Урал 1 відгук про Урал ИМЗ 1995 року

Урал ИМЗ 1995

Урал ИМЗ 1995

Мотоцикл - легенда! Этот аппарат сделает из тебя механика 80-го уровня!

Большой расход топлива. Частые мелкие некритичные поломки.

В те далекие времена, когда купить мотоцикл-иномарку было многим совершенно не по карману, а картинки из мото-журналов вызывали зуд в руках и голове - покупка Урала была чуть ли не единственная возможность приблизится к зарубежной байкерской субкультуре. Изначально мотик это копия всем известного BMW R71... но в процессе эволюции мотоцикл утратил некоторую харизму присущую немцу, а приобрел брутально-колхозный вид сельского труженика.Мотоцикл этот появился у меня в 2003 году. Купил я его почти новым. Поначалу использовал его в утилитарных целях: ездил в лес за грибами, на покос, возил картошку... вобщем все что делают обычные сельчане. Со временем руки чесались и я попытался сделать что-то из мотоцикла... Ну тут моя фантазия не буйствовала и я ограничился стандартным джентльменским набором: Бак, руль, сиденье, крылья.Вобщем жили мы долго и счастливо, пока в один неподходящий момент не случился прихват движка! неожиданно...В остальном это аппарат-легенда! большой сильный железный! Я очень благодарен этому мотоциклу, я испытываю самые яркие воспоминания и этот аппарат познакомил меня с миром техники. Конечно печально, что ломался он часто, но не сильно. Чинить можно в полевых условиях. Очень простой и незамысловатый двигатель архаичной и ремонтнопригодной конструкции.Сейчас наверно куда разумнее будет купить недорогого китайца, но если задумываете арт-проект, то Урал вполне подойдет. Но вот на дальняк я бы на нем не решился бы поехать!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 12 відгуків про Урал ИМЗ
  • Урал ИМЗ 1991

Урал ИМЗ 1991

Урал ИМЗ 1991

Ремонтопригодность и безграничная возможность модернизации и усовершенствования.

Посредственное качество изготовления запчастей и заводской сборки.

Всем привет.Наверное нет такого человека, который ни разу не видел бы громоздкий и огромный мотоцикл с коляской. На таких дедушки в деревне перевозят по 10 мешков картошки или пацаны из соседних гаражей гоняют по улицам, усевшись всей ватагой и распугивая соседских собак и случайных прохожих.Вот и давайте поговорим про это чудо советского мотопрома, мотоцикл Урал 8.103.10, известный в народе как "совнархоз".Двигатель этого монстра повторяет конструкцию мотора BMW 40х годов. Причем за прошедшие десятилетия он практически не модернизировался, а как следствие остался тихоходным, маломощным, но крайне простым и надежным. Двухцилиндровый верхнеклапанный оппозит выдает 36 лошадиных сил и уверенно разгоняет мотоцикл с коляской до 90-100 км/ч, а без коляски и до 120. Мотоцикл неприхотлив к качеству топлива, смазок и запчастей. Его ремонтом вполне можно заниматься и в гараже, и в поле.И вот уж в чем этот мотоцикл дает безграничные возможности, так это в усовершенствовании и модернизации. Написано огромное количество статей и снято много видеороликов посвященных доработке стандартного Урала. Интересно и подробно освещает этот вопрос канал MotoSancho на ютубе. Суть в том, что приложив некоторые усилия, можно превратить утилитарную рабочую лошадку в надежный и удобный мотоцикл для путешествий, или сверкающий хромом круизер, или даже потягаться в скорости и динамике с японскими мотоциклами.Я рекомендовал бы приобретение мотоцикла Урал людям желающим реализовать свой творческий потенциал, приложить руки к технике и получить в итоге эксклюзивный и неповторимый мотоцикл, который будет верно служить и радовать хозяина.Спасибо за время уделенное моему отзыву. Видео:

Tanikasan

Дивитися всі 27 відгуків про Урал
  • Урал 4320 1992

Урал 4320 1992

Урал 4320 1992

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

55 тис.км 42 л / 100 км

Один из самых надёжных вездеходов, ни разу не подвёл. По сравнению с КРАЗом, очень экономичный и скоростной. Имеется в виду двигатель Камаз, но Маз тоже хорошо, более тяговитый. Про бензиновый двигатель - МОЛЧУ!

Олег Норбертович Мостинец

Відгуки про Урал IMZ-8 по рокам