79 відгуків про 1976 року

Mercedes-Benz 220 1976

Mercedes-Benz 220 1976

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону, керованість

Мерседес 115 появился в 1968 году, когда немецкая компания Мерседес Бенц выпустила машину с индексом W114/W115, стал первой, по-настоящему массовой серией легковых машин марки Мерседес. Вышла новинка благодаря стараниям Поля Брака — известного в то время французского дизайнера, который целое десятилетие оставался затем правой рукой самого президента компании. Её новые, квадратные формы радушно восприняли окружающие. Кроме того, было расширено максимально заднее стекло, а когда создавали купе из седана 114 кузов 115 мерседес, от применения центральной стойки корпуса отказались. Такой отличительный штрих в дизайне становится классикой купе всех моделей Мерседес, выпущенных позже. Чтобы крыша не казалась пустой, Поль Брак добавляет пару хромированных рейлингов, которые имеют функцию не только декоративную, ещё и практическую — на рейлингах возможно закрепить багажник. Все семейство W114/W115 отличается элегантным классическим обликом, и высоким для того времени уровнем безопасности и комфорта. Машины с обозначением W115, производились с 4-х цилиндровыми моторами на бензине и 5-ти цилиндровыми дизелями, и стали бюджетной серией. Дизельные машины серии W115 практически сразу полюбились и таксистам и фермерам, которые прозвали машину «Schweine-Daimler» – дословно «Свиной Даймлер». Такое же прозвище затем получил дизельный автомобиль W123. Наивысшая скорость «200D» была 130км/ч, сотню машина набирает за 28секунд, что сопоставимо с характеристиками «Фольксваген Жук». Шасси марки W114/W115 спроектировано с применением новых технических решений: конструкция независимой задней пружинной подвески получила дополнительную, «диагональную» колеблющуюся полуось, это обеспечивало более безопасное управление. В конструкции передней подвески применили вильчатые двойные рычаги. Эти конструктивные отличия придавали тяжелым авто великолепную плавность хода и хорошую управляемость. Салон компактного «Мерседеса» относительно прост, без ненужных излишеств, зато имел новшества и атрибуты для комфортного вождения, например, встроенная центральная консоль нигде до этого не применялась. Невзирая на внешнюю простоту, предлагалось множество опций, что значительно повышало цену на автомобиль. Базовая версия седанов модели W114/W115 имела весьма скромный интерьер, однако это компенсировалось дополнительными опциями. Полюбились эти машины таксистам, которые оценили их за фантастическую надежность, огромную выносливость и повышенную долговечность. Однако, несмотря на все перечисленные достоинства, машины из серии W114/W115 сняли с производства в 1976 году. На смену этой успевшей устареть серии приходит новое поколение с индексом W123.

ГАЗ 24 1976

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Машина бомба, вместительная, выносливая, недорогая в обслуживании, симпатичная.

динаміка, шумоізоляція

62 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Дана модель ВАЗ 2106 являється преміум авто для даного виробника....із плюсів низький рлзхід палива....із мінусів низька шумоізоляція....
Витрати на ТО досить невеликі...Дане авто за ті роки що в мене було один раз в ремонті ....витрати склали близько 1.5 тис грн...ю

ціна

555 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Класна машинка для своїх років дуже задоволений газ/бензин економна дуже

• Погано
    2.4

ВАЗ 2103 1976

дорожній просвіт, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Жигуль как жигуль. Жрёт как слон. Шумки ноль. Комфорта ноль. Сколько его не делай всё всегда Что-то не так. Ездит и ладно.

