62 відгука про 1975 року

ВАЗ 2101 1975

дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Комерційні перевезення

Это легендарный автомобиль. Класс в своем классе подходит как для работы так и для семьи .это классика и этим всё сказано столько сколько ходят эти авто не один в мире авто столько ходить не будет вековой автомобиль.

Fiat 127 1975

Fiat 127 1975

дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Динамичный. Просторный для авто таких размеров, большой багажник при сложенных задних сидениях. Надежный мотор. Доступность запчастей. Минусы - возраст авто, устаревшесть конструкции. Шумноватый мотор.

Урал K-750 1975

Урал K-750 1975

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Подорожі

хороший тяговий мот
мрія всіх молодиків 80-90х років
хороша база для кастома

Москвич / АЗЛК 412 1975

Москвич / АЗЛК 412 1975

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Поїздки в місті

Не прихотливость и выносливость. Хорошая проходимость и лёгкая замена запчастей.

• Погано
    2.8

ВАЗ 2101 1975

Запчасти дешевле чем на мопед. Все постоянно в ремонте. Умеренный расход топлива

По мелочам постоянно приходится ремонтировать Зачастую плохое качество запчастей. На хороших СТО ещё часто не хотят брать. По сравнению даже с очень старыми иномарками - очень плохо держит дорогу.

Вечно приходится по мелочам что то делать, крупные поломки бывают редко, ремонтировать можно все самому, надёжна я по несколько раз за лето ездил без страха поламатся, ну все равно с иномаркой не сравнивается, хоть у меня и капиталка кузова, полностью покрашена, капиталка мотора, капиталка ходовки, обезшумка, 14 диски.

ВАЗ 2101 1975

Ціна, вартість запчастини та обслуговування низькі

Поважний вік, застарілі вузли, які постійно потрібно лагодити

2000 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Перший автомобіль для набуття мінімального досвіду після автошкола, інтуітивно простий. Для ремонту потрібен час, бажання та кошти. Робоча лошадка з характером. При заміні гальмівних колодок може перестати зводитися. За період перебування авто в руках замінено 75% всіх вузлів, тому що брав дешеве авто для набуття досвіду і практики, яка приходить з кілометрами, а не роками!

ЗиД Восход 1975

ЗиД Восход 1975

Не надо аккумулятора, экономичность, легкий в управлении

Двигатель

В пору моего детства, каждый уважающий себя пацан, должен был иметь транспортное средство. Как правило это были мопеды, реже мотоциклы, причем не "родительские", а купленные на свои деньги, перебратые своими руками. У меня, одним из первых мотоциклов, был Восход 2, купленный на вторичном рынке.Техника неплохая, для своего времени. Экономичная, тяговитая и для мальчишки 14-16 лет - самое то что надо (подручный, по силам).Двухтактный, одноцилиндровый двигатель, разгонял аппарат до ста километров только так. При этом имеет весьма скромный аппетит ( 4-5 литров на сотню). Мотоцикл надежный, выносливый, легкий в управлении, но..., кроме достоинств имеет и недостатки (причем довольно существенные)Двигатель - двухтактный, "питается" не чистым бензином, а смесью бензина и масла в пропорции 25:1. НО как эту пропорцию определить на "глазок"? Вот и дымили эти аппараты от переизбытка масла (лучше перелить, чем недолить ). Летом, при движении по полевым дорогам, мотоцикл слишком грелся, через определенный километраж надо было останавливаться, чтобы остудиться.Еще один минус - плохая, долгая заводка подношенного двигателя. То карбюратор заливает (переполняет), то бензина мало, опять не хочет заводиться.На сегодняшний день, еще одна проблема - дефицит запчастей.В целом, мотоцикл неплохой, несмотря на свой "преклонный возраст" может дать фору многим современным скутерам и мотоциклам. Рекомендую.

Удобный салон,проходимый,дешевый.

Очень шумный автомобиль.

Знаете это очень эксклюзивная и историческая машина. Вспоминая былые временна, когда ми эту машину еще не продали, меня повязывает с ней одна очень весьма смешная история . Когда ми ехали домой, эта чудо машина любила с нами повеселиться, останавливаясь через каждых полчаса чтоб ми ее немного подвезли, а что она нас немного покатала и наш черед пришел, я всегда думала что это машина должна везти человека, а не наоборот при том еще догоняя ее, когда та завелась и куда то начала удирать от нас, в общем весело било . А в принципе это классный, удобный, простой автомобиль, для любителей экстрима и выезда на дачу или на рыбалку .

