11 відгуків про 1960 року

Мої відгуки →
Надежный, ремонтопригодный, просторный
Постепенно уходит в прошлое
  • 5 Надійність
Этот автомобиль один из лучших произведений отечественного автопрома. В свое время конкурировал с западными авто. И до сих пор привлекает свое внимание истинных ценителей настоящих автомобилей. Что же в нем такого уникального? Двигатель малооборотистый, надежный, простой и ремонтопригодный, но прожорливый (за все надо платить). Кузов прочный, луженый, хорошо прокрашенный, из толстого металла. О прочности кузова говорит тот факт, что поднимался домкратом автомобиль за бампер (попробуйте поднять современный авто за бампер).Салон просторный. Передние и задние сиденья - сплошные, настоящие диваны с толстыми подушками. На любом месте чувствуешь себя комфортно. Зимой, правда, с родной печкой - прохладно, но если немного доработать, то будет "ташкент".По дороге идет устойчиво, управлять машиной легко и не утомительно. И по трассе, и в городском потоке авто чувствует себя уверенно. Есть, правда, один небольшой нюанс - рычаг переключения передач находится на руле и требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к этой особенности автомобиля. На этом автомобиле очень хорошо путешествовать. Вместительный багажник, при необходимости еще один можно установить на крышу и не бояться что стойки погнутся. На привалах, если едешь вдвоем, можно переночевать в машине. Раскладываешь сиденья и получаешь прекрасное место для сна.С хорошей резиной автомобиль не боится грязи и снега (правда пока не остановился), с ходу преодолевает значительные препятствия (на третьей передаче лучше всего).Сейчас эти авто уже давно сняты с производства, но еще встречаются на дорогах и довольно в хорошем состоянии. Рекомендую данный автомобиль. Не каждый современный авто может выдержать конкуренцию Волге ГАЗ - 21
bav150818 березня 2014

3.8 Добре
отличное качество кузовного железа,большой салон и багажник
нет запчастей,большая стоимость,прожорливый авто.
3.8 Добре
  • 5 Надійність
Газ-Волга 21 иногда до сих пор встречается на наших дорогах, но уже крайне редко.Машинка потрясает своим мощным кузовом, да и внешним видом и габаритами тоже.Со стороны выглядит как вымерший вид динозавров, хотя когда в отреставрированном состоянии, то просто глаз не оторвать.Сразу мысль: Сколько-же у человека ушло сил, чтобы восстановить эту легенду.Для тех, давних времен, машинка вполне комфортная. Высокая посадка.Кузов на удивление живучий и машинки настоящего времени позавидовали-бы такому металлу.Обзор с места водителя не плохой, но привычку всё-же надо иметь.Передний диван сплошной, как у американских авто, а коробка автомат, просто шаг вперед на то время.Автомобиль очень прожорливый и на бензин не мало будет уходить средств.Стоимость автомобиля копеечная за кучу железа или заоблачная за отреставрированный вариант.Салон просто громадный, как и сам багажник.Автомобиль-мечта советских граждан!
НАЙК14 березня 2014

надёжный, удобный, качественный
мало весит
  • 5 Надійність
Запорожец он как танк его ничего не остановит. Великолепная проходимость. Низкая цена. Дешевые запчасти зверь а не машина. У каждого деда такая есть. Вполне нормальное транспортное средство. К чему сейчас эти выкрутасы. Ведь на первом месте это безопасность. Запорожец сам лёгкий и ещё можно сказать это раритет. Он состоит из чистого железа и стали. Хоть их уже не выпускают найти в продаже можно. Любой мечтал себе о машине, а я мечтал о запорожце. И всё таки недавно я приобрёл. Если брать подержанный то он обойдётся вам дёшево. Запчасти найти ещё можно. Я находил бес всяких там проблем. Так что берите и не пожалеете.
Лёха савченко22 лютого 2014
Дивитись ще 10 відгуків про ЗАЗ 968А →