Massey Ferguson 307 1976

Massey Ferguson 307 1976

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника

Перший власник 3 тис.км 7.5 л / 100 км

На відміну від своїх найближчих побратимів, мені здається, що щонайкраща і вдала модель - MF 307!
Простий в обслуговуванні, надійний, а якщо щось і трапилось, то завжди наявні і доступні до нього запчастини. Витрати пального⛽ просто вражають - 7,5 літрів на 1 гектар, з підключеним подрібнювачем буде на літру більше.
Двигун за 6 років експлуатації жодного разу не підводив, головне вчасно змінювати розхідники! Масла також не бере - якщо також вчасно чистити воздушний фільтр від накопиченого пилу!
Все управління робочими органами відбувається з кабіни, не так, як на ранніх моделях і набагато комфортніше. Немає ніяких зірочок⚙ для перекидування на ту або іншу культуру.
Водіння дуже легке, їздиш як на жигулях, тільки тут ще й гідропідсилювач.

ВАЗ 2101 1976

ВАЗ 2101 1976

динаміка, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Машина супер, проверенная годами! Аналогов нет! Народный автомобиль! Трудяга!

цена, выделяющаяся внешность

комфорт

как и любая машина требует внимания, производя ремонт по регламенту и качественными запчастями можно полностью не беспокоиться о том что машина поломается.

Мощный двигатель, надежность.

Расход топлива

Надежный советский грузовик. Сделан на совесть и все что сделано в Советском союзе. Первая проблема по кузову появилась только спустя 25 лет. Начали гнить крылья, но их легко сменить в меру того что данных грузовиков было выпущено очень много, и найти деталь не составит проблем. Хорошая грузоподъёмность, можно грузить даже выше положенной, этот танк выдержит. Засесть на нем в грязи практически не реально. Высокая посадка, за рулем этого автомобиля, кажется что ты король на дороге. Минус, большой расход топлива, но это из-за мощного восьми цилиндрового двигателя, который до сих пор стоит родной и не подводил. "Танк", на века.

ЗиД Восход 1976

ЗиД Восход 1976

малый расход топлива , удобный в управлении

нету

Здравствуйте, хочу написать о мотоцикле Восход. Так как я провел почти все детство за катанием на мотоцикле, то хочу сказать что для начинающего это очень хороший мотоцикл. У него объем двигателя 125 кубиков, что есть вполне достаточно, его максимальная скорость около 110 км. Комфортная скорость около 70 - 80км за год. Он почти некогда не ломается, у него малый расход топлива, так же большим плюсом есть то, что он не имеет аккумулятора, что упрощает много факторов. Можно сказать этот мотоцикл вечен и всем советую такой. Если вы такой себе возьмете, то не пожалеете и будете иметь только хорошие эмоции и воспоминание. Спасибо что прочли это)

С не большими изменениями машина просто супер.И вообще любую машину можно сделать как надо только нужна фантазия и ....

ГАЗ 24 1976

Просторный салон, мягкая подвеска, шикарный внешний вид и интерьер, тяжелая (не сносит ветер от встречных грузовиков на трассе)

не берутся чинить в сервисах, плохая печка, даже с установленной доп.помпой, расход

