35 відгуків про ВАЗ / Lada 21099 2004 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
якість матеріалів, якість збірки, простір салону
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Хороший автомобиль для поездок, как по городу, так и по Украине. Комфорт достигается путем установки ино - марочных сидений и торпеды с 2115. Ходовая не дорогая, но и шумная, даже если машина зашумована. Датчики постоянно выходят из строя, постоянно была проблема с плавающими оборотами, то по одной причине, то по другой.
Andrei16 листопада 2020

3.6 Добре
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість
якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція
3.6 Добре
  • 3 Ціна
Владею этим чудом 2 года. Что сказать.... Машина с характером, с душой... В дальних дорогах никогда не подводила. Но почему-то всегда перед запуском двигателя, проскакивала мысля, что могу никуда не поехать) Уж очень переменчивая и капризная она у меня. То зарядки акума ей мало, то стартер не такой, то датчик какой сбой даст... Но все же эту машину я обожаю! Столько всего с ней пережили, и хорошего и не очень... Она мне как братан)
Евгений07 листопада 2018

шумоизоляция
  • 4 Ціна
ВАЗ 21099 мое не первое авто, были и иномарки. Но невзирая на это машине присущи: -Надежность -Экономичность в расходе топлива -Простота и экономичность в обслуживании -Цена качество соответствует От вождения только позитивные эмоции
Александр14 грудня 2016

4.0 Добре
Дешевая в обслуживании, примитивная в ремонте.
Не полный привод, слабая электрика, скрипят пластиковые панели.
  • 4 Надійність
Пару месяцев назад я купила Ладу 21099 для того чтобы научиться водить машину. Автомобиль взяли подержанный, местами даже битый и выправленный, покрагенный кое как из баллончика. Но дело не в этом, мне такой и нужен для обучения, чтобы не трястись ща любую царапину. Конечно отвыкли мы давно от таких не комфортных машин. Вспомнила, что есть машины без усилителя руля, реально накачаоа мышцы на руках. Панель и хлопушка сзади постоянно скрипят и свистят. Слабое место этой модели электрика. Часто борохлят фары, гаснет панель, ращные лампочки. Чудит в этом смысле как хочет. Зато очень дешевые запчасти и стоимость ремонта, чинят в любом гараже. С помощью молотка и зубила как говорится. Устроена примитивно, в том и преимущество. Шумоизоляции нет, на скорости 110-120 км/ч ветер гудит, что музыки почти не слышно. Есть впечатление неустойчивости, будто проезжающая фура здует машину с трассы. Передний привод имеет на мой взгляд преимущество перед задним, но явный недостаток перед полным. Коробка передач расположена таким образом, что для переключения передач мне нужно наклониться вперед и дотянуться, это при нормальном расстоянии ног до педалей. По мне модель не эргономична. Потребляет топлива немного, передвижение на ней обходится недорого. В целом модель мне нравится, том более как первая машина. Научившись управляться с ней мне теперь ни какая машина не страшна будет! Чувствую себя довольно брутально))) кстати помнится у мамы когда-то была новая 99 и тоже все скрипело и была беда с электрикой.
MariaLys14 січня 2016

3.0 Добре
-дешевая в обслуживании. расход топлива (6-9 литров на 100 км в зависимости от манеры езды). надежная(по крайней мере пока в дороге не подводила, не считая коробки, и та у дома сломалась.
-управляемоть оставляет желать лучшего. в салоне мало места. скрипы и сверчки , которые раздражаю. шумоизоляция ни какая.
  • 2 Керування
  • 4 Ціна
И так здравствуйте. Хочу написать отзыв о своей 99ке, которую преобрел 3 месяца назад. Это мой первый отзыв, так что извините если что не так. Начнем пожалуй. Купил я ее в начале апреля с пробегом 161 000 км. В день покупки прежний хозяин сделал новую страховку, поменял стартер, старый крутил, но как то с натяжкой. Автомобиль я знал, потому что все время им владел мой родственник. Машина ухоженная, в прошлом году была полностью освежена. Дали зимнюю резину, установлен газ с отдельным впрыском. За все это хозяйство я отдал 115 000 тыс. Первые дни все было хорошо, но через неделю посыпалась коробка, что странно ни каких посторонних звуков не было до поломки. Решил капиталить, обошлось мне это дело в 15 тыс. Знал бы изначально , что встанет в 15 штук, наверное лучше взял бы б/у. Ну да ладно. Дальше сгорела прокладка на глушителе, цена вопроса 200 , через некоторое время сгорела прокладка между целиндрами, обошлось в 3000 тыс, еще через пару тысяч км загудела помпа, цена вопроса 1500 ( помпа 700 +работа и антифриз). Далее заехал к электрику, пару лампочек не горело. Замена не помогала, поэтому заехал к электрику. Вся работа обошлась в 600 . А в один день сдох бензонасос, залез сам , разобрал, оказывается провод окислился, зачистил, собрал и все заработало. По ходовой немного потратился, около 2000 тыс. Ну вроде бы все, на данный момент пробег 167 000 км. Делая выводы могу сказать, что машина не плохая, дешевая в обслуживании, не прихотливая, довольно надежная. Но в плане комфорта я промолчу, потому что его нет. Спина устает даже после 100 км пути. Задним пассажирам вообще мало места. Скрипы местами раздражают. Некоторые смог устранить, но не все. Ну в общем берите, в районе 100 штук хороший вариант. Всем удачи и спасибо за внимание.
Степан11 липня 2015

