего надо смотреть на кузов. Пороги, крылья - основные места. Днище надо проверять под стойками. Остальное делаеться очень легко.

ВАЗ 2103 1981

Надежная, комфортабельная, тихая, мягкая, уютная, недорогая в обслуживании, красивая.

Отсутствие кондиционера сказывается в сильную жару.Чуть бы экономичнее расход топлива по городскому циклу зимой. Недостатки аэродинамики, связанные с формой кузова.

Обидно, что нет ни одного отзыва об этой модели.Попробую восполнить этот пробел.Я 14 лет за рулем ВАЗ 2103.Считаю его одним из наиболее удачных отечественных моделей.Если бы не ДТП, и не помышлял бы о его замене.Несмотря на возраст, очень надежная машина, требует лишь минимального к себе внимания.Многие новые иномарки доставляют своим владельцам гораздо больше хлопот, нежели моя "старушка".В любой мороз с пол-оборота, любая жара нипочем.Двигатель работает тихо, ровно, надежно, только меняю каждый год полусинтетику, конечно качественную, это не так уж дорого, фильтры.Карбюратор сухой, Озон.Доливать масло между заменами не приходится.Тормоза очень эффективные, хоть и без АБС.Руль легкий, удобный ( в нормальной плотной оплетке) Салон очень уютный, по своему оригинален и красив на фоне современных безликих пластмассовых сооружений.Мало кто припомнит как выглядит торпедо у той или иной модели, а троечно-шестерочная приборная панель знакома и приятна всем.В салоне тихо, ничего не скрипит и не стучит.Хотя многие считают сиденья устаревшими, я их не менял, они удобны. я не устаю при длительных поездках.Сама классическая посадка эргономичнее при езде, чем полулежачая в современных креслах.Обзор из салона, в том числе и назад, очень хороший из-за широкого остекленения, тонких стоек.Ототпление в холодное время довольно эффективное, хуже в жару.Не помешал бы самый примитивный кондиционер.Но тут выручает опять-таки устаревшая конструкция переднего окошка - поворотная форточка позволяет эффективно и быстро приспособить поток воздуха на ходу, особенно в дождь.Форточка очень удобна во многих отношениях, и курящие водители со мной согласятся. Подвеска достаточно мягкая для комфортной езды. Машина, наверное, самая дешевая в обслуживании и ремонте. Конструкция позволяет многое выполнять самому в гаражных условиях или прямо в дороге, если конечно водитель не совсем тупой.Если ты не хочешь ее специально убить, она будет служить очень долго, прощая многое, что ты не сделал вовремя по регламенту ТО, принятому у каждого заботливого хозяина. Минимум внимания к этой машине - получишь максимум отдачи.Огорчает больше качество некачественных запчастей, которые сейчас можно купить в магазинах и на рынке, - много подделок, и выявить их очень трудно ( когда в результате естесственного износа приходится заменять какую-либо деталь). И, наконец , внешний вид: 2103 в первозданном виде имеет законченный и гармоничный вид, соответствует стилю тех лет, когда он выпускался - обилие хрома впечатляет и радует взгляд. Облик легкий, стремительный, ажурный. Классика, одно слово. О шестерках этого уже не скажешь, - первозданный вид они потеряли, а современный не приобрели. Если найдете не гнилую, не убитую полностью машину. и хоть что-то понимаете в механизмах и обслуживании, любите не только руль крутить, но и повозиться в свое удовольствие с машиной, - покупайте, это Ваше. Может так статься, что Вы купите не механизм, а Друга.

3.3

ВАЗ 2103

Внешний вид. С НИИШП появляются внедорожные качества))))

Возраст. Морально устарел. Безопасность классики всем известна... точнее её отсутствие...