Автомобиль 76 года, а ржавчины почти нет, металл такой, что кувалда не берет. подвеску убить нереально (товарищ случайно снес два столбика ограждения дороги на трассе(обычно современные авто на первом таком остаются и никуда больше не едут своим ходом, никогда). у Волги только бампер и фартук замяло. так и ездили. а да, пришлось кувалдой выправить один элемент подвески (5 минут, прям на авто)однажды современный большой автобус сзади ударил: автобус бампер пробил, у меня - ничего, только его краску с бампера стряхнул и разъехались.Автомобиль, несмотря на возраст, мало чем отличается от более современных сородичей. Запчасти за мелким исключением одни и те же, что и на 02,029.На трассе будто плывешь, ветер от встречных грузовиков почти не ощущается, курс держит хорошо. Постоянный спутник - ощущение безопасности и комфорта.В городе сложнее, габариты не очень удобные для парковки, хотя угол поворота колес очень большой (да, и количество оборотов руля от прямого положения колес до повернутого до конца не полтора оборота, а два с половиной), руль крутится легко, хотя рулевое колесо тонкое, что не привычно. разгоняется медленно, зато тяговитая (можно вытаскивать из снега и грязи фургоны и мелкие грузовички. привязанную сзади девятку вообще не ощутишь, хоть по прямой, хоть в гору), внешне - эффектный, как американские авто 70х, если машина мытая - вы привлекаете много внимания (не знаю плюс это, или минус)Зимой заводится плохо, расход больше, чем у сабурбана, толкать ее вдвоем бесполезно, если застрянет - легковушкой не вытянешь. печка плохая, авто греется долго, ручки замерзают. тормоза по кругу колодочные, - неэффективные, при движении в дождливую погоду приходится "сушить"(подтормаживать после луж). тормоза визжат как на американской полицейской машине из блокбастера, что выглядит эффектно, но иногда пугает других участников движения.Салон шестиместный (подлокотник между передними сиденьями превращается в дополнительное посадочное место) но посадить в машину можно людей больше, да и грузить можно, не сколько положено, а сколько влезет - сзади рессоры.Чинить трудоемко, все как у жигулей, только больше и тяжелее(от колес до поворотников). Звукоизоляция плохая. Под капотом много пространства, подлезть можно куда угодно, все работает примитивнои надежно.

ВАЗ 2103 1976

Минимальные затраты на запчасти, а при самостоятельном обслуживании вообще копейки. Для среднего класса и ниже - просто клондайк)))

Невысокая крейсерская скорость - 90 км/час. Слабый генератор (можно поменять на 80-ти амперник например Динамо Болгария) Шумность в салоне. Самому надо комплектовать 5-ти ступенчатой КПП.

Надёжный бюджетный вариант.

ВАЗ 2102 1976

ВАЗ 2102 1976

Простой в ремонте.

Печка, двери,ляда.

Купил в плохом состоянии для работы. Произвел ремонт поменял очень много, красил варил рихтовал и т д. После ремонта поездил примерно около года и она начала дальше ломаться. Подумал что пора продавать. Но впечатление осталось не плохое. Просто года берут свое и не было смысла дальше вкладываться. Продал очень быстро.

• Погано
    2.5
Honda Civic 1976

Honda Civic 1976

плюсов нет

Кушает много , дорогая в обслуживании

Что я хочу сказать о этой машине, хочу сказать так как оно есть со своего опыта. Автомобиль Honda Civic VI Coupe мне не совсем понравился. Купил по совету приятеля. Машина как бы удобная, салон мягкий, комфортный. Что хочу сказать по ремонту, ремонт дороговатый, да и детали особо не найдешь на нее. Подвеска слабоватая, вскочишь в какую то ямку сразу ощутимо. Кушает бензина эта машинка дай боже много, на него не напасешься. Ну может быть кому то и нравится она, но мне нет, я ее продал через неделю, нашелся такой же как я человек, который купил ее. Не рекомендую покупать Хонду Сивик Шесть в купейному варианте. не напасетесь на горючке и ремонте.

Легкодоступные запчасти,простота обслуживания.

В салоне тесновато.

Что я могу сказать про этот автомобиль? Машинка хорошо сохранилась не смотря на возраст. Ведь в те времена машинки делались на совесть. Толстое железо.Движки у этих моделей прекрасные. Подвеска у "тройки" очень мягкая. По внешнему она выглядит как и "шаха".Внутренняя отделка тоже хорошая. Не пластик, как в сегодняшних моделей. На ухабах ничего не бренчит.Поломки это редкость, что радует. Зимой заводится хорошо. Запчасти легко доступные и не дорогие. Особых навыков в ремонте не надо.Машинка везде выручает, я ей очень рад.Для дачи тоже прекрасный вариант. Просторный багажник.Ну и как водится для наших авто в салоне не особо просторно.

ГАЗ 53 1976

Небольшой расход топлива по хорошим дорогам.Не дорогой в содержании.

Плохая проходимость.Ломается часто.