2.4 Погано
Высокий клиренс.
У нее нет минусов - её недостаток моральное старение.
2.4 Погано
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Здравствуйте, читатели! Хочу внести свою лепту в раздел отзывы. и рассказать про последнюю разработку в СССР, а именно ваз 21099. До него была простая девятка, после ДТП проездил на ней 3 года, после чего отдал за копейки ребятишкам - пускай катаются, после неё хотел взять иномарку - деу нексию, или Ауди 80, но послушал я людей "патриотов" и взял эту поделку. Итак,на руках 85 тысяч, начало 2013. Начинаю лазить по интернету - либо откровенная гадость с тёмным прошлым до 50 тысяч, либо что-то стоящее за 100000. Критерий один - повозка должна быть инжекторная. Искал долго, но нашёл - вот она! 11 лет.После первого хозяина - Двигатель после капиталки без лямбда-зонда и нейтрализатора,сделан под 1.6,(Мамой клянусь!!! ах, да не забудь поменять масло после 1000 км!!!), новая тормозная система, новые стойки и впереди и сзади (Газовые МОНРО), БК, подогрев сидений, сигналка с приводом на 4 двери и с доводчиком передних стёкол - 6 днамиков аплайна - но без магнитолы, литые диски с не лысой резиной и небольшое количество жучков - и всё это за 78 тыщ!!!С северной столицы до столицы Верхневолжья то доедет, спрашиваю - долетит,говорит.Ладно, оформили, пошёл я покупать магнитолу, поставил. Как-то не обратил внимания на сломанный спидометр, негорящюю лампу check, и ещё на разные "мелочи"...Приехал домой,поставил у дома и уехал на неделю в другой город.(Не на машине). Возвращаюсь - машину то надо обмыть!Еду с магазина - чих-чих,пых-пых...Автомобиль - что за недостойное поведение???Время тёмное, друг на тросе притащил - ремень ГРМ приказал долго жить - стало не по себе - а если бы он лопнул на трассе...Так в помпе люфт, натяжной ролик под замену, канистра Тосола, трос спидометра...Поставил лампу "check"и тут выяснилось, что она и не гаснет!Разобрался с БК - пишет про датчик скорости, купил поставил,нет толку - после девятки стал я мастером на все руки и неплохо начал разбираться в электрике и во всём, что связано с машиной. (как я себя похвалил-то!)Оказалсяв обрыве провод,внутри жрута идещёго в контроллёр.Кинул новый,заработало.Следующий "сюрплиз" - стал снимать литьё, ставить зимнюю резину с девятки, взял домкрат и... пихать-то его некуда! оказалось,предыдущий "Кулибин" на антикор приклеил жестянку, что бы не было видно дыр!!!(а я ещё удивлялся, какое хорошее днище-то!!!)Летом вырезал пороги и всю гниль, и из металла толщиной 2.2 мм сделал днище и пороги. поставил накладки на пороги.Машина потяжела ка-ге на 70 но зато как танк.первые 2 месяца почему-то салон не гремел, но потом он "передумал", громыхание стало не дай Бог!Пожалел, что купил магнитолу - там стал такой оркестр играть, что просто стало невозможно находиться.Это ТАЗ, что с него взять,едет - уже хорошо. Понравилась печка - на предыдущей машине с низкой панелью не такая она эффективная.Ну вот пришла весна - и оказалось, что мотор заводится с 3-4 попытки.Промблема исчезла когда я поставил новый стартер без редуктора(большой). Как то стал замечать, что появляются провалы при движении - с каждым днём всё больше и больше. Я перечитал гору литературы, сбился со счёту от посещений сервиса, поменял пол-инжектора, пока в один прекрасный день (или ночь???)Всё как обрубило...Опять трос и позорная езда с аварийкой к дому...Топливный насос "скончался от старости"...Помянул поставил новый.Учитывая качество комплектующих,что бы бак больше не снимать, вырезал болгарией люк хороших размеров.Меняй хоть каждый день!Выбирая насос, нашел новые зеркала (шоферское было с трещиной), и новые ремни безопасности (пассажирский сам не убирался).Ну вот машина приведена в божеский вид - катайся и наслаждайся ездой!да не тут-то было...Датчик скорости - раз поменял, два...пятый оказался хороший!а попробуй поменять - крайне неудобно.до того меня это достало,что я удлинив провода, приладил его к спидометру(высокая панель,механический спидометррр) - теперь пускай ломается каждый день,менять просто!Стою в пробке,тепло.Приёмник что-то мурлыкает, девчёнки по проспекту ходят,размечтался я...Вернулся в реальность следующим образом - из под капота валит пар, стрелка загнулась, на БК 115 цельсиев А мотор-то после капиталки...Ну думаю,допрыгался я...Провода подёргал,винтокрыл загудел.Дома сделал как положено.Кстати во время его работы машина трясётся,как в лихорадке.Ну, без последствий,как оказалось.Говорят снаряд в одну воронку не попадает - ещё как попадает.ТОт же проспект, то же самое место - та же самая история,на сей раз термостат...не буду говорить как я добрался ло дома, не хочется вспоминать.Еду я значит как по по просёлку, думы думаю всякие - как вдруг грохот, визг, скрипы...Короче,телевизор раскрылся как розочка, и шкив привода генератора упёрся в растяжку передней подвески.Кое-как добрался до дома, полуавтоматическая сварка тебе в помощь.Ранним добрым утром(Недолго оно добрым было),сажусь, начинаю заводить,и только визг из под капота - бендикс напомнил о себе!(а ведь к этому моменту я проехал 5000 км! Стартёр то новый).Начинаю открывать капот,лопается тросик!Боже мой - неужели я такой грешник,что судьба дала мне в наказание, да ещё и свои деньги это ведро!!!Секас на полдня!!!___Долго ли коротко ли сказка сказываеся, еду я еду,и тут что-то где-то бухнуло, ухнуло,и руль в сторону ушёл - думаю, наверно краб лопнул - оказалось хуже - от балки отвалился кусок железа вместе с крабом(негнилого).Усталость металла...Сварка, не дам я тебе отдохнуть!!!Недолго я спокойно ездил - что то из под капота стало подтекать - Так, в чём там дело?Так и есть - ТОСОЛ!А откуда - да из помпы!(10000 тыщ не прошёл и брал не самую дешёвую)...