1 відгук про ВАЗ / Lada 21099 1988 року

Мої відгуки →
2.4 Погано
Можно стать автомехаником не имея ни каких знаний. Всегда знаешь где где будешь проводить каждую свободную минуту.
Один габарит слабо светит.
2.4 Погано
  • 1 Керування
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Подведем так сказать итог владения автомобилем ваз 21099 88 года выпуска с двигателем 1,3 / 4 ступенчатой коробкой и 1,3i /5 ступенчатой. Я им владею уже 3 года, катаюсь на ней .... в промежутка между ремонтом. Первая запись в бортовом журнале на дриве2 появилась 23 апреля 2011 в 13:00 тогда я еще планировал сделать машину к лето и покататься на ней так сказать научиться до того как получу права. Так как автомобиль старый много проблем с кузовом там гнилое там еще хуже и тд. может связано с тем что машина конструктор может из за того что с 2004 года по 2011 она стояла и не кому не была нужна. Так как я искренни надеялся что двигатель там рабочий, да я наивный мальчик начил делать все что связано с кузовом. Делал я делал толком за первое лето не чего не сделал и к 12 октябрю 2011 года я первый раз уже с правами прокатился на ней. За зимний период я вложил в нее ещё больше так как я начал на ней ездить, заменил все тормоза и все что с ними связано осталось только педаль старая. Разбил зеркало об гараж, купил новые асфера доволен как слон по сей день, их я об тот же гараж тоже уже сносил. Убрал дырку в багажнике, лучше бы я поменял его полностью, сейчас вылазиют косячки. И тут началось лето № 2. Летом 2012 года , не так...... К лету 2012 года я начал разбирать машину!!! Разобрал до метала осталось мало чего , начал варить варили варили и приварили пороги обычной сваркой в нахлест. Приварили задний лонжерон и заварили телевизор (в 2013 я его жестоко порвал (просто ездию все ямы собираю)). К 2 августа 2012 года я уже загрунтовал машинку горел её быстрей покрасить что и сделал через несколько дней, в итоге я стал обладателем ваз 21099 в 240м цвете, цвет улет желею что без блесток. К зиме я опять начал ездить и опять она не хочет меня катать у меня был расход до 20 литров на 100 км, о у жас что делать поменял все что можно, карбюр купил новый проехал на нем 20 км по сей день валяется как новый. ... И тут я решил вскрыть двигатель оказалось у меня пипец клапанам, не один из 5-7 механиков который смотрел машину про них слово не сказал. Решил делать головку но тут в один прекрасный момент я купил ваз 2115... с одним но, она донор для 99.... да как то так... еще 25тысяч плюсом к моему куску железа. с неё я перекинул европанель которою я давно хотел инжектор головку правда её уже пришлось делать и коробку 5ти ступку. Всем этим я занимался с декабря 2012 по март 2013!! В итоге я получил то что получил машину!! Сейчас моя 99 прошла после всех переделок 3000 км, сездила на одном дыхании точней на одном баке расход по трассе 4,75 при скорости 90-100 км в час, масло на 1500 где то литр уходит. я не парюсь лью и хрен с ним. В дальнейшим как говориться не чего не хочется делать но зная себя если я не куплю новую машину я с этой еще покопаюсь (16клапанник, музыка, и что поинтересней.)
Влад14 липня 2013
Дивитись ще 495 відгуків про ВАЗ 21099 →