Автомобиль газ-53. Сколько интересно было их выпущено в то время когда этот автомобиль пользовался широким спросом? В каждом колхозе их было неимоверное колличество. Сколько дорог они в полях накатали от тропы до пыльной трассы. Был опыт вождения и у меня не большой на этом виде транспорта. В 1998 году. Отец купил б/У газ-53 в разобранном состоянии. С другом они собирали его недели три. И в день моего рождения подогнали к дому и вручили мне ключи. Радости у меня было... Как раз только школу закончил.Сразу началась работа в лесных делянках. Вывоз дров, делового леса. Время года была зима, февраль. Дороги накатанные еще ничего, а вот если подует. Машина уходила с накатанной дороги и естественно начинала буксовать. Порой до дома добирались за 6-7 часов. Когда по хорошей дороге всего уходил 1 час максимум полтора.По поводу проходимости скажу одно. Очень плохая проходимость. Для бездорожья даже не стоит рассматривать.Советую иметь с собой кучу новых свечей. Если начинают барахлить свечи, и не все цилиндры полноценно работают, движок не тянет ту ношу, которая для него казалось бы ни почем.Вот что удобно в этом авто. Так это "гривой" при плохо заряженом аккомуляторе хорошо выручает. Крутанул посильнее и Газ-53 на ходу.По полевым дорогам в сухое время это не автомобиль а золото.Сколько зерна перевозили во время уборочной. На элеваторы очереди стояли из "газонов".В целом об этом автомобиле у меня остались положительные воспоминания. Газ-53 еще не совсем ушел в прошлое. Дай бог ему долгих лет жизни.

ВАЗ 2106 1976

Дешевый, тяговитый, отлично преспасобин для наших дорог, ремонто пригоден.

РАСХОД!!! (но это возможно особенность моего уставшего двигателя) Кормушка для ГАИ (тормозили очень часто, для проверки тех состояния), после часа поездок болела шея.

Первое мое авто, 76 года!!! обьективно написать общий отзыв за ваз 2106 трудно, поскольку оно очень старое и от стока сильно отличалось! Мотор был росточен где-то под 1.7, коробки явно не хватало 5 передачи. расход, был сумашедший, около 15-17 литров по городу, прям как прадо 4литровый) Авто не смотря на свой возраст, сыпалось гораздо меньше чем 12летняя таврия моего товарища. Запчастья стоят копейки, но и качество их соответствует) Зимой задний привод требовал осторожности и мешка песка в багажниве... Отличное первое авто, очень доволен что начинал с него!!!

Peugeot 204 1976

Peugeot 204 1976

якість збірки

Когда отец машиной занимался, я особо не вникал. А потом просто продали машинку, так что о серъезных поломках я не в курсе.

Peugeot 204 (Пежо 204) мой отец пригнал откуда-то из Европы, а когда я подрос, мне подарил, так что это моя первая машина. Конечно, машина мне досталась старая, но меня всегда поражала ее надежность, двигатель работал как часы, без крупных поломок. И хотя он всего 1.1 л, но для города лично мне хватало. А подвеска вообще класс, мягкая, едешь по нашим дорогам и радуешься, да и расход топлива по городу небольшой. Только слишком старая она была, купил недавно новую, тоже Рено.

BMW 5 Series 1976

BMW 5 Series 1976

якість збірки

никаких

На BMW 02 ездил очень давно, почти 20 лет назад. Помню, тогда мне его пригнали из Австрии, уже с нехилым пробегом и в плачевном состоянии. На ремонт, штукатурку и обновление отделки ушли страшные деньги по тем временам, но я катался на это чебурашке с удовольсвтем. Внимание, конечно, было то еще, так как тогда были в мое сербезные "пацанские" тачки, а не такие ржаки, как БМВ 02. Но машина ездила, причем ездила хорошо. Когда совсем надоела (а случилось это через год) отдал младшей сестре, а та ее сбагрила через пару месяцев кому-то за дешево.