Если честно, меня это это уже стало напрягать - ковыряюсь больше, чем езжу.Наверно, машина стала понимать мои пессимистические настроения и подарила мне ЦЕЛУЮ неделю!!! без поломок.Как то нежданно-негадонно защёлкали ШРУСы = для меня их поменять плёвое дело,в сущности расходник, не стоило бы и упоминать.Но за 2 года я проехал 35000 км и сейчас там стоит 3(!!!) комплект внешних ШРУСов.И не самые дешёвые - опять качество запчастей?(Не рву я масину!!!)Традиционно глушителя хватает на год.Достала греметь рулевая рейка - а снимая её,свинтил нижнюю левую шпильку крепления...Вот тут трах-то был!Обзывая АВТОВАЗ разными обидными словами,беря инструмент,сварку, дрель стал городить самодельную шпильку.Опять потерял полдня, хотя мог заняться чем нибудь полезным. Рейку перебрал, наконечники оказались в идеальном состоянии и вот "усы" попросились на отдых -- разбило в них резинки. Одного не пойму - как можно было рулевой механизм прикрепить в передку кузова толщиной меньше миллиметра!Где подрамник?И все звуки передаются в салон, хотя та же рейка не выношена,находясь в пределах по износу. Но всё это сказывается в движении.А для того что бы остановиться нужны тормоза.Несмотря на то что они новые были, один из задних барабанов стал яйцевидным - хоть не тормози!Хотел поставить новый но барабаны были целиком из чугуна!Где такие нашли, не знаю.А пару менять не хотелось.Шлифанул.Радуюсь жизни.Тут в скором времени начал упрямиться ручник!Что я с ним только не делал - и планки менял, и колодки местами переставлял,и тросы крест-накрест ставил, один раз так "отрегулировал" что в правом тормозном механизме закипела тормозная жидкость! С заменой левого троса ручник стал работать как часы - Даю слово у новой ВАЗовской поделки он не работает так, как у моей 99! Как-то решил один день полностью посвятить автомобилю.Поставил новый гидрокорректор фар, взамен неработающего, полностью запустил блок системы контроля, поставив колодки с датчиками износа, поменял тосольный датчик.Всё под контролем!Яй да я какой молодца.Решил выполнить частичную ШИ - проклеил двери под обшивкой, предварителько промазав там всё мовилем, крышку багажника, капот, под торпедой. Греметь салон меньше не стал, но стало ощутимо тише и теплей! 4 мм самоклейка вам в помощь. Подошла очередь в очередной раз менять помпу - да сколько же можно за 35000 тыщ пробега!Достал меня этот конструктор! Батя говорит - ну вот у меня то 2111 не ломается - ага не ломается, ты ведь ездишь на нём 2,5 раза в месяц!!! Меняя помпу, поменял свечи и провода к ним. Нет, не дам я тебе отдохнуть - подумал мой ваз 21099 стал он превращаться в истребитель на скорости!Причина сей звукового эффекта оказался правый передний ступичный подшипник.Меняя его поменял и тормозной шланг - старый был весь в трещинах. Порадовали шаровые опоры - ни намёка на люфт. Сцепление. Отказало резко и вдруг, даря аромат и копоть чёрного дыма. Поменял диск, собрал и забыл. Ну, думаю,всё ломаться ты больше не будешь. Как я ошибался - возвращаясь поздно ночью из романтического путешествия "вдруг" проваливается педаль сцепления - трос, думаю лопнул - нет, всё хуже - вырвало металл передка,куда упирается трос...Кое-как доехал.Варить не хотелось,вложил кусок железа с дыркой посередине - так,думаю сойдет!Не сошло - трос работал на изгиб и лопнул.Пришлось делать как положено.К чему я так подробно - место это слабое, и со старых девяток дефект перебрался на пятнахи и прочие чепырки, и надеяться, что АВТОВАЗ усилил это место так же наивно, что завтра всем поднимут зарплату в 3 раза. В очередной раз кончился бендикс...День сурка... Меняя его заодно сменил масло в коробке - налил туда полусинтетику - работает теперь бесшумно! Неожиданно, само по себе лопнуло лобовое стекло - менять не буду, так сойдёт Во время очередной поездки загремело что-то снизу - так и есть! Оторвались крепления защиты картера двигателя.Снял начал варить - приезжает друг на двенахе, как на спортбайке - штаны прогорели...погоди,сейчас себе сделаю, потом твоим корытом займёмся... В очередной раз лопнул телевизор - приварил, усилил заплатами - а надолго ли? Больше не хочется вспоминать все неприятности и поломки, скажу лишь, что пришлось поменять ещё 4 датчика температуры на контролёр, шланги системы охлаждения, радиатор (соскочила крыльчатка и устроила там такой чих-пых,что радиатор загнулся в бычий хрен!) Возвращаясь глухой ночью домой, поймав очередную колдобину, услышал страшный грохот снизу - неужели опять мотор оторвался???нет, с ним всё в порядке!Руль вправо крутится как-будто Гур появился, а влево с трудом - "всего лишь"лопнула передняя левая пружина!меняя,обнаружил,что поворотные подшипники кончились, запихал от 10ки -морда поднялась, руль стал легче.Тогда же поставил шумоизоляторы в подвеску (в т.ч. и назад). А потом я купил иномарку 2007 гв и стал забывать ТАЗик как страшный сон... Машина морально устаревшая, в движении как телега, про надёжность я скромно умолчу - и даже если сегодня я приехал домой без поломки, то колесо спустит обязательно.Не продать её - девятку я продавал 2 месяца, напарник по работе 15шку в итоге отдал перекупам за копейки, а друг, прокатившись на моей фирме,тоже захотел импортную, свою двенашку продавал 3 месяца. Подведу итог - 78 штук она стоила, 40 я в нее вложил в течение полугода, а сейчас она за полтинник никому не нужна - б/у Китай стоит копейки, при гораздо более высоком уровне и оснащении.Стоит около дома, задрал я подвеску, клиренс стал в 23 см и раз в месяц летом за грибам езжу...Больше на ВАЗ добровольно я не сяду, хватит...Хотя я научился варить, по электрике знаю всё, и понял все принципы - почему оно едет... Спасибо за внимание!)
Николай17 травня 2015