ВАЗ 2102 1975

Вместимость, простота и надежность, ремонтопригодность

внешний вид

Сегодня встретил на дороге подобный автомобиль, да еще и в отличном состоянии (свеже крашенный, литье и т. д.). И что-то аж взгрустнулось. Ведь в свое время это был неплохой автомобиль. Современные начинающие водители, пообщавшись с иномарками, начинают незаслуженно "ругать" эти произведения советского автопрома, а зря.Этот автомобиль на базе легендарной "копейки", только в кузове универсал. А это значит, что он унаследовал и все преимущества "копейки" (простота, надежность, доступность) и ее недостатки. Задняя подвеска усиленная, немного кузов подлиньше. И в целом, незаменимый автомобиль для строительства (никакого маленького грузовичка не надо).Я помню, как мы с дядей строили ему дачу. Демонтировали задние сиденья и все строительные материалы доставляли в этом авто (исключения составляли только крупногабаритные).В общем этот автомобиль хочу рекомендовать всем начинающим водителям. Будет возможность и устройство изучить, и навыки вождения отточить, и грузы небольшие перевозить.Сейчас эти авто уже давно не выпускаются, но запчасти еще вполне доступны.

приятные воспоминания

минусов было достаточно

Запорожец, ЗАЗ-968А – это первый автомобиль, который появился у нас в семье. И ему мы были несказанно рады. Это был совершенно новый автомобиль и мне даже сегодня кажется, что помню запах его нетронутого салона. Запорожец относился к самому малому классу советских автомобилей Этот автомобиль был примечателен всем. Его двигатель располагался как бы сейчас сказали в багажнике. А багажник был впереди. Насколько помню большим объемом он не отличался. Двигатель этого автомобиля имел только воздушное охлаждение. Для увеличения потока обдуваемого воздуха на задних крыльях у него имелись воздухозаборники, назваемые в простонародье «ушами» отчего эта моль и получила народное название «ушастый». Еще одной особенностью данного автомобиля являлся его автономный обогреватель. В этом автомобиле было необычной и коробка передач. За счет заднего расположения двигателя передачи в ней имели зеркальное расположение. Несмотря на то, что кузов автомобиля был выполнен в седане, он имел всего две двери. Несмотря на то, что сегодня я в этот автомобиль села бы только ради того, что бы вспомнить детские ощущения у меня он оставил о не самые отрицательные впечатления.

ЗИЛ 157 1975

ЗИЛ 157 1975

Проходимость, вместимость

Расход

Почему-то у нас его называли Мармон или Мурмон. Трёхосный хорошо проходимый автомобиль стоял на вооружении в Советской Армии. На нём находился кунг. Мы его ещё называли летучка. Проходимость у него была отличная. Все мосты ведущие. Двигатель был бензиновый, что не очень хорошо для такого авто. Дизель был бы куда лучше.Хорошо тем, что был установленпредпусковой подогреватель и зимой при -20-25 С° заводился нормально.Расход конечно был большой, для частника было бы дорого покормить. Да ещё и дополнительный бак был установлен. Водитель и два пассажира спокойно помещались в кабине.Ездил на нем 500 километровый марш, было удобно.Хороший автомобиль для казенных денег был.

3.3

Маневренный

На длинных расстояниях устаешь

Давно где-то в начале 90-х мне пришлось проехаться на этом знаменитом автомобиле. Скажу честно, он меня удивил. Да да.По-моему двигатель был 40-ка(лошадиных сил). Довольно таки шустрый и маневренный. Часть пути ехали по проселочной дороге. Ямы проходил классно. По асфальту же когда едешь, то звука двигателя внутри не слышно. Он то сзади стоит и остается тихим. Потом сел сзади на сиденье. Места для двоих вполне достаточно и белее менее комфортно. Летом конечно иногда приходилось ему не легко, когда жарко. Охлаждение то воздушное. Но от был хорошо обкатан и выдерживал отлично. Отопление было автономное. Шины размер был не популярный, не так распространен.

ГАЗ 53 1975

ГАЗ 53 1975

Простой в управлении.

Мало комфорта

С автомобилем ГАЗ-53 у меня связаны самые нежные воспоминания. Так получилось, что мы в школе, на уроках автодела, изучали именно этот автомобиль. Он для меня стал первой машиной, за руль которой я сел в 17 лет. Простой. надежный, неприхотливый. Настоящий трудяга. Приходилось самим его обслуживать и ремонтировать, нутром понимая. что такое советский дефицит запасных частей. Но справлялись.При управлении этим автомобилем сложились особые впечатления. Кабина, по современным понятиям, совсем не комфортабельна. Нет кондиционера. Правда в холод она обогревается. При управлении, приходилось использовать то, что сегодня многие уже и не помнят. При переключении передач, в зависимости от повышения или понижения, использовались приемы двойного выжима или перегазовки. Но к этому довольно быстро привыкаешь.А в общем сложилось впечатление, что управлять им довольно легко. Ладе для новичка.

