Відгук УАЗ Патриот 2017

Позашляховик / Кросовер Кузов

Езжу на патриоте уже года 3. Взял его из салона. У меня манера езды - немецкого пенсионера. Не лихачу. Поэтому и динамики патриота вполне хватает. Механика, полный привод. Под капотом 130 лошадей. Нормально. По управлению - плавные педали. Не знаю, кто там отмечал, что они тугие. Для меня слишком послушная машина. Приятная. Дискомфорта вообще не ощущаешь. Правда, первое время привыкал к сцеплению. Все казалось, что оно чуть с задержкой возвращалась. Но потом как-то привык. То ли обувь была не очень удачная, то ли даже не знаю, что там. По комфорту за рулем - твердая пятерка. Хорошие и мягкие сидушки, спине комфортно, подголовник никуда не убегает. Легко переключаются все под рулевые переключатели. Патриот идет мягко, очень неплохо ведет себя на дороге. Коробка мягкая, подвеска хорошая. Вообще, он хорошо отрабатывает все ухабы и ямы. Из плюсов - огромный и просторный салон. Дети рады, что им хватает места. Особенно на больших расстояниях могут вытянуться. Из минусов могу выделить только то, что сидушки в пол не раскладываются. Правда, можно и по частям сложить. Ну, еще двери туговаты. Но у меня три непоседы, поэтому я даже рад, что с трудом их открывают. По скорости, идем с ним по трассе где-то до 130 легко. Чуть раздражало, что на скорости подергивались зеркала. Говорят, что в следующих версиях исправили. Ну, еще шумноват он у меня. Подумываю проложить дополнительную шумоизоляцию, но все руки не доходят. Вообще, уже наездил на нем за 3 года нормально - и Урал, и Алтай, и Иркутск. Семья довольна - стали больше путешествовать. А я доволен, тем что экономим на путешествиях. В обслуживании патриот неприхотлив. Под капитальную замену ничего и не было. Диски тормозные вот только заточил, да расходники меняю. Ну, может потому что за машиной слежу и в официальном сервисе обслуживаюсь.

Денис
12 грудня 2020