4.6 Відмінно
Нет
Нет
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Автомобилем доволен, салон уютный, разгоняется хорошо, в обслуживании не дорог. Эксплуатация автомобиля была довольна комфортабельна, уделялся особый уход за авто. Зимой не эксплуатировалась. В салоне установлена высокая панель, обшивка дверей новая с мягкой обивкой. Автомобилем доволен, салон уютный, разгоняется хорошо, в обслуживании не дорог. Эксплуатация автомобиля была довольна комфортабельна, уделялся особый уход за авто. Зимой не эксплуатировалась. В салоне установлена высокая панель, обшивка дверей с мягкой обивкой. Автомобилем доволен, салон уютный, разгоняется хорошо, в обслуживании не дорог. Эксплуатация автомобиля была довольна комфортабельна, уделялся особый уход за авто. Зимой не эксплуатировалась. В салоне установлена высокая панель, обшивка дверей с мягкой обивкой.
Ворслав Илмар10 жовтня 2013

3.4 Добре
Не дорогой в обслуживание
Да нет ни каких минусов
3.4 Добре
  • 4 Ціна
Хочу вам рассказать о своем авто,это Ваз 21099.В наше время многие уже ездят на раскошных иномарках,и смотрят на тех кто ездит на отечественном авто как то с презрением.Тем не менее мне нравится мой автомобиль!Вот уже который год я езжу на ней и она меня не подводила не разу.Я не скажу что она не ломается не без этого,хочу сказать что ремонт недорогой и любые запчасти есть в продаже,мелкие ремонты можно сделать самому если руки "есть" конечно. В то время когда выпускали это авто она счилась лучшей,оптикаемая внешность и комфортная по сравнению с своими предшестениками.Я ездил на могих отечественных авто но эта мне нравится больше всех остальных, в своем классе по комфортабельности,внешнему виду,и динамике разгона.Стоит ли её покупать,это каждый решает сам, но я посоветовал бы её новичкам для набора обыта вождения и азов ремонта хотя бы мелкого.Вот пожалуй и все,удачи вам всем.
Ворслав Илмар19 вересня 2013

5.0 Відмінно
шумоізоляція
Замена фильтра в бензонасосе, замена тормозных колодок передних, замена тормозных цилиндров задних, замена тормозных шлангов передних.
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Дополнительно: шумоизоляция дверей, потолка, пола; сигнализация, центральный замок, музыка. Машина летает, оборотистая. В салоне чисто и нет шумов. Задние сидения раскладываются, можно перевозить стиральную машину - автомат. Полка взади прочная, обшита материалом, в ней встроены динамики. Разгон с места хороший. До моей покупки обслуживалась зимой и летом. Я обслуживаю машину летом.
Александр Свиридов02 лютого 2013