Вместительная, удобная в управлении

Старовата она уже

Была у меня Волга ГАЗ-24 1975 года выпуска. Отличный каделак, да да каделак иначе не назовешь. Просто не убиваемый автомобиль. Я на нем возил по 800 килограмм арбузов и дынь, рыбалка, охота, на море поехать, да запросто, можно и домик не снимать и палатка не нужна, там такой полигон для спания и не только. По экономичности, конечно, не очень, но можно поставить москвичевский карбюратор и аппетит Волги на много уменьшится, при это не уменьшится ее мощь. На четвертой передаче, при скорости 40 километров в час, я поднимался на горку в 12 процентов уклоном, при этом скорость набирая. Заводилась она у меня с пол оборота, с пол тычка, как говорят.Машина огонь.

ГАЗ 69 1975

ГАЗ 69 1975

Проходимость.

Прожорливый двигатель.

Как-то прокатили меня на автомобиле ГАЗ-69 внедорожник, автомобиль мен очень понравился несмотря на свои года. Автомобиль полноприводный, что позволяет ним ездить почти где угодно и не боятся что ти где-то застрянешь. Особой популярностью автомобиль пользуется у любителей офроуда (езди по грязи) и также у охотников. Несмотря на свой возраст автомобиль находится в очень хорошем состоянии, кузов автомобиля не имеет следов ржавчины, а краска автомобиля которая несмотря на года ещё родная сохранила свой яркий песочный цвет. Единственный недостаток этого автомобиля это его прожорливый двигатель объёмом два и четыре литра, который употребляет около пятнадцати литров на сто километров. Комфорт в автомобили находится на последнем уровне, так как автомобиль изготовлялся не для прогулок, а как военный автомобиль, но это никак не влияет на качество езди на нем. Любители охоты очень хорошо отзываются о даном автомобиле как о том который не требователен в выборе бензина, редко ломается, и может проехать везде. Так что даный автомобиль будет полезным в какой-либо ситуации, рекомендую этот автомобиль для охоты и рыбалки.

Ford Granada 1975

Ford Granada 1975

Дизайн

Хрупкость

Всем привет! И так сегодня у нас Ford Granada. С начала немного об истории этой машины. Отличают 2 вида Ford Granada. Европейская модель и Американская модель этой машины. Оба моделей этой машины ни как не похожи друг на друга. Не по технический и не по дизайну и не по стилистике... По сравнению с Американской моделью, это машина немного меньше в размере и красотой уступает. Американская модель Ford Granada выглядела более красивее и более элегантнее чем Европейская, но тут дела вкуса. Каму как. Европейская модель, она была компактной аккуратной по сравнению с Американской. В прицепи машина Ford Granada не плохая. Машина легенда, ее можно и так назвать. Учитывая тот факт что эта машина много раз снималась во многих фильмах.

ВАЗ 2103 1975

ВАЗ 2103 1975

Ремонтопригодность,дешевизна запчастей.

Качество запчастей оставляет желать лучшего.

У молодых водителей появляются права. Но так как у большинства в нашей стране деньги водятся редко, то и машины мы стараемся покупать по средствам. Собственно по этому и была выбрана наша классика. Посмотрел объявления, сравнил цены и вот я полноценный обладатель ВАЗ 2103. По состоянию на момент покупки так себе, почти все резинки разрушены, жрала резину(передок)немного замято заднее крыло. Движок нареканий, как не удивительно, не вызвал. На нем даже подтеков масла не было. Но расход бензина мне не понравился. Благо итальянцы заложили небольшой потенциал в машину(ведь вся классика это производная от старого Фиата). Хотя и морально устарела эта машина, но решил заняться ей. Ценники на запчасти немного порадовали(хотя конечно качество под вопросом). Заменил сайленты на полеулетан как на многорычажке, так и на амортизаторах, старый карбик выкинул, заменил на солекс(немного переделать и сидит как родной) расход упал с 16 л до 10 в городском режиме. Со временем добрался и до зажигания(поставил электронное). Отрихтовал, покрасил в цвет и машина ожила! Так что если кому нужен конструктор, покупайте классику, потому что если у тебя есть голова и руки из того места, то и спорт кар из неё собрать не проблема))).