У машины есть душа.
Собственная тупость. Сейчас сожалею, что не поставил на учет вовремя.
  • 2 Керування
  • 5 Надійність
Доброго всем дня. Хочу рассказать вам печальную историю о свой Барже. Начну с того, что досталась она мне в совсем юном возрасте (17лет) от папы, благополучно отъездившего на ней не один десяток тысяч км, но соблазнившегося покупкой Ниссана Патруля 99г и отдавшего мне ее "на вырост". Тогда из за собственной тупости и молодости, я не оценил подарка, а воспринял чуть ли не как обиду. В то время у меня была 99ка дико пацанская, с синими писалками, коптящая и жрущая масло аки горыныч змей, и я естественно ожидал от него подарка "круче", что нибудь типо гольфа или дохлой бэхи тридцатки. А машина ждала меня, ждала пока я одумаюсь. Ждала меня из армии, отец приезжал ко мне на ней туда, ждала естественно во дворе под кучей снега и проливными дождями. Ждала и дождалась. Однажды местное школота попыталась угнать мое серебряное крыло, правда безуспешно, но в тот день она лишилась передних фар, задними слава Богу она стояла у бойлерной и туда жадные дети не пролезли, заднего стекла, приобрела характерные вмятины на крыше от детских ног и вспоротый в безсмысленной жестокости потолок. Мне стало ясно, что дальше держать машину у дома нельзя, но в гараж на даче я поставить ее не мог, так как там проживала красавица 2,5 литровая BMW e39 и с немецкой педантичностью обжирала мой кошелек. Промежуточным решением, было поставить ее к нашим знакомым . Там она стояла где то с пол года, пока стало ясно, что ей заинтересовались дорожные службы узревшие в ней "брошенное и разукомплектованное транспортное средство", хотя после детских поделок мы ее восстановили. В конечном итоге, моя многострадальная красавица переместилась ко мне на дачный участок потеснив, а точнее выгнав "к чОрту на мороз" немку. Немка естественно затаила злобу, и переодически выдавала ее поломками разной степени тяжести от выгоревших пикселей на приборке, до забившейся вентиляции картера. Именно с этого момента и начинается собственно работа . Первым восстановительным пунктом я обозначил кузов. Он был приведен в порядок где то за пол-года проварен и перекрашен в двухцветный металлик (светло голубой низ-серебряный верх). На повестке дня стоял двигатель, и приведение в более менее аутентичный вид, так как стояли раздельные сидения и дрыгатель от 24ки. Но тут я столкнулся с роковой проблемой: при попытке выйти на прошлого хозяина, выяснилось, что Царствие ему Небесное. Родственники естественно ни в какое наследство по машине не вступали, так, что машину пришлось продать на запчасти. До сих пор в гараже остались какие то зч от нее, напоминающие о печальном опяте владения и собственной руко*опости. Эпилог. О машине кроме как "легенда" то и сказать нечего: плавный ход, практически полное отсутствие кренов при разумных скоростях, высокие "таранные" характеристики в силу черезмерной жесткости кузова, фантастическое звучание родной акустики в сочетании с ламповым приемником. Спасибо всем, кто прочитал мой опус, удачи и ни гвоздя ни жезла.
Федор14 січня 2013

4.8 Відмінно
Покажите мне авто ( китайца, жигу, таврию или какую иномарку ) которая проживет не в гаражном хранении ( не постамент) да намотает столько км как 21-я по нашим дорогам- ЗАГНУТСЯ!!! Просторная, мягкая - она просто плывет а я наслождаюсь, и жрет 76 или что зальют!
Отопление в салоне неахти надо ставить на печку дополнительный (газель)насос- помпу, и куша-а-ает У меня расход примерно 9 л на 100 при скорости 70 -80 км.
  • 5 Надійність
А что можно написать? Тачка сама за себя все сказала!!! Сначала купил одну думал на охоту ездить чтоб не жалко убивать ее --- да не тут то было это танк которого не убьеш который гребется там где жигули застревают который... одним словом эта машина была создана для наших дорог а они ( дороги) что в 60-х что в наше время мало чем отличаются. Вот я и подыскал себе еще одну - делаю из нее " КУКОЛКУ" варианта люкс. Если ты летчик!! то лучше купи самолет, а если тебе нравится размеренная и спокойная езда - то не пожелееш ни на секундочку. Главное при веди ее в порядок и посмотриш что скажут о ней - сам обалдееш.
владимир володин17 жовтня 2011

2.3 Погано
Экономичность, цена, надежность
Скорость, отделка салона, аэродинамика
2.3 Погано
  • 1 Керування
  • 5 Надійність
Что для нас с вами теперь этот автомобиль? Для бизнесменов это старый хлам, для коллекционеров еще не экспонат, для среднего класса пройденный этап, для пенсионеров способ избавиться от одиночества, проводя время ухаживая за "Рабочей лошадкой", которая последние лет десять зимует в гараже, и возит хозяев лишь на дачу, и то когда сухо и тепло.Казалось бы, век этой модели близок к завершению... Но! Есть еще один класс людей - автолюбители с минимальным стажем - студенты  и подростки, повернутые на авто. У таких людей ограниченный бюджет, а значит, необходимость в дешевом автомобиле.На данный момент лучшего варианта, чем "копейка", не правда ли? Именно эти люди дают вторую жизнь ВЕЛИКОМУ автомобилю ВАЗ 2101!
turist_vodnik06 серпня 2010
Дивитись ще 20 відгуків про ВАЗ 21013 →