3.2 Добре
якість матеріалів
При покупке был неисправен стартер. Машина очень туго заводилась. Стартер отремонтировали но проблема осталось, позже в сервисе сказали что возможно, тому виной деформированный распредвал. Дело в том что метки ремня ГРМ постоянно не совпадали. Через 1000 км на отрегулированном ремне метки расходились вновь. Сначала я не придавал значения слегка плавающим оборотам, как выяснилось через некоторое время у меня не было компрессии в одном цилиндре. В принципе все проблемы в машине решаемы собственными руками. Детали не очень дорогие, хотя мне как студенту все равно били по карману. По каким то неведомым причинам раз в полтора месяца отказывала задняя передача. Проблема проходила сама собой. Машина была продана, в момент когда я осознал, что требуеться вложение как минимум в тысяч 15 000 - 20 000. Тем более что мне совершенно не хотелось заниматься восстановлением изрядно гниющей кузовщины. Кстати после покупки я узнал что моя машина задета практически всеми местами кроме переда.
3.2 Добре
  • 5 Ціна
Доброго дня суток, собрался вот рассказать немного о своем первом авто. И так немного лирики. Получив права я долго не мог найти себе машину в силу малого бюджета и собственной неопытности в этом вопросе. Спустя 4 месяца был найден этот вариант ВАЗ 21099 2004 г.в. с честным пробегом в 214 т. км (хозяин клялся и божился что машина прошла 30т. км после "качественной" капиталки). Так как эту машину мне посоветовал дядя, а желание рулить помноженное на эйфорию от покупки собственного авто давала в сумме совершенно необдуманный результат, то я естественно приобрел это чудо отечественного авто. Надо отдать должное что количество денежных единиц которое я отдал за этот аппарат соответствовало состоянию. При покупке авто уже обладало некоторыми косяками, которые были обговорены (обговорены как оказалось далеко не до конца). Об этом напишу в графе проблемы при эксплуатации. Вообще как первое авто это прекрасный вариант. Я получил навыки парковки, езды по бездорожью, лихачества, перевозке крупногабаритных грузов, а так же приобрел начальные знания в области механики. Наибольшим плюсом этом машины считаю бампера. Они просто восхитительны. Задний бампер спас меня от ремонта кузовщины на несколько тысяч, защитив тонкий металл кузова от удара о Камаз. Передний бампер тоже внес вклад в умении чувствовать габариты машины, он с легкостью переносил любые касанию о заборы и ограды. Багажник вместительный, но багажный проем пару раз отказывался вмещать в себя большие коробки. Рулиться машина прекрасно, в движении естественно. Стоя на месте крутить руль становиться тяжело (иногда даже очень). Двигатель относительно резвый и в тоже время хотелось бы подчеркнуть что экономичный. Даже мой "откапиталенный" двигатель в котором хорошо работало только три цилиндра (во втором или третьем компрессия была очень мелкой) потреблял топливо в пределах нормы и на трассе разгонялся до 160 км/ч .Разок отхватил штраф за 149 км/ч был очень удивлен потом как не очень верю отечественным спидометрам. КСТАТИ, хотелось бы дать совет новичку выбирающему ВАЗ, если в машине которую хотите купить хотя бы чуть чуть плавают обороты сразу же просите померить компрессию, в противном случае можно потом хорошо попасть на бабки. В целом машина мне понравилась, подводила конечно частенько, но надо отдать должное добиралась она всюду своим ходом.
Вовка09 листопада 2012

Клиренс.Дешевые запчасти.
Подверженность коррозии.Шумоизоляция.Частые поломки.
  • 4 Ціна
Привет Всем! Вот дожил, что сам пишу о первой машине, о которой мечтал года 3. В общем по приходу с армии, отец сказал: "Даю тебе денег, ищи машину в пределах 130 т. Я ничем помогать не буду, купишь - сам обслуживай, заправляй, занимайся! " Искал 10, ну что-то за такую цену уж сильно старые и гнилые попадались, ну через соседа вышел я на свою будущую 99. Изначально понравился год 2004, пролетела мысль о будущей продаже, что год в принципе не оч. старый. В общем созвонился с владельцем, встретились, я сел проехал... и я влюбился в нее. Мне все понравилось, в общем я такой, что если мне приспичит - мне башню рвет, откровенно говоря. Короче говоря, через 3 дня я сидел за рулем своей мечты, все было хорошо, ничего не гремело, не стучало. Достался мне инжектор, европанель, подиумы в передних дверях, проклеенный багажник, сигналка с обраткой без автозапуска, литье на 14, в принципе ничего лишнего. Радость длилась не долго... через неделю увидел под машиной лужу, оказалась, что помпа. Как сейчас помню мою первую поломку и ремонт. Ремонтировался с друзьями, в сервис ездил только в крайних случаях, ну перечислю все, что менял: вакуумник, главный тормозной цилиндр, ромашки, рампа форсунок, чистка форсунок, 2 раза настройка клапанов, колодки, датчики (температуры, скорости, положения дросселя), 2 моторчика печки, глушитель, шланги маленького радиатора, зимняя резина клебер (г..), 2 подшипника ступицы, в роде все, хоть это кажется может и немного на самом деле получалось, что-то одно сделал - как появляется другое.Нужна обязательно шумоизоляция, не знаю почему ну сейчас в салоне очень слышно как работает двигатель. Опять же я ездил 2 раза, а это туда/обратно более 700 км от . Ласточка моя ни разу не подвела, да и вообще молодец она у меня, как бы не ломалась - все равно люблю ее. Сейчас из-за саморезов в защите полезли крылья, дырки просто сквозные образуются, так что заранее придумайте другое крепление, мне вообще советовали эти самые саморезы обмакивать в силиконовом герметике.На данный момент я вывернул все саморезы защиты с помощью шпатлевки, замазал все дырки и покрасил с баллончика - смотрится неплохо, по крайней мере, лучше чем было с ржавыми пятнами, готовлю к продаже. В общем как первая машина - идеальный вариант, советую брать инжектор, я насмотрелся как люди с карбюраторами постоянно воюют. Удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!!! Приору хочу купить.
Семен22 квітня 2012