ЛуАЗ 969 Волинь 1975

ЛуАЗ 969 Волинь 1975

проходимость

снят с производсва

Все детские приключения, связанные с рыбалками, походами и ездой по непроходимой местности связанные с "волнынкой" - ЛуАЗ. В компании его называли по-разному, было много шуток, в основном, связанных они с внешним дизайном машины. ЛуАЗ-969 - это крутой советский внедорожник. С полным приводом 4х4. Этот аспект часто помогал при поездках. За 4 года нашей езды, могу припомнить только единичный случай застревания, и то он был связан с поломкой двигателя. Кстати, насчет двигателя: Двигатель с запорожца, имеет воздушное охлаждения, оно хорошо справляется с нагреванием. Перегревов не припомню. Высокая посадка машины и защищенное дно способствует легкой проходимости, в сложных условиях дорог. Любители современных машин, изнеженных и привыкших к бесшумной работе машины, будут в шоке от шума в салоне. Звукоизоляция отсутствует полностью, думаю так, как эта машина взяла за основу военные прототипы, то и о какому-то комфорте стоит забыть. Как и о привлекательном дизайне. Внешность машины ужасная)Вот к явным минусам отнесу:-слабый двигатель, для внедорожника слабоват, хотя машина справлялась с передрягами с таким двигателем.- шум в салоне- печка постоянно ломалась и, кстати, она работает от бензина, так что еще и дополнительный расход тополева шел на нее.- салона машины, вообще почти нет в привычном понимании - салон. Плюсы:- суперпроходимость- цена машины- расход топлива умеренный, как для 4х4- надежность- доступность деталейВ конце концов она сгнила в гараже, так как надобность в ней утихла, что очень плачевно. Думаю она и в современности очень полезная, из-за доступности ценовой политики. Жаль что завод стал. И никто уже не увидит новые волынки(

ГАЗ 24 1975

красивый и душевный автомобиль.

рука не поднимается писать минусы.

Расскажу я вам люди как ездили мы на газ 24.искал я ее и ждал целый год.и вот совершенно случайно увидел ее в приоткрытом гараже .постучал. зашел. мужичек продавать ее не не собирался но на мой вопрос он ответил положительно.начал я ее разглядывать.ржавчины нет вообще нигде.машина зимы реально не видела. краска родная.плоская панель .все работает. ярко белый цвет.мечта. через два дня она стала моей.радости было.....первым делом я залез в карбюратор .поставил родные жиклеры .выставил уровень и зажигание.поставил ленточный спидометр.помыл почистил.и вуаля хот род. через две недели поставил сверху на панель тахометр ваз 2106.всех друзей удивляли холостые обороты 550 обмин. бензин я заливал только 92 и движочек тикал как механические часы .по трассе 90 км ч больше рельзя начинает масло кушать.сказали конструкция такая у двигателя 24д. а если не вжигать то все хорошо.один раз разогнал до 180 [такая разметка только на ленточном спидометре] и пол уровня нет. позже замерил расход топлива------18 литров .подумал может движок от паза поставить.но знакомые автобусники меня отговорили говорят капризный у пазика двигатель.я решил просто слегка гбц доработать [только шлифовка впускного коллектора]. машина меня радовала .я словно переносился в прошлое.да она не такая резвая как жигули .но этот тракторный двигатель...........я от него в восторге.на четвертой передаче как на автомате 40-и дальше. но были минусы 1.дворники .как же ими неудобно управлять. кто ездил поймет. 2.переключение света ближний/дальний. он стоит на полу и на трассе его еще нужно найти ногой. когда моргаешь левой ногой правая тоже дергается. а так эта машина для тех кто ее любит и любит очень сильно. представте ситуацию после дождя по трассе перед обгоном включаешь и поворотники и дворники ;эх третьей руки не хватает.в нашем веке скоростей и постоянной погони за чем то волга24 немного осаживает и окунает в прошлое.всем удачи.

просторный , экономичный , классический авто

нет

Всем привет, отличный вместительный авто, старых добрых времен...Просторный салон, большой багажник (малосемейка), все просто и удобно.Недавно приобрел себе такой авто, авто попался неплохой, не гнилой, с двигателем 1300,69 лошадей, авто это 75 года выпуска, что говорит о том что двигатель был выпущен под руководством итальянцев, двигатель Фиата и кузов тоже интересен, бак находится с левой водительской стороны как у иномарок и современных авто))Коробка коротко-ходка 4 ступени, быстро набирающая скорость, если сделать небольшие ДОРОБОТКИ то будет очень не плохой авто ...Так же можно реставрировать и продать как АНТИКВАРИАТ, но пока планирую ездить и балдеть, некуда не торопясь ...