Собсно с наступлением зимы понял, что мото это конечно хорошо, однако зимой *опу свою тоже возить надо бы (за лето обленился наверное), долго авто не искал, купил через приятеля.... машинка стоялая... судя по дате прохождения последнего ТО (2002год), простояла она годиков 5-6, что выливается в 100% замену всех жидкостей, амортов, резинотехнических изделий... далее как повезёт уже... честно говоря хлопот доставила... из неожиданных отказов по независящим от меня причинам был то всего один... накрылось сцепление... менять пришлось самому... на СТО нет ехать ни денег, ни желания... 8 часов на марозе и вуаля))) Машина досталась оригинальной, без писалок, колпаков, тонировки итд итп... полный "сток", а я в свою очередь... ничего менять не стал! классика должна быть классикой... тем более "тройка"... родной двигатель (1.5л) оказался очень даже неуставшим, чем я был удивлён... как говориться: "Валит" на все 72 кобылы:)) карб родной стоит... возможно "вебер" утверждать не берусь... значю только, что вакуумного привода там нету... потому на газ реагирует относительно бодро... только на малых оборотах надо открывать потихоньку - иначе провал. Проехал то всего 6 тыщ км за 2 месяца... машина очень понравилась, по мелочам правда постоянно что-нибудь приходилось делать... то лампочка не горит, то ремень свистит, то фонарик на двери околел... Но вот и весна подкралась незаметно... по весне первыми цветут как правило.... машины... моя не исключение... спасаемсо мовилем и прочими вещами... больше всего боюсь за хром((. вместе с весной придёт и тепло, а летом автомобиль мне совсем не нужен + перспективы армии... решил продать, так что практически эксклюзивное авто запросто может стать вашим. Не ждите от него безупречной работы... прежде всего это - старый ВАЗ! Однако замечу, что в дороге он меня не подводил ни разу!PS простите за орфографию и перепутанные буквы)))

ВАЗ 2103 1978

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, керованість

Проблем за весь период эксплуатации небыло.

На тот период автомобиль прекрасный!! Никогда не подводил в дороге. Приспособлен ко всем климатическим условиям. Экономичный двигатель. При 4-х ступенчатой КПП можно было развить скорость до 145 км/ч. При 2-Х пассажироах можно было загрузить 500 кг. груза. Не привередлив к дорожным покрытиям. Товарный вид сохранился с момента приобретения до момента продажи. Кузов луженый, практически корозии небыло.

• Погано
    2.6

динаміка

ездит и хорошо

Хорошая машина, только вот староватая и жрёт много! а в общем можно ездить, и по дизайну мне больше нравится чем копейка, за 500 $ и ездит на 4мкп 105км ) Вот оставил и фотку) музыка через модулятор (для этой машины пойдёт) , я ведь на ней только учусь ездить, стаж 3 месяца всего. Мощности хватает чтобы шприцануть на светофоре, только вот после переключения на 4 передачу все иномарки делают, а 5-ступенчатую не буду ставить, так как скоро планирую её поменять!

ВАЗ 2103

Самая красивая из классик!! отлично держит дорогу всё отремонтировать без проблем можно самому!

Родной руль! расход по городу 10 литров (я всегда давлю педаль в пол)

Машина стояла у деда в гараже 5 лет!! когда мне стало 15 лет решили её привести в жизнь!!! приварили дно поменяли крылья, перекрасили! постоянно слежу за ней! ездим на ней после ремонта уже 4 года за это время не разу не подвела! сама машина в отличном состоянии отличный салон, поставил туда дорогую музыку. машина просто класс отличный внешний вид! если что-то надо подделать делаю сам в гараже без проблем! очень удобна в эксплуатации, поменял руль (родной тонкий и здоровый) по трассе идёт уверенно 120 максимум 140 (дальше страшновато начинается вибрация в салоне) если у вас есть порядка лишних денег советую вам взять жигули чем иномарки с нашими гемороя намного меньше!!! никому не продам свою ласточку!!!( мы на ней ещё на ОЛИМПИАДУ поедим!!!)

ВАЗ 2103 1973

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Дорогой бензин !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машина -зверь но с характером . Зато иномарки об нее разлетаются на части а ей ничего ---- умели делать не то что сейчас. Нравится дурь в экстремальных условиях -- вылезет с любой грязи и не моргнет а про вместительность --- 11 человек это минимум разгоняет 140 км и не чихнет

ВАЗ 2103 1977

ВАЗ 2103 1977

Наверно никаких проблем у нас с отцом не было, все доступно, раньше конечно по блату, а сейчас на каждом шагу, Вот только качество запчастей желает оставаться ..............:-( даже такие мелкие вещи как реле, переключатели света на рулевой колонке, Это просто сырье, Даже купив новое в магазине можно сразу выбрасывать. Вот мне поэтому и хочется восстановить гарантированно свой автомобиль в оригинале, И минимум " прибамбасов" Все как было раньше.

Добрый вечер Уважаемые. У меня О3 просто Жигули Выпуск 1977 года, досталась мне еще от отца ( царство ему небесное ) Вот и поэтому я не могу ее "выбросить" Она дорога мне как память об отце. И у меня к Вам один только вопрос ???? где и как я мог бы привести свой автомобиль в хорошее состояние, Просто слежу за техническим состоянием, Она мне нравится очень, Если можно - подскажите пожалуйста.
С Уважением Павел

якість матеріалів

Это же Жигули=)за такие деньги как она стоит +дешовые детали,у нее всегда будут маленькие проблемы=)

У меня в семье моя уже третья тройка будет=) причом все отличные.Имхо, это лучшая машина ,если за ней следить...Я купил свою недавно за 300баков в убитом состоянии... чуток вложил и пришлось конечно покапаться и теперь ненарадуюсь=) на осень заряжу двиг и музу и будет самалёт...