++++++++.
--------. Печка шумновата.
  • 4 Ціна
Мой отчет: ваз-21099i куплена новой в мае 2004г. на гарантию забито после ТО-45000. замены масла и маслофильтров:на 2т, 15т, 30т, 45т,60т,75т,90т - далее через 10т. ремень ГРМ - менял на 60ткм, 120ткм, 180ткм. за все время сломалось: на 14000: загорелся чек, на то-15000 заменен датчик положения дроссельной заслонки - по гарантии бесплатно. на 30000: открутилась и потерялась гайка на оси крепления генератора, из-за чего генератор болтался немного и гремел. поставлена новая - 3. на 40000: сломался кронштейн генератора (алюминиевый, литье тонкое, наверно перетянул гайку)) - около 300 новый. на 60000: износ щеток стартера, поставлен купленный очень недорого у знакомого стартер бош - пока всё ОК. на 90000: лопнул трос электростеклоподьемника - новый около 250. на 100000: решил посмотреть на задние колодки, снял барабаны: износ колодок 50%, износ барабанов более 50%!! колодки заменены, барабаны думал походят, фиг там - 105000: -замена тормозных барабанов, один стал бить при торможении - 1000 за пару, круглые пока) 120000: замена диска сцепления и ремня грм. 130000: потеки тосола из под термостата, подтянут хомут. 135000: стала долго прогреваться, замена термостата. 140000: лопнул передний тормозной шланг. странно-рано вроде. без тормозов кататься неинтересно) заменил оба передних. 142000: перестал показывать спидометр. износился квадрат в приводе, куда втыкается датчик скорости. заменил. 144000: замена генератора (некогда было чинить), пробой диода. 145000: замена подшиника заднего колеса. Там подшипник роликовый был! 155000: замена задних колодок, ручник плохо держал, ГТО не прошел из-за этого ). после замены прошел ТО без замечаний. 170000: развалилась пружина в диске сцепления, замена сцепления в сборе на всякий случай. 201000: утечка масла (грамм 500, вовремя обнаружили) сквозь датчик аварийного давления масла. 230000: замена вакуумного усилителя тормозов. 240000: замена обоих шаровых. Правая застучала(пыльник рваный оказался), левая как новая. 250000: замена всех тормозных колодок. 285000: продажа.
Юрий04 грудня 2011

4.3 Відмінно
Инжекторный двигатель, цена, малый расход топлива
нет шумоизоляции
4.3 Відмінно
  • 4 Надійність
Ну если быть откровенным, то похвастаться особо нечем. Отечественный автопром. ВАЗ 21099 Инжекторный двигатель, малый расход топлива, шумно. В таком случае даже не выгодно ставить шумовку, потому что дорогое удовольствие такая машина не заслуживает. Зато в салоне много места. В такую машину нужно много вложить, прежде чем она стала красавицей. Только возникает вопрос стоит ли. А вообще можно назвать такую машину ведром. Повторяю еще раз- отсутствует шумоизоляция. Такая машина не для поездок по городам. В сад, на озеро, на дачу- это да. Стоящее преимущество- цена. Брат купил 99. Его первая машина. Он конечно доволен, несмотря на массу сезонных проблем. Зима- на заводится. Лето- перегривается. Супер бюджет
xЛизаветта03 жовтня 2011

якість матеріалів, якість збірки
Серьёзных не было. Спереди даже стойки родные. На 20 т. модуль зажигания, ходит до сих пор. Регулировка клапанов, задние стойки, колодки, вот практически всё. Были косяки по работе с гаражными сервисменами, но решались. Задолбали только наружные ручки дверей! Масло только синтетика ESSO. Зимой за все годы сидел только раз 5. Но за -25 заводилась с первого раза не всегда.
  • 5 Ціна
Машину брал новой, по большому счёту-не подвела ни разу за 7 лет. Эксплуатация круглый год. Видимо повезло со сборкой. Правда небитая, может потому столько и ходит. Доволен всем кроме отношения ВАЗа к людям. Отъездив 3000 на Шкоде почему-то душа больше не лежит. Ладу куплю, чтобы подарить врагу.
Сергей Губанов25 липня 2011