Марка своей эпохи.
Безопасность.
  • 4 Надійність
Всем доброго времени суток! Господа читая Ваши отзывы о той или иной марке автомобиля , я с каждым разом удивляюсь откуда у Вас стока негатива ко всем маркам автомобилей выпущенных не в Европе или в Америке. Господа вернитесь на землю с небес и осмотритесь вокруг себя создается такое впечатление ,что Вы все имели автомобили только зарубежного производства. Вернемся немного назад во времени и посмотрим на каких авто ездили простые граждане великой и могучей страны название которой Вы сами уже и забыли. Что такое Волга 21-я это понтиак континенталь 50-60 годов, но с нашими доработками, а ведь отличная машина и на сегодняшний день ценится знатоками а не коллекционерами, Волга 24 - это форд и не просто форд, а форд мустанг но только в 4-х дверном исполнении. Волга 3102 это мерин в 123 кузове, и к стати за эту модель наш Автопром заплатил немалый международный штраф в 1982 году, когда из-за этой модели был сорван договор с МВ о выпуске" меренов" на Горьковском автозаводе. Причина убожества нашего автопрома в том ,что у нас нет хороших дизайнеров и инженеров которые смогли бы внести что то новое в наше производство автомобилей, ведь мы берем от запада лишь негатив и то с огромным опозданием, а если берем что то хорошее то это ни когда не доводим до логического конца и не можем хоть со своими доработками довести до конца. Простой пример где был в первые собран и опробован форкамерный двигатель для тех кто не понял это система рециркуляции или проще говоря дожига отработанных газов или в карбюраторе или в отдельной камере в двигателе. Так вот для не посвященных и очень "грамотных" этот двигатель был в первые разработан и опробован на Горьковском заводе и именно на модели Волги 3102 но к сожалению данный авто на испытательном стенде развалился кто знает что означает это значение тот поймет и не будет задавать вопросов. Примеров по поводу нашего автопрома можно приводить и приводить ведь у нашей страны кроме машины марки "Победа" да и то с большими оговорками как собственного производства нет и вряд ли появится может когда то но у вы господа не при нашей с Вами жизни. Уважайте мнение владельцев других марок выпущенных не в Европе ив Америке. автопром еще себя покажет и это будет не "ваз " а именно Горьковский завод . Удачи на дорогах и больше позитива на Форумах господа с Уважением F18/
Дамир14 лютого 2010

якість збірки
  • 5 Ціна
Автомобиль моего детства... Испытываю радость и чувство гордости, смазываю и получаю удовольствие...Любит уход и заводится с полуоборота. Талибы до сих пор рассекают на них по пустыне... Крузаки отдыхают. Наездники и прочая братва! Ваши машины - на затхлом рынке подержанных иномарок... Берегите и уважайте, мойте и смазывайте, получайте кайф от общения с машиной-другом. Никаких проблем, пока только радости!
Виталий Вдовин15 жовтня 2008
Дивитись ще 26 відгуків про ГАЗ 69 →

дорожній просвіт
ни каких проблем одни радости от общения
  • 5 Ціна
прост. удобен. проходим. неприхотлив. всеяден. друг. машина моего детства. впечатление самые красноречивые. машина для мужчины.любите и берегите этот автомобиль. в свое время был создан талантливыми инженерами. феномен автомобилестроения.равнодушных на дороге нет. паркетные джыпы по всем статьям отдыхают. машина друг. как помажешь так и поедешь.
Саша Мараченков15 жовтня 2008
Дивитись ще 26 відгуків про ГАЗ 69 →

якість матеріалів, коробка передач
на скорости больше 120 км/ч слишком чувствительный руль. некоторые идиоты плохо видят поворотники с зади, много придурков думающих про слабую динамику разгона!!! до 65 км/ч разгон динамичный, круче классики ВАЗ и зубилками-смотри ПДД в населенном пункте. Не понятно мигание фар и сигналы других авто: приветствие! восхищение! предупреждение или еще что то, на остальных машинах нет первых пунктов.
  • 5 Ціна
Трех ступенчатая КПП с тяговитым на низах движкой!!! это супер практически автомат. Проходит в лесу где на паркетниках не суются. подвеска глотает все даже искуственные неровности на любой скорости. обалденные диваны- сексодром с высоким потолком. Доступность агрегатов дает возможность ремонтироваться самому в любом месте на карте. простота и функциональность электро схемы и продуманность до мелочей. легко приспосабливается под современные расходные материалы.
Геннадий Русинов17 квітня 2008
Дивитись ще 78 відгуків про ГАЗ 21 →

Нуждается в полной реставрации. что сейчас и происходит.
3.6 Добре
  • 1 Ціна
Как Юнкерс 88! видели как в фильмах - на крыло жжжжж! полетел. так и он. хорошая тачанка! только не надо требовать от старика того же, что и от современных телег!
v66620 листопада 2006
Дивитись ще 12 відгуків про Москвич / АЗЛК 407 →