Відгук ВАЗ 2102

Унiверсал Кузов
Погано
2.8

вместительность,движок(мне хороший попался)

ходовая передняя, вентилятор от ремня, в общем много их =)

Здравствуйте, хочу поделится историей эксплуатации автомобиля ВАЗ 2102, доставшегося мне от деда. Автомобиль был в хорошем состоянии и не мог не радовать. Он, конечно был подгнивший т. к. 1978 года выпуска сами понимаете годы годы( хотя на улицах города встречаются "оригиналы" не гнилые абсолютно и старше)Но всё же ходовые качества сохранил. Так вот если сравнивать его с Москвичём 41-м, то, конечно, он тесноват, зато багажник вместительней и на крышу можно повесить большой багажник, чтобы возить длинномерные грузы. Двигатель-это, за что я любил этот автомобиль. Совершенно без нареканий. Заводился в любой мороз и после продолжительной стоянки (был, если честно, этим приятно удивлён слухи то ширятся разные) Я считаю, что он заводился в морозы хорошо из-за того, что я заливал хорошее масло Esso и не жалел денег ни на свечи не на другие расходники. Через некоторое время эксплуатации был установлен газовый балон, что удешевило езду и приподняло настроение (гораздо приятнее на ту же сумму заливать в два раза больше топлива) Ходовая-не скажу, что это сильное место этой марки. Задняя подвеска-ещё куда не шло. Хотя и там не осталось без нареканий а именно:2 раза обрыв разных реактивных тяг, ну да ладно будем считать я не уследил, поменяв их вовремя. Передняя ходовая-это отдельная история. Думаю каждый знает о замене шаровых и сальников после каждой зимы а о замене рулевой трапеции, которую самому сделать просто нереально, я вообще молчу... А один раз поехав в город Попасная, что в соседней Луганской области, у нас с отцом на автомобиле оборвало кардан. Да вот так вот... Пришлось снимать его и нести пешком около двадцати километров на сто потому, что у отца не получалось выбить палец или крестовину не помню уже. Остаточное впечатление-в общем не плохой автомобиль, для своего времени. Ныне же устарел как морально, так и требующий постоянной замены чего-либо, постоянно ломающийся... Не рекомендовал бы для дальних поездок и длительной эксплуатации по городу т. к. спина затекает из-за неудобного расположения рулевого колеса.(сиденья были девяточные, так что это не из-за них) А так-как первый автомобиль или рабочий автомобиль(удобная перевозка любых грузов и не жалко) можно использовать и покупать смело. Вы скажете "лучше купить копейку" ан нет лучше купить двойку, ведь не знаешь что и сколько нужно будет вести завтра, а на ВАЗ 2102 увести можно много

knight
01 липня 2014