1.8 Погано
ну наверное задний бампер....или нет....даже не знаю .....
....очень долго печатать.
1.8 Погано
  • 1 Керування
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Доброго времени суток. Начну с того,что на дорогах нашей страны становится все больше иномарок.Даже люди с небольшими доходами,не все,но многие, давно отказались от автопрома. Появились ланосы, нексии, матизы, хендаи, ниссанчики итд... то есть относительно не дорогие.Но опять же не все могут позволить себе, и поэтому катаются на автопроме..... Так вот я решил написать про одну из самых популярных-ваз21099.У меня была такая (НУ КОНЕЧНО СЕРЕБРИСТАЯ И ТОНИРОВАННАЯ.........ЧТО???КОНЕЧНО НА ЛИТЬЕ!!!!!!!! МУЗЫКА ДОЛБИЛА ДАЙ БОЖЕЕЕ.....)ну если по правде купил по случаю у знакомого 2000 года в идеальном состоянии за 100 тыщ...(было в 2007) Продал свою шестерку ,добавил и..... Отъездив где-то месяц я понял,что меня просто тошнит от нее,продал другу.Катался он где-то год, чинил и обслуживал ее я............ну не в этом дело....... Облазил любимый сайт,посмотрел на цены......99 2003-2004 года теоретически в идеальном состоянии стоит 120-170.....мда..И так,что получается за эти деньги: 1.гремящая панель приборов и все рядом с ней(ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ В КОМЕНТАХ ЧТО Я ПРИДУРОК, А ПРОСТО НУЖНО ВСЕ ТАМ ПРОКЛЕИТЬ ИТД...) 2.очень не удобные сидения.... 3.места в салоне мало......сзади вообще не возможно сидеть.(средний рост человека по-моему 170-178 или типа того .....ну как сидеть сзади????ладно одному,а втроем?) 4.вообще отстойный салон-поганый пластик,все гремит-скрепит,обшивка дверей отвратная,а про ручки и кнопки складывается такое впечатление,что их нарубали тупым топором из одного куска пластика темно-серого цвета..... 5.подвеска-барахло.тоже гремит-стучит,ну это конечно как ездить, но все равно... 6.мотор.вот мотор мне нравится.довольно не плохо прет для такого литража,даже после 150-170тыс.пробега. 7.Расход меня тоже порадовал,тапок в пол по городу-меньше 10 литров на сотню....типа того.. 8.коробка не АЙС .....сыпучая очень.....но если руки есть то можно перебрать один раз на совесть и все.ХОТЯ НЕТ!!!Лучше не надо.....не стОит... 9.Педали довольно мягкие-приятное сцепление,неплохие тормоза.ну газ а как же !!!тут читал недавно отзыв тоже про зубилу.....там тип пишет типа:моя восьмерка-спорт-купЕ.....я как газу дам так всеее....всем ппц.....все уступают итд.....короче конченый какой-то..... 10.Кузов......я даже не знаю с чего начать.....двери,низ дверей гниют моментально.пороги........Благодаря гниющим порогам девятки ,бестолковые владельцы узнали про существование монтажной пены,стеклоткани и эпоксидной смолы......Пятая дверь......та вообще раньше всего гниет,как будто все только и заходят через нее.......капот открывается на ходу на скорости 100-120 не всегда,но очень часто...ПОЭТОМУ,ПАЦАНЫ,ЕСЛИ ВЫ ЧЕТКИЕ,ТО СРАЗУ СТАВЬТЕ САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ ЗАМКИ НА КАПОТ,!!!!Передние крылья на болтах-это плюс.... 11.Внешность....ну не знаю.....по-любому лучше,чем классика,но хуже,чем москвич2141..ну как то так.... Вообще зубилы нравятся ПТУшным бабам из ростова, воронежа, смоленска ну и прочих городов....Тоже тут один пишет:"моя девяточка нравится женскому полу"я про него вспомнил,когда писал про пту и баб.. 12.Я считаю, что запчасти очень дорогие,так как их ресурс МИЗЕРНЫЙ!!!!Или например вот так:я считаю,что ремонт и обслуживание очень дорогие,так как ресурс запчастей мизерный.....ну как то вот так...понимаете о чем я ??? 13.Электрика не важная,особенно на задних фарах,включаешь поворот,а у тебя там цветомузыка. Итог.Друг откатал тыщ 70,брал с пробегом 80.Менял все расходники по 155 тысяч раз,зажигание,бензонасосы,рулевые рейки, подшипники ступиц,амортизаторы,стойки,моторчик дворников......итд.На самом деле много всего....он не умеет гайки крутить....я ему делал по-братски за пиво, и за год превратился в хронического алкаша. В 2008 друг ушел в армию.Продать ее не успел,После армии его лишили прав на пол года за обгон(на другой машине,99 все это время стояла во дворе)Стали ее продавать летом(ну можт в сентябре) 2010 года.За гроши отдавать не хотелось,а за 70-65 никто ее не брал....Несколько ящиков пива,я подшаманил тачку,ПОЛНОСТЬЮ ЕЕ ПОКРАСИЛ,я не профи,красил свои помойки,но получилось очень даже хорошо.....21099 был продан за 85 кусков какому-то лоху,друг отстегнул мне 10 за покраску-в итоге остался с 75 штуками...ну хоть так... И по моему совету взял нексию 2003 года за 140 штук.Один хозяин,ухожена,пробег 85тыщ,кузов в норме, кондей, гидрач, электропакет, литье, музыка, сигналка, чехлы....ну разве не кайф за 140 штук...НУ КАКАЯ 99???НЕ СМЕШНО УЖЕ. Я взял недавно короллу,правый руль,автомат,ну и так много че приятного.97год.135штук(просили150)обалденный аппарат,не подвернулась бы эта,взял бы ниссан старый или нексию по свежее....А вообще хочу себе ниссан laurel. Пацаны-девятки отстой.....не смешно....А то пишут тут зачетно,спорт,обалденная тачка,отличный вариант....противно....Или вот:я решил серьезно заняться тюнингом и поэтому купил зубилу.... Удачи на дорогах.читайте мои бредовые отзывы...
Григорий12 березня 2011