ВАЗ 2103 1981

динаміка, якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

машина конечно старая! но проблем почти не знаю! ломаеться все токо по мелочам от усталости родного железа! в даный момент надо ремонт движка менять колпачки масленые! ломался Рычаг верхний правого колеса!

моя первая машинка! машина зверь! не прихотливая! не гнилая краска родная не гниет зараза! было дело летом перегревал двигатель раз 20 или даже полее ломался термостат постояно, так у меня омпресия и довление как у нового движка!!! а купил я эту машинку у дедушки! у него в гараже стояло нехотел продовать!

керованість

в основном расходники. масло ,тосол, колодки,диски. амортизаторы- прошли уже больше 60000км и накрываться не собираются, сцепление прошло- 10000км и пока нормально, передние колодки прошли- 45000км и еще половина. Все импортное. наше не ставлю из принципа- наелся. Поставил импортное и забыл.

Рабочая лошадка. Не представляет ни какого интереса для угонщиков и прочих скотов. Наблюдал свою машину у друга с пробега 12000км. особых хлопот не доставляет. Правда пришлось переделать электрику так как не соответствовала требованиям по безопасности.

ВАЗ 2103

Ремонтопригодность, простота, удобство, доступность, + + + . . . . .

при отсутствии финансовых возможностей на иномарку … минусов нет

У меня был ВАЗ 2103 1973 г.в. (старше меня на 7 лет) Пробег ##### тыс. км. Это была первая моя машина. До этого я катался на ЗИЛах, УРАЛе и УАЗике. Досталась мне с дымящим двигателем 2106 (замененным за год до продажи), практически без передней и задней подвесок и с "замечательным" кузовом.Через неделю на небольшой плавной кочке, что-то чуть - чуть хрустнуло и крыльчатка вентилятора стала задевать за ниже находящиеся элементы. Крыльчатку чуточку подрезал и потихоньку доехал до гаража. Темнело. Решил осмотр отложить на завтра.На следующий день осмотром была выявлена трещина на передней балке!?! :-OДелать было нечего Ездить надо. Купили балку, рычаги, шаровые. Заменили, съездил на развал схождение. И вот тут-то меня во второй раз озадачило состояние кузова (железа) в плане несущих элементов. Мастер сказал, что прежде чем балку менять надо бы и лонжероны поменять. Мы долго с ним беседовали, но в итоге я настоял на своем, и он произвел регулировку.Мотор! Морально я был готов к переборке, но она не понадобилась. Все обошлось заменой маслосъёмных колпачков. Я даже не поверил, что она теперь не дымит и не ест масло! А масло шло на ура, для до заливки пришлось купить канистру.Первый сезон прошел. Зимой ездил редко. Закупался железом (лонжероны, крылья, пороги, дно под бак и запаску). Железо есть надо мастеров найти, плохого не надо, а нормальные мастера за это не взялись. Пришлось искать кузов. Новый дороговата, б/у.. ?!? Подвезло. Нашёл очень хороший для меня вариант, но не для хозяина кузова.Купил он 2103 Финочку, полгода не проездил, угнали. Нашли в лесном массиве кузов.Состояние идеальное только в колесных арках пару небольших очагов ржавчины. Все зачистили и обработали. Перекинули, Покрасили. Естественно поменял переднюю и заднюю подвеску - амортизаторы, пружины и тяги, сайлент-блоки. Переобул шины, сделал сход- развал. В итоге у меня получилась обычная классика, в которой я был уверен на все 100% (т.к. каждый болтик был лично мной прикручен) и доведённая до ума, которая фору даст трёхлетним Жигулям точно!

• Погано
    2.8

якість збірки

Нет проблем.

Машина замечательная, а как она махала крыльями просто песня.
Для того времени когда ее выпустили прогресс.
В 91 году капиталка в ГДР .
Машину списали в 1996 году. Итого 22 года эксплуатации.
Сколько здесь необходимо написать слов ,чтобы описать впечатления от старой "трешки".
Помоему достаточно того ,что я не слезал с "ФИАТОВ" до 1999г.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Трійка по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада Трійка та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada 2103 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 76 відгуків відгуків про VAZ / Лада Трійка будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.