3.8 Добре
Предняя подвеска, двери, обшивка салона, двигатель погсле запуска глохнет по нескольку раз, торпеда гремит всегда, да чё тут писать, и сами всё это знаете.
  • 3 Ціна
Проездил шесть лет без особых хлопот. Но случались самые дебильские неполадки, например обшивка салона - потолок провис, сам привинчивал на шурупы. Правая задняя двер передняя её часть имеет выступ в наружу в результате грязь из под переднего колеса бъёт пробивает краску и дверь ржавеет. Передняя подвеска сход развал не одина станция ТО не смогла отрегулировать нормально, всегда резину жрёт, обращался в три салона, в том числе и погарантии каждый раз при ТО, впаривали всякую ерунду типа переход с летней резины на зимнюю, или в этом роде. Ну авсе остальное и сами всё знаете о наших авто. Больше некогда это Г........ покупать небуду, и вам не советую. И правильно что завод закрть надо. За 20 лет перестройки ничего хорошего не сделали. Я так думаю, специально наверное. Кто хочет работать тот находит пути решения всех проблем. А тут за такую работу хочестся в морду дать. В общем хотите ездить без проблем идите в салоны мировых лидеров. Не покупайте ВАЗ.
Павел Мокин16 лютого 2011

якість збірки, простір салону
Проблем особых не было,немного датчики подтупливают,ошибки иногда выдает.Головку делал- клапана притирал!Амортизаторы менял,масло только ХАДО!Двигатель как новый,коробка начинает шуметь на нейтрали-подшипники!Немного начинает ржаветь,принял меры!
  • 5 Ціна
За свои деньги 90000 т,брал у фирмы по остаточной стоимости. Я считаю вполне нормальный апарат,для работы,обычное средство передвижения! Да дребезжит панель!Проклей и не будет. Да комфорта ноль,зато едет! ) Самое главное в машине прокладка между рулем и если она с руками ростушими не из жопы то все бедет ОК!!!!!
Юрий Балаев13 січня 2011

4.4 Відмінно
Хорошая динамика, достойный клиренс, удобные передние сиденья (отличная боковая поддержка), высокая ремонтопригодность авто, низкий расход топлива, отличная управляемость.
Пока не обесшумил салон и торпедо авто напоминало ведро с болтами, очень не удобное заднее сиденье, частые "мелкие" поломки, низкое качество запчастей, постоянные проблемы с замками дверей (надо переодически смазывать замки), уплотнители дверей в некоторых местах "просели" - пришлось уплотнять.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
На данное авто пересел с 2109 (1991 г.в.- в отл. сост). Замена обусловлена только сменой КАРБЮРАТОРА на ИНЖЕКТОР.!! Короче-на 50000 км эксплуатации под замену: лямбда, ДД, ДПДЗ, РХХ, Дтемпер., Ввпровода, 2 шруса, главный тормозной цилиндр. Шумо-изол. НИКАКОЙ! Разбирал салон, торпедо - обесшумил своими силами. Теперь можно и поговорить и музыку послушать в ДВИЖЕНИИ!!! Теперь немного о хорошем: очень динамичный мотор, низкий расход топлива, приподняв задок+перед получил приличный клиренс!!! Вообще у авто отличная геометрическая проходимость! Удобное рабочее место (сиденья передние, торпедо, руль), вместительный багажник. Низкая стоимость запчастей, по сравнению с иномарками. НО-тяжело найти оригинальные запчасти. Если вы не утратили юношеский задор для устранения мелких неисправностей у вашего авто, бюджет не позволяет купить авто классом выше или просто не страрую иномарку ТОГДА ПОКУПАЙТЕ СМЕЛО.
13 серпня 2010

2.3 Погано
2.3 Погано
  • 2 Керування
  • 3 Надійність
Привет всем. Хочу поделиться своим мнением о ТАЗе. Покупал ее более полугода назад, год выпуска 2004, с пробегом 60000 тыс. км. За это время накатал 10000 тыс. км.И так начну о главном, взяв машину через некоторое время практически при каждой заводке посвистывал ремень грм. При вскрытии обнаружилось,что прошлый владелец просто поленился раскошелиться на новый натяжной ролик,когда менял грм, в результате подъело ремень. Пришлось менять, менял сам, все обошлось (ремень грм и ролик) в 750 р. Приблизительно после 2-3 месяцев эксплуатации начала загораться лампочка CHEK ENGE, ездила нормально, но потом после того как дал прикурить машину, началась тряска, как будто троил двигатель. После того, как съездил в автосервис, компьютер показал неисправность датчика, оказалось в дальнейшем была забита воздушная система, прочистили и все в норме (1200 р.). Менял в мороз новый аккумулятор, т.к. не заводилась, оказалось что старый аккумулятор сродни машине, целых 6 лет, так долго аккумуляторы и не живут. Совсем недавно застучал шруз, менял сам, обошлось в 770 р., заодно поменял масло в коробке. На данный момент ничего нет, машина вполне устраивает за эти деньги, ест мало, была бы еще понадежней, да и покомфортней. А так фору даст еще многим паркетникам по бездорожью,сам проверял. Спасибо за внимание, чего новое появится сразу напишу.
volk 55527 лютого 2010

якість збірки
после 60-70 тыс. начинается сыпатся все.
  • 5 Ціна
автомобиль хорош для неизбалованного водителя дя такого "мазохиста" как я. который любит повозится своими руками. авто хорош до 3лет или 70тыс.км. а больше и дальше одно мучение с ним. если бы выпускали его я бы обновлял его каждые 3года или 70-80 тыс км. но увы.
Абукарамыч24 листопада 2008

Відгуки про VAZ / Лада 21099 по рокам